Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1041 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:14

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ 1 КОРПУСА :lol: А НАМ ЕЩЁ ЖДАТЬ 7-8 МЕСЯЦЕВ :rolleyes: А ПОТОМ КАК ВСЕ ВМЕСТЕ ОТМЕТИМ :lol:

#1042 amaikl

amaikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:53

Всех жильцов 1 корпуса поздравляю с радостным событием .
Все таки несмотря на все проблемы Стройтекс - молодцы !
И еще один вопрос , ребята сколько времени прошло с момента
сдачи дома до получения ключей ?
Спасибо !

#1043 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:59

"Ключевой момент" произошел!!!


Поздравляю!

#1044 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 21:15

Всех жильцов 1 корпуса поздравляю с радостным событием .
Все таки несмотря на все проблемы Стройтекс - молодцы !
И еще один вопрос , ребята сколько времени прошло с момента
сдачи дома до получения ключей ?
Спасибо !

Спасибо, и Вам быстрейшего заселения!
Цитата с сайта: Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU50501102-000510 от 22.06.2009 г.
Выходит всего 2 месяца, а показалось вечность!

#1045 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 22:12

Хотите итого? Нате - 2750 Регистрация прав собственности по соглашению №...... от 24.08.09
500 Агентское вознаграждение по соглашению №....... от 24.08.09 + с Вас доверенность
7500 Договор на предоставление услуг консьержей на 12 мес. (Начинает работать с 23 сентября)
13628 Установка металлической двери в подъезде + 4 эл.маг.замков + видеодомофон(я повёлся) + обслуживание на год.
28730,35 Техобслуживание дома и придомовой территории с 01.07.09 по 31.12.09

Поздравляю вас! :)
Итого получилось примерно 53000.. Не кисло :)
Насколько я понял от видеодомофона можно отказаться?
7500 за консьержей - это круто конечно. Посчитаем: 4 квартиры на этаже * 17 этажей * 7500 рублей = 510.000 рублей в год или 42.500.
Мне кажется для оплаты такой работы - это немного перебор :blink:
Наверняка львиная доля от этой суммы будет уходить фирме нанимателю.
В доме в котором я сейчас живу, от консьержей отказались. Наркоманов в подъезде не появилось. В принципе всё осталось как раньше - тихо и спокойно.
Неизвестно когда можно будет прописаться?

#1046 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 22:26

Led, поздравляю!

Я недавно был в своей квартире. Пока в качестве наблюдателя. Впечатления - приятные. Второй корпус обещают начать сдавать в сентябре.

А вот начало второй очереди (фото со второго корпуса). Информация по ней ожидается в октябре.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1557_1.jpg


#1047 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 23:18

Спасибо за поздравления, Вас тоже скоро накроет волна радости, надеюсь :)
от видеодомофона можно отказаться, выбрав трубку за 600руб. Также не покупать дополнительные магнитные таблетки по 150. Консьержей можно упразднить через год только, можно уговорить себя не делать ремонт, ведь соцотделка неплоха и состояние квартир многих "ожидающих" гораздо хуже. Наверняка!? Тогда где стремление к лучшему и совершенному?? Я счастлив за Ваш подъезд и за Вас, но как будет в новом месте? Я писал несколькими страницами ранее о том, что кризис начинается в наших головах и в наших силах его предотвратить. Отговорите меня от металлической двери, домофона, приветливой консьержи, чистоты и цветов в подъезде, незаплёваных светлых лестничных пролётов?! Это же безумно дорого, зачем нам это?
Я переезжаю в новый мир, чистый, радостный и безоблачный. Кто со мной?

#1048 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:23

Led, от всей души поздравляю!
надеюсь и мы скоро переедем в чистый, радостный и безоблачный мир, но мне кажется что консьерж за 42500 в месяц это перебор. наверное мы в ближайшее время ничего не изменим, но неприятно когда на тебе наживаются.

#1049 Boban

Boban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:32

[quote name='Divi' date='24.08.2009 - 22:12' post='191710']
Поздравляю вас! :)
Итого получилось примерно 53000.. Не кисло :)
Насколько я понял от видеодомофона можно отказаться?
7500 за консьержей - это круто конечно. Посчитаем: 4 квартиры на этаже * 17 этажей * 7500 рублей = 510.000 рублей в год или 42.500.
Мне кажется для оплаты такой работы - это немного перебор :blink:
Наверняка львиная доля от этой суммы будет уходить фирме нанимателю.
В доме в котором я сейчас живу, от консьержей отказались. Наркоманов в подъезде не появилось. В принципе всё осталось как раньше - тихо и спокойно.
Неизвестно когда можно будет прописаться?
[/quote name= Boban, Date=25.08.09]

Вчера был в офисе Стройтэкса, приезжал за ключами на двушку из первого и меня там спросили, как Вы мол желаете оформлять собственность- через нас или сами. Сказали, что если самостоятельно, то мол быстрее получится-5-6 месяцев, а то и раньше. Кто нибудь пробивал как происходит процедура оформления в собственность самостоятельно и сколько времяни займёт.

Спасибо.

#1050 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:19

можно уговорить себя не делать ремонт, ведь соцотделка неплоха и состояние квартир многих "ожидающих" гораздо хуже. Наверняка!?

Ну ремонт наверное и правда лучше первое время не делать :) Идёт усадка дома. Но это лично моё скромное мнение..

Тогда где стремление к лучшему и совершенному?? Я счастлив за Ваш подъезд и за Вас, но как будет в новом месте?

Очень надеюсь что так же..

Я писал несколькими страницами ранее о том, что кризис начинается в наших головах и в наших силах его предотвратить. Отговорите меня от металлической двери, домофона, приветливой консьержи, чистоты и цветов в подъезде, незаплёваных светлых лестничных пролётов?! Это же безумно дорого, зачем нам это?
Я переезжаю в новый мир, чистый, радостный и безоблачный. Кто со мной?

Да никто не хочет отказываться от металлической двери, домофона, чистоты и цветов в подъезде, незаплёваных светлых лестничных пролётов.
Это глупо. И вас никто не собирается от этого отговаривать.
Я так же хочу переехать в новый мир, чистый, радостный и безоблачный.
Только лично для меня есть вещи абсолютно лишние в этом безоблачном мире: это видеодомофон и консьержка.
Видедомофон у меня был - практически бесполезная вещь (ну если только вы не бегаете от военкомата :) )
От заплёванных лестничных пролётов помогает уборщица, которая каждое утро моет подъезд.
А консьержка (бедная бабушка пенсионерка) сидит, вяжет носочки внучику и пропускает всех подряд.
Вечером уходит домой. А на утро лифты засанны (кстати после того как убрали консьержку, перестали в лифтах гадить - уж не знаю что и думать :) )
К сожалению я не так богат, и мне приходится считать деньги.

#1051 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:26

Странно, когда я изредка забываю оплатить квартплату, то в следующей квитанции нет полей по воде, т.е. я за нее не плачу.


Роман, просто я принципиально:) еще ни по одной квитанции не платил... может это действительно накопительная задолженность за весь период, а не за месяц. Зато вчера побывал у себя и на входе увидел объявление о необходимости согласовать с Берегом приход содрудника для замера значений водяных счетчиков. Надеюсь, мое недовольство услышано:)

#1052 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:39

но мне кажется что консьерж за 42500 в месяц это перебор. наверное мы в ближайшее время ничего не изменим, но неприятно когда на тебе наживаются.


Справедливости ради, стоит сказать что это не много...
Т.к. консьержи работают в режиме 24 часа 7 дней в неделю, т.е. тут нужно около 3-4 человека нанимать...
Т.е. каждой по 10.000 - 15.000 руб....
Кроме того, Стройтекс наверняка платит "в белую" т.е. еще - 30% взносы в ПФ, соцстрах и пр. налоги..
В итоге, на руки одна консьержка получит не так уж и много...

Другой вопрос - в чем польза такой консьержки...
Я уже поднимал этот вопрос, с консьержкой нужны турникеты, иначе просто консьерж ничего не даст, подробно я писал свое предложение о внедрении такой системы в соседней стройтексовской теме - http://www.nhouse.ru...w...st&p=190435

#1053 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:54

я согласна, что консьерж еще не гарантия безопасности и чистоты. сама очень часто хожу к друзьям в гости и ни разу консьержка меня не останавливала и ни о чем не спрашивала.

#1054 lena78

lena78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:16

Поздравляю с новосельем! :rolleyes: :
Не согласна с отказом от консъержей! Не в наркоманах дело! Заселение дома - это долгий процесс. Ремонты и переезды, работяги и арендаторы - жуть не на один год! :ph34r: Никто никого не знает. Множество организационных моментов, в которых помогут консъержи, проследят и подскажут - это опыт моих родителей и моих друзей. 600 рублей в месяц - 7200 в год и разовый сбор на мебель и устройство консъержей - 300 руб. Не считаю это дорогой платой за чистоту и порядок. Тем более , что все мы понимаем, что юрлицо - это официоз полный , т.е.налоги, НДФЛ, отчисления. накладные расходы и т.д и т.п. Подождем год, потом сами будем решать все вопросы с оплатой и зарплатой. Кстати, во многих подъездах в т.ч. на Бризе уже содержа консъержей самостоятельно, платят по 500 руб. в месяц - не шибко меньше, а расходов на официоз никаких, т.ч. я - за консъержей и порядок! :)

#1055 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 18:05

lena78, а вы с какого корпуса?:)

#1056 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 21:56

Я деньги привык считать, и не тратить на всякую туфту. Стройтекс обнищал, чего таить. Даже железную дверь поставить не может. А жильцы наоборот. Лично Я за все подряд платить не собираюсь и ЖКО "Берег" не приветствую. Совковая конторка.

#1057 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:49

здравствуйте. наконец-то:) да? это я про заселение.
насчет консьержей - они однозначно нужны. и слава богу что их сейчас навязывают в обязательном порядке. иногда "царь" народу нужен. как консьержи работают в былине, бризе и комарова я знаю. мои знакомые там живут. всегда интересуются к кому, знают жильцов в лицо, и даже их частых гостей. у нас консьержи будут сидеть прям с видом на лифты, дополнительный плюс. неужели ваше спокойтствие не стоит 500 р в месяц? проездной на метро? надо как-то адекватно оценивать затраты. видеодомофон может и перебор, но хозяин-барин. сейчас получается чуть больше 600. но это насколько понимаю на первый год, пока еще не все заселены.
насчет совковой конторы - ну как вариант еще есть уез. без разницы в целом. это через год. только шило на мыло??? а головной боли со сменой конторы больше. тарифы-то по мытищам утвержденные для всех контор обслуживающих, если кто не знал. первый год они рисуют от балды, пока не будет заселено, а потом все строго пол прейскуранту.
и если кто-то хочет себя тешить тем, что без консьержей все будет так же прекрасно, то призываю вас ну не верить в сказки, там старый район, куча народу ходит с электрички. ну поверьте, иногда надо потратить деньги, чтоб потом не расхлебывать! как правильно тут заметили - консьержи нужны скорее как координаторы, чем как охрана. да. бабуля с вязанием, но она же информбюро, она же сигнализация, и она же и т.д. охрана - железная дверь. не хочется больше уж распинаться, увидимся так сказать на полевых работах.
насчет железной двери - деньги на них и раньше собирали, кстати. я бы вот скорее раскошелилась на маленькие камеры в лифтах, с монитором у консьержа.
а вообще ура. троекратное. только денег конечно все равно жалко ужасно.... они у меня не из воздуха берутся. и это тоже - жаль. пошла работать, выбивать копытцем золотые монетки. всем удачи.

#1058 lena78

lena78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:02

Roman901, я с первой очереди , трешка. Про форум узнала только вчера, вливаюсь, так сказать, в ряды счастливых новоселов, которым есть чего обсудить.
Поясняю, родители и друзья уже живут в домах Стройтэкса. Вижу все каждый день и хорошее,и плохое. Может кто-то назовет другую обслуживающую организацию, получше Берега, пока таких не знаю. Чистота, порядок, проблем нет.
У меня пока душа поет, не знаю как у вас :rolleyes:

#1059 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:44

Позже 15:00 не приезжайте, не успеете...( работают до 18, а Вам побегать придется. Я на машине потому успел..)

Led, а можете подробнее просветить про "побегать". Мне на будущее, так сказать, когда придет время 3 корпуса.

А пока поздравления всем жильцам первого корпуса! ))

#1060 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 00:22

Led, а можете подробнее просветить про "побегать". Мне на будущее, так сказать, когда придет время 3 корпуса.

А пока поздравления всем жильцам первого корпуса! ))

Приезжаете в офис, Вас встречают, предлагают чай, кофе, отводят в переговорную и дают возможность ознакомиться с 4-мя комплектами документов... если согласны - оплачиваете и подписываете. На это уходит около 30-40 минут (если нет аншлага) Потом идёте на 2-й этаж за трубкой домофонной и магнитными ключами... если согласны - оплачиваете и подписываете. На это уходит около 15-20 минут (если нет аншлага)Далее Вам предстоит метнуться в "Берег" оформить договор... если согласны - оплачиваете и подписываете. На это уходит около 20-30 минут. Потом назад в офис Стройтекса, показать, что Вы везде согласились, подписали и оплатили. И только теперь, можно ехать к Дому, заходить в вагончик, принимать поздравления, ключи, паспорта на водосчётчик, окна, пожарный шланг и прочую чепуху. Если Вы конечно успели до закрытия того заветного вагончика :rolleyes:

По поводу консьержей: за Наши деньги они будут играть по нашим правилам! Вы так не думаете?! ;) Чем дружнее мы будем себя вести по отношению к управляющим организациям, тем ласковее они будут к нам.

2SIP А я предпочитаю деньги не считать а зарабатывать. И потом их трачу на Семью, Себя, и всякую приятную туфту.
2shee, спасибо за Ваше озвученное мнение, +3 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: берегите копытца, сейчас всем нелегко..

С уважением.

Сообщение отредактировал Led: 27 Август 2009 - 00:22






Яндекс.Метрика