Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1101 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:07

Спасибо за ответ.Знаете, стало интересно, позвонила в Стройтекс. Там сказали, что нужно придти со своим знакомым и договором. Они снимут копию с уже заключенного со мной договора и предоставят будущему моему соседу 5% скидку со всей суммы. Некислая сумма получается))).

Так знакомый вас потом отблагодарит хоть немного. )

#1102 VOLIR

VOLIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:17

руками и ногами ЗА!


А кто ж признается, что "против"? Всегда все только "за", а мусор при этом регулярно будет лежать, где ни попадя, чтобы далеко не бегать. Это закон! И тут ничего не сделаешь. Призывами не поможешь. Выхода 2: экономическое воздействие (штрафовать и вывешивать фамилии и квартиры на доску позора прямо в подъезде) и повышать культуру жильцов (но это уже государственный уровень, ниасилим сами, однако). А если серьезно, то, конечно, хотелось бы, чтобы каждый сознательно подходил к вопросу "как жить". Свиньям в человеческом обществе - не место, как мне кажется...

#1103 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:57

Люди, кому не трудно сфотографируйте пожалуйста совмещенный санузел. Правильно ли я понимаю, что там будет кафельный пол, а вот стены чем покрыты?

#1104 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:13

Люди, кому не трудно сфотографируйте пожалуйста совмещенный санузел. Правильно ли я понимаю, что там будет кафельный пол, а вот стены чем покрыты?


Пол будет кафельный, а стены будут покрыты обычной водоэмульсионной краской...и если ничего не делать, то там где ванна стоит, будет облазить со временем:)

#1105 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:06

Люди, кому не трудно сфотографируйте пожалуйста совмещенный санузел. Правильно ли я понимаю, что там будет кафельный пол, а вот стены чем покрыты?



Фото ванной комнаты.

Прикрепленные изображения

  • DSC03037.jpg


#1106 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:11

ОО спасибочки!!! marusia, а вы собираетесь сразу ремонт в ванной комнате делать или потом?
Я сначала думала, что потом буду, а теперь уже и есть мысли, может сразу, а то грязищи будет да и жить неудобно при ремонте... Но все конечно будет зависеть во сколько выйдет по деньгам..

#1107 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:24

ОО спасибочки!!! marusia, а вы собираетесь сразу ремонт в ванной комнате делать или потом?
Я сначала думала, что потом буду, а теперь уже и есть мысли, может сразу, а то грязищи будет да и жить неудобно при ремонте... Но все конечно будет зависеть во сколько выйдет по деньгам..


Ду4маю сразу придется ремонт делать... Полы честно говоря не очень и стены покрытые белой водоэмульсионкой , да и трубы не красиво висят..ванна вообще оказалась маленькой. Придется стиральную машину ставить на кухню.

#1108 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:35

Ду4маю сразу придется ремонт делать... Полы честно говоря не очень и стены покрытые белой водоэмульсионкой , да и трубы не красиво висят..ванна вообще оказалась маленькой. Придется стиральную машину ставить на кухню.


А повернуть если ванну, стиралка не поместится? У меня если ванна стояла так как поставил стройтекс, тоже ничего не помещалось, после того как развернул, и стиралка поместилась. Не могу соориентироваться где у вас вход в санузел)

Сообщение отредактировал Roman901: 07 Сентябрь 2009 - 10:36


#1109 Boban

Boban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:02

[quote name='Victorykate' date='7.09.2009 - 10:11' post='194717']
ОО спасибочки!!! marusia, а вы собираетесь сразу ремонт в ванной комнате делать или потом?
Я сначала думала, что потом буду, а теперь уже и есть мысли, может сразу, а то грязищи будет да и жить неудобно при ремонте... Но все конечно будет зависеть во сколько выйдет по деньгам..
[/quote name= Boban date=07.09.09]
Привет Всем,
У меня двушка в первом корпусе. Делаю ремонт в ванной и на кухне по полной. За работу с электрикой-60000-65000руб. На черновеы материаллы-20000руб. Ну а на кафель, на сантехнику это уже на Ваше усмотрение. Да ещё 3500руб за то, чтобы краны на палотенцесушитель в короб спрятать. И ещё совет короб по правой стороне в ванной можно спокойно убирать.

С уважением,
Вован

#1110 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:15

Marusia, а какая площать вашей ванной комнаты? у меня в 3 корпусе будет 4 метра, вживую то пока не могу видеть, пока просто прикидываю...

#1111 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:44

Marusia, а какая площать вашей ванной комнаты? у меня в 3 корпусе будет 4 метра, вживую то пока не могу видеть, пока просто прикидываю...



3,9 м- как раз считайте что 4 метра. Снимала ванную как раз из дверей, так что напротив получается раковина с унитазом, а слева ванная.
Я тоже думала как-нибудь развернуть, но вроде не получится...маловато помещение. Кстати стены и вправду очень тонкие, не считая конечно монолитных колонн. В моей квартире, когда я её смотрела еще не стояли розетки и было видно что стена сделана из двух листов гипсокартона и между ними наполнение.



:rolleyes: Вован, а скажите пожалуйста, вообще по кругу с работой с материалом во сколько Вам обошлось всё удовольствие? И рабочих где брали?

Кран в ванной, как то очень странно расположен и не над раковиной и не над ванной...Это значит, что придется менять все расположение труб,
если мне нужен отдельно кран над раковиной и смеситель с душем над ванной?

Прикрепленные изображения

  • DSC03039.jpg


#1112 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:43

Кстати стены и вправду очень тонкие, не считая конечно монолитных колонн. В моей квартире, когда я её смотрела еще не стояли розетки и было видно что стена сделана из двух листов гипсокартона и между ними наполнение.


Хм, странно, а разве там не 8-сантиметровые пеноблоки? по крайней мере раньше было так... Может это вы штукатурку приняли за гипсокартон?


Кран в ванной, как то очень странно расположен и не над раковиной и не над ванной...Это значит, что придется менять все расположение труб,
если мне нужен отдельно кран над раковиной и смеситель с душем над ванной?


Разводку при ремонте в любом случае менять, либо металопласт, либо полипропилен, и все трубы прятать в стену, т.е. штробить, штробить и еще раз штробить:) не оставите же вы эти трубы)

И ещё совет короб по правой стороне в ванной можно спокойно убирать.


Совсем же его не убрать? Там же стояки проходят, уменьшить, наверное, можно...

Сообщение отредактировал Roman901: 07 Сентябрь 2009 - 13:39


#1113 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:08

Короб в ванной демонтируется элементарно. Можно зашить тем-же гипсокартоном вровень со стеной (зачем вообще делали короб???).
Демонтаж труб в ванной тоже проблем не вызавет - всё на гибкой подводке. Дальше - "либо металопласт, либо полипропилен"...

А вот спрятать краны полотенцесушителя - это интересно. Наверно стояк перекрывать, варить...?

P.S. Кстати, короб у меня тоньше, чем на фото сообщения #1105. Может конструктивные особенности?

Прикрепленные изображения

  • truby.jpg
  • schetch.jpg
  • korob.jpg

Сообщение отредактировал vadimv70: 07 Сентябрь 2009 - 20:25


#1114 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:24

Короб в ванной демонтируется элементарно. Можно зашить тем-же гипсокартоном вровень со стеной (зачем вообще делали короб???).
Демонтаж труб в ванной тоже проблем не вызавет - всё на гибкой подводке. Дальше - "либо металопласт, либо полипропилен"...

А вот спрятать краны полотенцесушителя - это интересно. Наверно стояк перекрывать, варить...?

P.S. Кстати, короб у меня тоньше, чем на фото сообщения #1105. Может конструктивные особенности?



Жалко зашивать короб вровень со стеной- ту нишу которая есть можно использовать, а так теряется ценное пространство.

#1115 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:47

А вот спрятать краны полотенцесушителя - это интересно. Наверно стояк перекрывать, варить...?

все верно, перекрывать, варить... действительно назначение этого короба абсолютно непонятно. трубы все равно в глубине, на уровне стены.
металлопласт, меня уже проконсультировали, не стоит, если не какой-то армированный - рвет при перепадах давления. еще затопите.
а насчет сделать нишу - я как прикину сколько каждый квадратный сантиметр этой ниши будет стоить, как-то все ниши расхочивается делать. и хочется наоборот сломать
а вообще приятно... ремонт, короба, трубы, дизайн сделай сам.

#1116 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:19

Цитата с сайта Стройтэкса: "В ближайшее время начнётся застройка 22 микрорайона в городе Мытищи"
Знающие люди, сориентируйте, где это есть географически на карте Мытищ... :) А может у кого и информация о стройке имеется?! Поделитесь, пожалуйста!

Кстати, Нашей ветке 2 года 1 месяц и 1 день :rolleyes:
Всем здоровья!

#1117 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:23

Жалко зашивать короб вровень со стеной- ту нишу которая есть можно использовать, а так теряется ценное пространство.


Вы не так поняли, вам предлагали короб убрать, а не нарастить стенку справа перед коробом)
Но у вас он уж очень большой (короб), может там трубы проходят и действительно конструктивные особенности именно вашей планировки...

#1118 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:34

Уважаемые жильцы 1 корпуса устраивают вас стеклопакеты от СТРОЙТЭКС или лучше сразу поставить новые?

#1119 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:35

Вы не так поняли, вам предлагали короб убрать, а не нарастить стенку справа перед коробом)
Но у вас он уж очень большой (короб), может там трубы проходят и действительно конструктивные особенности именно вашей планировки...



Но судя по фоткам vadimv70 , в этом самом коробе находятся трубы и счетчики воды..это так у всех.

#1120 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:54

Но судя по фоткам vadimv70 , в этом самом коробе находятся трубы и счетчики воды..это так у всех.


Совсем не так, судя по фоткам, в этом самом коробе у него находятся уголки полотенцесушителя, а все трубы и счетчики находятся как бы вне санузла, в нише.
Все-таки думаю это конструктивная особенность именно вашей планировки.

На общем плане дома видно, что проходит вентиляционный короб(побольше), а рядом короб для труб(поменьше), но, наверное, это не везде смогли сделать.

Сообщение отредактировал Roman901: 08 Сентябрь 2009 - 11:11






Яндекс.Метрика