Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1121 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:22

Уважаемые жильцы 1 корпуса устраивают вас стеклопакеты от СТРОЙТЭКС или лучше сразу поставить новые?

дурацкие, но сносные. думаю, точнее можно будет сказать после первых заморозков. хотя претензию по поводу окон писать уже можно у риэлтеров. у кого как - у меня уже есть вопросы, хотя бы по фурнитуре.

#1122 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:06

дурацкие, но сносные. думаю, точнее можно будет сказать после первых заморозков. хотя претензию по поводу окон писать уже можно у риэлтеров. у кого как - у меня уже есть вопросы, хотя бы по фурнитуре.

Спасибо.Будем надеяться на лучшее ;)

#1123 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:21

Никто не знает, если договор уже заключен, но квартира(дом) еще не построена(3 корпус), можно ли его расторгнуть и купить квартиру большей площади во 2 корпусе?
Или не дергаться уже?

#1124 Boban

Boban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:41

[quote name='Roman901' date='8.09.2009 - 19:21' post='195213']
Никто не знает, если договор уже заключен, но квартира(дом) еще не построена(3 корпус), можно ли его расторгнуть и купить квартиру большей площади во 2 корпусе?
Или не дергаться уже?
[/quote name= Boban, date=09.09.09]
Привет,
Я из первого, когда цены стали падать, то я хотел обменять свою купленную двушку на двущку, но с другим расположением комнат, но мне в стройтэксе сказали, что мол мой договор зарегестрирован в регистрационной палате и теперь ни каких обменов. Так что если Ваш договор ещё не зарегестрировали, то может Вам удастся произвести обмен квартир между Вами и стройтэксом, а так я не знаю Вы ведь не собственник квартиры и как бы продать её пока не можете....
Кстати, я решил собственность самостоятельно оформлять. Уже подал документы в БТИ и 02 октября получаю кадастровый паспорт, а потом в Регпалату, ну там полная засада. Откликнетесь, может кто ещё самостоятельно оформляется.
Заранее спасибо.

#1125 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:42

а так я не знаю Вы ведь не собственник квартиры и как бы продать её пока не можете....


Спасибо!
Продать я ее могу, по переуступке. Договор, пока не звонили, но думаю он уже на регистрации находится. Ладно, посмотрим, что предложат во 2 очереди...

Сообщение отредактировал Roman901: 09 Сентябрь 2009 - 08:50


#1126 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:02

Спасибо!
Продать я ее могу, по переуступке. Договор, пока не звонили, но думаю он уже на регистрации находится. Ладно, посмотрим, что предложат во 2 очереди...

А почему хотите "переехать" во второй корпус? Ключи быстрее , возможно планировка во втором корпусе лучше? Или какая - то другая причина?

#1127 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:58

А почему хотите "переехать" во второй корпус? Ключи быстрее , возможно планировка во втором корпусе лучше? Или какая - то другая причина?


Причина - в третьем корпусе - 2 комнаты площадью 73.1 м2, а во втором корпусе - 3 комнаты площадью 85.1 м2. Только поэтому. Но планировка у двушки получше, чем у трешки. Ключи быстрее, хочется, конечно, но для меня не критично.

#1128 2303

2303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:03

Народ, а что-то слышно по поводу сдачи 2-го корпуса?

#1129 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:48

Народ, а что-то слышно по поводу сдачи 2-го корпуса?

Сегодня звонил в стройтекс - сказали что сдача планируется в ближайшие дни.

#1130 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:48

Уважаемые форумчане!

Очень хочу купить квартиру в Цветочном городе, но, к сожалению, по деньгам слегка не прохожу.
Может быть среди вас найдется кто-нибудь, кому не жалко предъявить свой купон на скидку в 5% в Стройтекс.
Готова рассмотртеть вариант покупки этого купона.

Не сочтите меня наивной, но в свое время отдала скидочную карточку от ПИКа абсолютно постороннему человеку.

Если найдется такой человек, прошу написать мне в личку или позвонить по тел. 8-910-466-96-65, Женя.


P.S/ Заранее прошу прощения, если своим сообщением нарушаю правила форума/

#1131 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:08

Уважаемые форумчане!

Очень хочу купить квартиру в Цветочном городе, но, к сожалению, по деньгам слегка не прохожу.
Может быть среди вас найдется кто-нибудь, кому не жалко предъявить свой купон на скидку в 5% в Стройтекс.
Готова рассмотртеть вариант покупки этого купона.

Не сочтите меня наивной, но в свое время отдала скидочную карточку от ПИКа абсолютно постороннему человеку.

Если найдется такой человек, прошу написать мне в личку или позвонить по тел. 8-910-466-96-65, Женя.
P.S/ Заранее прошу прощения, если своим сообщением нарушаю правила форума/

УВАЖАЕМАЯ Joe я с радостью поделилась бы с вами купоном,но к сожалению лично мне его не дали :( А когда в офисе мы спросили про скидку,нас в ответ спросили-покупали мы у СТРОЙТЭКС уже квартиру или нет(мы не покупали)и поэтому скидка нам не положена :rolleyes: а кому-нибудь дали этот купон?

#1132 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:33

УВАЖАЕМАЯ Joe я с радостью поделилась бы с вами купоном,но к сожалению лично мне его не дали :( А когда в офисе мы спросили про скидку,нас в ответ спросили-покупали мы у СТРОЙТЭКС уже квартиру или нет(мы не покупали)и поэтому скидка нам не положена :rolleyes: а кому-нибудь дали этот купон?

Менеджер, с которым я разговаривала, сказал, что каждому покупателю они высылали купон на e-mail, я так поняла.

Сообщение отредактировал Joe: 11 Сентябрь 2009 - 11:50


#1133 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:58

Менеджер, с которым я разговаривала, сказал, что какдому покупателю они высылали купон на e-mail, я так поняла.

Врет менеджер. Нам они точно ничего не высылали. Ув. Joe, лично мне по телефону менеджер сказала, что надо сделать так: взять с собой кого - то кто уже купил квартиру с его договором, придти всем вместе и они сделают скидку.Уточните этот момент.

#1134 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:07

Врет менеджер. Нам они точно ничего не высылали. Ув. Joe, лично мне по телефону менеджер сказала, что надо сделать так: взять с собой кого - то кто уже купил квартиру с его договором, придти всем вместе и они сделают скидку.Уточните этот момент.

Уточнила, именно так и надо сделать. Спасибо, что подсказали!

Ну, тогда вопрос-просьба теперь меняется: найдется ли желающий совершить эту операцию?
Я готова отблагодарить добровольца!
Мой тел. 8-910-466-96-65

Сообщение отредактировал Joe: 11 Сентябрь 2009 - 12:22


#1135 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:54

Уточнила, именно так и надо сделать. Спасибо, что подсказали!

Ну, тогда вопрос-просьба теперь меняется: найдется ли желающий совершить эту операцию?
Я готова отблагодарить добровольца!
Мой тел. 8-910-466-96-65


Я вам пытался написать в личку вчера, но она у вас закрыта была.

Сообщение отредактировал Roman901: 11 Сентябрь 2009 - 13:56


#1136 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:16

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу!!!
Если честно, я не ожидала, что кто-нибудь вообще откликнется, но количество предложивших свою помощь превзошло все ожидания, очень рада, что буду жить рядом с такими отзывчивами людьми!
Я планирую поехать заключаться в Стройтекс после 23.09, раньше не получится.
Тогда ближе к этой дате я свяжусь с предложившими свою помощь и мы договоримся.

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :) :) :)

#1137 hulk45

hulk45

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:23

Народ, отпишитесь когда второй корпус будет готов. Не слежу за новостями о сдаче корпусов, т.к. времени совсем нет :) Вот сегодня зашёл на форум прочёл последние 10 веток. Вроде всё понятно стало.
Но всё-равно возникли вопрос:
1. Сколько всё-таки платить за коммунальные услуги (однокомнатная квартира) и за сколько месяцев?

Если вам не сложно написать, сколько единовременно я должен заплатить за однушку (домофон, консьержка, коммунальные услуги, регистрация и т.д.)


Кстати ищу соседей из второго корпуса 9 ый этаж (забыл правда какой подъезд) :)

А вот ещё вопрос: как там дела с инетом? Yota до туда добивает уже, но хочется более дешёвый вариант.

#1138 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:08

Звонил узнавал наличие трешек во 2 корпусе, сказали осталась одна, на 2 этаже :) Заодно сказали, что срок сдачи 2 корпуса скорей всего октябрь...

Расторгнуть заключенный договор говорят нельзя.

Сообщение отредактировал Roman901: 14 Сентябрь 2009 - 18:09


#1139 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:59

Никто не знает, если договор уже заключен, но квартира(дом) еще не построена(3 корпус), можно ли его расторгнуть и купить квартиру большей площади во 2 корпусе?
Или не дергаться уже?

Внимательно перечитываем Договор... О чем Вы договорились? О передаче права требования п2.1 Читаем ещё и ещё раз весь раздел 2!
Теперь переворачиваем страницу до п7!
п 7.8 Одностороннее расторжение Договора по инициативе одной изСторон при отсутствии нарушений своих обязательств другой Стороной не допускается.
С уважением.

#1140 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:06

Внимательно перечитываем Договор... О чем Вы договорились? О передаче права требования п2.1 Читаем ещё и ещё раз весь раздел 2!
Теперь переворачиваем страницу до п7!
п 7.8 Одностороннее расторжение Договора по инициативе одной изСторон при отсутствии нарушений своих обязательств другой Стороной не допускается.
С уважением.


Спасибо! Объяснили:)





Яндекс.Метрика