Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1481 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:47

Раз уж представитель компании появился, может заодно и на мой вопрос ответит? Какие перспективы со второй очередью? Далеко еще до нее?


Вам проще позвонить в офис и спросить:)
Я вот только что позвонил. 2-я очередь уже в продаже. Спрашивал правда только про 1-2комн. квартиры.

1 комн: 22 планировки от 37 до 68 кв.м., 2 комн: 18 планировок от 62 до 94 кв.м.
стоимость при 100% оплате: 1комн - 70 000, 2комн - 65 000 (трешки могу предположить по 60 000:)
срок сдачи 4 кв 2011г.

#1482 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:12

 Цены на докризисном уровне! Я пролетел... 

Сообщение отредактировал SIP: 26 Январь 2010 - 20:13


#1483 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:35

Цены действительно вкусные. Пролетели многие.
Но с другой стороны нам вселяться можно практически сейчас, а не через два года.

И к тому-же многие покупатели денег скопили на докризисном подъеме. И у них была возможность купить по тем бешенным ценам. А сейчас и по этим ценам квартиры не всем по карману. Всему свое время.

#1484 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:21

 Цены на докризисном уровне! Я пролетел... 


Хм, в любом случае цена должна быть меньше, чем мы покупали...плюс два года ждать еще...

#1485 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:00

Цены действительно вкусные. Пролетели многие.
Но с другой стороны нам вселяться можно практически сейчас, а не через два года.

И к тому-же многие покупатели денег скопили на докризисном подъеме. И у них была возможность купить по тем бешенным ценам. А сейчас и по этим ценам квартиры не всем по карману. Всему свое время.

Чего там вкусного-то? 10% скидки от рыночных цен готовых новостроек.
http://www.9213600.r...i_mkr15_k9.aspx
http://novo.ren-tek....content&cid=106

#1486 preved34

preved34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:20

2 комн: 18 планировок от 62 до 94 кв.м.



до 94 метров? интересно на планировки посмотреть....

#1487 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:51

Может быть, я поторопился с выводом...
Кроме 2-х лет ожидания и неизвестного проекта дома, Стройтекс воду мутит на первых этажах, на бОльших площадях и пр. тонкостях, выставляя цены "от ..."
Про условия покупки - ФЗ-214 - дом строить не начинали, а договор регистрируется, когда 20-30% построено (по-моему).

В любом случае, цены будут падать и дальше - яма кризиса РФ не достигнута.

#1488 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:00

Может быть, я поторопился с выводом...
Кроме 2-х лет ожидания и неизвестного проекта дома, Стройтекс воду мутит на первых этажах, на бОльших площадях и пр. тонкостях, выставляя цены "от ..."
Про условия покупки - ФЗ-214 - дом строить не начинали, а договор регистрируется, когда 20-30% построено (по-моему).

В любом случае, цены будут падать и дальше - яма кризиса РФ не достигнута.


я бы так не стала утверждать. (если Вы не работаете в соответствующих аналитических агентствах ). За январь цены не упали, даже немного выросли(на 100-200тыс. рублей в недорогом сегменте). А в Ц.Г., к примеру, один наш сосед из 1 корпуса продает 2-ку за 6,5 млн. рублей. С ремонтом от Стройтэкса. Мы купили такую же на пике цен(весна 2008г. перед кризисом) за 5.6 млн. рублей. Вот Вам и кризис, падение и прочее. Все очень относительно.

#1489 Lorana

Lorana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:00

Чего там вкусного-то? 10% скидки от рыночных цен готовых новостроек.
http://www.9213600.r...i_mkr15_k9.aspx
http://novo.ren-tek....content&cid=106

)))))))))))) ну-ну , панель с малогабаритными квартирами.... у меня родственники там купили квартиру. ну не в этом доме, а раньше.... заселиль.... ТСЖ создали.. квартплана неимоверная, супер. дом на временном электричестве до сих пор.. в холода отключают лифты... не тянет... вот и ходи на 15 этаж пешком.... Я конечно не знаю, как можно сдать таким образом дом.... но ПИК.. ему все можно

#1490 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:01

Сейчас отложенный спрос сказывается - по мнению тех же анал.агентсв. Это через месяц пройдет. Ипотека безумно дорогая, потому спроса и нет.
По этой же причине во 2й очереди 1 дом, как я понял, а не 4.

#1491 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:58

Вы предлагайте пути решения? Объединиться и взбунтоваться? Вы точно не пойдете на "барикады", других отправлять??

#1492 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:53

Я имел ввиду, что среди присутствующих здесь ни Вы, никто др. не дайдет единомышленников в этих вопросах. 99% готовы платить за все, что скажут :)

Да и на форуме я бы не стал раскрывать свои идеи, как снизить расход 12 т.р. на дверь, например. Решать это нужно в Стройтексе, когда будут предлагать заплатить, спрашивая про документы о расходах и т.п. А единомышленники найдутся на месте.

Сообщение отредактировал SIP: 27 Январь 2010 - 19:54


#1493 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:34

На каком основании у нас такая высокая кварплата, ведь 3300 за 2 к. тот же Берег выставляет. Кто нибудь узнавал в самом Береге о ст-ти кварплаты в нашем доме? А консьержек лучше найти самим дешевле получится, рядом много частных домов, может пенсионеры найдутся.

Добрый вечер,пока кто-то организует сбор денег на услуги консьержей,платят все, а когда сами жильцы организуют,то часть людей платит,а часть нет и никакие уговоры не помогают.

Сообщение отредактировал Mama: 27 Январь 2010 - 21:36


#1494 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:06

Вчера проезжали мимо нашего дома. У нас есть уже первые заселившиеся в первом и третьем подъездах! Если соседи на форуме, скажите - в квартирах не холодно, топят нормально? Лифты работают? С водой перебоев нет?

#1495 misser

misser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:32

Вчера проезжали мимо нашего дома. У нас есть уже первые заселившиеся в первом и третьем подъездах! Если соседи на форуме, скажите - в квартирах не холодно, топят нормально? Лифты работают? С водой перебоев нет?

Во вторник заезжали очередной раз посмотреть квартиру во втором корпусе (подъезд № 3).
В квартире тепло, вода течет, работает большой лифт, в нем висит камера.
Машину уже парковать сложно.

Сообщение отредактировал misser: 28 Январь 2010 - 13:40


#1496 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:12

На каком основании у нас такая высокая кварплата, ведь 3300 за 2 к. тот же Берег выставляет. Кто нибудь узнавал в самом Береге о ст-ти кварплаты в нашем доме? А консьержек лучше найти самим дешевле получится, рядом много частных домов, может пенсионеры найдутся.

Вопрос о дороговизне консьержей я уже поднимал:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry191710
Но по моему всем пофиг :)

Получил вчера ключи от своей однушки.
Еле удалось посмотреть квартиру: железная дверь была закрыта на ключ, ключ у прораба,
а прораб на обеде и телефон у него отключен :) Потом удалось таки зайти через деревянную дверь.
Работает маленький лифт.
Электричества нет, так как из подъезда что-то украли - обещали наладить через неделю/две.
Коммунальные за 6 месяцев составили примерно 16.000 р.
Тоесть около 2600 в месяц. Вместе с электричеством я думаю будет выходить ~3000
В Москве сейчас я плачу в двое меньше..
Спросил на счёт перерасчёта, вразумительного ответа так и не получил..
Въезжать думаю буду где-то через неделю, когда возможно будет своими силами открывать железную дверь (обещали сделать домофон) и дадут электричество.

Сообщение отредактировал Divi: 28 Январь 2010 - 19:33


#1497 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:35

Мне не пофиг. Я терпеть не могу наглые и жадные рожи ЖК Берег и готов поддержать общий протест. Думаю, если будет квартир 5, это получит хороший резонанс.

#1498 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:15

Добрый вечер,про консьержей уже писала ,что без организации половина жильцов перестает платить,мотивируя это всевозможными недостатками(консьерж спал,вязал и вообще не нужен),а потом надписи в лифте,подьезде,но организовать сбор денег вновь уже сложно.

#1499 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:29

Добрый вечер,про консьержей уже писала ,что без организации половина жильцов перестает платить,мотивируя это всевозможными недостатками(консьерж спал,вязал и вообще не нужен),а потом надписи в лифте,подьезде,но организовать сбор денег вновь уже сложно.

Хм.. А что мешает сейчас не платить?

#1500 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:56

Хм.. А что мешает сейчас не платить?


Не знаю как у Берега,но у моих знакомых оплата занесена в общую квитанцию,поэтому платят автоматом,а не собирают с каждого собственника жилья.

Сообщение отредактировал Mama: 28 Январь 2010 - 23:58






Яндекс.Метрика