Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1541 katapulta

katapulta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:10

Спасибо за ответ. Вот чего нашел:

http://www.geomytisc...tskie_sady.html


Последние дни там ошиваюсь, но только плохо ориентируюсь на местности, и не могу сообразить - какой же именно к нам ближайший сад? и школа? Из последних кажется 10я и 25я, сад вроде 19й, 37й. Кто-нибудь знает что-нибудь про них?

Ничего себе, 120 тыр. Я слышала, что аппетиты местных заведующих не превышают $3000. Информация устарела?

Сообщение отредактировал katapulta: 02 Февраль 2010 - 12:13


#1542 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:35

Представители Стройтекса, нет работы?? Почитайте-ка это: (_I_) :)
С вас все равно тут никакого толку


За что ж вы их так...они ни в чем не виноваты:)

#1543 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:45

Подметил некоторые минусы:
- отдалённость магазинов. причём приличная отдалённость.
- сильно раздражают снующие туда-сюда собаки. Их на самом деле большое количество. Пару раз был облаян.
- в квартире только +18 <_<

#1544 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:14

Последние дни там ошиваюсь, но только плохо ориентируюсь на местности, и не могу сообразить - какой же именно к нам ближайший сад? и школа? Из последних кажется 10я и 25я, сад вроде 19й, 37й. Кто-нибудь знает что-нибудь про них?

Ничего себе, 120 тыр. Я слышала, что аппетиты местных заведующих не превышают $3000. Информация устарела?

Здравствуйте.Ближайшие сады действительно 37-ЩЕЛКУНЧИК,19-ЗАЙЧИК.Сады каждый по своему хороший-всё зависит от заведующей и воспитателей в каждой группе.Много знакомых ходят в 25 и 17 школы(самые близкие к нам).10 школа находится далеко от нас-в конце Новомытищинского проспекта :( 120 тыс.руб.это очень круто-попробуйте поговорить с заведующеё через знакомых.Удачи :rolleyes:

#1545 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:21

Последние дни там ошиваюсь, но только плохо ориентируюсь на местности, и не могу сообразить - какой же именно к нам ближайший сад? и школа? Из последних кажется 10я и 25я, сад вроде 19й, 37й. Кто-нибудь знает что-нибудь про них?

Ничего себе, 120 тыр. Я слышала, что аппетиты местных заведующих не превышают $3000. Информация устарела?


Ну ближайшая школа это 17-я
10-я и 25-я далековато все таки.
Про 120, это если вы с порога прям так придете и типа хочу. А в целом кАнечно подешевше !

#1546 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:47

Добрый вечер,еще относительно недалеко 5 школа,недавно там построили новое здание для начальных классов,есть гимназический класс,много кружков,подробно о педагогах и программах не знаю.

Сообщение отредактировал Mama: 03 Февраль 2010 - 00:49


#1547 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:17

Здравствуйте.Ближайшие сады действительно 37-ЩЕЛКУНЧИК,19-ЗАЙЧИК.Сады каждый по своему хороший-всё зависит от заведующей и воспитателей в каждой группе.Много знакомых ходят в 25 и 17 школы(самые близкие к нам).10 школа находится далеко от нас-в конце Новомытищинского проспекта :( 120 тыс.руб.это очень круто-попробуйте поговорить с заведующеё через знакомых.Удачи :rolleyes:


Ну может кто подскажет контакты знакомых своих знакомых... ;)

#1548 katapulta

katapulta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:41

Спасибо огромное всем ответившим!!! Жаль только, что знакомых никаких у нас нигде там нетуть, рассчитываем на себя.
5я школа кажется еще дальше чем 10я, разве нет? Да, и в 10ке бассейн есть, если кому интересно :) Изучила про нее отзывы, получилось - школа как школа, средненькая такая. Ну, и далековатая, да. Хотя по-моему, от нас все неблизко :(
Про 25ю и 17ю не поняла пока, последняя вроде гимназия. Если кто-нибудь узнает при них подробности, поделитесь плиз.

А не знаете, какие образоват. заведения к нашему микрорайону относятся? Нас где-нибудь ОБЯЗАНЫ взять? (хе, ну, про сады я поняла, что глухо, но хоть мб в отношении школ этот принцип работает) И вообще, как в Мытищах принадлежность к ОУ определяется, строго по прописке или по месту проживания?

#1549 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:40

Если кто-нибудь узнает при них подробности, поделитесь плиз.

А не знаете, какие образоват. заведения к нашему микрорайону относятся? Нас где-нибудь ОБЯЗАНЫ взять? (хе, ну, про сады я поняла, что глухо, но хоть мб в отношении школ этот принцип работает) И вообще, как в Мытищах принадлежность к ОУ определяется, строго по прописке или по месту проживания?


принадлежность не имеет значения. вы можете хоть в дер.беляниново ребенка в школу возить.

насчет детских садов - думаю имеет смысл вначале встать на очередь в администрацию, там вам выдадут через деп обра номер очереди. прослезитесь, а потом идите в детский сад, тот что выберете и решайте вопрос на месте. насчет денег - сомневаюсь чтоб взяли любую сумму без рекомендаций или блата.
школы 25 и 17. 17 действительно гимназия, при чем достаточно с давних пор, где-то с серд 90-х. думаю надо ходить на открытые уроки, раньше в мытищах была такая практика - ближайшие школы расклеивали на досках приглашения на дни открытых дверей в школах,
сейчас я такого давно не замечала. 17 школа 5-этажная, старое здание свечкой, после яузы направо, рядом с дс щелкунчик. насчет 25 - стандартно здание практически напротив на другом берегу реки, ни к одной из этих школ не надо переходить дорогу ребенку, это плюс, но вечером там вдоль гаражей конечно стремно одного ребенка пускать. 10 - это по-моему все-таки слишком далеко. получается 23 ближе, которая через новомытищинский во дворах. насчет качества обучения - по мытищам, области есть какие-то там премии школам, конкурсы, по-моему можно в деп-те обр достать статистику, из какой школы ученики чаще выигрывают олимпиаду и учителя - конкурсы и звания имеют. хотя лично у меня самая жуткая учительница была вся кругом народная, заслуженная, мега-авторитетная.

Сообщение отредактировал shee: 03 Февраль 2010 - 11:42


#1550 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:48

Совершенно непонятна вся эта суета. Вы что, "газет" не читаете?

http://www.stroyteks.../22nd_district/

...Помимо жилых строений в комплексе предусмотрены и все самые необходимые объекты социальной инфраструктуры. В южной части района около Яузы откроется детский сад, а на Пионерской улице юные жители получат новую школу. Будет в районе центр социального обслуживания, аптека, спа-комплекс, прачечная, химчистка, целая сеть различных магазинов и предприятий бытового обслуживания...



#1551 JilecCvetochnogo

JilecCvetochnogo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:06

Совершенно непонятна вся эта суета. Вы что, "газет" не читаете?

http://www.stroyteks.../22nd_district/


Чтоб Вам, Надюлек (лик, может, не знаю...), было понятно: к моменту заселения эти "объекты" из "газет" деток примут нежно? Или подождать изволить им ? Сколько-с детке ждать прикажете?

#1552 katapulta

katapulta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:10

ага, пока они их построят, если еще построят, необходимость в дс у нас лично точно отпадет :)

#1553 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:24

Чтоб Вам, Надюлек (лик, может, не знаю...), было понятно: к моменту заселения эти "объекты" из "газет" деток примут нежно? Или подождать изволить им ? Сколько-с детке ждать прикажете?

Ну, вообще-то, сначала нужно было подумать, в какой детский сад и в какую школу детки ходить будут, а только потом Стройтексу деньги нести.

#1554 JilecCvetochnogo

JilecCvetochnogo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:07

Ну, вообще-то, сначала нужно было подумать, в какой детский сад и в какую школу детки ходить будут, а только потом Стройтексу деньги нести.



Правильно, а еще необходимо думать, прежде чем писать на форуме, что Вам что-то непонятно. Люди решают задачу устройства жизни в новом месте. Каждый по-своему, у весх свои приоритеты - садик/ не садик. Комменты "раньше думать надо" неуместны.

#1555 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:54

Ну, вообще-то, сначала нужно было подумать, в какой детский сад и в какую школу детки ходить будут, а только потом Стройтексу деньги нести.

Палата №6...

#1556 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:09

ага, пока они их построят, если еще построят, необходимость в дс у нас лично точно отпадет :)

а еще бы я посоветовала вот этими вопросами побольше бомбардировать администрацию. только у них есть рычаги давления на застройщиков. насчет стр-ва соц.учреждений по плану

#1557 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:00

Обои клеить не начинали, а двери уже стоят и окрашены. В 3-м подъезде самая высокая готовность - почти все сделано. Разбирают строительный лифт, остекляют последнюю комнату двушки "Г". Строителей здесь почти нет. Стоит сантехника, в санузлах плитка. Больше всего остеклено лоджий.

В 1м подъезде еще и конь не валялся - только заканчивают штукатурные работы. Готовность в 3-м была на этом уроне месяца два назад. Завтра сброшу на комп фотки и выложу.

#1558 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:04

Палата №6...

В эту палату попадают заплатившие несколько миллионов за "журавля в небе".

В палате имеется несколько "клубов по интересам".

Некоторые "больные" активно переживают за дороговизну дверей, коммунальных платежей и консьержей. То обстоятельство, что "Стройтексу" и "Берегу" абсолютно наплевать на их переживания, "больных" совершенно не смущает. Страсти кипят с невиданной силой.

В другом углу палаты перед "больными" неожиданно (так у нас обычно наступает зима) во весь рост встал вопрос определения своих чад в сады и школы. "Больные" с удивлением обнаружили, что, во-первых среди бараков детских садов и школ нет, во-вторых действующие сады и школы находятся далеко и в-третьих все места там заняты. Что тут началось! Совершенно не смущаясь незаконностью своих намерений, публично обсуждают вопрос дачи взятки заведующей, возмущаются аппетитами местных заведующих и тут же просят у окружающих содействия в столь деликатном вопросе.
Остается надеяться, что заведующие детскими садами и директора школ этот форум не читают, а то их аппетиты вырастут еще больше.

В палате остались еще свободные кровати, присоединяйтесь, господа!

#1559 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:54

Добрый вечер,по поводу палаты №6: может бы присоединились многие,но не у всех есть миллионы.Без очереди принимают детей из многодетных семей,так что можно рассмотреть этот вариант.

#1560 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:28

В эту палату попадают заплатившие несколько миллионов за "журавля в небе".

В палате имеется несколько "клубов по интересам".

Некоторые "больные" активно переживают за дороговизну дверей, коммунальных платежей и консьержей. То обстоятельство, что "Стройтексу" и "Берегу" абсолютно наплевать на их переживания, "больных" совершенно не смущает. Страсти кипят с невиданной силой.


Свои дети есть?





Яндекс.Метрика