Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1801 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:27

а почем гаражик знаете?


"Ориентировочно осенью со второй частью дома будут подземные гаражи. А на отдельностоящие пока нет сроков начала."

#1802 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:30

Да, такой город-сад может присниться только в страшном сне!
Я живу в Мытищах всего ничего, поэтому у меня вопрос к местным жителям, переживших
в Мытищах не одну весну.
В Мытищах по весне вообще убирают? или хотя бы организовывают субботники?
Ведь это же жуть какая, что творится на территориях, находящихся, как я понимаю,
в ведении городской администрации. Вдоль Яузы, от наших домов если идти в сторону МКАДа,
свалка мусора, а ведь это санитарная зона, территория Эрисмана не убирается,
вдоль ж/д полотна травка еле пробивается сквозь мусор, заболоченный прудик,
который за 6-ым корпусом, весь загажен, как, впрочем, и сама Яуза.
Я все ждала, что к праздникам возьмутся и наведут порядок,
да не тут то было. В Химках, например, ко Дню победы весь город вылизали.
Очень обидно, что один из немногих зеленых районов в Мытищах так запущен и администрацию это не волнует!
Кто знает, как повлиять на эту ситуацию? иначе скоро мы будем жить на одной большой свалке!

Сообщение отредактировал Joe: 27 Апрель 2010 - 11:31


#1803 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:10

Яркий пример "деятельности" мунициалитета - набережная Яузы вдоль школы 10 (в конце Новомытищинского, Сукромки). Ничего не делается, хотя много болтовни про обустроенный парк было перед выборами. Всё поросло травой. Город-поле, не иначе.

#1804 preved34

preved34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:57

никто не владеет свежей инфой про ключи 3 -го корпуса??? Было бы классно получить их на майские праздники..... Мечты-мечты.....

#1805 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:09

Я живу в Мытищах 5 лет и город стал ГОРАЗДО чище ( не шучу).

#1806 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:01

никто не владеет свежей инфой про ключи 3 -го корпуса??? Было бы классно получить их на майские праздники..... Мечты-мечты.....


да говорили вроде ж конец мая-начало июня...

#1807 vsiufy

vsiufy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:52

Спасибо за совет, конечно, но, думаю, воздержусь пока. :D Я этого "авангардизма" не понимаю. Боюсь, что от такого "счастья" избавиться впоследствии будет трудновато... :)
Да и кризис пока не кончился, что-нибудь обязательно упадет: или цены на недвижимость или рубль. Я еще не забыл историю 3-го корпуса. ;)

Планировки интересные с дизайнером их можно обыграть я думаю надо покупать квартирки а то в стройтексе их активно раскупают :rolleyes:

#1808 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:31

Кому-то ключики в июне, а кто-то уже и ремонт делает. Кругом нестправедливость одна :)

#1809 preved34

preved34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:15

Кому-то ключики в июне, а кто-то уже и ремонт делает. Кругом нестправедливость одна :)


как это????

#1810 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:59

как это????


Видимо SIP имел ввиду 1-й и 3-й корпуса.

#1811 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:25

Именно в нашем 3-м корпусе. :) некоторым уже разрешено делать ремонт.

Думаю, что на данной стадии - с некончившейся усадкой - делать дорогой ремонт не стоит, т.к. обойдётся еще дороже.

Скорее всего, руководство пошло на встречу кому-то, за это им большой ПЛЮС ! :)

#1812 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:00

Как правило разрешают делать тем ,кто заключил договор с фирмой Стройтекса

#1813 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:12

Кто подскажет, как правильно называется учреждение в котором происходит регистрация права собственности на квартиру? Думаю вот самому заняться или все же через Стройтэкс...
Через Стройтэкс очень уж долго, а самому наверное тяжко...
Дилема е мае.

#1814 Lorana

Lorana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:56

Кто подскажет, как правильно называется учреждение в котором происходит регистрация права собственности на квартиру? Думаю вот самому заняться или все же через Стройтэкс...
Через Стройтэкс очень уж долго, а самому наверное тяжко...
Дилема е мае.


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФИЛИАЛ МЫТИЩИНСКОГО РАЙОНА
самим регистрировать это очень тяжело.... народ, очереди..... лучше позже..если в планах нет продавать

#1815 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:52

2 SIP

1,2,3 корпуса - "Фундаменты – свайные с монолитным ростверком"

6 корпус - "Фундаменты – монолитная железобетонная плита толщиной 800 мм"

из проектных деклараций

#1816 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 13:22

Да, такой город-сад может присниться только в страшном сне!
Я живу в Мытищах всего ничего, поэтому у меня вопрос к местным жителям, переживших
в Мытищах не одну весну.
...
Очень обидно, что один из немногих зеленых районов в Мытищах так запущен и администрацию это не волнует!
Кто знает, как повлиять на эту ситуацию? иначе скоро мы будем жить на одной большой свалке!

радостно, что хоть кому-то еще не безразлично. и живя в мытищах могу сказать - лижут, и чистят, но только по маршруту следования личных автомобилей работников администрации. потому могу предложить -1. доставать жко берег по известным телефонам, просто потому что грязь вокруг плавно перетекает на "их" территорию, может вдруг какой винт подкрутят ну или что-н дельное подскажут. 2. спецремстрой - организация, занимающаяся вывозом мусора и по-моему ремонтом дорог в мытищах, это МУП. 3. зеленый щит - тоже муп - они отвечают за озеленение и ревностно блюдят чистоту своих клумб. 3. фонд экология - тоже местное - могу немного ошибиться, но на сайте администрации мытищ есть все точные названия и телефоны. 4. телефон секретаря исполкома, одно из самых действенных средств в экстренных случаях - к примеру, когда на ул. магистральной сняли помойку, около спортивной площадки. а мусор так и вываливали, вроде подобрали. пока... плюс - надо очевидно беспокоиться и насчет благоустройства так называемой реки яуза, там даже мусорной урны нет. если строители свалят по-тихому - никакая администрация на свои деньги ничего делать не будет. я звоню по этим телефонм, когда сильно достает, хоть и чувствую себя вредной старой грымзой при этом, которой только одной это и нужно, а вы?

аа. еще депутат же должен быть - но вот про это вообще не в курсе.надо наверно в совет народных депутатов звонить. или местное их собрание. думаю на том же сайте должен быть телефон и данные нашего депутата. правда даже округа номер не знаю. какие-н еще революционные идеи есть? ИЛИ сидеть по-тихому и обрастать грязью вокруг и тупым недовольством внутри? ведь наверняка никому не нравится жить на помойке.

и еще вопрос - кто-н из первого корпуса интересовался работой почты? у меня такое ощущение, что единственное почтовое отправление, которое мы получили в ящике своем - появилось там по счастливой случайности. если вдруг кто узнает что про работу нашего отделения 141014 - напишите плз тут на форуме. звонить на почту - гиблое дело.

#1817 irinam

irinam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:44

скажите пожалуйста,кто-нибудь в эти праздничные дни побывал на объекте?сегодня реально посмотреть свою квартиру?ИЛИ КАК И ВСЕ НА ВЫХОДНЫХ?

#1818 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:30

shee

Вы звонили , и есть результат??

#1819 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:47

Кто-нибудь из жильцов 1 и 2 корпусов уже занимался оформлением налогового вычета? Если да, то подскажите, плиз, период, с которого можно оформлять вычет, определяется датой договора или датой акта приема-передачи квартиры?

Ранее эта тема уже обсуждалась julia75 и shee.

главной датой действительно считают акт приема-передачи, необходимо его наличие, если нет свидетельства, но вот по-моему вы можете получить вычет и за 2009 г., так как платежные документы очевидно 2009...

Как оно все-таки на самом деле? Скачал программу для создания декларации за 2009 год. Раздел имущественного вычета без заполнения даты акта или регистрации собственности заполнить нельзя.

Сообщение отредактировал Negodov: 04 Май 2010 - 10:05


#1820 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 10:38

shee

Вы звонили , и есть результат??


Хотя вопрос и не мне, но я отвечу.
Обзвонила кучу учреждений, наконец, вышла на человека, ответственного за уборку всех
территорий, про которые я писала в сообщении выше.
Он мне сказал (в вольной интерпретации): 1. что люди, живущие в районе Тайнинки, - свиньи, 2. все эти территории были уже убраны после зимы,
но следов уборки не заметно, так как см. п.1, 3. он был в нашем районе в праздники (не знаю, правда, или нет) и наблюдал, как
пьяные компании загаживали все вокруг себя, 4. на мою претензию, что урн нет практически нигде, ответил, что урны ставились,
но их сперли.
Итог моего с ним разговора - обещание принять меры в течение недели. Выполнит он его или нет, очень скоро узнаем.
Но я боюсь, что одного моего звонка может не хватить!
Кому не безразлично, позвоните и Вы, все-таки, когда идет поток звонков, это действует лучше!!!
Управление дорожным хозяйством и благоустройством, отдел благоустройства:
Мильченков Александр Юльевич
тел. 582-06-64






Яндекс.Метрика