Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1861 Tanysha

Tanysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:49

все, купил двушку в 6 корпусе. можете меня поздравить) Есть здесь, кто тоже приобрел в этом доме?

Подскажите какие цены вам предлагали в Стройтексе за 2-х ком. квартиры. Слышала, что квадратный метр уже подорожал.

#1862 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:33

откуда вы слышали о повышении? по радио же не передают эту информацию)

чуть-чуть подорожали

#1863 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:59

откуда вы слышали о повышении? по радио же не передают эту информацию)
чуть-чуть подорожали


Конечно, подорожал, даже я знаю)) и на сайте и на рекламе на Ярославке...начинали от 65, потом 67, теперь 68.
Те кто стоит в пробке с утра, автоматически следят за ростом цен у Стройтэкса))))

#1864 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 06:48

Уважаемый vadimv70, не очень сложно будет Вам сделать с такого же ракурса более актуальную фотографию 6-го корпуса? был бы очень признателен.
Спасибо.

#1865 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:39

Ну вот, наконец, информация о заселении 3 корпуса появилась на сайте Стройтекса. :rolleyes:

График оформления квартир
(«Цветочный город», 3-й корпус, Октябрьский пр-т., д.16)

с 01.06.2010 по 05.06.2010 кв. №1-80
с 07.06.2010 по 11.06.2010 кв. №81-161
с 14.06.2010 по 19.06.2010 кв. №162-236

#1866 Bzzz

Bzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:42

все, купил двушку в 6 корпусе. можете меня поздравить)

Поздравления!

Есть здесь, кто тоже приобрел в этом доме?

Купил однушку в этом доме не так давно.

#1867 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 18:32

В 3-м корпусе работает грузовой лифт, только в режиме "на подъем"

#1868 Irisha87

Irisha87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:19

Будущие жители 3-го корпуса, скажите пожалуйста - а правильно ли я понимаю, что лестница и лифт в подъездах изолированы друг от друга? Если дверь с улицы на лестничную площадку будет заперта, соответственно жителям нижних этажей (второго например, коим я являюсь) придётся постоянно ездить на свой низкий этаж на лифте, ждать его, хотя можно было бы по лестнице дойти за три секунды.. мм?

#1869 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:02

Будущие жители 3-го корпуса, скажите пожалуйста - а правильно ли я понимаю, что лестница и лифт в подъездах изолированы друг от друга? Если дверь с улицы на лестничную площадку будет заперта, соответственно жителям нижних этажей (второго например, коим я являюсь) придётся постоянно ездить на свой низкий этаж на лифте, ждать его, хотя можно было бы по лестнице дойти за три секунды.. мм?


Лестница и лифт изолированы. На дверь с улицы на лестничную площадку скорей всего будет поставлен замок с домофонными ключами, которыми вы открываете основную дверь(там где лифты).
Ждать лифт на 1 этаже недолго, вернее даже практически никогда не надо, если никто прям перед вами не зашел и уехал. У нас в Олимпике запрограммировано так, что один из лифтов всегда находится на 1 этаже. Т.е., если кто-то уехал на одном лифте, то либо второй спустится, либо этот же вернется, если невысоко уехал :) и на 2-ом вам тоже ждать по идее недолго, т.к. с 1-го он до 2-го быстро приезжает.

Сообщение отредактировал Roman901: 06 Июнь 2010 - 12:57


#1870 Irisha87

Irisha87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:58

Roman901, спасибо! Если так, то хорошо очень.

#1871 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:11

6-ой корпус, 7.06.2010г. Визуально изменений немного, но люди работают ежедневно и в большом количестве.

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_197.jpg


#1872 SunShin

SunShin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:21

Уважаемые жители первой очереди (корпус 1, 2, 3), подскажите пожалуйста по поводу регистрации квартиры в собственность, все ли регистрируют право собственности через СтройТекс? Допустим, нас не устраивает то, что ждать регистрации через Строй текс надо 1.5 года (так нам сказали в компании), хотя в договоре прописано, что 1 год. Отсюда вытекает вопрос, кто нибудь САМ занимался, будет заниматься этим? Если такие жильцы есть, поделитесь пожалуйста информацией по поводу:
1. Адрес и телефон для справок Росреестра по МО
2. Часы приема и работы реестра
3. ДОКУМЕТНЫ необходимые для регистации квартиры в собственность
4. Форма заявления и размер гос. пошлины
Буду рада любой информации по этой теме, думаю она интересна не только мне.
СПАСИБО.

#1873 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:13

Уважаемые жители первой очереди (корпус 1, 2, 3), подскажите пожалуйста по поводу регистрации квартиры в собственность, все ли регистрируют право собственности через СтройТекс? Допустим, нас не устраивает то, что ждать регистрации через Строй текс надо 1.5 года (так нам сказали в компании), хотя в договоре прописано, что 1 год. Отсюда вытекает вопрос, кто нибудь САМ занимался, будет заниматься этим? Если такие жильцы есть, поделитесь пожалуйста информацией по поводу:
1. Адрес и телефон для справок Росреестра по МО
2. Часы приема и работы реестра
3. ДОКУМЕТНЫ необходимые для регистации квартиры в собственность
4. Форма заявления и размер гос. пошлины
Буду рада любой информации по этой теме, думаю она интересна не только мне.
СПАСИБО.


см. файл

Прикрепленные файлы



#1874 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2010 - 01:08

Уважаемые жители первой очереди (корпус 1, 2, 3), подскажите пожалуйста по поводу регистрации квартиры в собственность, все ли регистрируют право собственности через СтройТекс? Допустим, нас не устраивает то, что ждать регистрации через Строй текс надо 1.5 года (так нам сказали в компании), хотя в договоре прописано, что 1 год. Отсюда вытекает вопрос, кто нибудь САМ занимался, будет заниматься этим?


Аналогичная дилемма.
Начну заниматься регистрацией не ранее августа, в случае успехов/не успехов при самостоятельной регистрации прошу Вас поделиться информацией...
Заранее благодарен!

#1875 SunShin

SunShin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:48

[quote name='shee' date='8.06.2010 - 17:13' post='233712']
см. файл
Спасибо за инфу

#1876 SunShin

SunShin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:59

Аналогичная дилемма.
Начну заниматься регистрацией не ранее августа, в случае успехов/не успехов при самостоятельной регистрации прошу Вас поделиться информацией...
Заранее благодарен!

Вчера муж был в СтройТексе, подписывал акт приемки квартиры, уточнил по поводу регистрации, выяснилось следующее:
1. За доп. плату они ускоренное получение квартиры в собственность НЕ ДЕЛАЮТ
2. Если самим заниматься, то не раньше чем в сентябре (это 3 корпус), т.к. только в августе дом в Гос. реестр вносится
3. Все документы, при самостоятельной регистрации они предоставляют.
Да и ещё в "ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" N 122-ФЗ и в "Административном регламенте исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" прочитала, что в реестре заявление и все документы рассматриваются не болие 1 месяца. Так что, если самим заняться регистрацией, возможно получить квартиру в собственность раньше чем это может сделать Строй Текс.


Пока это вся информация, надо будет записаться в мытищинский реестр на консультацию. Так же буду благодарна за любую информацию, если что то ещё выясним, или будут какие то сдвиги, сообщу!

Сообщение отредактировал SunShin: 09 Июнь 2010 - 21:57


#1877 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 19:06

Жильцы первых корпусов, какой интернет вы подключаете? и как Yota, вроде кто-то проверял, принимает?

#1878 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:16

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру в 6 корпусе ЦГ. В Стройтексе сказали,что на период госрегистрации ДДУ нужно заключить договор купли-продажи векселя и деньги заплатить по нему, потом после регистрации выдадут ДДУ и вексель будет зачтен в его оплату. Кто- нибудь по такой схеме покупал? И зарегистрированный ДДУ на руки получил? Мотивируют тем,что до гос регистрации деньги по ДДУ собирать запрещено и можно попасть на штраф. Смущает то что Стойтэкс Риэл Эстейт передает вексель по индоссаменту,а выпустила его какая-то непонятная компания, не имеющая отношения к Стройтэксу...

#1879 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:47

даже так? ) я думал, что стройтекс все от и до делает по закону. и то, что регистрируют они около 4-х месяцев а деньги берут сразу списывал на стандартную практику с ДДУ. Жители первых трех корпусов также покупали свои квартиры?

#1880 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:25

Для первых 3-х корпусов было по старой схеме - без векселей.





Яндекс.Метрика