Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2061 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:53

Я как пойду платить, тоже пожалуюсь, а там если к зиме не изменится можно будет коллективно написать.

Поддержу! Соседи, подскажите, у всех расход гор.воды примерно равен расходу хол.воды?
Пытаюсь понять, это специфика данного дома, связанная с температурой гор. воды, или
это я как-то неэкономно пользуюсь гор. водой. Кстати, провела опрос друзей по подмосковным городам
на тему стоимости куба гор. воды, так вот, цена не превышает 85 руб./куб, в Мытищах - 104 руб./куб.
Почувствуйте разницу!

Сообщение отредактировал Joe: 21 Сентябрь 2010 - 09:54


#2062 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:11

Поддержу! Соседи, подскажите, у всех расход гор.воды примерно равен расходу хол.воды?
Пытаюсь понять, это специфика данного дома, связанная с температурой гор. воды, или
это я как-то неэкономно пользуюсь гор. водой. Кстати, провела опрос друзей по подмосковным городам
на тему стоимости куба гор. воды, так вот, цена не превышает 85 руб./куб, в Мытищах - 104 руб./куб.
Почувствуйте разницу!



У нас тоже расход горячей воды примерно равен расходу холодной.
Это прямо зависит от ее длительного слива и/или недостаточной температуры. Из-за этого мы платим за воду необоснованно много, потому что горячая вода намного дороже, чем холодная.

#2063 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 10:29

у нас тоже расход горячей и холодной воды почти одинаковый :(

#2064 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 11:57

У нас расход горячей воды немного меньше,чем холодной, на кухне из-за посудомойки еще меньше.
Но тарифы и вправду задраны, мы будем ставить бойлер на случай отключения воды, и вот уже подумала может им и так пользоваться в течении года, может дешевле будет)))

#2065 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 13:39

Соседи, подскажите, плиз, какая высота потолков в квартирах 3 корпуса? Надо срочно узнать и нет возможности подъехать замерить.

#2066 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 14:20

Соседи, подскажите, плиз, какая высота потолков в квартирах 3 корпуса? Надо срочно узнать и нет возможности подъехать замерить.


рулетки нету, но насколько помню 275

#2067 Tanysha

Tanysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:38

Вопрос к жильцам, живущим в построенных домах: слышен ли шум от электричек и от грузовых составов?

#2068 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:58

Вопрос к жильцам, живущим в построенных домах: слышен ли шум от электричек и от грузовых составов?

слышен

#2069 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:06

Люди, подскажите: квартплата за оплаченные полгода со сдачи дома подходит к концу, теперь нужно самим звонить в Берег и говорить данные по счетчикам воды? и так каждый месяц? Кстати антенна телевизионная у нас в тестовом режиме работает? Мне пришел договор на оплату каналов, типа 66р за 16 и 176 за 45. Если я платить не буду, отключат?

Кстати с домофонами в 3 корпусе: на прошлой неделе звонила 3 дня подряд, оговаривали время, в которое я буду в кв, никто не пришел, на 3 день перезвонили и сказали что видео-домофоны закончились, теперь звоните на следующей неделе. Ситуация напрягает уже.

Сообщение отредактировал Victorykate: 28 Сентябрь 2010 - 09:11


#2070 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:20

Люди, подскажите: квартплата за оплаченные полгода со сдачи дома подходит к концу, теперь нужно самим звонить в Берег и говорить данные по счетчикам воды? и так каждый месяц? Кстати антенна телевизионная у нас в тестовом режиме работает? Мне пришел договор на оплату каналов, типа 66р за 16 и 176 за 45. Если я платить не буду, отключат?

.


что касается воды, то придется заплатить с самого начала все по счетчику!, от берега придет счет на оплату квартиры, и там указаны номера счетчиков и рядом надо вписывать показания, чтоб на следующий мес. оплату включили в счет, правда пока эта система плохо работает.
Не переживайте, Берег сам пришлет ВАм квитанцию, может быть даже позже чем черезз полгода.

Антенной пользовались долго не заключая договора, потом заключили, вот с сентября должна начилсяться оплата, но пока ничего не приходило. Я думаю, что когда все заселятся, возможно проверят подключнных по договору а несанкционированно подключенных откусят и все.

Сообщение отредактировал Svetty: 28 Сентябрь 2010 - 09:24


#2071 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:46

Спасибо за инфо:)
Я про антенну подумала, может потом подключу цифровое телевидение. Кстати, кто-нить подключал уже? Видела рекламу beeline и smile.

#2072 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:30

Вопрос к жильцам, живущим в построенных домах: слышен ли шум от электричек и от грузовых составов?

ко всему привыкаешь - я вот уже совсем не слышу электричек))) правда я уже давно живу рядом со станцией, а вот приезжаю в Москву и слышу шум машин - который так раздражает... так что это дело привычки.

Будущие жильцы 6-го корпуса - скажите пожалуйста, кому-нибудь на руки уже выдали зарегистрированный договор?

#2073 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:02

Вот, товарищи, ситуационный план 22-го мкрн

Как видите, зеленым он останется только в 2-3-х местечках. 

6-й корпус не просто буквой "П", он еще с дополнительным перекрытием вида из окон будет... :)  Поэтому с видом на Яузу дороже!

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg


#2074 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:07

6-й корпус не просто буквой "П", он еще с дополнительным перекрытием вида из окон будет... :)  Поэтому с видом на Яузу дороже!


Ваш план по 6 корпусу не соответствует действительности немного уже сейчас. Структура 5-8 секций не такая как у вас на плане. Да и этажность 6 корпуса хромает на вашем плане, по проектной декларации он 13-14-15-16-ти этажный...

Чем же Вас так обидел Стройтэкс, никто ведь Вас не заставлял покупать тут квартиру? :rolleyes: Лучше скажите, не Вы в закуток дверь поставили на 16 этаже? :rolleyes:

По мне...все минусы Стройтэкса меркнут по сравнению с тем, что я вижу сейчас из окна(живу не в ЦГ) и читаю ветку их дома(иногда просят сфотографировать ход стройки).
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5467 (можно сразу перелистнуть на последние страницы...)

Сообщение отредактировал Roman901: 30 Сентябрь 2010 - 00:16


#2075 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:28

По мне...все минусы Стройтэкса меркнут по сравнению с тем, что я вижу сейчас из окна(живу не в ЦГ) и читаю ветку их дома(иногда просят сфотографировать ход стройки).
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5467 (можно сразу перелистнуть на последние страницы...)

Реальная жуть.... а у нас на той стороне яузы... тоже дом стоит, за год там вставили несколько окон и немного кто то чтото сделал и все..... а в 6-ом корпусе 5 этажей выросло, может дальше и все 6)))

Кстати мне интерессно ппо поводу домов вдоль Октябрьского проспекта, рядом с третьим корпусом, они будут сносить частные дома??? Долго придется бороться...

#2076 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:46

Я ещё договор не получил, говорят что он зарегистрирован и что ждут каких-то документов из банка.
4 месяца заканчиваются 22 октября, это которые определены в договоре на внос денег в счет оплаты по договору, которые я за вексель отдал.
то есть если через 3 недели документов от банка так и не дождемся, то договор можно будет выкидывать, так как получится, что он будет нарушен и причем с моей стороны.

кстати, ждем мы этих документов из банка уже как полтора месяца.

#2077 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:51

Кстати мне интерессно ппо поводу домов вдоль Октябрьского проспекта, рядом с третьим корпусом, они будут сносить частные дома??? Долго придется бороться...

Да, тоже интересно, каким образом будут решать этот вопрос.
На этом участке есть парочка неплохих домов, сильно сомневаюсь, что хозяева
согласятся поменять такой дом на квартиру. Тем более, случайно пересеклась с
одним из собственников этих домов, и он очень категорично заявил, что ему
эта клетушка, в которую ему Стройтэкс предлагает переселиться из собственного
дома, сто лет не нужна. А реальную рыночную стоимость дома с участком
Стройтэкс не потянет.
А вообще, когда я была на выставке недвижимости в Крокус-Экспо в августе,
макет района, насколько я помню, был слегка изменен, жалко фотика у меня не было.
Может, покупатели 6-го корпуса, когда будут в офисе Стройтэкса, сфоторгафируют макет
и выложат здесь?... Было бы здорово...

Сообщение отредактировал Joe: 30 Сентябрь 2010 - 10:53


#2078 misser

misser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:37

Всем добрый день.

Мы живем на первом этаже второго корпуса.
Судя по всему, в батареи начали подавать горячую воду.
И теперь по всей квартире слышен ужасный высокочастотный гул. Вроде не громкий, но вынести его долго просто невозможно.
Скорее всего, это работают какие-то насосы.

Больше никто не слышит его?
Это теперь весь отопительный сезон так будет?
Что делать?

Появился только сегодня. Хотя был, когда давали воду в батареи неделю назад.
Да и прошлой зимой тоже слышали его, но т.к. тут еще не жили - думали, что это вентиляция гудит.

#2079 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:58

Да, тоже интересно, каким образом будут решать этот вопрос.
На этом участке есть парочка неплохих домов, сильно сомневаюсь, что хозяева
согласятся поменять такой дом на квартиру. Тем более, случайно пересеклась с
одним из собственников этих домов, и он очень категорично заявил, что ему
эта клетушка, в которую ему Стройтэкс предлагает переселиться из собственного
дома, сто лет не нужна. А реальную рыночную стоимость дома с участком
Стройтэкс не потянет.
А вообще, когда я была на выставке недвижимости в Крокус-Экспо в августе,
макет района, насколько я помню, был слегка изменен, жалко фотика у меня не было.
Может, покупатели 6-го корпуса, когда будут в офисе Стройтэкса, сфоторгафируют макет
и выложат здесь?... Было бы здорово...

Я знаю что в Пушкино в центре долго боролись с тремя частными участками, несколько лет, но правда там домики деревянные были и простенькие, а тут есть очень хорошие дома, и после двухэтажного дома поселиться в квартирку это просто несерьезно. Стоит здесь не сколько дом сколько земля под ним.

Отопление включили только пока слабовато, или еще не прогрелось

#2080 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:55

Ваш план по 6 корпусу не соответствует действительности немного уже сейчас. Структура 5-8 секций не такая как у вас на плане. Да и этажность 6 корпуса хромает на вашем плане, по проектной декларации он 13-14-15-16-ти этажный...

Чем же Вас так обидел Стройтэкс, никто ведь Вас не заставлял покупать тут квартиру? :rolleyes: Лучше скажите, не Вы в закуток дверь поставили на 16 этаже? :rolleyes:

По мне...все минусы Стройтэкса меркнут по сравнению с тем, что я вижу сейчас из окна(живу не в ЦГ) и читаю ветку их дома(иногда просят сфотографировать ход стройки).
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5467 (можно сразу перелистнуть на последние страницы...)


Рисунок из генплана Мытищи. Утверждался, вероятно, раньше, чем начали строить 6-й корпус.

По надежности С. - вне конкуренции.
Мне у Стройтэкс не нравится политика по тотальной вырубке полувековых деревьев, которые они не сажали, и очень часто которые можно было бы оставить расти и радовать. Не понравилось качество стен - пустые, стали халтурить. Лифт часто работает только один. Когда народ заселится - будет еще труднее. В общем, качество сильно упало (раньше-сейчас) А какие деньги за метры??

Когда покупаешь - дом еще не построен. И ничего не знаешь.





Яндекс.Метрика