Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2321 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:25

в шестой секции уже технический этаж накрывают?

Как у Вас дела с получением на руки договора долевого участия?

#2322 Desas

Desas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:48

Вот вчера ходили узнавали в Стройтекс, когда будет запуск строительства нового следующего корпуса, чтобы вступить в долевое строительство. Нам ответили что уже март - апрель 2011, срок сдачи ориентировочно будет 1 квартал 2013г., цен на квартиры пока не знают, будет скоро известно.



stroika.JPG

На прошлой неделе начали лить 1-й этаж (красный квадратик на плане, фундамент уже давно стоял) и копать котлаван для фундамента дальше (синий квадратик).

#2323 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:21

Да, это гараж под домом. На 171 машину сказали.


А вот вопрос, будут гаражи как раньше у С. или сэкономят и сделают машиноместа? :rolleyes:

#2324 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:37

когда я им звонил, то говорили о полноценных боксах с возможностью хранения "велосипеда и лыж" )

Сообщение отредактировал EugeneFlowerCity: 14 Март 2011 - 13:37


#2325 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:08

Близко будет дом стоять и от 6-го корпуса и от 1-го, я подумала поначалу что там магазинчики какие нибудь будут

#2326 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:25

Да, это гараж под домом. На 171 машину сказали.

Если гараж под домом, а квартира на первом этаже, то слышно наверное будет, как машины паркуются? Или я не права?

#2327 ii2050

ii2050

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:14

Хотим вступить в долевое строительство, купить 1-ку. В договоре на долевое строительство указывается конкретная сумма, может ли она измениться в последующем, пока идет строительство, например в связи с подорожанием стройматериалов...?
Подскажите какие были сложности, стоит или нет вообще связываться?
И после сдачи дома, и замеров БТИ нужно было ли доплачивать да дополнительный метраж?

Если кто-то сталкивался напишите плиз... :rolleyes:

#2328 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:20

даже не знаю, на у жителей Гуливера спросить, у них вроде тоже гараж подземный.
Тут кто то жаловался что слышно как трубы шумят в подвале.

#2329 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:42

Хотим вступить в долевое строительство, купить 1-ку. В договоре на долевое строительство указывается конкретная сумма, может ли она измениться в последующем, пока идет строительство, например в связи с подорожанием стройматериалов...?
Подскажите какие были сложности, стоит или нет вообще связываться?
И после сдачи дома, и замеров БТИ нужно было ли доплачивать да дополнительный метраж?

Если кто-то сталкивался напишите плиз... :rolleyes:

попросите менеджеров послать вам договор (то есть пример договора) по электронке, там найдете ответы на интересующие вопросы. Стоит ли связваться, узнаем, когда получим ключи, а пока связались и ждем :)

#2330 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:35

мы тоже ждем, хотя риэлтеры на профильном форуме сильно отговаривают - мол, у Стройтэкса было все хорошо до кризиса, а сейчас проблемы.
оказывается, московские проекты - Лира и Галактика с огромным отставанием в сроках строят, т.е. должны были сдать в 2009-2010, а сдадут в лучшем случае в конце 2011.
Васко в Химках год не выставляли на продажу, откладывали, 2 очередь строительства ЦГ тоже полгода назад продавать планировали...
Прямо не знаю, верить или нет этим слухам про бедственное положение Стройтэкса.
Мож, у кого знакомые в Стройтэксе работают или какой еще инсайд? Или представители Стройтэкса прокомментируют ситуацию?

#2331 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:14

Лира и Галактика действительно давно строятся, но это Москва, а в Мытищах они за это время три корпуса ЦГ построили.
Да и 6-й корпус очень даже быстро строят. за 9 месяцев монолит практически готов, кирпич наполовину.
А то, что сроки начала продаж откладывают, так это не думаю, что говорит о проблемах застройщика. Проблемный застройщик сроки начала продаж не двигал бы, он двигал бы срок сдачи дома. Одно могу сказать точно - строители в ЦГ работают в хорошем темпе.

#2332 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:30

Одно могу сказать точно - строители в ЦГ работают в хорошем темпе.

+1
Паниковать смысла нет. Строители работают и это главное. В противном случае мы все равно ничего сделать не можем. Выходить с плакатами на центральную площадь? Смешно.

#2333 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:33

В противном случае мы все равно ничего сделать не можем.

это вы не можете ;) а мы еще можем отказаться от покупки кв-ры во 2 очереди 6 корпуса.
Хотя, честно говоря, я не вижу альтернативы Стройтэксу здесь, в Мытищах.
В общем, посмотрим, что будет с ценами. Есть надежда, что продажи все же начнутся в течение ближайшего месяца, тогда и буду принимать решение.

#2334 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:37

стройтекс в Мытищах шустро и строит, на моих глаза 6-ой корпус вырос за полгода:) у раннего утра и до ночи шерстят.
Задержки в Москве и Химках... может быть есть проблемы в местными властями, сами понимаете... В мытищах видно все намази потому и темпы соответствующие:)
в шестом можно смело покупать))

#2335 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:04

После отставки Лужква многие московские стройки пострадали, возникли споры из-за земель и т.д. Что касается Мытищ, мне кажется город заинтересован в сносе ветхого жилья и расселения - это еще один плюс Стройтэксу

#2336 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:55

это вы не можете ;) а мы еще можем отказаться от покупки кв-ры во 2 очереди 6 корпуса.
Хотя, честно говоря, я не вижу альтернативы Стройтэксу здесь, в Мытищах.
В общем, посмотрим, что будет с ценами. Есть надежда, что продажи все же начнутся в течение ближайшего месяца, тогда и буду принимать решение.
[/quote]

На мой взгляд, кроме Стройтекса (ЦГ) можно присмотреться к следующим новостройкам в Мытищах:
- микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38, СУ-155;
- ул.Силикатная, вл.51, стр.2 ЖК Отрадное;
- ЖК "Каскад", ГлавУКС, Мытищи;
- ЖК "Ярославский"мкр.15 кор.7 и 8.ул.Юбилейная, ПИК;
- ЖК Планета-2 по ул.Воровского.
- Другие

Но СТ самый надежный застройщик по Мытищам. Отчасти поэтому и цены у него премиум класса даже на эконом-класса квартиры. Можно повыбитать и постараться сэкономить свои кровные, но не факт, что эти "сэкономленные" деньги останутся у соинвестора, а не нытьем так катанием перейдут к нечистоплотному застройщику. Сам лично имел печальный опыт по Планете-1 на Воровского. Если бы сразу купил у СТ в Гулливере, то сэкономил гораздо больше, хотя на начальнои этапе цены СТ были выше.

#2337 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:54

На мой взгляд, кроме Стройтекса (ЦГ) можно присмотреться к следующим новостройкам в Мытищах:
- микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38, СУ-155;
- ул.Силикатная, вл.51, стр.2 ЖК Отрадное;
- ЖК "Каскад", ГлавУКС, Мытищи;
- ЖК "Ярославский"мкр.15 кор.7 и 8.ул.Юбилейная, ПИК;
- ЖК Планета-2 по ул.Воровского.
- Другие

Каскад и Планета уже практически построены, там уже цены не те, Ярославский - находится в Опе мира, СУ как застройщик очень проблематичен, большинство тех, кто покупали у него, больше не хотят связываться.
Вы еще не указали ПИК, ул Трудовая.
А по Планете - вам еще повезло, что вы купили там, потому что Каскад приблизительно тогда же начал продаваться, и, как мы знаем, может быть, в этом году его сдадут.

#2338 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:48

Как у Вас дела с получением на руки договора долевого участия?


Договор получил на этой недели и нашел для себя объяснение очереди из "банковских операций" / Для того чтобы зачесть вексель в оплату по договору Стройтекс должен перечислить живые деньги на счет дольшика и затем получить эти же деньги обратно. Если одновременно придут погашать векселя сразу 10 долщиков то это 40-50 млн рублей. Держать свободными такие деньги неэффективно и думаю Стройтекс выделил на векселя около 10 млн и крутит их поочереди: Стройтекс-Дольщик-Стройтекс-Следующий Дольщик и т.д На то чтобы перечислить деньги нужен один банковский день от Стройтекса к Дольщику и один банковский день на обратную операцию. Итого два банковских дня. В месяце 22-23 рабочих дня можно сделать не более 11 циклов. Вот и получается очередь. имхо

#2339 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:32

Договор получил на этой недели и нашел для себя объяснение очереди из "банковских операций" / Для того чтобы зачесть вексель в оплату по договору Стройтекс должен перечислить живые деньги на счет дольшика и затем получить эти же деньги обратно. Если одновременно придут погашать векселя сразу 10 долщиков то это 40-50 млн рублей. Держать свободными такие деньги неэффективно и думаю Стройтекс выделил на векселя около 10 млн и крутит их поочереди: Стройтекс-Дольщик-Стройтекс-Следующий Дольщик и т.д На то чтобы перечислить деньги нужен один банковский день от Стройтекса к Дольщику и один банковский день на обратную операцию. Итого два банковских дня. В месяце 22-23 рабочих дня можно сделать не более 11 циклов. Вот и получается очередь. имхо


Начиная с 1 февраля в очереди по зачислению векселя были 60-е и вчера 15.03 звонила - стали 31-е, но сказали что сейчас будет быстрее и поэтому надеюсь получить хотя бы через месяц свой договор, который заключили в августе.

#2340 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:34

Договор получил на этой недели и нашел для себя объяснение очереди из "банковских операций" / Для того чтобы зачесть вексель в оплату по договору Стройтекс должен перечислить живые деньги на счет дольшика и затем получить эти же деньги обратно. Если одновременно придут погашать векселя сразу 10 долщиков то это 40-50 млн рублей. Держать свободными такие деньги неэффективно и думаю Стройтекс выделил на векселя около 10 млн и крутит их поочереди: Стройтекс-Дольщик-Стройтекс-Следующий Дольщик и т.д На то чтобы перечислить деньги нужен один банковский день от Стройтекса к Дольщику и один банковский день на обратную операцию. Итого два банковских дня. В месяце 22-23 рабочих дня можно сделать не более 11 циклов. Вот и получается очередь. имхо

Поздравляю с получением договора! Сколько времени заняло с момента покупки?





Яндекс.Метрика