Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2401 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:56

Орентируйтесь на "от 1200тыр" :wacko:

а я и писал...см. выше)))

#2402 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:56

По выявленным нарушениям парковки и стоянки транспортных средств направлено обращение в территориальный отдел №7 территориального управления "Госадмтехнадзора" М.О. для принятия мер административного воздействия к владельцам транспортных средств". Нач. управления И.А. Копылов
Информировал Пономарёв В.К.

Правильно ли понимаю что теперь нужно ждать ответа на обращение по выявленным нарушениям из территориального отдела №7 территориального управления "Госадмтехнадзора" МО ? :-)

#2403 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:33

Правильно ли понимаю что теперь нужно ждать ответа на обращение по выявленным нарушениям из территориального отдела №7 территориального управления "Госадмтехнадзора" МО ? :-)

Теперь надо ждать принятия мер от территориального отдела №7, хотя между этими организациями может завязаться "бумажный футбол"...
ckfdfhecm, спасибо!

#2404 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:43

К сожалению это всего лишь заявленная себестоимость строительства подземного гаража.
Реальная стоимость будет существенно выше

Обычно застройщик в проектной декларации себестоимость строительства расчитывает исходя
вовсе не из себестоимости, а из минимальной продажной стоимости гаража.
Ни один застройщик не покажет покупателю реальную себестоимость строительства.
Но, так или иначе, дешевле миллиона мы гаражи не увидим.

Сообщение отредактировал Joe: 21 Апрель 2011 - 14:25


#2405 myt111

myt111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:04

Сегодня мною получен ответ из администрации от начальника управления транспорта и связи: "Ваше обращение в администрацию по вопросу установки ограждения детской площадки со стороны ул.Магистральной будет рассмотрено на заседании межведомственной комиссии по организации дорожного движения 20 апреля с участием руководителя ЗАО "Стройтэкс-Мытищи".

спасибо, меня хватило только на телефонные жалобы.

#2406 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:07

Во второй очереди 6-го корпуса будут [b]Нежилые помещения в 4 секции многоквартирного дома, не входящих в состав общего имущества: салон красоты 177,5 кв.м., аптечный пункт 71,4 кв.м., магазин продовольственных товаров 177,5 кв.м.

В "Береге" тоже был неплохой аптечный пункт (сейчас там ЖКО "Берег" квартируется), и продовольственный магазин (и не единожды). Салона красоты правда не было, но есть стоматология. Но что-то не приживаются на подведомственных Стройтексу/(ЖКО "Берег") помещениях предприятия торговли и аптеки... Наверное климат не тот ))))

#2407 ckfdfhecm

ckfdfhecm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 05:57

Led и myt111 спасибо за Ваше спасибо. Собственно, это моя общественная обязанность - благоустройство микрорайона. Со стороны Октябрьского пр-та у Вашего дома нет ограждающих столбиков, нет ограждения газона вдоль забора "Семашко", там за зиму, кажется, две ели сломали. Так что по этому поводу так же буду обращаться в администрацию. Кстати, наше малоуважаемое правительство напрягает администацию городов на создание ТСЖ. Есть здесь и положительные, и отрицательные стороны. Планирую организовать встречу жителей дома с начальником Управления ЖКХ Железняковым В.А. Он подробно обо всём расскажет. Будут и депутаты нашего района. Встреча будет проходить в школе №13, ул. Селезнёва, д.30. Готовьте вопросы. Объявления о дате вывешу в подъездах дома, когда согласую её со всеми вышеуказанными лицами.

#2408 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:21

так что с высолами будем делать? ) они ни за год ни за два ни за три не сойдут, тем более в таких объемах. некрасивый дом получается у нас)

#2409 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:27

так что с высолами будем делать? ) они ни за год ни за два ни за три не сойдут, тем более в таких объемах. некрасивый дом получается у нас)


Живу во втором корпусе. К ремонту (облагораживанию) балкона пока не приступал.
На днях заметил интересную вещь. Высолы не на всех стенах дома, это зависит от типа кирпичей. Некоторые типы кирпичей "солят", некоторые - нет. У меня на балконе стена из одного типа кирпича - часть стены внутри балкона, часть снаружи балкона. Так вот: снаружи - девственно чистая, внутри балкона - ужас, вся в высолах. Зрелище интересное: соль внутри балкона - стекло балкона - чистая стена без соли.
Значит высолы со временем уходят (куда - не знаю).

#2410 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:37

так что с высолами будем делать? ) они ни за год ни за два ни за три не сойдут, тем более в таких объемах. некрасивый дом получается у нас)

Опять параноите? ;)

#2411 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:47

Опять параноите? ;)

У Вас есть своё мнение по поводу "высолов"? Напишите, что думаете...
Корпус 16Б обкладывали кирпичем летом, поэтому стены относительно чистые.

#2412 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:16

не, не параною, но факт - высолов очень много и это точно ничего хорошего) А вы Roketos купили в этом доме квартиру? Напишите что-нибудь дельное, если опасения беспочвенны. Вообще приветствую более деловой подход, без всяких обвинений.

#2413 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:47

не, не параною, но факт - высолов очень много и это точно ничего хорошего) А вы Roketos купили в этом доме квартиру? Напишите что-нибудь дельное, если опасения беспочвенны. Вообще приветствую более деловой подход, без всяких обвинений.

Много раз инвестировал в новостройки. Сколько было высолов, все со временем смывались дождями. Не рушьте мозг ни себе, ни будущим соседям.

Сообщение отредактировал Roketos: 29 Апрель 2011 - 20:03


#2414 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:02

сколько понадобится времени в среднем чтобы сошли высолы такого объема как у нас?

#2415 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:14

сколько понадобится времени в среднем чтобы сошли высолы такого объема как у нас?

От погоды зависит. Чем больше дождей, тем быстрее. ИМХО к зиме будет как новенький.

Сообщение отредактировал Roketos: 29 Апрель 2011 - 20:03


#2416 ckfdfhecm

ckfdfhecm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:49

Перед сдачей дома строители обязаны смыть весь высол. Объясните кто-нибудь, что за дурацкое слово ИМХО? По-русски нельзя?

#2417 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:02

Перед сдачей дома строители обязаны смыть весь высол. Объясните кто-нибудь, что за дурацкое слово ИМХО? По-русски нельзя?

По-русски долго (Имею Мнение Хочу Озвучить). Кстати, после мытья высолы остаются. Полностью исчезают со временем.

Сообщение отредактировал Roketos: 29 Апрель 2011 - 20:06


#2418 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 01:01

Проходила мимо Каскада (что через Яузу) тоже весь в высолах.
Посмотрела на свой балкон - застеклен как я поняла будет лесенкой с пола..муж расстроился ))) не забалуешь - всё как на ладони))

Сообщение отредактировал 3988: 30 Апрель 2011 - 01:03


#2419 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 15:28

Меня больше расстраивает то, что часть балкона заложена кирпичами с пола до потолка. Смысл такого решения мне не понятен, только свет загораживает.

#2420 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 17:12

Меня больше расстраивает то, что часть балкона заложена кирпичами с пола до потолка. Смысл такого решения мне не понятен, только свет загораживает.

В некоторых случаях очень удачно там можно встроить шкаф.





Яндекс.Метрика