Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2821 lva05

lva05

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:47

Продам "двушку" в 7-ом подъезде 6 корп.(65 м2) 12-й этаж за 6,5 млн. руб. т.8926216610четыре

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#2822 Just77

Just77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 07:58

Добрый день.Народ подскажите из практики как Стройтэкс оформлял с вами сделку.Я хочу купить у них квартиру в 1-ой очереди,а они мне предлагают вначале оплатить договор,а потом отдать договор на Гос регистрацию.Безопасно ли это?Спасибо

#2823 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:25

Добрый день.Народ подскажите из практики как Стройтэкс оформлял с вами сделку.Я хочу купить у них квартиру в 1-ой очереди,а они мне предлагают вначале оплатить договор,а потом отдать договор на Гос регистрацию.Безопасно ли это?Спасибо



Может и безопасно, но как минимум странно. По 214 ФЗ оплату застройщик может принимать только после регистрации договора, чтобы исключить двойные продажи. Это суть этого закона. Больше он ни от чего не защищает. Может вам сейчас предлагают купить вексиль, а потом, после регистрации, зачесть его в счет оплаты договора?

#2824 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:15

Вам наверное предлагают открыть аккредитив и внести на него деньги? Это не оплата квартиры а финансовая гарантия. Деньги с аккредитива уйдут на счет застройщика только после регистрации договора.

#2825 Just77

Just77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:10

Может и безопасно, но как минимум странно. По 214 ФЗ оплату застройщик может принимать только после регистрации договора, чтобы исключить двойные продажи. Это суть этого закона. Больше он ни от чего не защищает. Может вам сейчас предлагают купить вексиль, а потом, после регистрации, зачесть его в счет оплаты договора?

Мне предлагают оплатить квартиру у них в кассе 100%стоимости а потом они мне зарегистрируют договор.Изначально они мне сказали были и векселя и аккредитив,но они от этого отошли и теперь оплата у них в офисе и наличными.Обещают зарегистрировать договор чере 2-3 недели.Говорят еще что вся вторая очередь покупает только за наличные до рег договора ,а после оплаты регистрируют их.Кто нибудь из второй очереди так покупал?

#2826 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:27

В офисе наличными? :unsure:
А банковским переводом теперь тоже нельзя?

#2827 Just77

Just77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:35

В офисе наличными? :unsure:
А банковским переводом теперь тоже нельзя?

Да в офисе у них в кассе оплатить, а потом отдать договор на гос регистрацию.Другие схемы не рассматриваются.Они мне говорят что все так покупают из второй очереди

#2828 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:49

Вообще то мы даже и не знали что оплата по другой схеме была, видать совсем то ли лохи, то ли от жизни отстали. Платили в офисе налом. получили квитанции и сдали договора на офорчление в регпалату.
насколько мне известо Стройтекс фигней не занимается с перепродажами. сбоев у них не было. с чего бы им начаться сейчас. Они же землю под строительство взяли. кто же от такого жирного куска откажется. еще 20 домов ждут своего часа. Перловка и Тайнинка - золотое дно.

#2829 Just77

Just77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:56

Вообще то мы даже и не знали что оплата по другой схеме была, видать совсем то ли лохи, то ли от жизни отстали. Платили в офисе налом. получили квитанции и сдали договора на офорчление в регпалату.
насколько мне известо Стройтекс фигней не занимается с перепродажами. сбоев у них не было. с чего бы им начаться сейчас. Они же землю под строительство взяли. кто же от такого жирного куска откажется. еще 20 домов ждут своего часа. Перловка и Тайнинка - золотое дно.

А Вы давно покупали?Вы обратно забрали договор? И в какой очереди Вы покупали?

#2830 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:08

Мы купили неделю назад. договор пока на регистрации. мы думаем их собирают кучкой и относят. а потом этот закон сразу исключает двойную продажу. И еще я точно знаю. что в декабре стройкам просто необходим нал. мы вообще не видели в этом проблемы. Пик предлагал такую же схему, единственное они давали отсрочку при брони квартиры. И еще. мы очень хотели другой номер квартиры, так нам отказали в стройтексе, т.к. она была забронированна (кстати даже и не оплачена еще). так что мы остались при своей брони прежней.

#2831 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:46

Добрый день.Народ подскажите из практики как Стройтэкс оформлял с вами сделку.Я хочу купить у них квартиру в 1-ой очереди,а они мне предлагают вначале оплатить договор,а потом отдать договор на Гос регистрацию.Безопасно ли это?Спасибо


Покупал во 2 очереди, отдали договор раньше, чем закончились 3 недели.
http://www.nhouse.ru...a...st&p=285159

#2832 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:24

Господа, на сайте Стройтекса размещена реклама о том что первая очередь сдается досрочно. Ура!

#2833 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:39

Вчера там был вечером, посмотрел подъезды, работы движутся, квартиры заперты, где то свет горит и видно как отделку делают, но вообще мне кажется там работы до конца февраля не меньше. Сдадут то может и досрочно, но нас это не коснется.

#2834 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:34

Сдадут то может и досрочно, но нас это не коснется.


Если сдадут досрочно, значит и Вас коснётся досрочно.
1-й сдали на 3 месяца раньше плана и нас коснулось ровно на столько же..

#2835 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:37

Здесь сдача дома проводится для улучшения показателей мытищинской администрации, отделку завершат не ранее конца февраля, а благоустройство вообще весной доделывать будут. Поэтому как был первый квартал, так он и фактически будет.

Сообщение отредактировал fyl: 06 Декабрь 2011 - 15:39


#2836 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:37

Здесь сдача дома проводится для улучшения показателей мытищинской администрации////

Под выборы :P

#2837 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:09

мне кажется там работы до конца февраля не меньше.

Интересно, а что мешало вовремя сделать отделку,
в отдельных квартирах еще штукатурить стены и
потолки не начали.

А ведь дом (первая очередь) еще в августе стоял готовый
под отделку, а уж первые этажи готовы уж год как.

А стенам еще просохнуть надо.

Вопрос к людям, уже начавшим ремонт в первых
трех домах - как штукатурка стен от "Стройтекс" - качественная?

#2838 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:53

Здравствуйте, я все о своем. Мы тут обнаружили уже после покупки квартиры, смотря на 4 подъезд, на интересный вид окна (типа балкон). В шоке уже несколько дней. при покупке квартиры это не обговаривали, т.к. в плане такого окна не было. Кто знает про это окно индивидуальной постройки (дует и можно ли заложить изнутри этот срам)? Да недолго мы радовались планировке. А главное на одних этажах оно есть на других его нет, но нам" повезло" как всегда.

#2839 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:48

1-й сдали на 3 месяца раньше плана и нас коснулось ровно на столько же..

Зато 3-й сдали точно в прописанный в договоре срок - 31.03.2010. Простимулировали продажи досрочной сдачей 1-го корпуса и потом уже не торопились. ))

#2840 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:10

Здравствуйте, я все о своем. Мы тут обнаружили уже после покупки квартиры, смотря на 4 подъезд, на интересный вид окна (типа балкон). В шоке уже несколько дней. при покупке квартиры это не обговаривали, т.к. в плане такого окна не было. Кто знает про это окно индивидуальной постройки (дует и можно ли заложить изнутри этот срам)? Да недолго мы радовались планировке. А главное на одних этажах оно есть на других его нет, но нам" повезло" как всегда.


смотрите внимательно приложение к договору (план) на нем все есть.

Интересно, а что мешало вовремя сделать отделку,
в отдельных квартирах еще штукатурить стены и
потолки не начали.

А ведь дом (первая очередь) еще в августе стоял готовый
под отделку, а уж первые этажи готовы уж год как.

А стенам еще просохнуть надо.

Вопрос к людям, уже начавшим ремонт в первых
трех домах - как штукатурка стен от "Стройтекс" - качественная?


а как вы себе представляете отделку промороженных помещений без воды тепла и света ??? отделку начали в конце февраля-марте, к марту 2012 они успевали 100%, сейчас гонка....

Вчера там был вечером, посмотрел подъезды, работы движутся, квартиры заперты, где то свет горит и видно как отделку делают, но вообще мне кажется там работы до конца февраля не меньше. Сдадут то может и досрочно, но нас это не коснется.


читайте внимательно ДДУ - заселение через 2 месяца после сдачи. Для вас как лучше - конец февраля-март или июнь- июль-август???





Яндекс.Метрика