Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4021 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:25

сегодня мне сказали что у меня квартира сошлась по площади с цифрой в договоре. для справки обычно всегда на нижних этажах стены чуть толще и площади из за этого поменьше. у меня 14 этаж из 16

Повезло!!! Но и славно. Да мы уже не оплакиваем метры, все равно ничего не исправить. А балкон со временем будем делать, думаю проблем не будет, т.к. копстроевские балконы нормально делают с такими окнами. А до нас письмо так и не дошло, хотя тоже Перловчане. Да куда оно теперь денется, до марта доберется. А так был бы хороший подарок мужу на 23 февраля.



Уважаемые мужчины, с наступающим вас праздником! мужественного вам терпения в ремонтных работах!



#4022 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:34

Повезло!!! Но и славно. Да мы уже не оплакиваем метры, все равно ничего не исправить. А балкон со временем будем делать, думаю проблем не будет, т.к. копстроевские балконы нормально делают с такими окнами. А до нас письмо так и не дошло, хотя тоже Перловчане. Да куда оно теперь денется, до марта доберется. А так был бы хороший подарок мужу на 23 февраля.Уважаемые мужчины, с наступающим вас праздником! мужественного вам терпения в ремонтных работах!

а дак Вы из Перловки! Не удивляйтесь, тут почтальоны то как работают, мне, например, не приходят уведомления о посылках в принципе:) ходила ругаться, меня практически матом послали, сказали, что сама выбросила уведомление, а теперь выделываюсь:) это скорее всего почтовые косяки.

#4023 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:20

141014, Волошиной, 20. Сегодня получили письмо, в котором о фактической площади квартиры не написано. Откуда, уважаемые соседи, вы берёте эту информацию?

спасибо, то же отделение:( беда:( а информацию о площади мне, например, менеджер сказал по телефону.

#4024 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:25

Кстати, жильцы 6 корпус 1 очередь, у вас какой индекс? К какому почтовому отделению вы относитесь?


Для примера соседний дом 16Б Октябрьский проспект 141014. Почта работает 50/50. Либо дойдёт, либо нет. Если ждёте посылки, рекомендую указывать другой, проверенный адрес.

#4025 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:29

Для примера соседний дом 16Б Октябрьский проспект 141014. Почта работает 50/50. Либо дойдёт, либо нет. Если ждёте посылки, рекомендую указывать другой, проверенный адрес.

да я уже поняла:( работают через пень-колоду, надо жалобы писать, видимо. Последний раз мне там даже жалобную книгу выдать отказались и дверь перед носом закрыли:(

#4026 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:19

Октябрьский проспект индекс 141009



#4027 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:58

про уже заселяющихся я поняла :) не сразу дошло о ком речь просто. Ну обидно немного, но в общем логично.

Про курение не буду ничего говорить, холиварная тема слишком, но Вас очень хорошо понимаю. Балконы сами по себе - это не плохо, но зачем в балконе дырки? :)

Объясните, пожалуйста, откуда взялись переселенцы? Из снесённого жилья? Спасибо!



#4028 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:09


Объясните, пожалуйста, откуда взялись переселенцы? Из снесённого жилья? Спасибо!

не совсем ко мне, наверное, вопрос, я про это не знала ничего, меня саму просвятили:) Видимо, да, из снесенного жилья, правда, я тоже думала, что их раньше должны были расселить... Оказывается нет:) слово "переселенцы", какое-то обзывательное:) давайте не будем, вдруг кому неприятно?:)

Сообщение отредактировал Taolay: 24 Февраль 2013 - 21:22


#4029 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:05

Спасибо, Вам, конечно, на добром слове...

Просто как-то странно, что место, где этот 1 подъезд должен быть построен - находится за забором, которым обнесена стройка :( А за забором - дом двухэтажный, в котором ещё вроде бы даже люди до сих пор живут...

Похоже, просто не могут договориться о сносе, вот и начали строить вобще без целого подъезда. И это меня очень расстраивает :(

Вот эти люди наверное и есть переселенцы, которые вне очереди во 2-ю очередь 6 корпуса заезжают.Сейчас переедут все, дом снесут и начнут строить ваш подъезд.


Сообщение отредактировал fyl: 25 Февраль 2013 - 09:06


#4030 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:23

Вот эти люди наверное и есть переселенцы, которые вне очереди во 2-ю очередь 6 корпуса заезжают.Сейчас переедут все, дом снесут и начнут строить ваш подъезд.

Вы совершенно правы, людей  начинают потихоньку переселять, причем не только тот дом, на месте которого будет строиться 1 подъезд, но и соседние дома тоже, так как СТ планирует там закладывать новый корпус - то ли  К-8, то ли К-7.



#4031 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:58

Вы совершенно правы, людей  начинают потихоньку переселять, причем не только тот дом, на месте которого будет строиться 1 подъезд, но и соседние дома тоже, так как СТ планирует там закладывать новый корпус - то ли  К-8, то ли К-7.

Будем надеяться, что в наш дом переселятся не "алкоголики и тунеядцы", а "краса и гордость Мытищ". Всё-таки дом бизнес-класса.

P.S. Никого не хотел обидеть.



#4032 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:04

Переселяются, прежде всего, коренные жители Перловки и Тайнинки, а пьют все, кто-то меньше, кто-то больше.



#4033 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:25

Будем надеяться, что в наш дом переселятся не "алкоголики и тунеядцы", а "краса и гордость Мытищ". Всё-таки дом бизнес-класса.

P.S. Никого не хотел обидеть.

Почему Вы решили, что  в переселяемых домах  живут только алкоголики и тунеядцы? Там живет огромное количество достойных людей, которые ничуть не хуже тех которые купили квартиру.



#4034 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:02

Переселяются, прежде всего, коренные жители Перловки и Тайнинки, а пьют все, кто-то меньше, кто-то больше.

Да, пожалуй Вы правы, пьют у нас все: кто-то меньше, кто-то больше. На то мы и русские люди. Главное, чтобы не было хамства и грязи. Думаю, что всё в нашем доме будет хорошо! Всех со свершившимся или с приближающимся новосельем! 



#4035 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:34

Будем надеяться, что в наш дом переселятся не "алкоголики и тунеядцы", а "краса и гордость Мытищ". Всё-таки дом бизнес-класса.

P.S. Никого не хотел обидеть.

Хм. ну насчет того, что дом бизнес-класса, Вы, конечно, преувеличиваете :)

 

И еще, мне не понятно, с какой стати переселенцам какие-то льготы в виде раннего заселения. Кто-то купил квартиру за кучу миллионов и покорно ждет в общей очереди. А кто-то ее просто получил, по удачному стечению обстоятельств, да еще и вселяется раньше других. 

 

P.S. Сразу говорю, что против переселенцев как таковых абсолютно ничего не имею... 


Сообщение отредактировал Prio: 25 Февраль 2013 - 14:42


#4036 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:48

Хм. ну насчет того, что дом бизнес-класса, Вы, конечно, преувеличиваете :)

 

И еще, мне не понятно, с какой стати переселенцам какие-то льготы в виде раннего заселения. Кто-то купил квартиру за кучу миллионов и покорно ждет в общей очереди. А кто-то ее просто получил, по удачному стечению обстоятельств, да еще и вселяется раньше других. 

 

P.S. Сразу говорю, что против переселенцев как таковых абсолютно ничего не имею... 

По поводу бизнес-класса не мы,  а "Стройтэкс" преувеличивает (главная страница их сайта). В какой-то мере с ними соглашусь, п.ч. кирпич-монолит и стоимость приличная.


Сообщение отредактировал murcha: 25 Февраль 2013 - 14:57


#4037 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:54

ну, мне кажется, что не всякий кирпич-монолит является бизнес-классом.

У нас, я считаю, очень, очень достойный, но эконом :)


Сообщение отредактировал Prio: 25 Февраль 2013 - 15:00


#4038 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:59

я в текущую квартиру заселялся вместе с переселенцами...выбора небыло...вот уж нафиг это т.к. то воды нет 2 дня ибо чтото доналаживают то электричество отключают.

#4039 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:01

ну, мне кажется, что не всякий кирпич-монолит является бизнес-классов.

У нас, я считаю, очень, очень достойный, но эконом :)

Согласны с Вами, но для эконом-класса хотелось бы и цены соответствующие. Будем сами стремиться поднять уровень нашего дома до достойного.



 


Сообщение отредактировал murcha: 25 Февраль 2013 - 15:35


#4040 Tanyshka

Tanyshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:58

"И еще, мне не понятно, с какой стати переселенцам какие-то льготы в виде раннего заселения. Кто-то купил квартиру за кучу миллионов и покорно ждет в общей очереди. А кто-то ее просто получил, по удачному стечению обстоятельств, да еще и вселяется раньше других. "

 

А Вы не думали, что у людей забрали землю? Даже по оценке БТИ ее стоимость около 796200 рублй за сотку. Был у людей дом, земля, гараж. а взамен конура в многквартирном доме с кучей соседей?


Сообщение отредактировал Tanyshka: 25 Февраль 2013 - 15:59






Яндекс.Метрика