Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4041 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:11

По поводу того, что было у людей "дом, земля, гараж" или все-таки "деревянный барак" , можно спорить долго, мнений здесь может быть сколько угодно, и все они верные.

 

Но льготы в виде первоочередного заселения, для данной категории граждан, мне абсолютно не понятны. Почему кто-то то должен терять 30-60 тысяч на аренде чужой квартиры, а кто-то уже ключи получает? 


Сообщение отредактировал Prio: 25 Февраль 2013 - 16:16


#4042 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:47

По поводу того, что было у людей "дом, земля, гараж" или все-таки "деревянный барак" , можно спорить долго, мнений здесь может быть сколько угодно, и все они верные.

 

Но льготы в виде первоочередного заселения, для данной категории граждан, мне абсолютно не понятны. Почему кто-то то должен терять 30-60 тысяч на аренде чужой квартиры, а кто-то уже ключи получает? 

Пока кто-то вселяется, мы ещё кухню не выбрали. Кто уже заказывал? Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант, уважаемые соседи. Хотели "Столплит", но не слишком ли это дёшево и некачественно? Диапазон цен: 50-80 т.р. Спасибо!



#4043 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:27

у каждого свое понятие что дешего и что есть качество. в икее посмотрите

#4044 iriso4ka

iriso4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:36

Пока кто-то вселяется, мы ещё кухню не выбрали. Кто уже заказывал? Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант, уважаемые соседи. Хотели "Столплит", но не слишком ли это дёшево и некачественно? Диапазон цен: 50-80 т.р. Спасибо!

Может это и далековато, но на Каширке (по моему дом 3) кухни прямо с фабрики. От самых дешевых до очень дорогих. Комплектующие тоже можно импортные заказать. В общем, по любому карману найти можно. Там и рассрочка и кредит есть. Соответственно и доставка и сборка.



#4045 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:37

50 - 80 тысяч - в Икее. За эти деньги там можно подобрать неплохой вариант и быть уверенным в качестве. 



#4046 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:14

По поводу того, что было у людей "дом, земля, гараж" или все-таки "деревянный барак" , можно спорить долго, мнений здесь может быть сколько угодно, и все они верные.

 

Но льготы в виде первоочередного заселения, для данной категории граждан, мне абсолютно не понятны. Почему кто-то то должен терять 30-60 тысяч на аренде чужой квартиры, а кто-то уже ключи получает? 

Да просто людям надо где-то жить, СТ торопит с выселением. Что прикажете сидеть и ждать когда бульдозер к дому подъедет и бомбить стены начнет?



#4047 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:24

Да просто людям надо где-то жить, СТ торопит с выселением. Что прикажете сидеть и ждать когда бульдозер к дому подъедет и бомбить стены начнет?

Всем надо где-то жить. И у каждого свои проблемы, у кого - то бульдозер к дому подъезжает, а у кого-то договор аренды до 1 апреля и ни днем больше. 

Я, все же, за равные условия. И претензии здесь, скорее, к Стройтексу, который эти равные условия не обеспечивает.


Сообщение отредактировал Prio: 25 Февраль 2013 - 18:25


#4048 Tanyshka

Tanyshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:42

Всем надо где-то жить. И у каждого свои проблемы, у кого - то бульдозер к дому подъезжает, а у кого-то договор аренды до 1 апреля и ни днем больше. 

Я, все же, за равные условия. И претензии здесь, скорее, к Стройтексу, который эти равные условия не обеспечивает.

но людей выселяет СТ .  И решение этих людей переехать добровольно-принудительное.  И разве СТ нарушил перед Вами условия договора (сроки)?



#4049 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:46

Мне кжется за 80 тыс. сейчас кухню не купишь нормальную. На наш метраж 250тыс. и выше, правда, если кухня нужнв с комфортом, а если просто ящики из ДСП, то можно и в леруа за недорого.



#4050 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:52

А если вариант "промежуточный", из серии "перебиться год до ремонта", то и 50 тысяч жалко тратить, ИМХО... 

Я два года назад покупала в Икее за 6 тысяч рублей. Разделочный стол, тумба и два навесных ящика (широкий и узкий). Прослужила ровно два года, свое назначение полностью выполнила. 



#4051 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:08

Мне кжется за 80 тыс. сейчас кухню не купишь нормальную. На наш метраж 250тыс. и выше, правда, если кухня нужнв с комфортом, а если просто ящики из ДСП, то можно и в леруа за недорого.

подозреваю что за 250 это будет такая же из ДСП, ну может фасад будет из массива и фурнитура покачественней.



#4052 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:24

Tanyshka, повторюсь, что конкретно к "этим людям" я претензий не имею. 

И да, я считаю, что Стройтекс, в какой-то мере, нарушает свои обязательства, устраивая избирательное заселение. 



#4053 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:37

Подайте в суд на СТ.

Или сначала поинтересуйтесь деталями договора СТ с этими людьми.

#4054 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:02

Но уж из Италии кухню гнать хотелось бы, да где же денег набраться. А по Москве все ДСП, где то лучше, где -то хуже качество.



#4055 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:20

Садик

Прикрепленные изображения

  • садик1.jpg

Сообщение отредактировал Roman901: 26 Февраль 2013 - 09:22


#4056 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:27

Садик на 12 групп - это крутяк! Где же столько воспитателей набраться. А главное нянечек на 7000тыс. зарплаты. Хорошо, что его строят рядом с нами, живинько активненько будет. Дети - это отлично, радостно и уютно!



#4057 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:47

А еще, пожалуйста, школу, супермаркет, отделение сбербанка и аптеку в шаговой доступности  :)



#4058 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:03

А еще, пожалуйста, школу, супермаркет, отделение сбербанка и аптеку в шаговой доступности  :)

СОГЛАСНА! Но вроде говорят в нашем корпусе будет сбербанк



#4059 Tanyshka

Tanyshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:10

Про поликлинику забыли



#4060 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:15

Про поликлинику забыли

а какой детской поликлинике прикреплен 6 корп. 1очередь?





Яндекс.Метрика