Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4261 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:32

AM02rus

Разумеется, чтобы сравнивать нужны точные параметры и условия.  ;)  Ничего личного к Пик-у – мне даже нравятся их планировки больше, чем  в ЦГ. Но, вот расстраивает местоположение застроек – то в зоне слишком близкой к ТЭЦ, то к МКАД…

Тема то вообще не очень корректная – сравнивать. :rolleyes:  Ясное дело – что на форуме ЦГ все будут говорить о достоинствах Стройтэкса, вот Вы приобрели в жк «Комфортный квартал» ;) , допустим, B)  - ясно, что народ там найдет массу достоинств у своей компании, соответственно, и купившие в Пик-е – тоже. Так что дело выбора – сугубо индивидуальное, вопрос финансов и возможностей, предпочтений.

 

__________________________

P.S.

в защиту Пик-а:

 Сейчас застройка домов – «лесенками-башенками», это ближе к ТЦ Июнь ;) , планировки другие, нежели у домов коробками, про которые Вы  говорите, там, действительно, квартиры были маленькие.

На Трудовой тоже вполне ничего квартиры по метражу.


Сообщение отредактировал Akvarell: 06 Апрель 2013 - 19:45


#4262 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:45

В панели и стены тоньше

Точно? Какая толщина стен в монолите? Вот например внешняя стена?

#4263 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:24

Точно? Какая толщина стен в монолите? Вот например внешняя стена?

Когда мне ставили приточную вентиляцию, сверлили отверстие в стене диаметром 150мм. Просверлив насквозь обнаружилась толщина стены около 400-500мм...

Как загрузить фото с компа?


Сообщение отредактировал Led: 06 Апрель 2013 - 21:30


#4264 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:51

Померил у себя (панель) 380 мм.
Чтобы загрузить файл надо нажать кнопку "расширенная форма"

#4265 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:05

NAS, спасибо.

У меня было так...

Сравните диаметр отверстия к его глубине.

DSC_6014.JPG



#4266 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:34

Какая толщина стен в монолите? Вот например внешняя стена?

Более 40 см точно. Один подоконник 30 см + само окно, и за окном еще толщина кирпича плашмя. Мне в лом на ночь глядя вылезать из окна с рулеткой, распугивая родных. 

Когда мне ставили приточную вентиляцию, сверлили отверстие в стене диаметром 150мм.

А можно поинтересоваться нафига вам такая вентиляция? Все думаю на балконе нечто подобное замутить, чтоб курить там не мешая некурящим.

ясно, что народ там найдет массу достоинств

Ну КК не лишен недостатков, к сожалению. У каждой новостройки свои плюсы и минусы. И уже каждый, взвешивая все за и против, расставляет приоритет, и выбирает. Для меня выезд на МКАД как в ПИКе на Трудовой ни к чему, ибо передвигаюсь на электричках, а кому-то этот выезд очень важен, т.к. ездит все время на авто. Так же близость к ж.д. станции мне важна, а кто-то считает это минусом. Ну и т.д.

#4267 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:53

А можно поинтересоваться нафига вам такая вентиляция? Все думаю на балконе нечто подобное замутить, чтоб курить там не мешая некурящим.

Это приточная вентиляция, призванная очищать, подогревать до комфортной температуры уличный воздух а потом подавать его в комнаты. А нужна она мне для того, чтобы высыпаться с закрытыми окнами так, как с открытыми. Работает и зимой и летом. Я специально не ставил себе кондиционер и прекрасно пережил летнюю жару и дым от горящих лесов. Свежий воздух поступая в комнаты выдавливает "использованный" через вентиляцию на кухне, в ванной и туалете.

В Вашем случае эта система бесполезна.



#4268 azzazz

azzazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:13

Но так это же прекрасно, отличное вложение!

- даже если брать ипотеку лет на 10? фиг знает, может и не будет разницы, копить тихонечко снимая за 20-25т или выкладывать за проценты каждый месяц по 35-40т... вот и думаю все, стоит не стоит..

вроде много говорят про повышение, ставки хотят снизить по ипотекам, что можетп овлиять на рост цен, получить разрешения на новые стротельства сложнее будет, что тоже может повлиять на рост цен, но и кризис может в любую минуту шибануть...

Вы невнимательно прочитали диалог.

ДА! - Простите, отвлекли и на скорую руку ляпнул, что знал = )

#4269 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:18

Это приточная вентиляция, призванная очищать, подогревать до комфортной температуры уличный воздух а потом подавать его в комнаты.

Так ведь подгрев и подача воздуха требуют электричества? Что-то я не заметил проводки возле отверстия.

Просто я на будущее интересуюсь, хочу себе тоже такую замутить. B)



#4270 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:24

Речь шла про толщину стен...
На фотографии процесс подготовки к установке системы. Это устройство, прикрученное к стене сверлило отверстие...
Самой системы на фото нет.

#4271 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:20

Это приточная вентиляция, призванная очищать, подогревать до комфортной температуры уличный воздух а потом подавать его в комнаты. А нужна она мне для того, чтобы высыпаться с закрытыми окнами так, как с открытыми. Работает и зимой и летом. Я специально не ставил себе кондиционер и прекрасно пережил летнюю жару и дым от горящих лесов. Свежий воздух поступая в комнаты выдавливает "использованный" через вентиляцию на кухне, в ванной и туалете.

В Вашем случае эта система бесполезна.

Очень интересно! Не дадите каких- нибудь ссылочек? Стоимость и контакты исполнителей?


Сообщение отредактировал fyl: 07 Апрель 2013 - 13:21


#4272 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:44

Очень интересно! Не дадите каких- нибудь ссылочек? Стоимость и контакты исполнителей?

Начните с google. Вариантов масса на любой вкус и потребности. Я доверился этой фирме, за три года фильтры менял один раз, что говорит о чистом воздухе в нашем районе. 


  • Sergey это нравится

#4273 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:50

Интересная система. А разрешение, как на кондишен надо получать?



#4274 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:40

Интересная система. А разрешение, как на кондишен надо получать?

По моему надо получать разрешение на всё, что Вы вешаете снаружи дома, даже на спутниковые тарелки. Одно из требований на установку кондиционера это закрытый дренаж. Другими словами ничего капать не должно, т. к. разрушает площадь под установкой.

Я забил на разрешения. 



#4275 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:08

А какова примерная стоимость вентиляции под ключь?



#4276 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:34

Стоимость меняется в зависимости от Ваших потребностей. Установка в одну комнату или комбинированная, удобство размещения, сложность установки и т.п.

Окончательная оценка после посещения Вашего жилища мастером может сильно отличаться от предполагаемой.



#4277 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:48

А никто не решал проблему "французского балкона" - этого пути в никуда?



#4278 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:00

Стоимость меняется в зависимости от Ваших потребностей. Установка в одну комнату или комбинированная, удобство размещения, сложность установки и т.п.

Окончательная оценка после посещения Вашего жилища мастером может сильно отличаться от предполагаемой.

Почитал, задумался. Зимой в квартире дышать не чем, жарко очень и сухо. Открывать окна в -20 не возможно, тут же замерзнешь, приходится оставлять небольшую щель, что не очень-то и сказывается на механизмах окна (за два года начали плохо закрываться). Буду наверное нечто подобное мутить. А у вас блок этот вентиляционный уличного расположения? Как он работает в морозы?



#4279 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:33

У системы есть режим подогрева входящего воздуха от +5 до +25. При отрицательных температурах на улице подогрев принудительный от +5 и выше. Работает хорошо. Зимой пользуемся только ночью в целях экономии электричества. Нагреватель 3кВт, но служить обогревателем комнаты не может. Если задана высокая температура входящего воздуха и на улице очень холодно, автоматически снижает скорость вентиляции. В летний период за час готовит микроклимат без напряга, даже после жаркого дня. Не сказать, что вообще бесшумный, но на первой скорости создаётся впечатление, что спишь в деревне на улице -тепло и свежо. Одним словом - не жалею.

#4280 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:40

у меня стоял аналог ИМХО туфта полная, фильтр там ниочем -. В итоге вопрос решился ограничитель на стеклопакет + хороший каталитический очиститель воздуха.







Яндекс.Метрика