Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4401 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:41

Я в собраниях не просто учавствую, я их организую.

Но собрания в 800 квартирном доме нужно готовить.

 

В частности собрание в доме 10а, организуемое

инициативной группой 31 августа 2013г считаю

абсолютно не подготовленным по следующим причинам:

 

- в объявлении нет четко обозначенных вопросов;

- нет оповещения в подъездах;

- неудачная дата собрания (отпуска, подготовка к школе);

- не было предварительного собрания по повестке собрания.

(у инициатора я узнал, что главный вопрос создание Совета дома)

 

Я предложил инициативной группе провести

31 августа предварительное собрание,

сформулировать вопросу, и провести поторное собрание

через неделю, а лучше через месяц.



JusticeForAll:

Скажите, пожалуйста, вы из какого корпуса Цг? Если из д 10 -  то лучше писать в тему корпуса 6.( понимаю, что темы общие, касаются, и первых трех корпусов, но собрания активные проводятся жильцами конкретно нашего дома). Кстати, если Вы прочитали, 31 августа будет собрание, полагаю, жителям будет интересно послушать Вас и полезно. Если хотите еще «горячие» темы включить на собрание – спишитесь с  Ириной – старшей по дому. ;) 

Вообще, «подтема» в Цг – под названием – «6 корпус» несколько путает новых жильцов, пытающихся найти информацию, многие уже привыкают к адресу Октябрьский проспект дом 10 и название  «6 корпус» - ни о чем не говорит.

Ирина не старшая по дому.



#4402 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:12

Смотрю:

"В микрорайоне «Цветочный город» можно купить квартиру эконом-класса как в строящемся доме, так и уже готовую, а также купить квартиру-студию недорого."

http://www.stroyteks...jects/mytischi/

в самом низу...

А я смотрю еще здесь и совсем не внизу, а в заголовке.

http://www.stroyteks...ess/mytishy.php



#4403 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:24

Я в собраниях не просто учавствую, я их организую.

Но собрания в 800 квартирном доме нужно готовить.

 

В частности собрание в доме 10а, организуемое

инициативной группой 31 августа 2013г считаю

абсолютно не подготовленным по следующим причинам:

 

- в объявлении нет четко обозначенных вопросов;

- нет оповещения в подъездах;

- неудачная дата собрания (отпуска, подготовка к школе);

- не было предварительного собрания по повестке собрания.

(у инициатора я узнал, что главный вопрос создание Совета дома)

 

Я предложил инициативной группе провести

31 августа предварительное собрание,

сформулировать вопросу, и провести поторное собрание

через неделю, а лучше через месяц.



Ирина не старшая по дому.

Во первых, Вы так и не ответили из какого Вы корпуса?

Насчет критики собраний – отвечу следующее, критиковать может каждый….Вы на форуме появились вот недавно, а Ирина и инициативная группа уже решила ряд проблем, своими силами, как могли… А их  сначала заселения было море! Вас как то на горизонте не было, когда мы решали вопросы с Берегом и СТройтэксом…  

Оповещения в подъездах начет собрания висят, по крайней мере, в нашем подъезде и соседнем. Если в остальных сорвали,  как было со многими объявлениями инициативной группы – то это, простите, вопросы не к Ирине… Насколько я знаю, Ирина в нашем корпусе распечатала и повесила.

Кстати, очень много было якобы активистов, а как до дела доходило – половина в кусты, распечатки например, делали единицы – на свои деньги – и это не один-два листика,  а стопка, другие хороши были говорить… Потратить свое личное время и заняться размещением поподъездно и в некоторых случаях поэтажно, тоже вызвались пару  человек…. Вы были среди них? Обзвоны жильцов, рассылки по электронной почте, разъезды по инстанциям с бумагами-жалобами – Ира и инициаторы делали абсолютно бесплатно.

 Так, что уважаемый житель,  я тоже со стороны вижу недостатки, но все прекрасно знают, что заниматься общественной работой тяжело и неблагодарно, особенно, когда все на добровольной основе… И хорошо, что вокруг Ирины сплотились люди,  в основном, девушки с детьми, что помогали как могли…

 

P.S. Насчет неудачных дат  сбора собрания – они всегда неудачные, потому как многим просто по барабану и фиолетово, большинство еще не живет,  а делаются ремонты… и так далее и тому подобное…. :D



#4404 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:38

Да, ВЫ видимо, совсем недавно проявились на форуме… ;)  Только сейчас прочитала внимательно.  Почитайте ветку 6 корпуса…. Какие проблемы поднимались, сколько усилий прилагалось, чтобы хоть как то собрать людей.. Видимо, на первом собрании Вас тоже не было… ;)

 

Насчет грохота строительных работ со стороны Детсада по ночам, что Вы заметили, чего ж в милицию то не позвоните? Вот и разобрались бы, согласно Вашему нику JusticeForAll апеллируя к закону Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области: к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
«использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области».



#4405 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:48

Во первых, Вы так и не ответили из какого Вы корпуса?

Насчет критики собраний – отвечу следующее, критиковать может каждый….Вы на форуме появились вот недавно, а Ирина и инициативная группа уже решила ряд проблем, своими силами, как могли… А их  сначала заселения было море! Вас как то на горизонте не было, когда мы решали вопросы с Берегом и СТройтэксом…  

Оповещения в подъездах начет собрания висят, по крайней мере, в нашем подъезде и соседнем. Если в остальных сорвали,  как было со многими объявлениями инициативной группы – то это, простите, вопросы не к Ирине… Насколько я знаю, Ирина в нашем корпусе распечатала и повесила.

Кстати, очень много было якобы активистов, а как до дела доходило – половина в кусты, распечатки например, делали единицы – на свои деньги – и это не один-два листика,  а стопка, другие хороши были говорить… Потратить свое личное время и заняться размещением поподъездно и в некоторых случаях поэтажно, тоже вызвались пару  человек…. Вы были среди них? Обзвоны жильцов, рассылки по электронной почте, разъезды по инстанциям с бумагами-жалобами – Ира и инициаторы делали абсолютно бесплатно.

 Так, что уважаемый житель,  я тоже со стороны вижу недостатки, но все прекрасно знают, что заниматься общественной работой тяжело и неблагодарно, особенно, когда все на добровольной основе… И хорошо, что вокруг Ирины сплотились люди,  в основном, девушки с детьми, что помогали как могли…

 

P.S. Насчет неудачных дат  сбора собрания – они всегда неудачные, потому как многим просто по барабану и фиолетово, большинство еще не живет,  а делаются ремонты… и так далее и тому подобное…. :D

Я из корпуса 10а.

То, что Ирина инициативна и занимается некоторыми вопросами я только приветствую.

 

Но, на мой взгляд,

вопрос о совете дома

нужно готовить.

 

Что касается старшего по дому -

этот вопрос должно решить общее собрание, или

сформированный по всем правилам Совет дома

(мое личное мнение).

 

Ну а по вопросу, что меня нет на горизонте и так далее,

это мягко говоря не совсем так.

Просто надо лучше знать своих соседей.

 

Поэтому и Старшего по дому выбирать

нужно с оглядкой, выдержав определенное время.

Собственно к этому и призываю.

 

Против девушек с детьми ничего не имею.

В совет дома предлагаю не менее 8 человек.

Инициатива приветствуется.



#4406 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:57

Я из корпуса 10а.
То, что Ирина инициативна и занимается некоторыми вопросами я только приветствую.
 
Но, на мой взгляд,
вопрос о совете дома
нужно готовить.
 
Что касается старшего по дому -
этот вопрос должно решить общее собрание, или
сформированный по всем правилам Совет дома
(мое личное мнение).
 
Ну а по вопросу, что меня нет на горизонте и так далее,
это мягко говоря не совсем так.
Просто надо лучше знать своих соседей.
 
Поэтому и Старшего по дому выбирать
нужно с оглядкой, выдержав определенное время.
Собственно к этому и призываю.
 
Против девушек с детьми ничего не имею.
В совет дома предлагаю не менее 8 человек.
Инициатива приветствуется.


Извините, а это Вы решили, что Ира не старшая по дому?

#4407 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:02

Да, ВЫ видимо, совсем недавно проявились на форуме… ;)  Только сейчас прочитала внимательно.  Почитайте ветку 6 корпуса…. Какие проблемы поднимались, сколько усилий прилагалось, чтобы хоть как то собрать людей.. Видимо, на первом собрании Вас тоже не было… ;)

 

Насчет грохота строительных работ со стороны Детсада по ночам, что Вы заметили, чего ж в милицию то не позвоните? Вот и разобрались бы, согласно Вашему нику JusticeForAll апеллируя к закону Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области: к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
«использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области».

 

Да, ВЫ видимо, совсем недавно проявились на форуме… ;)  Только сейчас прочитала внимательно.  Почитайте ветку 6 корпуса…. Какие проблемы поднимались, сколько усилий прилагалось, чтобы хоть как то собрать людей.. Видимо, на первом собрании Вас тоже не было… ;)

 

Насчет грохота строительных работ со стороны Детсада по ночам, что Вы заметили, чего ж в милицию то не позвоните? Вот и разобрались бы, согласно Вашему нику JusticeForAll апеллируя к закону Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области: к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
«использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области».

Я за год написал не менее 30 писем. Оперативность инстанций составляет не менее 30 дней.

Форум просматривают представители Стройтекса. Возможно их заинтересует, что делают Камазы в час ночи.

И реакция будет куда быстрее. Вот и все. Кстати сегодня ночью шума не было. Может уже и среагировали.

 

Кстати чувствую, что вы по отношению ко мне настроены агрессивно.

И Вас почему-то совсем не раздражает грохот камазов по ночам.

Иначе Ваш пост был бы написан несколько по-другому...

 

Например, "... да сильно стали греметь, давайте напишем жалобу и так далее".

Вопрос: Откуда такая агрессивность?



Извините, а это Вы решили, что Ира не старшая по дому?

Я ничего не решал. Иру знаю.

Но собрания то еще не было.



#4408 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:15

А я смотрю еще здесь и совсем не внизу, а в заголовке.

http://www.stroyteks...ess/mytishy.php

Не нашел, чтобы там было написано, что ЦГ - это бизнес-класс...

Былину - с натяжкой еще можно туда причислить :)


Сообщение отредактировал Roman901: 09 Август 2013 - 14:19


#4409 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:21

Не нашел, чтобы там было написано, что ЦГ - это бизнес-класс...

Былину - с натяжкой еще можно туда причислить :)

Вы правы не написано.

Только заголовок во всю страницу,

а под ним фото нашего дома.



#4410 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:26

JusticeForAll:

Уважаемый житель инкогнито (ВЫ так и не ответили из какого дома, хотя я дважды спросила) Но, вероятно, из первой очереди  6 корпуса.

Абсолютно нет агрессивности, потому что, Ваш пост и размышления об энергоэффективности считаю уместными, разумными и необходимыми для выяснения далее. Это первое.

Второе, приятно, что проявляются активные жители мужского пола на форуме. Потому что многое «свернули» с мертвой точки именно женщины. Поэтому моя реакция на критику в адрес Ирины была жесткой.  Я знаю, сколько всего было сделано, далеко не все выносилось на форум, а что выносилось и то не получало отклика у жителей, потому как, повторюсь, основной массе – ПО БАРАБАНУ! Для коллективных запросов-жалоб требовались подписи и голоса жителей, Вы с такой легкостью критикуете, но, очевидно, не знаете глубины проблемы – как тяжело собрать все эти голоса, подписи и призвать народ к активности, а не пофигизму! Сколько бумаг было развешано с текстами – «Читайте форум, сдайте электронные адреса Ирине, давайте держать связь,  ОБСУЖДАТЬ проблемы, быть активнее и решать массово, а не единично».

Ясно,  что первое собрание носило оттенок стихийности, проблем было столько, что «захлестывало» говоривших: одних интересовали проблемы с Берегом, причем, серьезные, требующие именно массовых подписей (подписи Ирина от многих так до сих пор и ждет….) Другие предъявляли претензии к конторе под названием Рембытсервис, СТройтэкс и пр…. Ответ по многим пунктам получен, ( я лично получила ответ-из  «Берега»  на свою жалобу с перерасчетом по деньгам и принесенным извинениям от ген.директора), для некоторых бумаг требуется  и ВАЖНО наличие большого количества подписей, чтобы добиться результативности. Отсюда необходимо важно создать Совет Дома.

Вот Вы говорите, что бьетесь в одиночку и пишите письма, но если «прекрасный Берег» динамит Вас одного, или 5 человек, то перед массовым натиском БОЛЬШОГО количества собственников – реакция типа «замяли» не будет….

Насчет реакцию на КАМАЗы: если бы Вы внимательно читали ветку 6 корпуса, то увидели, что я НЕ живу пока в ЦГ, там идет ремонт. Поэтому позвонить в милицию – и был мой совет Вам, как жителю, ночной покой которого нарушается.

В заключение, еще раз агрессии никакой нет, я всего лишь отреагировала на критику, которая сразу обрушилась на инициаторов незаслуженно. Пикироваться или как то Вас задеть – не было моей целью.



#4411 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:29

JusticeForAll:

Уважаемый житель инкогнито (ВЫ так и не ответили из какого дома, хотя я дважды спросила) Но, вероятно, из первой очереди  6 корпуса.

Абсолютно нет агрессивности, потому что, Ваш пост и размышления об энергоэффективности считаю уместными, разумными и необходимыми для выяснения далее. Это первое.

Второе, приятно, что проявляются активные жители мужского пола на форуме. Потому что многое «свернули» с мертвой точки именно женщины. Поэтому моя реакция на критику в адрес Ирины была жесткой.  Я знаю, сколько всего было сделано, далеко не все выносилось на форум, а что выносилось и то не получало отклика у жителей, потому как, повторюсь, основной массе – ПО БАРАБАНУ! Для коллективных запросов-жалоб требовались подписи и голоса жителей, Вы с такой легкостью критикуете, но, очевидно, не знаете глубины проблемы – как тяжело собрать все эти голоса, подписи и призвать народ к активности, а не пофигизму! Сколько бумаг было развешано с текстами – «Читайте форум, сдайте электронные адреса Ирине, давайте держать связь,  ОБСУЖДАТЬ проблемы, быть активнее и решать массово, а не единично».

Ясно,  что первое собрание носило оттенок стихийности, проблем было столько, что «захлестывало» говоривших: одних интересовали проблемы с Берегом, причем, серьезные, требующие именно массовых подписей (подписи Ирина от многих так до сих пор и ждет….) Другие предъявляли претензии к конторе под названием Рембытсервис, СТройтэкс и пр…. Ответ по многим пунктам получен, ( я лично получила ответ-из  «Берега»  на свою жалобу с перерасчетом по деньгам и принесенным извинениям от ген.директора), для некоторых бумаг требуется  и ВАЖНО наличие большого количества подписей, чтобы добиться результативности. Отсюда необходимо важно создать Совет Дома.

Вот Вы говорите, что бьетесь в одиночку и пишите письма, но если «прекрасный Берег» динамит Вас одного, или 5 человек, то перед массовым натиском БОЛЬШОГО количества собственников – реакция типа «замяли» не будет….

Насчет реакцию на КАМАЗы: если бы Вы внимательно читали ветку 6 корпуса, то увидели, что я НЕ живу пока в ЦГ, там идет ремонт. Поэтому позвонить в милицию – и был мой совет Вам, как жителю, ночной покой которого нарушается.

В заключение, еще раз агрессии никакой нет, я всего лишь отреагировала на критику, которая сразу обрушилась на инициаторов незаслуженно. Пикироваться или как то Вас задеть – не было моей целью.

Ну почему не представился.

корпус 10а, подъезд 5, старший по подъезду.

 

 

По поводу коллективных жалоб:

Если вопрос серьезный, то пока

это не помогает.

 

Дайте Ваш E-mail, чтобы я мог сбросить

наши запросы. Это не совсем для форума.

 

Что касается моих размышлений по энергоэффективности,

читайте здесь

 

https://rapidshare.c...02_08_2013г.pdf



#4412 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:37

Ну, вот и отлично! ;)

Замечательно, что Вы – старший по подъезду.. У нас, вот в 4 подъезде со скрипом выбрали старшего, народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…

Свои контакты скину Вам в личном сообщении.



#4413 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:38

 

Насчет реакцию на КАМАЗы: если бы Вы внимательно читали ветку 6 корпуса, то увидели, что я НЕ живу пока в ЦГ, там идет ремонт. Поэтому позвонить в милицию – и был мой совет Вам, как жителю, ночной покой которого нарушается.

 

Сразу вспоминается отрывок из мультика...

 

Ме..ме... Милиция!

Да пока они приедут,

камаз будет уже за мкадом,

или тихо стоять себе на парковке.



#4414 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 08:27

Ну, вот и отлично! ;)

Замечательно, что Вы – старший по подъезду.. У нас, вот в 4 подъезде со скрипом выбрали старшего, народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…

Свои контакты скину Вам в личном сообщении.

А можно полюбопытствовать, как жительнице 4 подъезда...Вы как свою активность и "не вялость" проявляете?

Неприятно читать такие реплики. Будто кто-то кому-то что-то должен. Вы вот не живёте ещё, а народ пока ВЫ на форуме активничаете вселялся и обустраивал быт. Просто живу с самого начала заселения и жило ну очень мало людей долгое время и все в ремонтах и заботах. Многие и про форум то не знают, я случайно нашла...Как то свысока Вы написали, как "комсомолка, активистка" из прошлого...



#4415 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 09:17

А можно полюбопытствовать, как жительнице 4 подъезда...Вы как свою активность и "не вялость" проявляете?

Неприятно читать такие реплики. Будто кто-то кому-то что-то должен. Вы вот не живёте ещё, а народ пока ВЫ на форуме активничаете вселялся и обустраивал быт. Просто живу с самого начала заселения и жило ну очень мало людей долгое время и все в ремонтах и заботах. Многие и про форум то не знают, я случайно нашла...Как то свысока Вы написали, как "комсомолка, активистка" из прошлого...

Юля, добрый день! ;)

Мы же с Вами в личных сообщениях переписывались… Кстати, на последние – Вы не ответили…. И хотя мы не заселялись с самого начала, но находили время приезжать специально, расклеивать бумаги информационного характера, которые сдирали – по поводу собраний, работы лифта, жалоб, - если Вы заселялись сначала, то были в курсе, как народ приехал с вещами – и опа – лифт не работал несколько дней. Бумагу о возобновлении работы грузового лифта писали и возили в Берег….  Среагировали именно на письменную жалобу….

Как Вы правильно заметили – остальные были в заботах, никому в голову не приходило этим заниматься….и не только этим…  Про вялость 4 подъезда написала, потому как если Вы помните, – Ирина обращалась ко многим – с просьбой сдать контакты, выбрать старшего – тишина была полнейшая…. Ну и на собрании в процентной составляющей – наш подъезд был самый малочисленный….

Разумеется никто никому не должен, собственно все мои посты были ответ форумчанинину, который стал критиковать Ирину, неподготовленность и прочее… ВЫ внимательно прочитали? Я и ответила, что затевалось все на добровольной основе, силы и время, разъезды, распечатки – все было на инициативе девушек.



#4416 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:07

Юля, добрый день! ;)

Мы же с Вами в личных сообщениях переписывались… Кстати, на последние – Вы не ответили…. И хотя мы не заселялись с самого начала, но находили время приезжать специально, расклеивать бумаги информационного характера, которые сдирали – по поводу собраний, работы лифта, жалоб, - если Вы заселялись сначала, то были в курсе, как народ приехал с вещами – и опа – лифт не работал несколько дней. Бумагу о возобновлении работы грузового лифта писали и возили в Берег….  Среагировали именно на письменную жалобу….

Как Вы правильно заметили – остальные были в заботах, никому в голову не приходило этим заниматься….и не только этим…  Про вялость 4 подъезда написала, потому как если Вы помните, – Ирина обращалась ко многим – с просьбой сдать контакты, выбрать старшего – тишина была полнейшая…. Ну и на собрании в процентной составляющей – наш подъезд был самый малочисленный….

Разумеется никто никому не должен, собственно все мои посты были ответ форумчанинину, который стал критиковать Ирину, неподготовленность и прочее… ВЫ внимательно прочитали? Я и ответила, что затевалось все на добровольной основе, силы и время, разъезды, распечатки – все было на инициативе девушек.

Я внимательно прочитала, что Вы писали.

Именно поэтому и возмутилась, что с Вашей точки зрения жители 4 подъезда "народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…"

Проблема в том, что Вы не живёте здесь и сейчас, поэтому, уж извините, но многие проблемы у Вас надуманные, чисто пообщаться на форуме и таким образом, проявить свою активность. Ну, каждому своё, просто корректнее пишите о людях и претензий не будет. А то Ваша позиция напоминает мне борьбу с ветряными мельницами, бороться не с кем, реальных проблем (вот конкретно у меня как у жительницы нет), а у Вас, как у форумчанки их много и Вы их преодолеваете... Настолько всё субъективно, с теми же лифтами...совсем у нас с ними проблем не было, всегда работали, хотя вот старший по подъезду жаловался на собрании. Как будто в разных подъездах живём...



Я внимательно прочитала, что Вы писали.

Именно поэтому и возмутилась, что с Вашей точки зрения жители 4 подъезда "народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…"

Проблема в том, что Вы не живёте здесь и сейчас, поэтому, уж извините, но многие проблемы у Вас надуманные, чисто пообщаться на форуме и таким образом, проявить свою активность. Ну, каждому своё, просто корректнее пишите о людях и претензий не будет. А то Ваша позиция напоминает мне борьбу с ветряными мельницами, бороться не с кем, реальных проблем (вот конкретно у меня как у жительницы нет), а у Вас, как у форумчанки их много и Вы их преодолеваете... Настолько всё субъективно, с теми же лифтами...совсем у нас с ними проблем не было, всегда работали, хотя вот старший по подъезду жаловался на собрании. Как будто в разных подъездах живём...

На сообщение Ваше последнее не ответила, извините...Но нет у меня времени дублировать то, что есть на форуме.



#4417 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:17

Я внимательно прочитала, что Вы писали.

Именно поэтому и возмутилась, что с Вашей точки зрения жители 4 подъезда "народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…"

Проблема в том, что Вы не живёте здесь и сейчас, поэтому, уж извините, но многие проблемы у Вас надуманные, чисто пообщаться на форуме и таким образом, проявить свою активность. Ну, каждому своё, просто корректнее пишите о людях и претензий не будет. А то Ваша позиция напоминает мне борьбу с ветряными мельницами, бороться не с кем, реальных проблем (вот конкретно у меня как у жительницы нет), а у Вас, как у форумчанки их много и Вы их преодолеваете... Настолько всё субъективно, с теми же лифтами...совсем у нас с ними проблем не было, всегда работали, хотя вот старший по подъезду жаловался на собрании. Как будто в разных подъездах живём...

Юлия, это Ваша точка зрения. ;)

Насчет лифта – сейчас да, проблем нет и это замечательно. У меня лежит бумага – официальный ответ из Берега, с датами, когда лифт не работал и причиной серьезной поломки. Это как раз приходилось на момент заселения. И тогда это не было Ветряной мельницей. «Всегда работали» - это некорректно, хорошо, что вы не попали в эту ситуацию. И раз  у вас с ними проблем не было, то можно только порадоваться за вас, что когда въезжали, не попали с перевозкой на эти дни. Видите как все субъективно. Сейчас лифты работают отлично.

Ни с мельницами, ни с надуманными проблемами бороться не собираюсь. Так же заниматься разбором частностей или цепляться за слова – тоже не считаю нужным…Тем более мусорить ветку… У вас был выбор – продолжить лично в сообщении  или тут… Я полагаю никаких недоразумений не осталось.



#4418 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:27

Юлия, это Ваша точка зрения. ;)

Насчет лифта – сейчас да, проблем нет и это замечательно. У меня лежит бумага – официальный ответ из Берега, с датами, когда лифт не работал и причиной серьезной поломки. Это как раз приходилось на момент заселения. И тогда это не было Ветряной мельницей. «Всегда работали» - это некорректно, хорошо, что вы не попали в эту ситуацию. И раз  у вас с ними проблем не было, то можно только порадоваться за вас, что когда въезжали, не попали с перевозкой на эти дни. Видите как все субъективно. Сейчас лифты работают отлично.

Ни с мельницами, ни с надуманными проблемами бороться не собираюсь. Так же заниматься разбором частностей или цепляться за слова – тоже не считаю нужным…Тем более мусорить ветку… У вас был выбор – продолжить лично в сообщении  или тут… Я полагаю никаких недоразумений не осталось.

Недоразумений не осталось, осадок остался, что все жители вялые и не активные...

Есть проблема-решай, а не оглядывайся на остальных, хочешь быть активным-будь, а не требуй активности от окружающих...

Это моя позиция. Никто никому ничего не должен...

Была проблема с консъержем-мы её решили, потому что лично нам это было нужно.

А лифты при заселении, думаю, в любом новострое дают сбои в начале работы.



#4419 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:34

См личное сообщении про «осадки» – они у нас разные….

А как Вы решили проблему с консъержем?

Если интересно, могу рассказать про свой визит частный в контору Рембытсервис и разговор о консъержах….



#4420 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:52

Мне не интересно, вот честно...Проблема решена и ,очевидно, что решалась теми, кого она беспокоила. Это нормально.

Вы не поймёте одного...ненормально писать о всех жителях - соседях 4 подъезда, что все "народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…" На этом, давайте, тему закроем.







Яндекс.Метрика