Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#441 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:16

кстати, на монолитных работах никаких гастарбайтеров, как правило, не бывает. а вот на отделке - появятся, как миленькие. куда без них

На самом деле, на ЛЮБЫХ этапах строительства, работы выполняются многонациональным составом. И, поверьте, качество работ слабо зависит от национальности и даже квалификации работника. На таких объектах, при рутинной работе, приемлемыми по качеству навыками обзаводятся ОЧЕНЬ быстро. И неважно, заливка ли это монолита или установка сантехники. ГЛАВНОЕ это УРОВЕНЬ контроля со стороны начальников участков, прорабов и т. п.
В любом случае, вы будете подписывать АКТ приемки-передачи, где можете указать на ЛЮБЫЕ замеченные недостатки, которые вам устранят. И судя по отзывам, серьезных недовольств работой Стройтекса у собственников не возникает. А на мелочи народ подчас и закрывает глаза, пребывая в эйфории от желания как можно быстрее получить заветные ключи.
Справедливости ради надо признать, что ОБЩИЙ уровень инженерно-отделочных работ в квартирах достаточно средненький. Отделочные материалы, двери межкомнатные и в коридорах, лифты, батареи, щитовые, закладные - все самое дешевое, самое бюджетное...

#442 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:34

у нас не финляндия с 99% светлокожих блондинов(к) в качестве резидентов.

Превед!

Как там ваш корпус продвигается? :)
Тут проезжал, как то из Перловского кинотеатра, и вижу, что если раньше стройку было не видно, то теперь прямо с дроги открывается ТАКАЯ махина, что ого-го!

#443 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:01

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:44


#444 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:11

наш корпус сочно сосёт уже месяца два (мой подъезд, первые я не чекаю, out of interest).

Ну, тема неравномерности строительства разных очередей у Стройтекса известная. Но не тебе ли спортсмену, не знать, что тактика достижения цели у всех разная - кто-то рвет сначала, а кто-то в середке силы бережет для финального рывка. :)
Не сомневаюсь, что и вашу очередь сдадут аккурат к сроку. :)
Сейчас в местном суде решена положительно КУЧА прецедентов по невыполнению сроков. Можно хорошо попасть.
Далеко ходить не будем, наш общий знакомый Вано отсудил четвертак зелени - легко.
Моя башня тоже строилась Гулливеровскими темпами до 17 этажа, а потом пару месяцев так и стояла, пока добивали одну из очередей "колбасы". И что? Сдали и нас копейка в копейку. :)

#445 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:23

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:44


#446 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:31

в общем, соседи, слушайте здравомыслящего человека и не нервничайте. будет и на нашей улице праздник. (перевернётся грузовик с анашой :) ).

ого как серьёзно с судами. не знал... :blink:

Да, презик то у нас теперь Юрист! Равнение на запад! :)
А так, и правда, париться пора со сбором бабоса для ремонта. Вот уж кто неминуемо настигнет!
К слову о ценах. Тут ведь Шим по всем каналам "сватает" своего ремонтника-работягу. Ну и мой "любимый" начдеп тоже решил подмарафетить его услугами квартирку. А поскольку сразу не обо всем договорился, надеясь, что со "своими" все должно быть "нормалек", услышал к концу работ следующую расладку!
- Ну, такоВа плана ремонт, э-э... стоит 500 долларов за квадрат, но поскольку вы от Шима, так и быть ДВЕСТИ! :)
(тут начдеп прикинул 200х-квадратура и офигел! при том, что делали там не ПОЛНОмасштабный ремонт, а марафетик)...
Бодрячком, пацаньчики, бодрячком! :)

В общем, я к тому, что не сложно подсчитать порядок цен на ремонт! Сумма получится достойная. И это, еще без материалов!

#447 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:56

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:44


#448 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:10

ужоснах... всё больше и больше склоняюсь забить на ремонт огромный болтищще.
пацанчики-пацанчики, берегите карманчики :-D

Дык, даже косметика своими руками выйдет "мама не горюй".
Сомневаюсь, что уложишься в лям, причем без мебели...

одна тока мысля появилась... хочу из чулана сделать... кабинет...

А вот "логово" себе сделать - самое оно! Судя по варианту моей кухни-гостиной, много места для удвольствия не надо. Главное, что там было ХОРОШО! :)

#449 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:24

шоб я так жив.
йееее... берлога - етапять... :)

Кстати, я сам хочу на случай появления потомства сделать себе берлогу на утепленном балконе с бОльшим компом и мини-кинотеатром. И вид и кухня рядом! :)

#450 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:25

НИЧЕСНО!!! ХАРОШ ДИЗАЙНЕРСКИЕ ИДЕИ В ЖИЗНЬ ВОПЛОЩАТЬ!!! :-D

Наоборот, чЕсна! Пока у тебя до ремонта дойдет, я уже все шишки отобью, наберу Exp-y! :)

#451 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:41

На самом деле, на ЛЮБЫХ этапах строительства, работы выполняются многонациональным составом. И, поверьте, качество работ слабо зависит от национальности и даже квалификации работника. На таких объектах, при рутинной работе, приемлемыми по качеству навыками обзаводятся ОЧЕНЬ быстро. И неважно, заливка ли это монолита или установка сантехники. ГЛАВНОЕ это УРОВЕНЬ контроля со стороны начальников участков, прорабов и т. п.
В любом случае, вы будете подписывать АКТ приемки-передачи, где можете указать на ЛЮБЫЕ замеченные недостатки, которые вам устранят. И судя по отзывам, серьезных недовольств работой Стройтекса у собственников не возникает. А на мелочи народ подчас и закрывает глаза, пребывая в эйфории от желания как можно быстрее получить заветные ключи.
Справедливости ради надо признать, что ОБЩИЙ уровень инженерно-отделочных работ в квартирах достаточно средненький. Отделочные материалы, двери межкомнатные и в коридорах, лифты, батареи, щитовые, закладные - все самое дешевое, самое бюджетное...


согласна. вернее, именно так и раньше говорила и считала - материалы очень бюджетненькие, но они в НОРМЕ, предписанной законом и всякими снипами. и по поводу связи между национальностью и качеством работ. как раз о национальности вроде речи не было, никакого шовинизма мне приписать нельзя. а вот то что гастрабайтеры - неквалифицированные рабочие как правило, на черновых и подсобных работах, разве нет? для строительства монолитного каркаса требуется в процентном соотношении больше квалифицированных рабочих, чем подсобных. ну и прораб решает многое, да.

#452 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:57

для строительства монолитного каркаса требуется в процентном соотношении больше квалифицированных рабочих, чем подсобных. ну и прораб решает многое, да.

Вот вы оперируете соответствиями СНиПов и процентами рабочих на монолитных работах. А это ваше личное мнение? Или вы в строительстве работаете?

#453 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:11

Вот вы оперируете соответствиями СНиПов и процентами рабочих на монолитных работах. А это ваше личное мнение? Или вы в строительстве работаете?

косвенно, да. в строительстве:)

#454 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:13

косвенно, да. в строительстве:)

А... :ph34r: Тогда, приветствую вас, коллега! :)

#455 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:56

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:44


#456 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:58

и вложишь очки экспы в логистику? :-D

Я бы, признаться, лучше хапнул "кристаллов" :)

#457 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:37

Вас между прочим люди подсшлушивают... :ph34r: Это ничего?

vadimv70,
Вы как всегда быстры! Вы меня опередили...
Поскольку эта тема не модерируется, (читайте "не чистится") давайте не будем тут по пустякам мусорить...
С уважением.

#458 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:48

Читаем правила Форума

#459 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:15

Привет, соседи!!!
Я вот что хочу спросить у знающих людей. Когда выдают ключи? :unsure: То есть , если сдача 4 квартал, допустим, все в срок Стройтекс сдает, то ключи он выдает сразу или через месяц или через два? Как по практике? :unsure: И как они "оключивают" - с первых этажей(я имею ввиду квартиры с отделкой) или вперемешку?
Интересно как это у Гулливера происходит? Вообщем - если кто что знает, поделитесь пожалуйста.

#460 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:43

а что, есть квартиры без отделки?





Яндекс.Метрика