Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#681 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:03

Дааааааа, мнения разделились. ;)

#682 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:43

Светлые подтеки называются высолами на кирпиче, которые появляются в результате нарушения технологии.
В интернете очень много ссылок на тему борьбы с высолами на кирпиче. На самом деле не так уж и просто от них избавиться.
http://www.mds-firm..../articles/?id=6

спасибо за ссылку. обчиталась:)
слова "высолы" не слышала, надо запомнить. а про технологию слышала от строителей. ну суть в общем схожа, разве нет? кристаллизация солей, которые добавляются в раствор. цитата "Они образуются в основном из кладочного раствора при нарушении соотношения воды и цемента, при использовании цемента с заведомо большим содержанием водорастворимых солей калия и натрия, а также при наличии водорастворимых солей в самом сырье для производства кирпича". я вроде как раз про большое содержание водорастворимых солей:) которые строители и называли зимними добавками. попробую переспросить у кого-нибудь.
избавиться - да, сложно, хоть мой-три, все равно проступят и только через действительно пару сезонов отмоются. почему я точно знаю, что отмоются - потому как такие же видела на домах в мытищах, где мои знакомые покупали квартиру. они видели, что оттирали, потом опять проступило. сейчас вроде все ок. на сукромке.
вот еще цитата из вашей же ссылки: как уберечься от высолов - не добавлять в раствор противоморозные добавки

Сообщение отредактировал shee: 06 Май 2009 - 23:45


#683 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:47

Это все замечательно, насчет высолов - то. Но меня беспокоит другое -как насчет экологии, не влияет ли избыток (или просто присутствие) таких солей на здоровье жильцов?!( Помните историю с фенольными домами, когда люди пачками умирали от онкозаболеваний в своих квартирах?!)

#684 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:19

Это все замечательно, насчет высолов - то. Но меня беспокоит другое -как насчет экологии, не влияет ли избыток (или просто присутствие) таких солей на здоровье жильцов?!( Помните историю с фенольными домами, когда люди пачками умирали от онкозаболеваний в своих квартирах?!)

для этого и существуют госты, сертификация материалов и всякиая прочая разрешительная документация. поверьте, строители же не от балды кирпичи складывают. есть же проекты, технологии, предписанные процедуры. хотя в любом случае в нашем отечестве главное - это вера:))) в лучшее!

http://stroitel73.ru...men/stone-work/

в любом случае если есть желание - нужно и можно спрашивать документы о сертификации материалов у застройщика. я так думаю.

Сообщение отредактировал shee: 07 Май 2009 - 21:20


#685 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:22

Да жильцам ничего не будет.
Вот стене может поплохеть. :P

Лично мне удалось отмыть химическими препаратами, после которых пришлось сверху обработать гидрофобизатором.
К сожалению осадками эта гадость не отмывается.

#686 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 22:54

Снова появилось то, что можно "контролировать" по первому корпусу! Инфа на сайте Стройтекса гласит: 1 корпус - монолитные работы, кирпичная кладка и остекление закончены, ведутся отделочные работы, благоустройство прилегающей территории :rolleyes: Завтра посмотрим как и что там благоустраивают...

P.S. Всех с праздником!

Сообщение отредактировал Led: 09 Май 2009 - 22:56


#687 VOLIR

VOLIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 08:22

Снова появилось то, что можно "контролировать" по первому корпусу! Инфа на сайте Стройтекса гласит: 1 корпус - монолитные работы, кирпичная кладка и остекление закончены, ведутся отделочные работы, благоустройство прилегающей территории :rolleyes: Завтра посмотрим как и что там благоустраивают...

P.S. Всех с праздником!

Всем радостный привет!
Была я в праздники на стройке. Посмотрела, как идут работы. Работа кипит. 1 корпус отделывают, рабочие и инженеры говорят, что в июне уже закончат. Уверенно говорят. Почему-то верю. Негатива при осмотре не возникло. Все вполне цивильно и культурно. Надеюсь, все будет по плану.

#688 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 09:00

Всем радостный привет!
Была я в праздники на стройке. Посмотрела, как идут работы. Работа кипит. 1 корпус отделывают, рабочие и инженеры говорят, что в июне уже закончат. Уверенно говорят. Почему-то верю. Негатива при осмотре не возникло. Все вполне цивильно и культурно. Надеюсь, все будет по плану.


Да у стройтекса по-другому и не бывает :rolleyes: и ветки их объектов читать - одно удовольствие -
если на соседних постах где-то юристов нанимают, где-то на митинг собираются - то у стройтекса всегда
все ровно и вовремя.... за то и денег просят по максимому...

#689 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:49

Начали водить во 2 корпус показывать квартиры. Пока только до 5 этажа, но свою планировку уже есть возможность посмотреть!

#690 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:59

Начали водить во 2 корпус показывать квартиры. Пока только до 5 этажа, но свою планировку уже есть возможность посмотреть!



Хорошая новость. Спасибо. Надо будет сходить посмотреть.

Подскажите пожалуйста- если объединять лоджию с кухней, нужно это официально оформлять, как перепланировку?

#691 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:05

на фото, то что с отделкой это 1-й корпус, без отделки 2-й

Прикрепленные изображения

  • IMG_1279.jpg
  • IMG_1280.jpg
  • IMG_1283.jpg
  • IMG_1284.jpg
  • IMG_1285.jpg
  • IMG_1290.jpg
  • IMG_1272.jpg
  • IMG_1275.jpg
  • IMG_1276.jpg
  • IMG_1277.jpg

Сообщение отредактировал svetka: 18 Май 2009 - 08:06


#692 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:04

Хорошая новость. Спасибо. Надо будет сходить посмотреть.

Подскажите пожалуйста- если объединять лоджию с кухней, нужно это официально оформлять, как перепланировку?

Это вообще нельзя делать, а вы говорите узаконить! Все что касается внешних и несущих стен - сделать невозможно, хотя, пожалуй,... разве только что за большие деньги, вернее за ооочень большие деньги.. Лучше сделать тихой сапой..

#693 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:42

Это вообще нельзя делать, а вы говорите узаконить! Все что касается внешних и несущих стен - сделать невозможно, хотя, пожалуй,... разве только что за большие деньги, вернее за ооочень большие деньги.. Лучше сделать тихой сапой..



Вроде бы окно и балконная дверь- т.е. обычный стеклопакет, не является ни несущей ни внешней стеной
и на крепость дома никак не повлияет. ;)

#694 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:02

Вроде бы окно и балконная дверь- т.е. обычный стеклопакет, не является ни несущей ни внешней стеной
и на крепость дома никак не повлияет. ;)

:rolleyes: дверь и окно, конечно, не стена, но стена там есть и она является одновременно и несущей и внешней! ее -то трогать и нельзя, а убедиться в правильности моих слов Вы сможете изучив техпаспорт, который получите после получения собствености.

#695 VOLIR

VOLIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 20:04

Вроде бы окно и балконная дверь- т.е. обычный стеклопакет, не является ни несущей ни внешней стеной
и на крепость дома никак не повлияет. ;)


Добрый день! Эй, люди! не ломайте пока дом. Дайте пожить немного))))))) Что за страсть - сразу что-то ломать и делать другое? Может надо было другую квартиу купить? Ну, это я так. Понятно, что всегда хочется лучшего за меньшие деньги. Просто иногда это стремление к лучшеу оборачивается бедой для многих... А не хотелось бы...

Сообщение отредактировал VOLIR: 22 Май 2009 - 20:05


#696 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 22:43

Добрый день! Эй, люди! не ломайте пока дом. Дайте пожить немного))))))) Что за страсть - сразу что-то ломать и делать другое? Может надо было другую квартиу купить? Ну, это я так. Понятно, что всегда хочется лучшего за меньшие деньги. Просто иногда это стремление к лучшеу оборачивается бедой для многих... А не хотелось бы...


Не переживайте- дом останется в целости. А про меньшие деньги- Вы погорячились, квартиры у стройтекса никогда не отличались дешевизной, так что не надо... Если купили- значит надо было именно эту квартиру и в этом доме и в этом месте! А стремление сделать лучше- это нормально для любого человека, тем более вряд ли кто будет жить в данном ремонте от стройтекса. Ни тишины, ни спокойствия в доме не будет как минимум года два, знаю по собственному опыту.

#697 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:43

Вчера были на стройке. Уже готовят территорию, песок лежит под асфальт, установлены бордюры под тротуары, там до 18 часов даже можно походить с риелтором, заглянуть в окна... Все застеклено, все лоджии установлены - это про первый корпус. Во втором корпусе пока визуальо ничего не видно, думаю по- любому отделка идет.))

#698 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:23

Найдёте ваш комплекс??

Фото сделано из г.Пушкино

Прикрепленные изображения

  • CVG_S.jpg


#699 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 09:58

Народ, подскажите пож-та, какой этаж уже кирпичат в 3 корпусе?:)

#700 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 15:49

Народ, подскажите пож-та, какой этаж уже кирпичат в 3 корпусе?:)

пятый





Яндекс.Метрика