Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#781 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:08

Уважаемый gvg !

Сейчас цены 75-89 т.р. за кв.метр.

Как распределяются они между 1-но, 2-х, 3-х комнатными?

Есть разница в цене между очередями стройки?

#782 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:49

Ходил тут смотрел квартиры в 1 корпусе.
Поднялись аж на 10 этаж)
Что не понравилось.
1. На кухне в некоторых планировках выступают колонны по краям, т.е. вплотную к стенку кухне не поставить. Место пропадает, вот только не понятно, почему за это место мы должны платить?) даже 40 кв. сантиметров немало стоят)))
Это в принципе даже видно на картинках на планах, что кухня не вплотную к стенке стоит.
Плюс расположение батареи тоже не впечатлило, но наверное там ее больше просто некуда повесить.
2. Стояк центрального отопления в большой комнате отступает от стены сантиметров на 25-30 (думаю что это могло быть только в этой конкретной квартире, т.к. думаю это все из-за того что проект дома такой - как бы некоторые вышерасположенные этажи выступают за нижнерасположенные - надеюсь понятно объяснил:))

Что понравилось.
1. Потолки довольно ровные и белые:)

Еще сразу сделан короб в ванной, но не знаю плюс это или минус.
Еще сразу для полотенцесушителя сделаны краны.
В Олимпике этого не было.

Сообщение отредактировал Roman901: 22 Июнь 2009 - 12:27


#783 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:25

посмотрел на выходных отремонтированную трёшку в первом корпусе. материалы, конечно, аховые. обои, плинтуса, двери - это нечто. но стены/потолки ровные, кто не хочет перепланировку делать - вполне можно обойтись очень бюджетным ремонтом.

домик для перепланировок очень удобный, монолитные колонны и перекрытия, ненесущие ограждающие конструкции....вообще надо объединяться и скопом проекты перепланировок заказывать, скидочка получится очень неплохая ;)


здравая идея. :) мне, правда, всё меньше и меньше хочется перекраивать по-наполеонски с переносом кухни. но, скажем, ту же стену пеноблочную между кухней и большой комнатой (3Б) вполне можно и передвинуть. категорически не нравится размер кухни (не кидаться помидорами, на момент покупки на рынке больше не было НИ-ЧЕ-ГО :) ).

в общем, там поближе к делу через личку познакомимся. :)

да, а вид из окон.... (3Б) ПРОСТО фантастика... и да, ПТИЧКИ ПОЮТ!!!!!!!!!!

#784 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:29

посмотрел на выходных отремонтированную трёшку в первом корпусе. материалы, конечно, аховые. обои, плинтуса, двери - это нечто. но стены/потолки ровные, кто не хочет перепланировку делать - вполне можно обойтись очень бюджетным ремонтом.


обои, плинтуса, двери у них стандартные...во всех домах:) но в принципе на первое время пойдут)) у всех разные запросы;)

#785 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:54

обои, плинтуса, двери у них стандартные...во всех домах:) но в принципе на первое время пойдут)) у всех разные запросы;)


цвета обоев - зачот и питьорка )))) можно из принципа оставить. гламурный кич )))))

#786 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:26

цвета обоев - зачот и питьорка )))) можно из принципа оставить. гламурный кич )))))


а че...зато грязь не видно))))

#787 Boban

Boban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:37

[quote name='nucgoc2008' post='181221' date='22.06.2009 - 12:25']посмотрел на выходных отремонтированную трёшку в первом корпусе. материалы, конечно, аховые. обои, плинтуса, двери - это нечто. но стены/потолки ровные, кто не хочет перепланировку делать - вполне можно обойтись очень бюджетным ремонтом.
здравая идея. :) мне, правда, всё меньше и меньше хочется перекраивать по-наполеонски с переносом кухни. но, скажем, ту же стену пеноблочную между кухней и большой комнатой (3Б) вполне можно и передвинуть. категорически не нравится размер кухни (не кидаться помидорами, на момент покупки на рынке больше не было НИ-ЧЕ-ГО :) ).

в общем, там поближе к делу через личку познакомимся. :)

да, а вид из окон.... (3Б) ПРОСТО фантастика... и да, ПТИЧКИ ПОЮТ!!!!!!!!!![/quote]

[quote name: Boban, date: 22.06.2009]
Подскажите на счёт двушек (59.1кв.м.) в первом корпусе. Хочу немного снести короб для воздуховода на кухне, чтобы холодильноик туда поставить. Звонил в проектный отдел в "Стройтекс", а там говорят, что точного расположения воздушных коробов не знают. Мол берите и сверлите дырку и смотрите. Просто с мебелью и планировкой на кухне хотелось побыстрей определиться.

#788 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:38

Дорогие соседи!
давайте не будем трогать воздуховоды!

Сообщение отредактировал svetka: 22 Июнь 2009 - 15:39


#789 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:16

Дорогие соседи!
давайте не будем трогать воздуховоды!

ПОДДЕРЖИВАЮ двумя руками. дорогие соседи, воздуховоды - это ведь не чья-то прихоть, а инженерная сеть, ну честное слово! ну что ж так не хватает 12-13 м кв то....
gvg, благодарю за ответ. пора ремонтировать не работающий печатный станок... да.

#790 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:17

а че...зато грязь не видно))))


точно! ))))

#791 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:30

ПОДДЕРЖИВАЮ двумя руками. дорогие соседи, воздуховоды - это ведь не чья-то прихоть, а инженерная сеть, ну честное слово! ну что ж так не хватает 12-13 м кв то....


кухня в той планировке 9.5 метров...плюс еще выступают колонны....

#792 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:51

кухня в той планировке 9.5 метров...плюс еще выступают колонны....

Это Ваша вентиляция. Хотите ее испортить себе?
Вообще это было видно на проспектах невооруженным глазом, или радость покупки затмила взор??
С уважением.

#793 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:14

Это Ваша вентиляция. Хотите ее испортить себе?
Вообще это было видно на проспектах невооруженным глазом, или радость покупки затмила взор??
С уважением.


Я еще пока даже не купил квартиру, а вы наезжаете уже...а перепланировать ничего планировал)))

Сообщение отредактировал Roman901: 22 Июнь 2009 - 23:18


#794 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 00:51

Прошу прощения, погорячился.. Но правда моя!
Просто на моей памяти есть грустные примеры переделок такого рода - страдает весь "стояк"...
Затея "почувствуй себя дизайнером" не должна отразиться на тех, кто такие-же проблемы решает с головой.
Еще раз извините..

#795 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:40

Прошу прощения, погорячился.. Но правда моя!
Просто на моей памяти есть грустные примеры переделок такого рода - страдает весь "стояк"...
Затея "почувствуй себя дизайнером" не должна отразиться на тех, кто такие-же проблемы решает с головой.
Еще раз извините..



факт. у друга в Крылатском вытяжка просто не работает - все поставили себе холодильники. мрак.

#796 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:29

Прошу прощения, погорячился.. Но правда моя!
Просто на моей памяти есть грустные примеры переделок такого рода - страдает весь "стояк"...
Затея "почувствуй себя дизайнером" не должна отразиться на тех, кто такие-же проблемы решает с головой.
Еще раз извините..


Да ничего страшного, понимаю. Но думаю это не повлияет на желание Boban'a снести короб и он его частично уменьшит.
Хотя может и ошибаюсь.

#797 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:41

Не советую убирать короб, т.к. некоторые жильцы возвращают себе законную вентиляцию путем бросания чего-нибудь тяжелого с верхних или технического этажей и вы лишаетесь холодильника и вынуждены делать ремонт на кухне.

#798 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:53

Не советую убирать короб, т.к. некоторые жильцы возвращают себе законную вентиляцию путем бросания чего-нибудь тяжелого с верхних или технического этажей и вы лишаетесь холодильника и вынуждены делать ремонт на кухне.


Радикальный, но действенный метод! :)
Часто ремонтный бригады прокладывают горизонтально трубы от стояка. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем кидать. Могут не на шутку затопить и Вас!

Сообщение отредактировал SIP: 23 Июнь 2009 - 09:56


#799 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:17

Давайте просто сначала думать, а потом делать. И думать не только о себе.

#800 romik2009

romik2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:39

факт. у друга в Крылатском вытяжка просто не работает - все поставили себе холодильники. мрак.


вентиляция естественная, поэтому и не чувствуется, что работает, зато, в случае не дай бог чего...дым будет уходить





Яндекс.Метрика