Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#801 Boban

Boban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:20

[quote name='Led' post='181375' date='23.06.2009 - 00:51']Прошу прощения, погорячился.. Но правда моя!
Просто на моей памяти есть грустные примеры переделок такого рода - страдает весь "стояк"...
Затея "почувствуй себя дизайнером" не должна отразиться на тех, кто такие-же проблемы решает с головой.
Еще раз извините..[/quote]
[quote name= Boban date=23.06.09]

Всем большое спасибо за всякие советы по вентиляционному коробу. Я сам против каких либо переделок, которые в последствии мешают другим жильцам. Я просто хочу посмотреть если трубы воздуховодов проходят ближе к углу кухни, где расположены сантехнические трубы и есть место, то можно будет снести 700мм и вставить холодильник не причиняя никагого вреда воздуховодным коробам. К примеру, у меня в квартире на кухне этот короб начинается с левой стороны не сразу, а через 150-200мм от косяка двери, а на этаже выше он начинается сразу от косяка двери. Так что воздуховодные короба располагаются не по всему объёму короба.
С уважением.

#802 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:11

есть вопросы к представителю(ям) Стройтэкса.

1. кто будет телефонизировать дома? какие операторы собираются тянуть свои кабели к домам, если не секрет?
2. есть ли список ISPs, которые сразу поставят свои точки присутствия на дома?
3. штатное ТВ из подъездного коаксиала будет таким же, как в Гулливере, каналов 40?

заранее спасибо.

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 23 Июнь 2009 - 16:13


#803 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:19

Всем большое спасибо за всякие советы по вентиляционному коробу. Я сам против каких либо переделок, которые в последствии мешают другим жильцам. Я просто хочу посмотреть если трубы воздуховодов проходят ближе к углу кухни, где расположены сантехнические трубы и есть место, то можно будет снести 700мм и вставить холодильник не причиняя никагого вреда воздуховодным коробам. К примеру, у меня в квартире на кухне этот короб начинается с левой стороны не сразу, а через 150-200мм от косяка двери, а на этаже выше он начинается сразу от косяка двери. Так что воздуховодные короба располагаются не по всему объёму короба.
С уважением.
[/quote]
пожалуйста:) будущие соседи слегка занервничали, поймите, а то, знаете, сколько умельцев... без обид, я лично просто хотела бы чтоб все относились к ремонту с умом и уважением к своим соседям, а не с амбициями и позиций "а даешь из однушки лувр". а насчет самого металлического короба - да, возможно он будет меньше самого выделенного канала, кажется он кирпичом выложен? наверное есть возможность как-то проверить. а вы постучать не пробовали?:) хотя мне каж.вряд ли там может быть зашито много метража, ведь стройтэксу не выгодно продать вам меньше метраж? каждый см на вес золота!:)

#804 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:27

Продолжается благоустройство территории...

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_115.jpg


#805 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:55

Продолжается благоустройство территории...

vadimv70 спасибо!!
Радует, что зелень жива!
Интересно, что нам еще приготовили?!

#806 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:06

Продолжается благоустройство территории...


это очень красиво выглядит из квартиры. молодцы Стройтэкс, отлично делают.

не понимаю где будут детские площадки. сразу за забором (на фото)?

и ещё - никто не слышал, будут переделывать баскетбольную площадку (за трансформаторной будкой)?

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 09:08


#807 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:13

По-поводу детских площадок вопрос интересный...

А вот для парковки машин место есть. За первым корпусом укладывают дорогу - ширины хватит, чтобы поставить по машине ПОПЕРЁК каждой обочины дороги и еще место посередине останется для проезда. Хоть как-то проблема с парковкой будет решаться.

#808 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:37

звонил в Стройтэкс узнать про гаражи. там на рицепции забавная девушка, каждый раз с неё улыбает. начинает за здравие, приветливый голос, всё такое, а как только объясняешь суть вопроса - начинается за упокой - настроение у девушки категорически падает, и явственно прорывается раздражение в голосе. ))

бог бы с ней, последний апдейт - по гаражам информация появится в конце лета.

#809 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:20

[quote name='nucgoc2008' post='181724' date='24.06.2009 - 13:37']звонил в Стройтэкс узнать про гаражи. там на рицепции забавная девушка, каждый раз с неё улыбает. начинает за здравие, приветливый голос, всё такое, а как только объясняешь суть вопроса - начинается за упокой - настроение у девушки категорически падает, и явственно прорывается раздражение в голосе. ))
- это была Баранова Ольга небось.. :D наверное радеет за общее дело, старается продать побольше квартир, чтоб были деньги у СтройтЭкса и на вторую очередь и на третью... ;)

Сообщение отредактировал julia75: 24 Июнь 2009 - 16:25


#810 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:56

звонил в Стройтэкс узнать про гаражи. там на рицепции забавная девушка, каждый раз с неё улыбает. начинает за здравие, приветливый голос, всё такое, а как только объясняешь суть вопроса - начинается за упокой - настроение у девушки категорически падает, и явственно прорывается раздражение в голосе. ))
- это была Баранова Ольга небось.. :D наверное радеет за общее дело, старается продать побольше квартир, чтоб были деньги у СтройтЭкса и на вторую очередь и на третью... ;)


Точно, радеет! ) И как только понимает, что я не собираюсь срочно заносить кучку кэша, сразу неподдельно расстраивается )

Интересно какие цены выкатят за гаражи. Килограмм 800?

#811 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:52

Уважаемый gvg !

Подскажите пожалуйста - при покупке, договор оформлялся на родителей. Могу ли я как то без присутствия родителей посмотреть квартиру ? Или хотя бы аналогичную квартиру в первом корпусе.

Заранее спасибо.

#812 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:13

Уважаемый gvg !

Подскажите пожалуйста - при покупке, договор оформлялся на родителей. Могу ли я как то без присутствия родителей посмотреть квартиру ? Или хотя бы аналогичную квартиру в первом корпусе.


Я не представитель, но отвечу) Конечно, можете. Я еще даже не купил, а уже ходил смотрел квартиры в 1 корпусе.
Во 2-й пускали до 5 этажа, но я туда не ходил.

Просто приходите в вагончик и просите показать.

#813 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:19

Побывал в офисе - узнал цены. Возможно кому-то пригодится.

Логика такая: во всех корпусах за ДВУШКИ готовьте около 5 млн. (плюс/минус 100т.р.), если есть купон от Стротэкс на доп.5% скидки, и того дешевле...

На трешки во 2м корпусе по 80т.р. за метр, на четырешки по 75 т.р. метр.

Короче, пролетели те, кто брал по 100

#814 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:21

Надеюсь грузовой лифт в нашем доме предусмотрен?! :D

#815 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:43

естественно

#816 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:49

Надеюсь грузовой лифт в нашем доме предусмотрен?! :D


да.

Изображение

#817 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:18

кому интересно по 3 корпусу - 8 этажей уже окирпичено, 9-ый наполовину...даже начали стеклить кое-где...

Сообщение отредактировал Roman901: 25 Июнь 2009 - 22:20


#818 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:20

Тоже вчера съездила на стройку,работа идет, конечно. Красиво дорожки сделали, можно будет с колясками гулять, клево. Правда мне показалось, что 2-ой корпус не особо продвигают. Окна не стеклят по стояку, подъезды смотрятся какими-то заброшенными. Может , конечно, идет внутренняя отделка... будем надеяться на это. А кто знает, как дела обстоят у 1 -го корпуса? А то июнь вот уже и прошел, а что там и как , какое решение приняла рабочая комиссия - непонятно. :mellow:

Сообщение отредактировал julia75: 26 Июнь 2009 - 10:21


#819 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:43

Тоже вчера съездила на стройку,работа идет, конечно. Красиво дорожки сделали, можно будет с колясками гулять, клево. Правда мне показалось, что 2-ой корпус не особо продвигают. Окна не стеклят по стояку, подъезды смотрятся какими-то заброшенными. Может , конечно, идет внутренняя отделка... будем надеяться на это. А кто знает, как дела обстоят у 1 -го корпуса? А то июнь вот уже и прошел, а что там и как , какое решение приняла рабочая комиссия - непонятно. :mellow:


Юля, я бы не волновался. И раньше бывали паузы во 2 корпусе. К тому же видно, что работа и в 1 и в 3 корпусах идет.

#820 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:50

Тоже вчера съездила на стройку,работа идет, конечно. Красиво дорожки сделали, можно будет с колясками гулять, клево. Правда мне показалось, что 2-ой корпус не особо продвигают. Окна не стеклят по стояку, подъезды смотрятся какими-то заброшенными. Может , конечно, идет внутренняя отделка... будем надеяться на это. А кто знает, как дела обстоят у 1 -го корпуса? А то июнь вот уже и прошел, а что там и как , какое решение приняла рабочая комиссия - непонятно. :mellow:


Окна вроде там застеклены. Не застеклен стояк, но там же надо материалы поднимать для той же отделки...
Лоджии незастеклены, но их, наверное, в последнюю очередь буду стеклить.
А отделка идет - мне сказали на прошлых выходных, что во 2 корпусе можно сходить только до 5 этажа, т.к. стяжка заливается и в общем опасно пока по технике безопасности, поэтому я ходил в 1 корпус.

Я бы тоже на вашем месте не волновался...завтра скорей всего пойду куплю в 3 корпусе...крайнюю двушку самую дальнюю от дороги...) а то 1-2 корпуса как-то небюджетно получаются...плюс кухня 9 метров маловата...а в 3 корпусе лоджия 7.5 метров:)
Вообще в 3 корпусе планировки лучше, по площади гораздо больше...санузел раздельный...правда куча однушек в 1 подъезде, да еще с окнами на дорогу, мне кажется для переселенцев предназначается...

Сообщение отредактировал Roman901: 26 Июнь 2009 - 10:54






Яндекс.Метрика