Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#821 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:18

Юля, я бы не волновался. И раньше бывали паузы во 2 корпусе. К тому же видно, что работа и в 1 и в 3 корпусах идет.


Стройтэкс - гарантия успеха, для волнения нет причин.

#822 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:25

Стройтэкс - гарантия успеха, для волнения нет причин.


а Логотип их ничего не напоминает?:)

#823 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:30

ДАААААА
логотип у них зачетный

#824 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:01

а Логотип их ничего не напоминает?:)


вселяет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. )

#825 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:05

вселяет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. )



:lol: :lol:- это я сейчас только присмотрелась к их логотипу... а что- клево. наверное с юмором. :lol:

#826 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:25

:lol: :lol:- это я сейчас только присмотрелась к их логотипу... а что- клево. наверное с юмором. :lol:


Как гласит народная мудрость - хорошо смеется тот кто смеется последним)))

#827 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 17:50

Здравствуйте. Кто-нибудь может рассказать о политике компании? В мае оставалась одна двушка 2Е, а сейчас несколько вариантов. В чём фенечка?

#828 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:19

Здравствуйте. Кто-нибудь может рассказать о политике компании? В мае оставалась одна двушка 2Е, а сейчас несколько вариантов. В чём фенечка?


1. Если выставить сразу все на продажу, то в первую очередь уйдут самые ликвидные и остальные будут идти тяжелее.

2. Если застройщик выставляет все квартиры на продажу сразу, то у потенциального покупателя могут возникнуть обоснованные опасения за дальнейшую судьбу застройщика, если процент непроданных квартир слишком высок. Что, если продажи пойдут плохо и денег у застройщика не хватит на завершение строительства? Если процент непроданных кварир слишком высокий, то это может означать низкий спрос на предложение. Почему? Наверное, что то не в порядке у застройщика, раз квартиры не продаются.

3. Покупатель видит, что осталось мало и торопится купить, пока все не разобрали. Если же выставлено много, то покупатель подумает - а куда торопиться, еще успею. подожду - может цена упадет.

P.S. В мае возможно они рассчитывали, что дальше будет выход из кризиса и думали, что цена не будет дальше падать, а сейчас уже хотят продать все что есть, причем уже по более низкой цене. Раньше еще придерживали, т.к. шел рост цены метра...и хотели продать дороже.

Достаточно причин?)) Я б на месте компании поступал также. Впрочем, так поступают все застройщики.

Сообщение отредактировал Roman901: 27 Июнь 2009 - 10:41


#829 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:53

1. Если выставить сразу все на продажу, то в первую очередь уйдут самые ликвидные и остальные будут идти тяжелее.

2. Если застройщик выставляет все квартиры на продажу сразу, то у потенциального покупателя могут возникнуть обоснованные опасения за дальнейшую судьбу застройщика, если процент непроданных квартир слишком высок. Что, если продажи пойдут плохо и денег у застройщика не хватит на завершение строительства? Если процент непроданных кварир слишком высокий, то это может означать низкий спрос на предложение. Почему? Наверное, что то не в порядке у застройщика, раз квартиры не продаются.

3. Покупатель видит, что осталось мало и торопится купить, пока все не разобрали. Если же выставлено много, то покупатель подумает - а куда торопиться, еще успею. подожду - может цена упадет.

P.S. В мае возможно они рассчитывали, что дальше будет выход из кризиса и думали, что цена не будет дальше падать, а сейчас уже хотят продать все что есть, причем уже по более низкой цене. Раньше еще придерживали, т.к. шел рост цены метра...и хотели продать дороже.

Достаточно причин?)) Я б на месте компании поступал также. Впрочем, так поступают все застройщики.

Понятно. Спасибо.

#830 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 15:05

Это такая политика Стройтэкса.

Год назад была такая же ситуация - то квартиры есть, то их нет. Потом опять появляются.
Сообщение #86

#831 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 15:20

Ну что ж...и я подписался...на 3 корпус, 3 подъезд...осталось денег напечатать на вторую половину стоимости :)
Не знаю правда радоваться или нет :) Время покажет...

Victorykate, а у вас номер договора какой? первое число - перед датой?

Сообщение отредактировал Roman901: 27 Июнь 2009 - 15:23


#832 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 16:35

Тоже вчера съездила на стройку,работа идет, конечно. Красиво дорожки сделали, можно будет с колясками гулять, клево. Правда мне показалось, что 2-ой корпус не особо продвигают. Окна не стеклят по стояку, подъезды смотрятся какими-то заброшенными. Может , конечно, идет внутренняя отделка... будем надеяться на это.


Мне кажется, что заброшенными они кажутся потому что лоджии не застеклены и монолитный каркас не покрашен в цвет кирпича...

#833 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:26

У Стройтекса ещё 2 объекта в Москве. Темпы работ там о-о-очень низкие. У компании проблемы? Вопрос представителю СТ.

#834 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:29

Ну что ж...и я подписался...на 3 корпус, 3 подъезд...осталось денег напечатать на вторую половину стоимости :)
Не знаю правда радоваться или нет :) Время покажет...

Victorykate, а у вас номер договора какой? первое число - перед датой?


У меня - М108. Эт что-то значит?

#835 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 21:18

У меня - М108. Эт что-то значит?


У меня тоже, только ДУМ108) я думал что это порядковый номер, думал что 108 квартира продана с корпуса, оказалось не так.

#836 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 23:31

У Стройтекса ещё 2 объекта в Москве. Темпы работ там о-о-очень низкие. У компании проблемы? Вопрос представителю СТ.

Позволю себе вступиться :rolleyes:
У компании правильная политика, строят на свои а не на кредитные... По Мытищам это лучший застройщик, хоть и дорогой. Хорошо-дешево не бывает. А про темпы если говорится, значит они есть. Другие застройщики темпов не имеют вообще!
С уважением.

#837 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:19

Victorykate, интересно еще кроме вас и меня есть кто с 3 корпуса?..)

#838 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:35

Victorykate, интересно еще кроме вас и меня есть кто с 3 корпуса?..)


Возможно кто-то еще с форума есть, но сразу не вспомню. Надо посмотреть сообщения прошлой осени.)

#839 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:11

Возможно кто-то еще с форума есть, но сразу не вспомню. Надо посмотреть сообщения прошлой осени.)


Я пролистывал - никого не помню)

#840 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:26

Я пролистывал - никого не помню)


Ммм... может больше и никого. Кстати, только что заезжала на стройку, часть окон уже застеклены!

Очень инетересно, как там ситуация с 1 корпусом. кто-нибудь знает?

Прикрепленные изображения

  • DSC00510.JPG






Яндекс.Метрика