Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#921 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:38

Полностью согласна с shee и Led. Каждый раз приезжая в Тайнинку просто дух захватывает от радости, что я буду ТАМ жить! И мне это приятно:)

Siverm, надеюсь вы не приобрели квартиру в ЦГ?

Сообщение отредактировал Victorykate: 09 Июль 2009 - 12:42


#922 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:56

Он(а) только сегодня зарегился. Скорее всего, его уже завтра здесь не будет.

Мне тоже безумно нравится район Тайнинка - самый зеленый и самый экологически чистый в Мытищах. Главное, чтобы в результате всех строек и планов министрации оставалось как можно больше деревьев!

#923 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:56

А кто-нибудь знает место, где не воруют, не убивают и живут только приличные люди?
лично я таких мест не знаю, хотя жила в нескольких районах Подмосковья и Москвы


Впервые в Мире! Райский Уголок! Экологически чистый квартал! Святые Соседи! Всегда прекрасная Погода!

!!!ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРОД!!!

Торопитесь, количество ограничено! :P

#924 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:18

Впервые в Мире! Райский Уголок! Экологически чистый квартал! Святые Соседи! Всегда прекрасная Погода!

!!!ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРОД!!!

Торопитесь, количество ограничено! :P


СУПЕР! :) особенно про святых соседей. чувствую спина зачесалась

Сообщение отредактировал svetka: 09 Июль 2009 - 13:21


#925 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:30

Прочла последние 2 страницы, ну Вы, соседи, блин, даете! Создается впечатление, что из-за того что стройка благополучная, нам не о чем больше разговаривать, как только охаивать район! :rolleyes:
Я так понимаю, что наши-то проблемы, да дольщикам из соседних веток! Они были бы просто счастливы, а то все обсуждают скоко у них там строителей 6 или 8? Сосчитать их не могут и понять не могут - а ваще они там работают, или просто так видимость создают, а Вы говорите!
В конце концов - нам там жить! И нам создавать условия для жизни! Надо будет - патрулировать будем улицы! Чтоб никаких пьяных, нарк. и прочих подозрительных элементов!
Ура, товарищи! :D

#926 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:39

тема про криминал и маршрутки по 4 часа - ни о чём. ноу комментс. "запах от электричек" - вообще в мемориз, однозначно.

новости по объекту есть у кого? ) у первенцев, может быть, есть чем поделиться с общественностью?

и таки есть кто из второго корпуса, последнего подъезда, ау! )

#927 siverm

siverm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:52

Siverm, надеюсь вы не приобрели квартиру в ЦГ?

Вам повезло - НЕТ !
Из мытищ уезжаю :lol: ;)

Он(а) только сегодня зарегился. Скорее всего, его уже завтра здесь не будет.

В этом городе живу - так что можете быть спокойны !
Самый зеленый - это перловка.

И нам создавать условия для жизни! Надо будет - патрулировать будем улицы! Чтоб никаких пьяных, нарк. и прочих подозрительных элементов!

Это вы осторожнее - соседа по ошибке ...

тема про криминал и маршрутки по 4 часа - ни о чём. ноу комментс

Как понял вы в этом городе бываете проездом и ненадо штамповать и не такое бывало.
Тут сказано,что место само по себе немного нестабильное в соц.плане и по ушам можно получить. Особенно хорошо по осташковке кататься с утра..столько кайфа..Свежий воздух...

Сообщение отредактировал siverm: 09 Июль 2009 - 14:01


#928 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:10

Соседи, а давайте поговорим на тему, кто что будет делать в квартирах при въезде. В теме про Гулливер были дельные советы по легкой версии ремонта. У кого какие мнения?

От себя скажу, т к денег будет мало, подумsdаю о ламинате, плинтусах и новых межкомнатных дверях и далее мебель\кухня.

#929 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:27

Вам повезло - НЕТ !
Из мытищ уезжаю :lol: ;)
В этом городе живу - так что можете быть спокойны !
Самый зеленый - это перловка.

Это вы осторожнее - соседа по ошибке ...

Как понял вы в этом городе бываете проездом и ненадо штамповать и не такое бывало.
Тут сказано,что место само по себе немного нестабильное в соц.плане и по ушам можно получить. Особенно хорошо по осташковке кататься с утра..столько кайфа..Свежий воздух...


земляк, давай(те) диспут закончим? ) сам могу рассказать историй и про Рупик, и про Леонидовку. которые случались РАНЬШЕ (ключевое слово - в верхнем регистре). что сейчас с рупиком? опасно? ой ли. ) аналогию продолжаем? )

соседи, не переживайте за инвестицию. выбор сделан правильный. хорошо там, где нас нет. )

з.ы.: за самую зелёность перловки, как обитатель оной, не соглашусь. )

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 09 Июль 2009 - 14:28


#930 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:41

ПРЕВЕД, счастливым ожидающим (квартир, маршруток, "зуботычин" от тайнинских)!
И поверьте, каждый дождется СВОЕГО!
Будете возвращаться "бухим" в ЛЮБОМ районе, получите "пестонов", оставшись без телефона, денег... хорошо, если голову целой унесете! Почитайте хронику - тема, на удивление, знаковая, от рублевских дач, до рабочих районов!
А в Вашем текущем положении, есть только один MAIN EVENT! В отличие, от ЛЮБОГО мытищинского застройщика, вы получите квартиру во-время! Больше ни на что, не рассчитывайте! И теперь можете прикидывать - здорово это или нет!
Не стройте иллюзий о ремонте - он убогий, но если висит ипотека лет на 20 и кризис-сволочь не дает развернуться, поверьте - это отличный вариант "а-ля въехал и живи", по сравнению с затратами даже "на косметику". Если вы еще ни разу не делали "ремонт под ключ", то к расходам, что вы прикинули "на глазок", добавьте процентов 200-300%! Кто знает, может и бесплатный бюджетный ремонт окажется подарком!
(Увидел бы сам такой пост... несомненно вспомнил "Горбатого" из "Мгновений")
- А кто это там гавкает? :)

Да! Превед-то вам из "Гулливеровской" башни! Вид с 20 этажа на Мытищи, скажу я вам, замечательный!
И в отличие, от Москвы, которая кажется холодной серой стеной, у нас сплошная "ЗЭЛЭНЬ"! :)
Зеленее ли будет в тайнинке? Возможно! Вы и "зелени" заплатили побольше! :)

В общем, не парьтесь, через годика ДВА, будете спокойно поглядывать с балкончиков, привыкнув и к расписанию электричек, и к "контингенту" на лестничной площадке, и к ремонтам с девяти до одиннадцати (вечера :) ) Все у вас будет! Кроме задержки в сроках сдачи! А поверьте, это ДОРОГОГО стоит! :)

#931 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:46

ПРЕВЕД, счастливым ожидающим (квартир, маршруток, "зуботычин" от тайнинских)!
И поверьте, каждый дождется СВОЕГО!
Будете возвращаться "бухим" в ЛЮБОМ районе, получите "пестонов", оставшись без телефона, денег... хорошо, если голову целой унесете! Почитайте хронику - тема, на удивление, знаковая, от рублевских дач, до рабочих районов!
А в Вашем текущем положении, есть только один MAIN EVENT! В отличие, от ЛЮБОГО мытищинского застройщика, вы получите квартиру во-время! Больше ни на что, не рассчитывайте! И теперь можете прикидывать - здорово это или нет!
Не стройте иллюзий о ремонте - он убогий, но если висит ипотека лет на 20 и кризис-сволочь не дает развернуться, поверьте - это отличный вариант "а-ля въехал и живи", по сравнению с затратами даже "на косметику". Если вы еще ни разу не делали "ремонт под ключ", то к расходам, что вы прикинули "на глазок", добавьте процентов 200-300%! Кто знает, может и бесплатный бюджетный ремонт окажется подарком!
(Увидел бы сам такой пост... несомненно вспомнил "Горбатого" из "Мгновений")
- А кто это там гавкает? :)

Да! Превед-то вам из "Гулливеровской" башни! Вид с 20 этажа на Мытищи, скажу я вам, замечательный!
И в отличие, от Москвы, которая кажется холодной серой стеной, у нас сплошная "ЗЭЛЭНЬ"! :)
Зеленее ли будет в тайнинке? Возможно! Вы и "зелени" заплатили побольше! :)

В общем, не парьтесь, через годика ДВА, будете спокойно поглядывать с балкончиков, привыкнув и к расписанию электричек, и к "контингенту" на лестничной площадке, и к ремонтам с девяти до одиннадцати (вечера :) ) Все у вас будет! Кроме задержки в сроках сдачи! А поверьте, это ДОРОГОГО стоит! :)


плюспицот )

#932 Boban

Boban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:03

[quote name='Victorykate' post='184400' date='9.07.2009 - 14:10']Соседи, а давайте поговорим на тему, кто что будет делать в квартирах при въезде. В теме про Гулливер были дельные советы по легкой версии ремонта. У кого какие мнения?

От себя скажу, т к денег будет мало, подумsdаю о ламинате, плинтусах и новых межкомнатных дверях и далее мебель\кухня.[/quote]
[quote name=Boban, date=09.07.09]

Тема ремонта-это очень интересно и дорого. Я из первого корпуса, подъезд первый, планирую сделать ремонт на кухне и в ванной комнате и поменять пока две двери (кухня и ванная). Когда я говорю про кухню и ванную, то планирую ремонт по полной- со всеми шкафами и техникой. Ну сейчас подсчитываю и едва на это набирается. Просто пол жизни проводишь на кухне.....
На ламинат точно не хватит. Может кто подскажек как лучше тогда антенный кабель и интернетовский проложить. Может пока аккуратно на старые деревянные плинтуса закалашматить?

Заранее спасибо.

#933 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:04

плюспицот )

Thanks, man! :)

#934 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:25

Тема ремонта-это очень интересно и дорого. Я из первого корпуса, подъезд первый, планирую сделать ремонт на кухне и в ванной комнате и поменять пока две двери (кухня и ванная). Когда я говорю про кухню и ванную, то планирую ремонт по полной- со всеми шкафами и техникой. Ну сейчас подсчитываю и едва на это набирается. Просто пол жизни проводишь на кухне.....
На ламинат точно не хватит. Может кто подскажек как лучше тогда антенный кабель и интернетовский проложить. Может пока аккуратно на старые деревянные плинтуса закалашматить?

Заранее спасибо.


скромное имхо - надо поменять все плинтуса, и спрятать кабели под ними. уже проложенные плинтуса могут быть пересушенными и разлетаться на щепки при попытке их оторвать (был такой опыт).

#935 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:29

Тема ремонта-это очень интересно и дорого.

Ну, если интересно, то, как это ни прискорбно, ЛЮБОЙ ремонт, это дорого!
Самый "бюджетный", в ценах 2008 года могу озвучить! :)
1. Срываем "нафиг" ужасные обои, двери, плинтуса! (условно-бесплатно)
2. Намечаем планирумемые места интернет-доступа, ТВ, НЕсоответствующие стандартной разводке электроточки, максимально используя существующую сеть! Штробим до нужных мест, укладываем провода, шпаклюем! (300-500$ за провода и расходники, если сами делаем, или 300-500$ если "рубят" пацаны с Ярославки) :)
3. Клеим обои по вкусу (500-1000$)
4. Кладем "красЕВЫЙ" турецкий линолеум "а-ля ламинат" поверх убогого! (1500-2000$). Получается и "мягенько" и "весело"!
5. Плиточкой обкладываем ванную комнату и фартук на кухне! (сами вряд-ли сделаете, а значит ДОРОГО)! Мой вариант $3.5
k!
6. Плинтуса тыщ на 20 рэ. можно и самому прибить!
7. Установочные механизмы (розетки, выключатели) - нет предела совершенству - от 10 тыщ рэ, до 1.5k$ (ABB)!
8. Двери - от 200$ за штуку без работы.
9. Шкаф-купе в коридорчик - от 1500$
10. Кухонька - от 2000$
11. Сантехника, бытовая техника, кондеи по желанию...

Итого... м-м-м... "бюджетненько" так, вырисовывается пол-лямчика деревянных! (в реале же лям - 100%, а с мебелью полтора! :)

#936 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:35

Если смотреть с географической точки, то Перловка - часть Мытищ, которая по левый берег от Яузы, а Тайнинка - по правую.

Т.о. "Цветочный город" - также расположен в Перловке, как и "Яузские Зори", "Аист", "Княжьи Горки" и мн.др. Платформа была названа только потому, что она расположена невдалеке от Тайнинского села.

Былина, Бриз - это Тайнинка.

#937 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:49

Былина, Бриз - это Тайнинка.

Только с географической точки зрения! :)

А Мытищи, географически, это от МКАД-а Перловки до Челюхи и Динамо!
В понятии "аборигенов" Тайнинка - это район соответствующей ж-д станции.
И вряд ли "БРИЗ-овцы"! Это скорее "шестуха" (по номеру "известного" микрорайона) :)

Сообщение отредактировал Мегавольт: 09 Июль 2009 - 15:50


#938 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:53

2. Намечаем планирумемые места интернет-доступа, ТВ, НЕсоответствующие стандартной разводке электроточки, максимально используя существующую сеть! Штробим до нужных мест, укладываем провода, шпаклюем! (300-500$ за провода и расходники, если сами делаем, или 300-500$ если "рубят" пацаны с Ярославки) :)


Не понял, про 300-500 :)

По ремонту...я переехал в Олимпик с общаги институтской...коридорного типа...могу сказать, что даже муниципальный ремонт от Стройтэкса, это просто евроремонт, по сравнению с общагой:)
Поэтому я вполне хорошо пожил там годика 3-4 и меня все устраивало...Постепенно, сделал ремонт. Сначала в комнате, потом на кухне и санузле. Еще б лоджию доделать:)

В минус Стройтэкса могу занести то, что саму ванну в ванной комнате, они ставять очень нерационально. Т.е. она стоит так, как удобно строителям. И получается что туда ничего не поставишь. Я, например, развернул ее по другой стенке, перевесил мойдодыр...И туда прекрасно поместилась стиралка...Вроде это хоть и не перепланировка, но переоборудование, и надо получать разрешение. Но я ничего не делал.
Знакомые в Былине тоже поворачивали ванную. Правда они там еще и санузел раздельный - объединяли.
Когда ходил смотреть квартиры в 1 корпусе, тоже заметил, что ванна стоит нерационально.

По Рупасово...когда дом только строился, спрашивал на форуме как же там оставлять машину на ночь во дворе...все писали криминальный район...опасно...да и особого криминала не заметил, ни больше ни меньше...
Вот уже 4 год бросаю под окном, ничего все цело... тфу тфу тфу

#939 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:57

Только с географической точки зрения! :)

А Мытищи, географически, это от МКАД-а Перловки до Челюхи и Динамо!
В понятии "аборигенов" Тайнинка - это район соответствующей ж-д станции.
И вряд ли "БРИЗ-овцы"! Это скорее "шестуха" (по номеру "известного" микрорайона) :)


тоже улыбнуло )

#940 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:18

С чего ты взял, что Бриз - 6й микрорайон? Это 13-й - число везения !!

Сообщение отредактировал SIP: 09 Июль 2009 - 20:34






Яндекс.Метрика