Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#941 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:43

Интересно! А что такое у нас в Мытищах Рупик? Рупасовская ул. что ли?

#942 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:56

Интересно! А что такое у нас в Мытищах Рупик? Рупасовская ул. что ли?


угу. )

#943 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:54

Соседи, а давайте поговорим на тему, кто что будет делать в квартирах при въезде. В теме про Гулливер были дельные советы по легкой версии ремонта. У кого какие мнения?

От себя скажу, т к денег будет мало, подумsdаю о ламинате, плинтусах и новых межкомнатных дверях и далее мебель\кухня.


это наверное для многих болезненно настолько, насколько и актуально.
вначале конечно фарфор/фаянсовые изделия в санзуле, ну и кухня по мере возможностей... но вот для себя приоритеты следующие - ванная комната, коридор (по опыту - хороший коридор радует глаз продуктивнее, чем обустроенная спальня), кухня-кухонная мебель. мечты, но вполне осуществимые. правда вначале двери придется выкорчевать, линолеум наверное приклеенный.... эх. покой нам только снится.
а насчет ламината - как способа сэкономить, есть такой, что мама родная - дороже паркета... а сейчас живу с ламинатом средней ценовой категории уже дай бог памяти пятый год - и не нарадуюсь. главное в вопросе пола сейчас не покрытие, а его качественная укладка. приятельница положила хороший паркет, а он скрипит и трещит из-за неверной работы паркетчика, а у меня ламинат - как конфетка лежит! тьфу-тьфу.
вот такие мысли, если вам интересно.

#944 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:08

правда вначале двери придется выкорчевать, линолеум наверное приклеенный....


Двери легко выкручиваются, если найти и выкрутить большие саморезы, которыми коробка держится
Мои строители, так выдрали в ванной и на кухне, что из пеноблоков аж куски вырвали. Я же аккуратно все выкрутил и без проблем оставшиеся коробки снял.

Линолеум приклееный кое-где, но снимается очень легко.

#945 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:41

С чего ты взял, что Бриз - 6й микрорайон? Это 13-й - число везения !!

А с чего ты взял, что "Тайнинка" - это Бриз! :)
И рассказывал я не про "административное деление", а за устоявшиеся в городе традиционные названия!
Даю 10 к 1, что любому таксисту или бомбиле я скажу доехать в "шестуху" и мы окажемся в 100 метрах от "Бриза"...
А скажи в 13-й район города, тебя спросят: "Где это?" :)

#946 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:54

А с чего ты взял, что "Тайнинка" - это Бриз! :)


Я говорил, что "Бриз" - это Тайнинка, а не наоборот. Потому что этот район исторически Тайнинский. Народ по-большей части привыкает называть район по близжайшей "остановке". Этот случай не единственный. Например, в Москве ст.м."СОКОЛ" расположена в районе "Аэропорт". Район СОКОЛ начинается несколько в другом направлении. ;)

Я долгое время не знал, где "шестуха", зато всегда знал, где живу - "В 13-м микрорайоне"! :)

#947 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:45

Shee спасибо за ответ (не цитирую, т к на работе при этом сразу ошибка вываливается)

По большей части меня ремонт стройтэковский устраивает (знакомые живут в Олимпике, видела у них). Сама пока обеспокоена только полом в основном, т к переезжать буду практически сразу, то хотелось бы сделать пол, а потом уж и мебель покупать. Плинтуса заменить, куда можно будет провода спрятать и двери поменять. Знакомые положили ламинат даже на кухне, пока есть время и подумать что же выбрать и туда. Ванну думаю буду делать позже, знаю по отзывам что это не здорово когда уже живешь, но все будет зависеть от финансов.

У кого етсь опыт, расскажите, во сколько выйдет сделать ванную хотя бы примерно? Я в вопросах ремонта совсем начинающий, поэтому буду узнавать-оценивать, а потом решать что-то же выбрать.

#948 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:56

У кого етсь опыт, расскажите, во сколько выйдет сделать ванную хотя бы примерно?


Ремонт в ванной стоит порядка 60-70 т.р. без материалов ессно...в прошлом году так стоил мне...
Все зависит от того что вы хотите сделать, конечно. Сколько надо штробить, прятать трубы и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Roman901: 10 Июль 2009 - 09:10


#949 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:59

В том то и дело, что пока не знаю что хочу. Буду изучать и думать:) В теме про Гулливер нашла пару сайтов с магазинами, где мне приглянулись кухни и шкафы)

Сообщение отредактировал Victorykate: 10 Июль 2009 - 09:26


#950 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:10

Кто увлекается хоккеем - наша гордость, ХК Атлант.

В августе будут три домашние товарищеские встречи.

Ивенты проходят тут.

#951 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:41

Ремонт в ванной стоит порядка 60-70 т.р. без материалов ессно...в прошлом году так стоил мне...
Все зависит от того что вы хотите сделать, конечно. Сколько надо штробить, прятать трубы и т.д. и т.п.


А не страшно делать сразу? Дом "садится", и у меня есть ощущение, что плитка вся отвалится... Поделитесь опытом, кто делал в новостройках.

#952 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:47

А не страшно делать сразу? Дом "садится", и у меня есть ощущение, что плитка вся отвалится... Поделитесь опытом, кто делал в новостройках.


видел своими глазами плитку в новостройке, положенную сразу. ничего не отваливается. сам буду и фартук кухонный, и ванну делать сразу.

#953 molekyla

molekyla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:45

Shee спасибо за ответ (не цитирую, т к на работе при этом сразу ошибка вываливается)

По большей части меня ремонт стройтэковский устраивает (знакомые живут в Олимпике, видела у них). Сама пока обеспокоена только полом в основном, т к переезжать буду практически сразу, то хотелось бы сделать пол, а потом уж и мебель покупать. Плинтуса заменить, куда можно будет провода спрятать и двери поменять. Знакомые положили ламинат даже на кухне, пока есть время и подумать что же выбрать и туда. Ванну думаю буду делать позже, знаю по отзывам что это не здорово когда уже живешь, но все будет зависеть от финансов.

У кого етсь опыт, расскажите, во сколько выйдет сделать ванную хотя бы примерно? Я в вопросах ремонта совсем начинающий, поэтому буду узнавать-оценивать, а потом решать что-то же выбрать.


Мы, я помню, тоже решили: будем менять только пол и двери (Гулливер)). Поменяли.. а коробка новой двери меньше предыдущей.. получилось, что на см 5 от двери нет обоев.. думаем, ну обои надо менять. А если менять, то розетки надо сразу развести на тв, интернет и доп розетки сделать. Ну а раз такой ремонт масштабный, жалко будет потом портить его ремонтом в ванне.. в итоге - полный ремонт во всей квартире. От ремонта в ванной ужасная пыль (особенно, если трубы в стенку убирать, что мы и делали).
Так что будьте аккуратнее, когда двери ставите)
А ну кухне мы плитку решили положить (в коридоре и комнате паркетная доска), по отзывам самое лучшее. Ламинат, говорят, вздувается со временем.

#954 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:41

Мы, я помню, тоже решили: будем менять только пол и двери (Гулливер)). Поменяли.. а коробка новой двери меньше предыдущей.. получилось, что на см 5 от двери нет обоев.. думаем, ну обои надо менять.


ужас-то какой. спасибо за дальновидный совет. когда я увижу эти 5 см, вспомню его, и успокоюсь хотя бы на время....

А ну кухне мы плитку решили положить (в коридоре и комнате паркетная доска), по отзывам самое лучшее. Ламинат, говорят, вздувается со временем.

а у меня, как и говорила, все путем. не вздулось. ну понятно, не паркет. но оч.сносно, и кроме небольшой отметины, когда саданула острым углом утюга прям в пол, а потом на ногу, не могу пожаловаться на ламинат.

судя по тому, что пытались разузнать - санузел без полетов фантазии в 60 тыс за работу уложиться можно. даже без гастарбайтеров.
а плитка - ну мы в ж не в деревянную избу плитку-то бум класть. монолит никакой усадки не дает, максимум может повести кирпичную стену, да и то, сильно не качественную. вот вспоминаю пред ремонт наш, ломали стену, строили новую и сразу клали на нее плитку - никуда ниче не отвалилось. тьфу-тьфу, опять же:)
самое ужасное - кухонная техника, евры и доллары распухли - и страшно с зимы взлетели цены. сплошное расстройство. кто-н знает, где дешевле?

#955 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:45

ужас-то какой. спасибо за дальновидный совет. когда я увижу эти 5 см, вспомню его, и успокоюсь хотя бы на время....
а у меня, как и говорила, все путем. не вздулось. ну понятно, не паркет. но оч.сносно, и кроме небольшой отметины, когда саданула острым углом утюга прям в пол, а потом на ногу, не могу пожаловаться на ламинат.

судя по тому, что пытались разузнать - санузел без полетов фантазии в 60 тыс за работу уложиться можно. даже без гастарбайтеров.
а плитка - ну мы в ж не в деревянную избу плитку-то бум класть. монолит никакой усадки не дает, максимум может повести кирпичную стену, да и то, сильно не качественную. вот вспоминаю пред ремонт наш, ломали стену, строили новую и сразу клали на нее плитку - никуда ниче не отвалилось. тьфу-тьфу, опять же:)
самое ужасное - кухонная техника, евры и доллары распухли - и страшно с зимы взлетели цены. сплошное расстройство. кто-н знает, где дешевле?

В Италии..... :(

#956 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:11

Если ничего не лить на ламинат, или по крайней мере быстро все стереть, после того как пролили, то ничего и не вздуется...

Дом садится, даже монолитный. На примере Олимпика. В коридоре, где пожарная лестница, стены потрескавшиеся.
У меня в квартире(4 этаж) в санузле на стенке одна трещинка была небольшая, но я там и ремонт делал не сразу. Больше нигде ничего не было.
Был в гостях у друзей на 16 (последнем) этаже. В комнате трещина есть...как он сказал из-за того что этаж высокий

К тому же у нас дом все-таки не монолитный...

#957 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:37

... В комнате трещина есть...как он сказал из-за того что этаж высокий

К тому же у нас дом все-таки не монолитный...


Как это - дом не монолитный?

А по-подробней пожалуйста - какая взаимосвязь между высотой и количеством трещин. Актуально.
Я думал, наоборот, проблемы на нижних этажах.

#958 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:46

Если ничего не лить на ламинат, или по крайней мере быстро все стереть, после того как пролили, то ничего и не вздуется...

Дом садится, даже монолитный. На примере Олимпика. В коридоре, где пожарная лестница, стены потрескавшиеся.
У меня в квартире(4 этаж) в санузле на стенке одна трещинка была небольшая, но я там и ремонт делал не сразу. Больше нигде ничего не было.
Был в гостях у друзей на 16 (последнем) этаже. В комнате трещина есть...как он сказал из-за того что этаж высокий

К тому же у нас дом все-таки не монолитный...


ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

Закрытого акционерного общества «Стройтэкс-Подмосковье»
На строительство жилого комплекса в составе комплексной застройки 22 мкр.
на земельном участке по адресу: Московская область, город Мытищи, 22 мкр.

...

Конструктивная схема зданий жилых домов – монолитная железобетонная каркасная с вертикальными диафрагмами жесткости.

...

#959 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:56

Какие есть недоделки по строительству отделке в 1-й секции, кто видел свой квартиры??

Сообщение отредактировал SIP: 10 Июль 2009 - 14:57


#960 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:00

А по-подробней пожалуйста - какая взаимосвязь между высотой и количеством трещин. Актуально.
Я думал, наоборот, проблемы на нижних этажах.


Как мне сказали: "вибрация и шатания на порядок выше на 16 этаже", "каркас прочнее на нижних этажах.. Не знаю как научно истолковать ... Для того чтобы сдвинуть с места кусок кирича на 4 этаже надо в несколько раз большие усилия чем на 16" (с)


Конструктивная схема зданий жилых домов – монолитная железобетонная каркасная с вертикальными диафрагмами жесткости.


В том-то и дело что каркас только монолит, а все остальное кирпичное...из-за этого все ребра каркаса и выступают из стен...

Сообщение отредактировал Roman901: 10 Июль 2009 - 15:04






Яндекс.Метрика