Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1061 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:42

Ув. Led!

А на каком этапе подписывали акт приема-передачи. А как с недостатками? Или их не было?

P.S. А что за пожарный шланг? Куда его?

Сообщение отредактировал vadimv70: 27 Август 2009 - 10:43


#1062 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:19

Ув. Led!

А на каком этапе подписывали акт приема-передачи. А как с недостатками? Или их не было?

P.S. А что за пожарный шланг? Куда его?

Квартиру смотрел до этого несколько раз, недостатков не обнаружено. Акт приема-передачи в офисе.
Шланг? А кто его знает, но пусть будет. Мы его оплатили ещё в самом начале.. ;)

#1063 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:26

В Былине и Бризе хорошие консьержи. За столько лет отсеялась солома и остались только зерна :)

Но в этих домах их нанимает НЕ Берег, а они сами собирают с жильцов оплату. Большая разница! К работе также относятся соответствующе, т.к. на каждую приходится больше бабла! Плюс плата не 500, а 400 руб. за достойного дежурного вполне соответствует.

В Гулливере уже есть так, как будет в ЦГ. Это пример, когда нанимает Берег. Ничего хорошего.

Факты и не более. Ничего не поделаешь, придется соглашаться и платить за не понятно что. Ключи хотят получить все

#1064 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 12:53

В Былине и Бризе хорошие консьержи. За столько лет отсеялась солома и остались только зерна :)

Но в этих домах их нанимает НЕ Берег, а они сами собирают с жильцов оплату. Большая разница! К работе также относятся соответствующе, т.к. на каждую приходится больше бабла! Плюс плата не 500, а 400 руб. за достойного дежурного вполне соответствует.

В Гулливере уже есть так, как будет в ЦГ. Это пример, когда нанимает Берег. Ничего хорошего.


Так через год тоже придется собирать самим. Если будут желающие.
В Олимпике платят большинство, но не все. Консъержки пока есть. От воровства они вряд ли спасут, а вот чистоту хотя бы около лифта поддерживают, плюс около дома палисадники, сажают, поливают.

#1065 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 21:04

Если интересно :rolleyes: 14 этаж закончили обкладывать кирпичом :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0171.jpg
  • IMG_0172.jpg
  • IMG_0173.jpg
  • IMG_0175.jpg


#1066 amaikl

amaikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 22:18

Уважаемые ,если есть будущие жильцы 2 корпуса 1 подъезда , откликнитесь !!
Возможно скоро нам придется общаться уже наяву !

#1067 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 22:44

Народ, а что это за навесик на последней фотке как думаете? Место для контейнера мусорного?

#1068 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 23:15

Народ, а что это за навесик на последней фотке как думаете? Место для контейнера мусорного?

Ага, он самый. У меня даже номер машины спрашивали при оформлении, на случай, если приедет служба, а подъехать невозможно. Несознался, лучше там ставить не буду..

#1069 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 00:12

Уважаемые ,если есть будущие жильцы 2 корпуса 1 подъезда , откликнитесь !!
Возможно скоро нам придется общаться уже наяву !

Привет! У меня 2 корпус 1 подъезд. Второй этаж :)

#1070 2303

2303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 00:12

Товарищи! Поздравляю для начала всех кто уже получил ключи.
И к этим же людям адресую свой вопрос: а что с горячей\холодной водой и канализацией в первом корпусе? Неужели функционирует? А то на первый взгляд коллекторы через Яузу еще не закончены!

#1071 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 00:54

Товарищи! Поздравляю для начала всех кто уже получил ключи.
И к этим же людям адресую свой вопрос: а что с горячей\холодной водой и канализацией в первом корпусе? Неужели функционирует? А то на первый взгляд коллекторы через Яузу еще не закончены!

ВСЕ РАБОТАЕТ!
Открываем кран и вода течёт. А так-же работает канализация, есть свет.
Если дом сдан, значит всё должно работать. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Led: 30 Август 2009 - 00:54


#1072 2303

2303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:51

ВСЕ РАБОТАЕТ!
Открываем кран и вода течёт. А так-же работает канализация, есть свет.
Если дом сдан, значит всё должно работать. Или я ошибаюсь?

Ну все-таки в России живем. :P
Просто на период сдачи по временной схеме могли подключить, а коллекторы, повторюсь, рабочими не выглядят.
Я к тому, что три корпуса времянка может и не потянуть... Но будем надеятся на лучшее!

#1073 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:50

я что-то не поняла, мусорные контейнеры будут находиться за домом, а в доме нет мусоропровода. это же неудобно!

#1074 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 17:05

я что-то не поняла, мусорные контейнеры будут находиться за домом, а в доме нет мусоропровода. это же неудобно!

Зато очень гигиенично! Тема много обсуждалась, или Вы не планируете из дома выходить?

Сегодня был дома. Лифты работают. Даже имеется специальный подъёмник для инвалидной коляски :blink: Это во всех подъездах или только во втором?

#1075 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:01

из дома выходить планирую, но как правило выходя из дома на работу бегу сломя голову и маршрут вокруг дома с мешком мусора вряд ли будет входить в мои планы. думаю я не одна такая. нужны контейнеры перед домом.

#1076 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:26

Зато очень гигиенично! Тема много обсуждалась, или Вы не планируете из дома выходить?

+1
Уважаемая svetka между первым и вторым корпусом есть проход к мусорныи бакам и много времени это не займёт :rolleyes:

Сообщение отредактировал 905720: 30 Август 2009 - 19:37


#1077 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 20:15

Зато очень гигиенично! Тема много обсуждалась, или Вы не планируете из дома выходить?

+1
Уважаемая svetka между первым и вторым корпусом есть проход к мусорныи бакам и много времени это не займёт :rolleyes:


Негигиенично только вид из окна квартиры:) боюсь будет выглядеть. Прямо на помойку. Согласна, я тоже сломя голову, но я бы лучше даже подальше сломя голову бежать потренировалась, чем почти под окна своей квартиры:) А эти агрегаты - подъемники есть и в первом подъезде. Вместо пандусов. Только бестолково как-то: вот с коляской детской,к примеру, ужасно неудобно. Кто их влючать будет? Или это так, мертвым грузом для галочки... И конечно система запирания в 10 часов:) как комендантский час. На гулливере, кажется, была такая система. Сколько так длилось, кто-н помнит?

Кстати, про шланг:) на строительном рынке показали даже куда он накручивается. чтоб не соврать, на "гребенку" в санузле, если кто будет ставить. вешаешь,а если что раскручиваешь, кран врубаешь и тушишь, боже упаси;)

#1078 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 21:51

если мусорные баки находятся не по пути следования, то будет (уж поверьте) много желающих пристроить свои мешки в урны перед домом или так бросить. можно сколько угодно рассуждать о высоком, но жизнь доказывает обратное. к сожалению, проверено. живу в доме с мусоропроводом, но даже здесь народ умудряется бросать мешки где попало.
я предвкушаю ответ о том, что лично мы так не делаем и т.д., но сколько нас здесь на форуме и сколько квартир в доме?

#1079 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 22:00

Такие факты

... пристроить свои мешки в урны перед домом или так бросить...

нужно пресекать на корню. Дабы не вызвать привыкание.
Как с начала пойдет - так и будет. Призываю держать чистоту с самого начала вселения, как в подъездах, так и на улице. Даже не смотря на предполагаемые ремонты.

#1080 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 07:28

Призываю держать чистоту с самого начала вселения, как в подъездах, так и на улице. Даже не смотря на предполагаемые ремонты.

руками и ногами ЗА!





Яндекс.Метрика