Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1161 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:11

Уважаемые жильцы и будущие жильцы Цветочного! Выше промелькнуло упоминание про то что Сбер перестал давать кредит на 3-й корпус, вот хочу узнать - были ли прецеденты покупки квартир в каком-нибудь корпусе в кредит?
От менеджеров Стройтекса по телефону не могу получить эту инфу, как-то они неохотно начинают говорить после слова "ипотека" и в итоге говорят что ничем не могут помочь, и не могут сказать, была ли у них хоть одна покупка в кредит.

Абсолютно точно могу сказать - довольно многие купили квартиру в 1-ом и 2-ом корпусе с привлечением ипотечных средств мытищинского Сбербанка.
Если бы Вы видели- какая стояла очередь взять ипотеку на Цветочный город, когда Стройтэкс предоставил всю документацию в банк!
Сама удивляюсь почему они так неохотно продают по ипотеке - только со Сбером , вернее только с мытищинским Сбером. Так всегда у них было и с другими объектами тоже.

Кстати, раз уж этот форум читают представители Стройтэкса: хочу заметить что в Вашей компании только один благожелательный голос - у Барановой Ольги. Ничего не могу сказать про моск. офис, мы там не были, но в мытищ. офисе сотрудники отвечают ужасно, никакого понятия о клиентоориентированности нет и в помине, сколько раз приезжали когда оформляли квартиру- и каждый раз чувствовали неудовлетворение от общения с менеджерами, отвечают чуть ли не по - хамски, помочь, лишний раз и объяснить - не дождешься! И бесконечные очереди возле ресепшн, которые вообще непонятны в сегодняшней ситуации. Неприятно.

#1162 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:52

вот хочу узнать - были ли прецеденты покупки квартир в каком-нибудь корпусе в кредит?


У меня знакомые купили по ипотеке в сбере во 2 корпусе.

Кстати, раз уж этот форум читают представители Стройтэкса: хочу заметить что в Вашей компании только один благожелательный голос - у Барановой Ольги. Ничего не могу сказать про моск. офис, мы там не были, но в мытищ. офисе сотрудники отвечают ужасно, никакого понятия о клиентоориентированности нет и в помине, сколько раз приезжали когда оформляли квартиру- и каждый раз чувствовали неудовлетворение от общения с менеджерами, отвечают чуть ли не по - хамски, помочь, лишний раз и объяснить - не дождешься! И бесконечные очереди возле ресепшн, которые вообще непонятны в сегодняшней ситуации. Неприятно.


Думаю это остатки прошлого, когда квартиры разлетались как горячие пирожки)

Что касается моего случая, я общался со Смирновой Ингой, приезжал только по субботам, очередей не было, и общение с Ингой вполне клиентоориентированное:)

Правда это было до начала выдачи ключей 1 корпуса, может быть сейчас аншлаг...

#1163 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:21

...Кстати, раз уж этот форум читают представители Стройтэкса: хочу заметить что в Вашей компании только один благожелательный голос - у Барановой Ольги. ... И бесконечные очереди возле ресепшн, которые вообще непонятны в сегодняшней ситуации. Неприятно.

Смирнова Инга - профессиональный Менеджер! Мне она это доказывала при каждом моём посещении офиса, приходил я один или с женой... От чая и кофе ломился стол... Улыбки, обходительность... Одним словом одно из немногих мест в стране, где я почувствовал себя человеком.

2Roman901. Посмотрите, какого числа договор зарегестрирован в Органах?

С уважением.

Сообщение отредактировал Led: 22 Сентябрь 2009 - 17:22


#1164 Lightness

Lightness

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:25

Всем спасибо большое за разъяснения ситуации с ипотекой! :-)

#1165 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:39

Смирнова Инга - профессиональный Менеджер! Мне она это доказывала при каждом моём посещении офиса, приходил я один или с женой... От чая и кофе ломился стол... Улыбки, обходительность... Одним словом одно из немногих мест в стране, где я почувствовал себя человеком


С уважением.

надо же, завидую. У меня была не Смирнова Инга,а кто называть по понятным причинам не буду. Чая с кофем тож не было. Ладно буду считать что мне просто не повезло. <_<

Сообщение отредактировал julia75: 23 Сентябрь 2009 - 09:42


#1166 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:28

2Roman901. Посмотрите, какого числа договор зарегестрирован в Органах?
С уважением.


Он у меня я думаю еще не зарегистрирован, т.к. я два месяца делал доверенность(были определенные сложности), а с того момента, как я передал им ее, еще даже месяц не прошел. У меня на руках только копия...


надо же, завидую. У меня была не Смирнова Инга,а кто называть по понятным причинам не буду. Чая с кофем тож не было. Ладно буду считать что мне просто не повезло. <_<


От чая, кофе у меня стол не ломился, т.к. я отказался, а длительным мое посещение было только 1 раз, когда договор заключали, все другие были не больше 5 минут, а то и меньше...
Может премию дадут Смирновой Инге?:)

#1167 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:41

:rolleyes:

#1168 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:27

Всем привет!
Нужен совет:).
Планирую в обозримой перспективе переезд в МСК, с заблаговременным приобретением квартиры. Хороший знакомый посоветовал Цветочный город (сам в нем купил). Да и мои возможности материальные, по сути, ограничиваются применительно к данному объекту 2кой - 3кой (коих по моему уже нет). На Мытищах остановился в результате предварительного изучения вопроса, консультаций со знакомыми "Москвичами", тему данную на форуме прочел от и до.
Да компания-застройщик судя по всему надежная, а в настоящих условиях это весомый аргумент.
Но в остальном - сколько людей, столько и мнений. Например, один товарищ на днях мне отписал следующее:
Вчера в 19-30 проезжали мимо этого дома в Мытищах (возили детей к доктору). И смотря на этот дом я говорил Лене «Вот идиоты. Дорог нет. Ж/Д станция в отдалении и проходная (не все электрички останавливаются, а те что останавливаются до вокзала идут более 40 минут, да еще в них не влезешь). А огромные дома строят!» В час пик свернуть со МКАДа и доехать до этого дома занимает более 40 минут (расстояние около 2-3 км, куча коротких светофоров и т.д. А до МКАД с центра надо еще по пробкам тоже доехать). Тем не менее район достаточно зеленый (пока). Т.к. эти дома строят практически в бывшем дачном посёлке.
Думаю эта квартира будет временной, но лет на 5 точно. Поэтому хотелось бы взвешенное решение принять, о котором не придется желеть в последующем. Пока на данный момент сложился рынок покупателя с деньгами.
04.10 планирую прилететь, осмотреться на местности.
Вопрос по существу - может найдутся у кого весомые аргументы в пользу приобретения квартиры в цветочном...
Или может по другим районам какие рекомендации будут?
А то я саааааааааавсем не Москвич, довольно слабо ориентируюсь - из Хабаровска.
Остается оприаться на мнение знакомых и не знакомых, уважаемых форумчан.
Заранее благодарен.:)

#1169 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 06:41

Кстати, раз уж этот форум читают представители Стройтэкса: хочу заметить что в Вашей компании только один благожелательный голос - у Барановой Ольги. Ничего не могу сказать про моск. офис, мы там не были, но в мытищ. офисе сотрудники отвечают ужасно, никакого понятия о клиентоориентированности нет и в помине, сколько раз приезжали когда оформляли квартиру- и каждый раз чувствовали неудовлетворение от общения с менеджерами, отвечают чуть ли не по - хамски, помочь, лишний раз и объяснить - не дождешься! И бесконечные очереди возле ресепшн, которые вообще непонятны в сегодняшней ситуации. Неприятно.



Согласен на все 100% !!!

Сообщение отредактировал nfnecjybyf: 17 Декабрь 2009 - 11:02


#1170 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:41

[quote name='partiZZZan' post='197807' date='24.09.2009 - 05:27']Всем привет!
Нужен совет:).
Планирую в обозримой перспективе переезд в МСК, с заблаговременным приобретением квартиры. Хороший знакомый посоветовал Цветочный город (сам в нем купил). Да и мои возможности материальные, по сути, ограничиваются применительно к данному объекту 2кой - 3кой (коих по моему уже нет). На Мытищах остановился в результате предварительного изучения вопроса, консультаций со знакомыми "Москвичами", тему данную на форуме прочел от и до.
Да компания-застройщик судя по всему надежная, а в настоящих условиях это весомый аргумент.
Но в остальном - сколько людей, столько и мнений. Например, один товарищ на днях мне отписал следующее:
Вчера в 19-30 проезжали мимо этого дома в Мытищах (возили детей к доктору). И смотря на этот дом я говорил Лене «Вот идиоты. Дорог нет. Ж/Д станция в отдалении и проходная (не все электрички останавливаются, а те что останавливаются до вокзала идут более 40 минут, да еще в них не влезешь). А огромные дома строят!» В час пик свернуть со МКАДа и доехать до этого дома занимает более 40 минут (расстояние около 2-3 км, куча коротких светофоров и т.д. А до МКАД с центра надо еще по пробкам тоже доехать). Тем не менее район достаточно зеленый (пока). Т.к. эти дома строят практически в бывшем дачном посёлке.
Думаю эта квартира будет временной, но лет на 5 точно. Поэтому хотелось бы взвешенное решение принять, о котором не придется желеть в последующем. Пока на данный момент сложился рынок покупателя с деньгами.
04.10 планирую прилететь, осмотреться на местности.
Вопрос по существу - может найдутся у кого весомые аргументы в пользу приобретения квартиры в цветочном...
Или может по другим районам какие рекомендации будут?
А то я саааааааааавсем не Москвич, довольно слабо ориентируюсь - из Хабаровска.
Остается оприаться на мнение знакомых и не знакомых, уважаемых форумчан.
Добрый день.Живу в Мытищах с рождения,муж переехал из Москвы сюда и не жалеет об этом.До Ж/Д станции 5-7мин.пешком,электрички практически все останавливаются и едут до вокзала 30 мин(правда я давно не ездила :wub: ).Да,деиствительно влезть в вагон в час пик очень сложно-но возможно :D .В офисе СТРОЙТЕЭКС на макете ЦГ-вдоль Ж/Д будет ещё одна дорога-может не будет таких пробок.Зелень по возможности оставят,рядом берёзовая роща и прудик(надеюсь потом его облагородят).Мы будем жить в 3 корпусе,присоединяйтесь-будем соседями :)

Сообщение отредактировал 905720: 24 Сентябрь 2009 - 11:54


#1171 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:46

Всем привет!
Нужен совет:).
Планирую в обозримой перспективе переезд в МСК, с заблаговременным приобретением квартиры. Хороший знакомый посоветовал Цветочный город (сам в нем купил). Да и мои возможности материальные, по сути, ограничиваются применительно к данному объекту 2кой - 3кой (коих по моему уже нет). На Мытищах остановился в результате предварительного изучения вопроса, консультаций со знакомыми "Москвичами", тему данную на форуме прочел от и до.
Да компания-застройщик судя по всему надежная, а в настоящих условиях это весомый аргумент.
Но в остальном - сколько людей, столько и мнений. Например, один товарищ на днях мне отписал следующее:
Вчера в 19-30 проезжали мимо этого дома в Мытищах (возили детей к доктору). И смотря на этот дом я говорил Лене «Вот идиоты. Дорог нет. Ж/Д станция в отдалении и проходная (не все электрички останавливаются, а те что останавливаются до вокзала идут более 40 минут, да еще в них не влезешь). А огромные дома строят!» В час пик свернуть со МКАДа и доехать до этого дома занимает более 40 минут (расстояние около 2-3 км, куча коротких светофоров и т.д. А до МКАД с центра надо еще по пробкам тоже доехать). Тем не менее район достаточно зеленый (пока). Т.к. эти дома строят практически в бывшем дачном посёлке.
Думаю эта квартира будет временной, но лет на 5 точно. Поэтому хотелось бы взвешенное решение принять, о котором не придется желеть в последующем. Пока на данный момент сложился рынок покупателя с деньгами.
04.10 планирую прилететь, осмотреться на местности.
Вопрос по существу - может найдутся у кого весомые аргументы в пользу приобретения квартиры в цветочном...
Или может по другим районам какие рекомендации будут?
А то я саааааааааавсем не Москвич, довольно слабо ориентируюсь - из Хабаровска.
Остается оприаться на мнение знакомых и не знакомых, уважаемых форумчан.
Заранее благодарен.:)


Вы просите совета. В чём?
Цветочный Город это не МСК а ПДМСК
Да, у нас пробки, но они везде. Дороги у нас лучшие в области (2 асфальтобетонных завода в Мытищах).
Интересно, что Вы хотели услышать по поводу аргументов? Все, у кого были весомые аргументы уже приобрели квартиру в ЦГ.
По рекомедациям опять вопрос.. вопрос бюджета и Ваших предпочтений.. Взвешенное решение на отзывах форумчан не примите - мы люди заинтересованные!
Мнение знакомых и не знакомых - "Каждый художник видит мир по своему"(С)Остап Бендер.
Приезжайте, покупайте, живите а потом нам расскажете как тут..

С уважением.

#1172 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:36

Всем привет!
Нужен совет:).
Планирую в обозримой перспективе переезд в МСК, с заблаговременным приобретением квартиры. Хороший знакомый посоветовал Цветочный город (сам в нем купил). Да и мои возможности материальные, по сути, ограничиваются применительно к данному объекту 2кой - 3кой (коих по моему уже нет). На Мытищах остановился в результате предварительного изучения вопроса, консультаций со знакомыми "Москвичами", тему данную на форуме прочел от и до.
Да компания-застройщик судя по всему надежная, а в настоящих условиях это весомый аргумент.
Но в остальном - сколько людей, столько и мнений. Например, один товарищ на днях мне отписал следующее:
Вчера в 19-30 проезжали мимо этого дома в Мытищах (возили детей к доктору). И смотря на этот дом я говорил Лене «Вот идиоты. Дорог нет. Ж/Д станция в отдалении и проходная (не все электрички останавливаются, а те что останавливаются до вокзала идут более 40 минут, да еще в них не влезешь). А огромные дома строят!» В час пик свернуть со МКАДа и доехать до этого дома занимает более 40 минут (расстояние около 2-3 км, куча коротких светофоров и т.д. А до МКАД с центра надо еще по пробкам тоже доехать). Тем не менее район достаточно зеленый (пока). Т.к. эти дома строят практически в бывшем дачном посёлке.
Думаю эта квартира будет временной, но лет на 5 точно. Поэтому хотелось бы взвешенное решение принять, о котором не придется желеть в последующем. Пока на данный момент сложился рынок покупателя с деньгами.
04.10 планирую прилететь, осмотреться на местности.
Вопрос по существу - может найдутся у кого весомые аргументы в пользу приобретения квартиры в цветочном...
Или может по другим районам какие рекомендации будут?
А то я саааааааааавсем не Москвич, довольно слабо ориентируюсь - из Хабаровска.
Остается оприаться на мнение знакомых и не знакомых, уважаемых форумчан.
Заранее благодарен.:)



Зачем что - либо выдумывать? Все плюсы описаны на сайте стройтекса:

http://www.stroyteks.../22nd_district/
с уважением,

#1173 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:32

Добрый день.Живу в Мытищах с рождения,муж переехал из Москвы сюда и не жалеет об этом.До Ж/Д станции 5-7мин.пешком,электрички практически все останавливаются и едут до вокзала 30 мин(правда я давно не ездила :wub: ).Да,деиствительно влезть в вагон в час пик очень сложно-но возможно :D .В офисе СТРОЙТЕЭКС на макете ЦГ-вдоль Ж/Д будет ещё одна дорога-может не будет таких пробок.Зелень по возможности оставят,рядом берёзовая роща и прудик(надеюсь потом его облагородят).Мы будем жить в 3 корпусе,присоединяйтесь-будем соседями :)

Можно узнать подробней про электрички?
Вы сказали, что в час пик попасть в вагон сложно. И это при том что вы живёте в Мытищах. То есть возможно будет так, что на Тайнинской утром ваще не залезть ? :blink:

#1174 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:24

Можно узнать подробней про электрички?
Вы сказали, что в час пик попасть в вагон сложно. И это при том что вы живёте в Мытищах. То есть возможно будет так, что на Тайнинской утром ваще не залезть ? :blink:

Сложно сказать-я написала что давно не ездила :rolleyes: но даже на 7 месяце беременности умудрялась попасть в тамбур(потом на станции лосиноостровскаая выходит много людей и я уже в вагоне :lol: )как сейчас не знаю-может кто напишет.Но давайте не забывать что в метро тоже ужас в час пик,думаю и в маршрутках тоже-решать вам

#1175 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:59

Сложно сказать-я написала что давно не ездила :rolleyes: но даже на 7 месяце беременности умудрялась попасть в тамбур(потом на станции лосиноостровскаая выходит много людей и я уже в вагоне :lol: )как сейчас не знаю-может кто напишет.Но давайте не забывать что в метро тоже ужас в час пик,думаю и в маршрутках тоже-решать вам

В метро даже в час пик более менее свободно (по крайней мере на моей ветке), даже сидячие места бывают свободными.

#1176 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:04

Всем привет!
Нужен совет:).
Планирую в обозримой перспективе переезд в МСК, с заблаговременным приобретением квартиры. Хороший знакомый посоветовал Цветочный город (сам в нем купил). Да и мои возможности материальные, по сути, ограничиваются применительно к данному объекту 2кой - 3кой (коих по моему уже нет). На Мытищах остановился в результате предварительного изучения вопроса, консультаций со знакомыми "Москвичами", тему данную на форуме прочел от и до.
Да компания-застройщик судя по всему надежная, а в настоящих условиях это весомый аргумент.
Но в остальном - сколько людей, столько и мнений. Например, один товарищ на днях мне отписал следующее:
Вчера в 19-30 проезжали мимо этого дома в Мытищах (возили детей к доктору). И смотря на этот дом я говорил Лене «Вот идиоты. Дорог нет. Ж/Д станция в отдалении и проходная (не все электрички останавливаются, а те что останавливаются до вокзала идут более 40 минут, да еще в них не влезешь). А огромные дома строят!» В час пик свернуть со МКАДа и доехать до этого дома занимает более 40 минут (расстояние около 2-3 км, куча коротких светофоров и т.д. А до МКАД с центра надо еще по пробкам тоже доехать). Тем не менее район достаточно зеленый (пока). Т.к. эти дома строят практически в бывшем дачном посёлке.
Думаю эта квартира будет временной, но лет на 5 точно. Поэтому хотелось бы взвешенное решение принять, о котором не придется желеть в последующем. Пока на данный момент сложился рынок покупателя с деньгами.
04.10 планирую прилететь, осмотреться на местности.
Вопрос по существу - может найдутся у кого весомые аргументы в пользу приобретения квартиры в цветочном...
Или может по другим районам какие рекомендации будут?
А то я саааааааааавсем не Москвич, довольно слабо ориентируюсь - из Хабаровска.
Остается оприаться на мнение знакомых и не знакомых, уважаемых форумчан.
Заранее благодарен.:)


Приезжайте, посмотрите город, такое решение нужно принимать самостоятельно...
Мытищи - во многом не плохой город, особенно если сравнивать с другими подмосковными городами. Но недавно появилась информация что в Мытищах планируют построить мусоросжигательный завод... http://www.nhouse.ru...?showtopic=7883 !!!

А так, сейчас и в Москве много интересных предолжений например смотрите ДОН-строй или Ведис-Групп с очень заманчивыми ценами в «Марфино»...

#1177 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:39

В метро даже в час пик более менее свободно (по крайней мере на моей ветке), даже сидячие места бывают свободными.


Ветка ветке рознь. Попробуйте влезть утром в Выхино, например, а это конечная станция...или на любой станции, которая ближе к кольцевой уже(поезд ессно едет в центр). Придется очень плотно потолкаться.

#1178 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:13

надо же, завидую. У меня была не Смирнова Инга,а кто называть по понятным причинам не буду. Чая с кофем тож не было. Ладно буду считать что мне просто не повезло. <_<


я заметил следующее: приходишь с денежками - чаёк 100% приносят. приходишь поговорить - чаю нет. )))

да наплевать. и на недружелюбность ресепшна, и на отсутствие чая. и на непрофессиональность некоторых менеджеров (уже в прошлом, ворошить его смысла нет).

главное - наш дом построили вовремя и ремонт сделали очень даже неплохо. ) и улица у нас смешно называется )))

Стройтекс - лучшие. )

#1179 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:21

Приезжайте, посмотрите город, такое решение нужно принимать самостоятельно...
Мытищи - во многом не плохой город, особенно если сравнивать с другими подмосковными городами. Но недавно появилась информация что в Мытищах планируют построить мусоросжигательный завод... http://www.nhouse.ru...?showtopic=7883 !!!

А так, сейчас и в Москве много интересных предолжений например смотрите ДОН-строй или Ведис-Групп с очень заманчивыми ценами в «Марфино»...

Планируется строить на Олимпийском проспекте.
Учитывая розу ветров:
i_255.jpg
получается сносить всё, что будет выбрасываться заводом, будет прямо на нас.. :angry:

#1180 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:32

Учитывая розу ветров:
получается сносить всё, что будет выбрасываться заводом, будет прямо на нас.. :angry:


Ну не на нас, а левее и ниже :) его ж не в начале олимпийского пр. будут строить, а дальше в сторону пирогово...

Срочно продаем квартиры и бежим из Мытищ :rolleyes:





Яндекс.Метрика