Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1201 octopuse

octopuse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:04

Уважаемые соседи. А в чем проблема с туалетами? Все ведь работает в квартирах? Зачем биотуалеты?
[/quote]
Я так понимаю что как раз на время ремонта санузла или при отключении воды для нужд ремонта , рабочие или еще кто выходят пописать и покакать на переходной балкон и рядом с ним. Берег им объявление повесил, что мол убирать за вами фекалии не собираемся...

#1202 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 20:15

Интересно, интересно. Спасибо! :rolleyes:

Всегда пожалуйста :lol:

#1203 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:31

Кстати СТРОЙТЭКС изменил цены на квартиры теперь от 80 до 90т.р :rolleyes: кто успел-повезло.а кто нет... :(

#1204 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:30

Кстати СТРОЙТЭКС изменил цены на квартиры теперь от 80 до 90т.р :rolleyes: кто успел-повезло.а кто нет... :(

По мере всё большей готовности корпусов 2 и 3 цены растут. Реально бы удивило обратное.

#1205 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:36

Здравствуйте, будущие соседи! Хотелось бы узнать у жильцов первого корпуса, кто уже получил ключи от своих квартир- как осуществлялось подписание акта сдачи-приемки квартиры и если у Вас были претензии по приемки квартиры- как это устранялось со стороны Стройтекса ( сама процедура и тд). Меня это теперь очень волнует, т.к. приехав вчера посмотреть свою квартиру во втором корпусе обнаружила следующие недостатки: входная дверь со стороны лестничной клетки- разрезана, на подоконнике отсутствует боковая заглушка, счетчик горячей воды закрепили вверх ногами ( может так надо?). А самое печальное , что сама ванная комната была прилично затоплена- то есть весь пол был в воде, видимо спустили воду , а соединение было плохо закреплено- в общем не завидую соседям снизу-тк лужу оставили и она постепенно просочится вниз. И честно говоря отделка убогая и её качество оставляет желать лучшего. А еще повеселило- не стандартный размер межкомнатных дверей. Интересно, как теперь сделать так- чтоб Стройтекс исправил все эти ляпы?!

Прикрепленные изображения

  • DSC03226.jpg
  • DSC03119.jpg
  • DSC03191.jpg

Сообщение отредактировал marusia: 04 Октябрь 2009 - 12:38


#1206 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:55

Здравствуйте, будущие соседи! Хотелось бы узнать у жильцов первого корпуса, кто уже получил ключи от своих квартир- как осуществлялось подписание акта сдачи-приемки квартиры и если у Вас были претензии по приемки квартиры- как это устранялось со стороны Стройтекса ( сама процедура и тд). Меня это теперь очень волнует, т.к. приехав вчера посмотреть свою квартиру во втором корпусе обнаружила следующие недостатки: входная дверь со стороны лестничной клетки- разрезана, на подоконнике отсутствует боковая заглушка, счетчик горячей воды закрепили вверх ногами ( может так надо?). А самое печальное , что сама ванная комната была прилично затоплена- то есть весь пол был в воде, видимо спустили воду , а соединение было плохо закреплено- в общем не завидую соседям снизу-тк лужу оставили и она постепенно просочится вниз. И честно говоря отделка убогая и её качество оставляет желать лучшего. А еще повеселило- не стандартный размер межкомнатных дверей. Интересно, как теперь сделать так- чтоб Стройтекс исправил все эти ляпы?!


Межкомнатные двери нестандартные это какие? двустворчатые?

Обивку на входной двери должны поменять, или сама дверь и заглушку на подоконнике должны поставить, я считаю. Насчет счетчика не знаю.

Ну а что вы хотели от муниципальной отделки?

#1207 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:38

Здравствуйте, будущие соседи! Хотелось бы узнать у жильцов первого корпуса, кто уже получил ключи от своих квартир- как осуществлялось подписание акта сдачи-приемки квартиры и если у Вас были претензии по приемки квартиры- как это устранялось со стороны Стройтекса ( сама процедура и тд). Меня это теперь очень волнует, т.к. приехав вчера посмотреть свою квартиру во втором корпусе обнаружила следующие недостатки: входная дверь со стороны лестничной клетки- разрезана, на подоконнике отсутствует боковая заглушка, счетчик горячей воды закрепили вверх ногами ( может так надо?). А самое печальное , что сама ванная комната была прилично затоплена- то есть весь пол был в воде, видимо спустили воду , а соединение было плохо закреплено- в общем не завидую соседям снизу-тк лужу оставили и она постепенно просочится вниз. И честно говоря отделка убогая и её качество оставляет желать лучшего. А еще повеселило- не стандартный размер межкомнатных дверей. Интересно, как теперь сделать так- чтоб Стройтекс исправил все эти ляпы?!


Счётчики воды можете крутить в любом направлении, аккуратнее с пломбой. А вот вода в ванной ....да.... В первую очередь, конечно, надо заниматься водой, основные краны, арматура на унитазе и т.д., иначе беда.....!!!

Сообщение отредактировал nfnecjybyf: 18 Январь 2010 - 14:52


#1208 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:33

Межкомнатные двери нестандартные это какие? двустворчатые?

Обивку на входной двери должны поменять, или сама дверь и заглушку на подоконнике должны поставить, я считаю. Насчет счетчика не знаю.

Ну а что вы хотели от муниципальной отделки?



Обычная одностворчатая дверь- 88сш по ширине- это разве стандарт?
Отделка может быть и муниципальной, но по крайней мере аккуратной, а не лишь бы как.

#1209 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:51

Обычная одностворчатая дверь- 88сш по ширине- это разве стандарт?
Отделка может быть и муниципальной, но по крайней мере аккуратной, а не лишь бы как.


Смотрел квартиру в ЦГ в 1 корпусе, двери не мерил, скажу честно. Когда менял двери в Олимпике, двери были стандартные: 60, 70, 80 см. Вы именно дверь меряли, а не коробку? Я не строитель, но может 88 см, не так страшно, по 4 см с каждой стороны, устанавливаете коробку на 80 см, а промежуток заполняется пеной.
По поводу аккуратности, все было аккуратно и относительно чисто на мой взгляд. Может быть вам просто не повезло, не подписывайте акт, пускай устраняют. А лучше дождаться момента когда ключи будут выдавать. Ведь после ввода дома в эксплуатацию, они еще 2 месяца могут что-то доделывать и устранять ляпы.
А по вашей входной двери думаю проблем не будет, когда был в 1 корпусе уже видел установленные новые входные двери, старые ж наверняка выбрасывают, так что поменяют вам и все, думаю они стандартные.

Ни в коем случае не защищаю Стройтэкс, пусть лучше те, кто получил ключи в 1 корпусе отпишутся.

По 3 корпусу - девушка в вагончике сказала, что идут с опережением графика и возможно сдадут до Нового года, ну в январе мол точно сдадим. Посмотрим... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roman901: 05 Октябрь 2009 - 18:56


#1210 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:47

Смотрел квартиру в ЦГ в 1 корпусе, двери не мерил, скажу честно. Когда менял двери в Олимпике, двери были стандартные: 60, 70, 80 см. Вы именно дверь меряли, а не коробку? Я не строитель, но может 88 см, не так страшно, по 4 см с каждой стороны, устанавливаете коробку на 80 см, а промежуток заполняется пеной.
По поводу аккуратности, все было аккуратно и относительно чисто на мой взгляд. Может быть вам просто не повезло, не подписывайте акт, пускай устраняют. А лучше дождаться момента когда ключи будут выдавать. Ведь после ввода дома в эксплуатацию, они еще 2 месяца могут что-то доделывать и устранять ляпы.
А по вашей входной двери думаю проблем не будет, когда был в 1 корпусе уже видел установленные новые входные двери, старые ж наверняка выбрасывают, так что поменяют вам и все, думаю они стандартные.

Ни в коем случае не защищаю Стройтэкс, пусть лучше те, кто получил ключи в 1 корпусе отпишутся.

По 3 корпусу - девушка в вагончике сказала, что идут с опережением графика и возможно сдадут до Нового года, ну в январе мол точно сдадим. Посмотрим... :rolleyes:


Спасибо за оптимизм. Просто я думаю, что лучше бы они не спешили и не гнали со сдачей домов- 1-2 месяца ничего не решают, зато качество было бы лучше.

#1211 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:05

Спасибо за оптимизм. Просто я думаю, что лучше бы они не спешили и не гнали со сдачей домов- 1-2 месяца ничего не решают, зато качество было бы лучше.

Готов свою дверь Вам отдать, мне без надобности...

#1212 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:46

Готов свою дверь Вам отдать, мне без надобности...


Спасибо! Очень приятно, что рядом такие отзывчивые соседи. Мне тоже они не нужны... просто пусть Стройтекс исправит ляпы своих работников. Я сама строго отношусь к своей работе...и в душе очень хочется , что бы и другие отвечали за то что делают. Тогда и порядок будет.

#1213 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:20

Спасибо! Очень приятно, что рядом такие отзывчивые соседи. Мне тоже они не нужны... просто пусть Стройтекс исправит ляпы своих работников. Я сама строго отношусь к своей работе...и в душе очень хочется , что бы и другие отвечали за то что делают. Тогда и порядок будет.

поддерживаю!!!!

#1214 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:33

7 октября в первом корпусе произойдёт установка домофонов...

#1215 octopuse

octopuse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:06

У нас уже вчера домофон установили. YOTA в квартире работает/ скорость 100Мбит. показывает .Вовсю работает отпление. Может кто из соседей подскажет как наиболее эффективно звукоизолировать комнаты в районе входа-выхода батарей. Т.е имеются сквозные дыры в полу и потолке.Соответственно все что делается у соседей слышно очень хорошо.Что касается дверей - может у нас двери какие нестандартные-но все дверные проемы пришлось расширять .

#1216 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:16

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста какие документы вам дали на руки после подписания договора о покупки квартиры в ЦГ.Нам дали договор об участии в долевом строительстве(копию) и приходной кассовый ордер(чек с указанной суммой,оплатили не всё).Это у всех так?

#1217 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:08

У нас уже вчера домофон установили. YOTA в квартире работает/ скорость 100Мбит. показывает .
Что касается дверей - может у нас двери какие нестандартные-но все дверные проемы пришлось расширять .


100 мбит это не скорость йоты, там по стандарту максимум 10...

А двери...что ж делать придется расширять...


Уважаемые соседи подскажите пожалуйста какие документы вам дали на руки после подписания договора о покупки квартиры в ЦГ.Нам дали договор об участии в долевом строительстве(копию) и приходной кассовый ордер(чек с указанной суммой,оплатили не всё).Это у всех так?


Сначала дают копию договора, расписку в получении договора и приходник, когда все оплатите дадут акт о зачете оплаты, как-то так называется. Когда договор зарегистрируют, отдадут один оригинал. И, в общем-то, все.

#1218 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:31

Сначала дают копию договора, расписку в получении договора и приходник, когда все оплатите дадут акт о зачете оплаты, как-то так называется. Когда договор зарегистрируют, отдадут один оригинал. И, в общем-то, все. Спасибо большое-успокоили :rolleyes: ;)

#1219 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:15

посмотрите на сайте цены Стройтэкса- в Москве на Чертаноской продают квартиры "в рамках выставки по недвижимости" за 79тыс. кв. метр, а в Мытищах -по 84тыс. Совсем уже..

#1220 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:22

посмотрите на сайте цены Стройтэкса- в Москве на Чертаноской продают квартиры "в рамках выставки по недвижимости" за 79тыс. кв. метр, а в Мытищах -по 84тыс. Совсем уже..


Квартиры на Чертановской или на 2-м этаже или площадь более 100 метров.
но все равно обидно (((((





Яндекс.Метрика