Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1341 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:40

Интересно, а сколько реально непроданных квартир в 3 корпусе осталось? По 2 - согласно информации с сайта все продано, а по третьему может быть и не точная информация, вряд ли они каждый раз обновляют.

#1342 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:52

Не затянут... :ph34r:


Ну если и затянут, вряд ли больше чем на 1 квартал. По опыту - Олимпик задержали на квартал, но это вроде как единственная задержка была, сколько я наблюдаю за Стройтэксом. Тогда и договор другой был.
Все будет хорошо:)

#1343 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:57

На днях заглядывал в 3-й корпус. Идет отделка квартир. Лифтовые холлы готовы. В квартирах стоят деревянные экологически чистые двери. В батареях работает отопление. До НГ не закончат, конечно, но в январе на ГК реальный шанс!!!

Средь минусов:

- стояк из пластиковых труб - гораздо ненадежнее по многим причинам, чем металлический

- на лестнице стена утеплена с использованием гипсокартона - через пару лет пооблупится штукатурка и потрескается




Короче, халтурит Стройтекс и экономит, прикрываясь современными материалами, реальный срок службы которых временем не проверен!

#1344 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:36

На днях заглядывал в 3-й корпус. Идет отделка квартир. Лифтовые холлы готовы. В квартирах стоят деревянные экологически чистые двери. В батареях работает отопление. До НГ не закончат, конечно, но в январе на ГК реальный шанс!!!


На свой этаж поднимались?

#1345 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:28

SIP]

- стояк из пластиковых труб - гораздо ненадежнее по многим причинам, чем металлический [quote]
Ага, скажите это Европе, а то мужики-то не знали! Они уж лет 30 "ружья кирпичом не чистят"(с), а тут такой прокол!)))

Сообщение отредактировал Уверенный: 13 Декабрь 2009 - 22:30


#1346 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:59

Средь минусов:
- стояк из пластиковых труб - гораздо ненадежнее по многим причинам, чем металлический


Какой стояк? в квартире канализация? Чем он ненадежнее? Нормально все будет:)

Я почему-то сначала подумал в подъезде - отопление...

#1347 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:53

Вести с соседней ветки "г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,, СУ -155 - новостройка":

... 21 декабря к работе приступят монтажники (будут лить монолит). Бригада мытищинская, до этого работала у Стройтекса на Олимпике, Гулливере, Цветочном городе...


Я так понимаю дальнейшее строительство ЦГ пока откладывается. :(
Не хотелось бы неопределенное время тремя домами стоять как в пустыне. Магазинов нет, стоянок нет...

#1348 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:00

Вести с соседней ветки "г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,, СУ -155 - новостройка":
Я так понимаю дальнейшее строительство ЦГ пока откладывается. :(
Не хотелось бы неопределенное время тремя домами стоять как в пустыне. Магазинов нет, стоянок нет...


Нью Васюки:

"Группа компаний «Стройтэкс» ведет строительство нового жилого микрорайона с красивым названием «Цветочный город»,
который будет отвечать самым высоким требованиям, предъявляемым к современному жилью. Это будет абсолютно новый
для Мытищ проект, сочетающий в себе последние достижения в области строительства и мировой опыт квартальной застройки.
Микрорайон станет настоящим «городом в городе», обладающим всем, что необходимо для полноценной и комфортной жизни.

Как и все объекты компании, комплекс будет сдан с благоустроенной территорией и собственной инфраструктурой.
По заказу администрации Мытищинского района проект планирования «22-го» разрабатывался специалистами ГУП НИиПИ
Генплана Москвы. Новейшие технологии, применяемые компанией при строительстве домов, дали проектировщикам возможность
внедрения самых интересных архитектурных решений. Монолитно-кирпичные дома оборудованы современными устойчивыми системами
электроснабжения и долговечными и надежными системами водоснабжения, которые монтируются из стойких и экологически
безопасных труб, легких в эксплуатации. Помимо жилых строений в комплексе предусмотрены и все самые необходимые объекты
социальной инфраструктуры. В южной части района около Яузы откроется детский сад, а на Пионерской улице юные жители
получат новую школу. Будет в районе центр социального обслуживания, аптека, спа-комплекс, прачечная, химчистка,
целая сеть различных магазинов и предприятий бытового обслуживания. Особую привлекательность микрорайону придает
близость к Москве - до центра столицы из Мытищ можно добраться на электричке всего за 15 минут. Властями города уже
решены проблемы подъездных путей - в Мытищи ведут три удобные магистрали. При этом район находится вдали от окружной дороги,
так что жителям обеспечена тишина, как на даче.

Не забыли и про культуру. На живописной набережной Яузы намечено открыть комплекс объектов культурно-просветительского назначения.
По реконструированному бульвару, который возьмет начало от привокзального центра, можно будет пешком добраться до Музея чая,
обустроенного в бывшем доме купца Агеева. Завершит набережную в северной части района ресторан и кафе."



#1349 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:01

Нью Васюки:


Это к чему?)

#1350 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:02

Это к чему?)

Да вот к чему:

Вести с соседней ветки "г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,, СУ -155 - новостройка":
Я так понимаю дальнейшее строительство ЦГ пока откладывается. :(
Не хотелось бы неопределенное время тремя домами стоять как в пустыне. Магазинов нет, стоянок нет...

Думаю, что всех нас развели. Вообще, ходят слухи, что Стройтекс уходит из Мытищей в Химки...
Кто-нибудь о перспективах слышал? 3-й корпус, конечно, сдадут, а дальше?

#1351 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:05

Нью Васюки:

Зачем цитировать то, что мы наизусть знаем?
Лучше почитайте правила форума...

Не хотелось бы неопределенное время тремя домами стоять как в пустыне. Магазинов нет, стоянок нет...

Вот и хорошо, меньше народу - больше кислороду..
Пешком до ближайшего магазина 7 минут прогуляться. Стоянки в ближайшем будущем не предвидится, так что хорошо, что не застраивают. Пока есть, где парковаться. Покупать машиноместо на парковке за кв. метр дороже чем жильё, экономически нецелесообразно. Имея новую машину, дешевле КАСКО три-четыре года покупать, ещё останется на всякие непредвиденные... Потом продал, купил новую...

#1352 DIMH

DIMH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:33

Да вот к чему:

Думаю, что всех нас развели. Вообще, ходят слухи, что Стройтекс уходит из Мытищей в Химки...
Кто-нибудь о перспективах слышал? 3-й корпус, конечно, сдадут, а дальше?


Всем привет!

На сайте Стройтекса появилась проектная декларация по Химкам:
п 13:
Перечень организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы:

Генеральный подрядчик - ЗАО «Стройтэкс-Мытищи»,
ООО «Мытищинская строительная компания»,
ООО «Каприн»
ООО «ССУОР»
ООО «Среда Альянс»
ООО «Электро Строй Пром»

Получается - не слухи!

#1353 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:58

Вообще, ходят слухи, что Стройтекс уходит из Мытищей в Химки...

Я тоже слышал, что Стройтекс уходит из Мытищ. И не удивлен, ведь правильно делают! В Химках есть какая-то экология и нет безбашенной администрации, не думающей об экологии. Наши же, пытаются заработать на мусоросжигательном заводе в черте города... Наша администрация успешно делает всё чтобы в Мытищах дышать было невозможно, и без того город почти без деревьев, так еще вырубают жалкие остатки, строят новые объекты, даже не пытаясь компенсировать потери зеленого фонда... На месте ТЦ Красный кит было множество деревьев, мало того что все вырубили оставив лишь парочку, так еще будет 2я, 3я, 4я и др... очереди Красного Кита, зеленых заграждений для жилых районов от железной дороги, Метровагонмаша и завода пластмасс вообще не останется.... Обещанный 2ой городской парк остался только обещаниями. Я уже не говорю об убогом архитектурном облике этого ТЦ кит… Мытищи становятся все менее привлекательными… и понятно, почему Стройтекс не спешит строить у нас…

#1354 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:35

В Химках "Лопату воткнули" ещё год назад!
Разрешение на строительство было получено 06.05.2009г.
Договор аренды земельного участка от 16.01.2003г.
Никто никуда не уходит, это паралельные проекты.
Компания ОДНА! Работники компании остались те же.

...Бригада мытищинская, до этого работала у Стройтекса на Олимпике, Гулливере, Цветочном городе.

Вы не путаете этих работников с субподрядчиками? Они вправе работать где угодно...

#1355 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:01

.....В Химках есть какая-то экология и нет безбашенной администрации, не думающей об экологии. ...

Моя семья бегом убежала (сорри за тафталогию) из Химок в Мытищи именно по причине того, что с экологией и количеством зеленых насаждений в Химках беда. Прожив там 3 года в новостройке, мы забыли, как выглядят не только деревья, но и элементарная травка, если в старых
Химках достаточно зелено, то в новых, как раз там, где появляются новостройки, зелени очень мало и в планы администрации не входит озеленение новых микрорайонов! Администрация Химок беспредельничает не меньше Мытищинской. Например, в ближайшее время планируется вырубка лесополосы шириной в несколько километров вдоль Ленинградки с целью строительства там различных торгово-увесилительно-офисных зданий.
После Химок Мытищи мне показались очень зеленым городом, по крайней мере район Перловки и Тайнинки. Лично я буду очень рада, если второй очереди ЦГ не будет. Лучше жить на отшибе среди деревьев, чем в в каменных джунглях!
P.S. А по заселению 2-ого корпуса ничего не слышно?

#1356 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:49

P.S. А по заселению 2-ого корпуса ничего не слышно?

Сказали 20 декабря на счёт ключей позвонить.
20 наверняка скажут позвонить 10 января..

#1357 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:49

Сказали 20 декабря на счёт ключей позвонить.
20 наверняка скажут позвонить 10 января..

20-го лучше не звоните (и 10 января тоже), точно пошлют...

Сообщение отредактировал nfnecjybyf: 15 Декабрь 2009 - 15:19


#1358 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:00

20-го лучше не звони, точно пошлют...

Откуда Вы знаете? Вы будете на другом конце провода? ;)

#1359 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:15

Откуда Вы знаете? Вы будете на другом конце провода? ;)


Офис работает:
Будни: с 9 до 18, суббота: с 10 до 17
Справочная служба с 9 до 21, суббота: с 10 до 18
Воскресенье - выходной :P

#1360 Lorana

Lorana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:02

Вообще-то мы звонили в Стройтекс, нам сказали, что вторая очередь будет!!! документы проходят экспертизу.. и продажи начнутся в марте. :P Так что никто никуда не уходит.... а в Химках у нас друзья хотят купить. Ждут начало продаж, чтоб поближе к Москве перебратся :ph34r:





Яндекс.Метрика