Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1501 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:09

получила сегодня ключи от своей двушки в 3 подъезде. ключи есть, а электричества в квартире нет, т.к. были украдены счетчики. обещали установить к концу следующей недели. а еще обнаружила гениальную задумку проектировщиков (раньше не видела, мне такое даже в голову не приходило), оказывается воду на кухне я могу перекрыть только выйдя из квартиры. :blink: краны находятся рядом с входной дверью.
теперь я знаю, что такое дом повышенной комфортности!

#1502 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:56

а еще обнаружила гениальную задумку проектировщиков (раньше не видела, мне такое даже в голову не приходило), оказывается воду на кухне я могу перекрыть только выйдя из квартиры. :blink: краны находятся рядом с входной дверью.
теперь я знаю, что такое дом повышенной комфортности!

НЕ ВЕРЮ!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! БРЕД!!!

#1503 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:51

Тоже обратл внимание на это уникальное решение! Думается мне, такое не только в вашем доме. Но не придал этому значения. Положение этого стояка зафиксировано навсегда. Можно лишь потребовать у застройщика перенести вентильный кран из подъезда в квартиру.

Все больше всплывает фактов, что наэкономили, аж пахнет! :)

Уже много лоджий остеклили, начали с 3-го подъезда.

Сообщение отредактировал SIP: 29 Январь 2010 - 09:52


#1504 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:58

НЕ ВЕРЮ!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! БРЕД!!!


тоже не хочу верить, но придется с этим жить

#1505 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:39

тоже не хочу верить, но придется с этим жить

Получается, если кто-то захочет меня видеть, стоит только перекрыть воду в подъезде???...
Нормалёк !!!

Сообщение отредактировал nfnecjybyf: 29 Январь 2010 - 11:40


#1506 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:51

тоже не хочу верить, но придется с этим жить


Здравствуйте всем!
Вообще-то это не бред, а современное решение, которое, применяют все чаще и чаще в новых домах. Я думаю, скоро это станет обязательной нормой. Кроме того, скорее всего законодательно запретят переносить все это хозяйство в квартиры, (и счетчики с входными автоматами по электричеству тоже).
Это дает возможность, во-первых, в случае аварийной ситуации перекрывать воду и электричество, не взламывая двери в отсутствии хозяев. А во-вторых, перекрывать все неплательщикам.

Но ведь никто не запрещает Вам поставить второй кран уже в своей квартире, чтобы не бегать на площадку. :rolleyes:

#1507 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:52

тоже не хочу верить, но придется с этим жить

на 1 корп.та же фигня. но с другой стороны, если б этот короб вывели в квартиру - было бы неудобно. я планирую сделать дверь на замке к этому шкафу, плюс там места немножко на всякую фигню типа старого некрасивого но такого иногда нужного веника. а пока всем любопытсвующим сообщаю, что-де руки прочь - ящик мой, счетчики мои:)
и это только в одной квартире на кажд этаже, не у всех. короче как повезет:)

Сообщение отредактировал shee: 29 Январь 2010 - 11:53


#1508 katapulta

katapulta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:13

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! Обращусь к родителям с детьми, думаю, таковые здесь у нас имеются. Скажите, как вы думаете решать вопрос определения своих чад в сады, школы? Что там ближайшее к нам будет? Есть ли какие-то отзывы? Или в Москву возить - слышала, в Мытищах найти место в саду труднее, чем в столице.
Изучила окрестности (правда, бегло) и приуныла что-то :(

#1509 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:18

- ящик мой, счетчики мои:)

Упс...наивная...

#1510 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:33

Упс...наивная...

наивные - это кто квартплатой возмущается на форуме. в мытищах квартплата выше, как и во всех регионах, где она не дотируется, т.е. везде кроме москвы. а тарифы соглас.с администрацией местной, так что это все в администрацию вопросы, они форум, думаю не читают. да, я сама с ужасом жду первой платежки от жэка. дорого, но возмущаться безрезультатно - не для меня.
а так как счетчики должны находится под замком и об этом никто не позаботится кроме нас самих, то скорее не наивная, а настойчивая и уверенная в своей правоте.
насчет детских садов - вы еще не представляете насколько хуже в мытищах с ними, чем в москве. ну смотря каких конечно районах и управах. но очередь безмерная. со школами - проще.

#1511 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:35

Здравствуйте всем!
Вообще-то это не бред, а современное решение, которое, применяют все чаще и чаще в новых домах. Я думаю, скоро это станет обязательной нормой. Кроме того, скорее всего законодательно запретят переносить все это хозяйство в квартиры, (и счетчики с входными автоматами по электричеству тоже).
Это дает возможность, во-первых, в случае аварийной ситуации перекрывать воду и электричество, не взламывая двери в отсутствии хозяев. А во-вторых, перекрывать все неплательщикам.

Но ведь никто не запрещает Вам поставить второй кран уже в своей квартире, чтобы не бегать на площадку. :rolleyes:


если это современное решение, то почему оно касается только стояка на кухне? в квартире два стояка.
естественно я буду устанавливать вторые краны, просто такие конструкторские решения немного шокируют ))

Сообщение отредактировал svetka: 29 Январь 2010 - 12:38


#1512 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:47

если это современное решение, то почему оно касается только стояка на кухне? в квартире два стояка.
естественно я буду устанавливать вторые краны, просто такие конструкторские решения немного шокируют ))


Просто, я знаю, что в Королеве уже построено несколько домов, в которых все краны выведены из квартир. И мне однажды довелось лично пообщаться с проектировщиками, которые все это "безобразие" придумали. Им их идея безумно нравилась!

#1513 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:13

Просто, я знаю, что в Королеве уже построено несколько домов, в которых все краны выведены из квартир. И мне однажды довелось лично пообщаться с проектировщиками, которые все это "безобразие" придумали. Им их идея безумно нравилась!


идея может быть и недурна, но почему сразу не установить краны и в квартире?

#1514 katapulta

katapulta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:21

насчет детских садов - вы еще не представляете насколько хуже в мытищах с ними, чем в москве. ну смотря каких конечно районах и управах. но очередь безмерная. со школами - проще.


Ну да, примерно так я и предполагала. А у вас есть личный опыт? - может, расскажете про конкретный сад, или школу (что важнее), мне это чрезвычайно интересно.

#1515 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:55

Получил вчера ключи от своей однушки.

Сколько всего получилось по деньгам, чтобы отдали ключи, please...

Сообщение отредактировал nfnecjybyf: 29 Январь 2010 - 13:56


#1516 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:05

Просто, я знаю, что в Королеве уже построено несколько домов, в которых все краны выведены из квартир. И мне однажды довелось лично пообщаться с проектировщиками, которые все это "безобразие" придумали. Им их идея безумно нравилась!

Им их идея безумно нравилась! А, недавно, в России был введен запрет на курительные смеси и благовония.....

#1517 Divi

Divi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:28

Сколько всего получилось по деньгам, чтобы отдали ключи, please...

Почти 33.000

#1518 JilecCvetochnogo

JilecCvetochnogo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:35

Возможно ли детализировать оплату?
Сколько за что?
Что за оформление? Можно ли самим?

#1519 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:40

Вопрос о дороговизне консьержей я уже поднимал:

7500 за консьержей - это круто конечно. Посчитаем: 4 квартиры на этаже * 17 этажей * 7500 рублей = 510.000 рублей в год или 42.500.


В месяц с квартиры получается 625руб. Не думаю что это много, если судить по Мытищинским расценкам.

Если делить на 3-х консьержей - получается по ~14500 руб. И я думаю, что не все им идет. Зато ответсвенность за их работу берет на себя УК.
Согласен с Мама: отказавшись платить сейчас, организовать сбор денег вновь уже будет сложно. Кого-то нет на месте, кто-то не хочет (типа я тут пока не живу и т.п.). Остальным жильцам придется больше переплачивать. Я понимаю, что от консьержей мало толку в плане охраны, но видимость порядка они создадут. Когда без них подъезды будут загажены - будет поздно. Проще сохранить, чем восстанавливать.
Думаю, что стоимость услуг консьержей должна входит в коммунальные платежи в обязательном порядке.

P.S. А краны в коридоре - это весело. Странно что в ванных комнатах краны оставили в квартирах :P . Непоследовательно...

#1520 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:42

получила сегодня ключи от своей двушки в 3 подъезде. ключи есть, а электричества в квартире нет


может потому что раньше графика? поэтому и света нет:)





Яндекс.Метрика