Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1561 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:01

Свои дети есть?

А для кого, интересно, эта квартира куплена-то? Есть, конечно, дочка. В школу ходит. Находится, так сказать, в конце школьного пути. Времени осталось не много, 6-8 лет, не более. Вот я и беспокоюсь, успеют ли хоть что-нибудь сделать из обещанного: http://www.stroyteks.../22nd_district/. Будет ли рядом детский сад, куда мои внуки ходить будут, не говоря уже о школе.
А у нас квартира есть. Мы на Новомытищинском проспекте живем, недалеко от ресторана "Водолей". Вот и "втравились" в эту новостойку, типа дочка близко жить будет.

#1562 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:13

Времени осталось не много, 6-8 лет, не более.


Вот это Вы загадываете...А может она замуж за олигарха выйдет? и переедет на рублевку и вас с собой заберет?:) и не нужен Вам будет этот ЦГ...

#1563 JilecCvetochnogo

JilecCvetochnogo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:27

Типичное кусание локтей - последствия необдуманного поступка, Налюлек. Не корите себя так... Понятна попытка весь белый свет в палату засунуть - но Вы там, увы, пока в одиночестве (имхо).( Скорейшего выздоровления Вам. Засим предложение перейти к конструктиву.

Кас. садиков : живу в Мытищах, нет ни одного знакомого, который в 1,5 года без проблем отправил бы в сад в Мытищах своё чадо (встав при этом в очередь с рождения) - всегда позже. Обязательно необх. встать на очередь в департамент образ-я (66й сад начал работу, например).

#1564 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:54

...Засим предложение перейти к конструктиву.
Кас. садиков : живу в Мытищах, нет ни одного знакомого, который в 1,5 года без проблем отправил бы в сад в Мытищах своё чадо (встав при этом в очередь с рождения) - всегда позже. Обязательно необх. встать на очередь в департамент образ-я (66й сад начал работу, например).

В "палату" пора вызывать санитаров. :) Ну как приезжие встанут в очередь " с рождения"?
Святая простота! Сказали же всем: Идите к заведующей (директору), разговаривайте, просите, не предлагайте взятку, спрашивайте, чем можно помочь детскому садику (школе). Вам все объяснят. Не получилось с первого раза, сделайте паузу и повторите. К Вам должны привыкнуть. Ищите знакомства.

#1565 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:01

Через 2-3 года в нашей стране могут произойти такие изменения, что не будет возможности купить квартиру, даже на продукты хватать не будет. Квартплата вырастет в разы, почти вся зарплата будет уходить на нее, и уже будет не до излишеств. Поэтому считаю правильной покупку сейчас квартиры на будущее - для детей. Детям будет меньше головной боли и у дочкии или сына будет своя крыша над головой, не зависимо от их второй половины. В жизни бывает всякое.

#1566 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:33

В "палату" пора вызывать санитаров. :) Ну как приезжие встанут в очередь " с рождения"?

Как я понимаю, partiZZZan из Хабаровска и пытается что-то предпринять, закинуть удочку и т.д. Только спросил, а Вы на него (и не только) сразу пальцы гнуть, да и приговор ему вынесли!!! ОПА-А-А...

Совершенно не смущаясь незаконностью своих намерений

А Вы в другой стране живёте???

Типичное кусание локтей - последствия необдуманного поступка, Налюлек. Не корите себя так... Понятна попытка весь белый свет в палату засунуть - но Вы там, увы, пока в одиночестве (имхо).( Скорейшего выздоровления Вам.

Однозначно !!! Скорее, скорее санитаров...Снимите же с него белку!!!

Сообщение отредактировал nfnecjybyf: 04 Февраль 2010 - 11:52


#1567 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:47

Через 2-3 года в нашей стране могут произойти такие изменения, что не будет возможности купить квартиру, даже на продукты хватать не будет. Квартплата вырастет в разы, почти вся зарплата будет уходить на нее, и уже будет не до излишеств. Поэтому считаю правильной покупку сейчас квартиры на будущее - для детей. Детям будет меньше головной боли и у дочкии или сына будет своя крыша над головой, не зависимо от их второй половины. В жизни бывает всякое.

:) Абсолютно с Вами согласен. В нашей стране может произойти что угодно, обычно плохое. Зреет какой-то катаклизм. Прямо "в воздухе витает".

P.S. Где обещанные фотографии?

#1568 nfnecjybyf

nfnecjybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:09

Привет! У меня есть прекрасный кот Семен (г. Хабаровск...))) Могу в безвозмездную аренду на полгода выслать)) Прошу оплатить исключительно транспорт, лучше бизнескласс, кот пародистый))))

Зреет какой-то котоклизм.

...И здесь докопался, хочет Коту Семёну клизмы ставить...
Санитары в палату!!!

#1569 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:17

...И здесь докопался, хочет Коту Семёну клизмы ставить...
Санитары в палату!!!

:) Ну вот, уже "буйные" появились.

В палате остались еще свободные кровати, присоединяйтесь, господа!

#1570 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:44

Здравствуйте, соседи!
Сегодня я звонила в нашу мытищ. налоговую инспекцию. Хотела выяснить вопрос - с чем к ним идти чтоб получить налоговый вычет(260 тыс. рублей все-таки). Знаете, мне сказали, что раз акт приемки квартиры будет подписан в 2010 году, то к ним надо приходить за вычетом в 2011 году, а сейчас они закрывают 2009 год.... Если тетенька по телефону ничего не напутала, то получается, что если бы мы подписали акт 31 декабря в Стройтэксе, то уже шли бы с вами за вычетом, а так - придется ждать год(((. Скажите, у кого - нибудь есть опыт получения вычета, или кто - нибудь в курсе - правильно ли мне ответили в налоговой, или так, мол, отмахнулись, лишь бы не приходили.

#1571 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:42

Батареи без вентилей - придется при замене на приличные сливать воду по всему стояку.
В кухонной двери стекла вчера не было :)
Унитаз готов к работе, а на раковине нет арыка :D
Обещанные фото:

Прикрепленные изображения

  • 03022010235.jpg
  • 03022010237.jpg
  • 03022010238.jpg
  • 03022010239.jpg
  • 03022010240.jpg

Сообщение отредактировал SIP: 04 Февраль 2010 - 14:45


#1572 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:11

Здравствуйте, соседи!
Знаете, мне сказали, что раз акт приемки квартиры будет подписан в 2010 году, то к ним надо приходить за вычетом в 2011 году, а сейчас они закрывают 2009 год....

Скажите, у кого - нибудь есть опыт получения вычета, или кто - нибудь в курсе - правильно ли мне ответили в налоговой, или так, мол, отмахнулись, лишь бы не приходили.

главной датой действительно считают акт приема-передачи, необходимо его наличие, если нет свидетельства, но вот по-моему вы можете получить вычет и за 2009 г., так как платежные документы очевидно 2009? договор и поручения от 2009 г., так что надо добиваться, вообще они там, если начинаешь с ними уверенно спорить, легко сдаются. почитайте часть НК "имущественные налоговые вычеты", никакого спец.указания на дату в нем нет именно с точки зрения если акт и платежные документы разными годами. думаю надо пойти и всучить декларации.

#1573 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:24

главной датой действительно считают акт приема-передачи, необходимо его наличие, если нет свидетельства, но вот по-моему вы можете получить вычет и за 2009 г., так как платежные документы очевидно 2009? договор и поручения от 2009 г., так что надо добиваться, вообще они там, если начинаешь с ними уверенно спорить, легко сдаются. почитайте часть НК "имущественные налоговые вычеты", никакого спец.указания на дату в нем нет именно с точки зрения если акт и платежные документы разными годами. думаю надо пойти и всучить декларации.

Спасибо.

#1574 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:32

...И здесь докопался, хочет Коту Семёну клизмы ставить...
Санитары в палату!!!


:lol: :lol: :lol: +1

Пускай одни считают, что "вляпались" в ЦГ, а другие наслаждаются ароматом "полевых цветов"...
3й корпус, кстати, как нарекли в Стройтэксе: ромашковый, лютиковый...?))
Сугубо мое личное мнение - нех оглядываться назад, решение было принято, шаг сделан...
Теперь мы СОСЕДИ, давайте жить дружно! ;)

А в целом ниче пообсчались, взбодрилась "ветка")
Все ж лучшее детям? Они ж цветы жизни?
Вот пускай и растут на радость окружающим в НАШЕМ Цветочном Городе)))

Ну а с садиком действительно... Придется прокладывать дорогу длинным рублем, правильон подметили выше - страна такая...
Либо в частный.

Сообщение отредактировал partiZZZan: 05 Февраль 2010 - 06:50


#1575 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:19

Соседи, что можете сказать по качеству стяжки у вас в квартирах? Есть ли трещины? У меня в одной из комнат их ну очень уж много

#1576 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:17

Соседи, проверяли ли вы работу вентиляции при получении ключей? Как она у вас работает?
У меня (2 подъезд 2 корпус) на кухне в декабре до сдачи дома газета "удерживалась", а сейчас совсем не тянет... Написал претензию, но что-то слабо вериться, что исправят....

#1577 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:47

Соседи, проверяли ли вы работу вентиляции при получении ключей? Как она у вас работает?
У меня (2 подъезд 2 корпус) на кухне в декабре до сдачи дома газета "удерживалась", а сейчас совсем не тянет... Написал претензию, но что-то слабо вериться, что исправят....


А она должна все время тянуть? попробуйте открыть окно или балкон и тогда газету приложить...


Соседи, что можете сказать по качеству стяжки у вас в квартирах? Есть ли трещины? У меня в одной из комнат их ну очень уж много


Это через линолеум чувствуется? или поднимали его?

#1578 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:55

А она должна все время тянуть? попробуйте открыть окно или балкон и тогда газету приложить...


Тоже самое сказали в вагончике. Но у меня сомнение, что в ванной должна тянуть только при отрытых дверях)))) холодно будет зимой мыться :lol:
Главное сомнение в том, что в декабре все тянуло и именно при закрытых дверях и окнах. Поэтому стойкое ощущение, что вентиляция забита либо мусором либо снегом.

Очень не хочется через полгода обнаружить грибок в ванной...

#1579 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:24

Тоже самое сказали в вагончике. Но у меня сомнение, что в ванной должна тянуть только при отрытых дверях)))) холодно будет зимой мыться :lol:
Главное сомнение в том, что в декабре все тянуло и именно при закрытых дверях и окнах. Поэтому стойкое ощущение, что вентиляция забита либо мусором либо снегом.


Щас в Олимпике живу...при открытых окнах или балконе, сквозит хорошо, вентилятор крутится сам, не включенный.
При закрытых ничего не сквозит.

А как должна вытяжка работать? Чтобы воздуху уходить, откуда-то же он должен браться?..
Может в декабре сифонило откуда-нибудь из стояков, где трубы проходят...из подвала...

Сообщение отредактировал Roman901: 05 Февраль 2010 - 19:10


#1580 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:46

А она должна все время тянуть? попробуйте открыть окно или балкон и тогда газету приложить...
Это через линолеум чувствуется? или поднимали его?


Удалось застать, когда линолеум еще не был положен





Яндекс.Метрика