Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1581 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:11

Удалось застать, когда линолеум еще не был положен


На этих выходных надеюсь побывать в 3 корпусе - скажу. В Олимпике сдирал линолеум, трещин не было...

#1582 905720

905720

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:46

Соседи, что можете сказать по качеству стяжки у вас в квартирах? Есть ли трещины? У меня в одной из комнат их ну очень уж много

Добрый вечер.У нас 3 подъезд 3 корпус-трещины в комнатах и коридоре тоже есть :(

#1583 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:04

Щас в Олимпике живу...при открытых окнах или балконе, сквозит хорошо, вентилятор крутится сам, не включенный.
При закрытых ничего не сквозит.

А как должна вытяжка работать? Чтобы воздуху уходить, откуда-то же он должен браться?..
Может в декабре сифонило откуда-нибудь из стояков, где трубы проходят...из подвала...

у меня дома в 9-этажке работает и при закрытых дверях и окнах, у знакомых аналогично. Допускаю наличие сквозняка в своей нынешней квартире, но тогда в наших новых квартирах все сделано на совесть - без щелей! :rolleyes:

#1584 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:00

Соседи, что можете сказать по качеству стяжки у вас в квартирах? Есть ли трещины? У меня в одной из комнат их ну очень уж много


Сегодня поднимался на 16, 17 этаж 3 подъезда 3 корпуса.
Трещин в стяжке нет, может потом появятся?

Спускался, заглянул на 11 этаж, случайно оказалась одна открытая квартира. Трещин очень много в стяжке.

Двери на 16, 17 этаже не окрашены. На 11 окрашены.

Прикрепленные изображения

  • S8004823.JPG

Сообщение отредактировал Roman901: 06 Февраль 2010 - 23:18


#1585 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:24

Избыток трещин в стяжке - результат перепада температур, чаще всего. В доме зимой то топят, то нет. Вот и получается. Компенсировать их можно с помощью наливного пола, например.

Когда накидают линолеум, будет практически незаметно. Когда дела дойдут до нормального ремонта, в любом случае, все будут заливать Глимс :) А поверх фанеру стелить.

#1586 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:54

Материалы вроде как не совсем уж плохие используют, тот же самый плиточный клей Юнис+) и плитка керама марацци)

Прикрепленные изображения

  • S8004799.JPG
  • S8004805.JPG


#1587 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:58

Всё зависит от места покупки клея и плитки. На Мытищинском рынке если, то считай песок покупаешь. Если с завода или в Леруа, то может и нормальные. Проверено! :)

Всю плитку штампуют в Москве и Подмосковье. С ней та же история. Рынок - рассадник контрофактной продукции. Туда ехать не рекомендую. :)

#1588 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:26

до гк осталось полтора месяца. По готовности 1го подъезда, складывается впечатление, что не успевают. Вчера приступили к сносу барака рядом с первой очередью. Уже вынесли окна и стоит экскаватор с огромным ковшом.

#1589 COSTA

COSTA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:12

По поводу стяжки, скажу сразу…… Если нет трещин, это еще не значит, что она хорошая, могут быть пустоты. Даже если, как некоторые советуют выравнивать ее Глимс, то со временем она также пойдет трещинами и начнет пылить. Если затем сверху укрывать фанерой и крепить к шаткой стяжке, то я с удовольствием посмотрю как у Вас это получиться, оно конечно получиться, но через год полы будут скрипеть. Единственный выход надежного крепления в таком случаи, это дюбелями через стяжку в основание плиты. То есть получается стяжка 5 см (средняя) + как минимум на столько же надо засверлиться в плиту (дюбель 100 мм!!!!). Как видите процедура трудоемкая, да и бесполезная, если стяжка не ровная и хлипкая. А если вы собрались делать нормальный ремонт, то уж электрику перетягивать точно придется. Все провода (основную часть) в этом случаи, проводят по полу, то есть пилят штроборезом и укладывают в кабель каналы. Даже если она была так сказать «не чего», то после таких работ приобретет вид карты боевых действий. У меня стяжка была доставшаяся от Стройтэкса на первый взгляд очень хорошая без видимых трещин, но когда я приложил провило 3м, то сразу понял что единственный путь это полностью ее снять( перепады в некоторых местах были порядка 3-4 см), провести коммуникации и залить по новой. Честно скажу решение родилось не сразу, так как объем работ в 3-х комнатной квартире в 90 кв.м не много поражал размерами работ, НО! Демонтаж и вывоз был решен в течении 2-х дней, так что боятся не стоит! На своем примере изучил, что Глаза бояться, а руки делают! Думаю, что многие из Вас так и поступят! По крайне мере большинство моих соседей так и сделали.

По поводу материалов, как и многие я приобретал на Мытищинской Ярмарке. Качество сухих смесей и Товаров на уровне! Все тоже самое, только не много дешевле, особенно когда берешь много. Ну и поторговаться можно! Так, что с высказыванием представленным выше не Согласен!

Сообщение отредактировал COSTA: 09 Февраль 2010 - 12:14


#1590 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:09

Похоже действительно пошло движение по второй очереди. В дальнем конце ранее расчищеной площадки снесли еще один барак. И, как отмечалось выше, готовят к сносу барак в ближнем (ближе к построенным домам) углу. На площадке убирают мусор (остатки от снесенных домов), ходят строители с нивелирами.
Похоже не будем тремя домами стоять в поле... Это радует.

#1591 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:20

Стяжка стройтэкса достаточно хорошая. Если строители Косте навязали эту доп.услугу за его же деньги :) , это не значит, что все такие же "доверчивые". Я еще не видел такой стяжки, которая бы через год не дала хотя бы одну трещину.

Бред, что через год фанера отойдет вместе с дюбелями. Сверлить 10-сантиметровые отверстия в плиту - излишне. Базовая проводка от застройщика тоже вполне нормальная - провода везде одни и те же продают. Доп работы нужны, когда не хватает розеток или кабель телевизионный надо протащить в стене.

Рынок - скопище обманщиков и поддельщиков. Там нередко сбывают фальшивые купюры высокого качества. И есть огромные цеха по разбавлению сухих смесей песком. Цены выше чем в Леруа, и "поторговаться" не значит купить дешевле.

#1592 COSTA

COSTA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:12

1.Стяжка стройтэкса достаточно хорошая. Если строители Косте навязали эту доп.услугу за его же деньги :) , это не значит, что все такие же "доверчивые".

Особенно мне навязать доп.услуги, человеку имеющему 2 Высших стоительных образования и практики 12 лет.

2.Я еще не видел такой стяжки, которая бы через год не дала хотя бы одну трещину.

Посмотрите на фото. Стяжке всего не больше чем 2 месяца!

3.Бред, что через год фанера отойдет вместе с дюбелями. Сверлить 10-сантиметровые отверстия в плиту - излишне.

Если стяжка хорошая, то сверлить 100 мм дюбелями не стоит. Я упоминал этот метод для плохой стяжки.

4.Базовая проводка от застройщика тоже вполне нормальная - провода везде одни и те же продают. Доп работы нужны, когда не хватает розеток или кабель телевизионный надо протащить в стене.

Про проводку, не кто не говорит - она отличная! Просто, когда люди делают ремонт, то обычно, делают розетки там, где им необходимо и проводят разводку под дополнительные нужды. (светильники, кондиционеры). А так, я бы с удовольствием посмотрел бы, как кабеля для кондиционеров потянут по стенам :D из одной комнаты в другую от распаечной коробки по монолитным стенам!!!

5.Рынок - скопище обманщиков и поддельщиков. Там нередко сбывают фальшивые купюры высокого качества. И есть огромные цеха по разбавлению сухих смесей песком. Цены выше чем в Леруа, и "поторговаться" не значит купить дешевле.

:Я там обычно деньги не меняю, а трачу! Честно говорю - смешно, не хочу Вас обидеть. Но мне кажется Вы "не много" долеки от ремонтных работ, как теоретически, так и практически. Просто Вы своими рассуждениями сбиваете, столку аудиторию. Хотя, кто разбирается в ремонте, тот в консультациях не нуждается!

Хотя может не прав я, так как у всех разное представление о качестве работ! Но для себя всегда делаю, ну по крайне мере стараюсь делать на 5+

Сообщение отредактировал COSTA: 10 Февраль 2010 - 12:28


#1593 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:38

Вывод: Костя относится к сорту людей, которые выдумывают себе 2-3 профильных образования. :)    

Сообщение отредактировал SIP: 10 Февраль 2010 - 21:37


#1594 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 04:33

Уважаемые соседи!
Смотрю, в последнее время дискусии смещаются во все более практическое русло, касающееся качества работ, ремонта...
В связи с этим, большая просьба, выкладывать на ветку (по возможности) информацию о строительных "бригадах" к услугам которых Вы планировали прибегать (либо уже прибегали). Оценку их работ, контакты, стоимость ;)
Думаю многим это было бы не безинтересно, полезно...
Заранее благодарен.

#1595 JilecCvetochnogo

JilecCvetochnogo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:28

Товарищи владельцы трешек 3Б - какие мысли на предмет перепланировки? (если есть, конечно, они, мысли).
Собираюсь убрать коридорчик в санузел и объединить его - в кухню вход ч/з гостиную, получится 6-7 метровый санузел, в коридоре шкаф - купэ - 20 метров все-таки, шмотье распихать, думаю балкончик подобъединить с кухней - 14-15 метров столовая получится.... Может будут у кого ещё идеи, либо аргументы против данных вещей.

#1596 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:20

Стена не несущая, но лучше почитайте форум прежде чем делать.


3й корпус продолжают остеклять лоджии. Вчера случайно заметил - работает бригада маляров от компании Альянс, что главный застройщик в Пирогово. :)

Сообщение отредактировал SIP: 11 Февраль 2010 - 15:44


#1597 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:10

Стена не несущая, но лучше почитайте форум прежде чем делать.


Закон пусть лучше почитает:

http://www.moscow-po..._qw/d_pmdur.htm
...
4.1.2. Не допускаются переустройство и/или перепланировка помещений, при которых:
а) ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;
б) переустроенное и/или перепланированное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания;
в) предусматривается значительное увеличение подсобной площади помещений за счет площади жилых комнат без изменения статуса (функционального назначения) последних в установленном порядке;
г) нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение;
д) устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях;
е) предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции;
ж) увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир;
з) возможно ухудшение сохранности и внешнего вида фасадов;
и) нарушаются противопожарные или санитарные требования;
к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т.ч. превращение лоджии, балкона в эркер);
л) устройство дополнительных балконов, дополнительных подвалов под балконами и лоджиями.

#1598 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:42

Добрый вечер,перепланировку надо согласовывать,для того чтобы при получении свидетельства о собственности уже были внесены изменения в план помещения,иначе перепланировка будет незаконной и при желании продать кв.придется узаконить -это сложнее.

#1599 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:49

Наоборот. Будут.

#1600 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:19

Получил ключи от своей 2-шки во втором корпусе. При получение поболтал с сотрудниками стройтекса + с женщиной из первого корпуса. Так вот говорят что дом садится еще будет. В первом корпусе сделали ремонт и пошли трещинки и нарушается геометрия гипсокартоновых конструкций. Посоветовали ремонт раньше Июня не начинать. У кого нить есть соображения по этому поводу ? Заранее спасибо за конструктивизм !





Яндекс.Метрика