Перейти к содержимому


Фотография

Домашние животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:33

Ну значит заочно познакомились!

РS. Обязательно заеду посмотреть на ваш унитаз)))

Маякните в следующий раз тогда, когда столкнемся, а то вы со мной заочно познакомились, а я с вами пока нет))



#22 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:20

У нас собак. Пока не очень большой, но обещает вырасти ;))
Где гулять, не знаю, по окрестностям еще разведку не проводили. Но категорически против выгула собак по детским площадкам, и так же категорически за установку спец. урн. За своими животными убираем всегда, а вот насчет того, что это может кого-то вдохновить на такое же - очень сильно сомневаюсь. Но попытаться стоит, конечно. Тут даже ведь не в урнах и пакетах дело - пакет можно взять любой, или специальный в зоомагазине купить, и все это хозяйство в контейнер мусорный выбросить. Дело все в культуре выгуливающего собаку.

#23 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:50

У нас собак. Пока не очень большой, но обещает вырасти ;))
Где гулять, не знаю, по окрестностям еще разведку не проводили. Но категорически против выгула собак по детским площадкам, и так же категорически за установку спец. урн. За своими животными убираем всегда, а вот насчет того, что это может кого-то вдохновить на такое же - очень сильно сомневаюсь. Но попытаться стоит, конечно. Тут даже ведь не в урнах и пакетах дело - пакет можно взять любой, или специальный в зоомагазине купить, и все это хозяйство в контейнер мусорный выбросить. Дело все в культуре выгуливающего собаку.

А какой собак, дворянин?:))

Да это понятно всё..только по нормам это "добро" выкидывать в урну нельзя.

Ну и наличие подобного заставит задуматься :) Стадный инстинкт, знаете ли..Ну и вообще, хочется верить в лучшее :D

Я вот раньше, живя в Москве, не предполагала даже, что за собакой можно убирать))) Потом переехала на дачу - со своего участка хочешь или нет - убирать придется. И теперь, приезжая с собакой в город не понимаю как вообще иначе можно? 

Про культуру - соглашусь. Но чтобы она была нужна наглядная агитация))

Видите, нас уже двое  :rolleyes:



#24 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:36

думаю сенбернаров))


Видели вчера прогуливающегося сенбернара с хозяином около 21-го корпуса :D

#25 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 20:50

А какой собак, дворянин? :))

Да это понятно всё..только по нормам это "добро" выкидывать в урну нельзя.

Ну и наличие подобного заставит задуматься :) Стадный инстинкт, знаете ли..Ну и вообще, хочется верить в лучшее :D

Я вот раньше, живя в Москве, не предполагала даже, что за собакой можно убирать))) Потом переехала на дачу - со своего участка хочешь или нет - убирать придется. И теперь, приезжая с собакой в город не понимаю как вообще иначе можно? 

Про культуру - соглашусь. Но чтобы она была нужна наглядная агитация))

Видите, нас уже двое  :rolleyes:

 

Редко стала на форум заходить, на даче интернет не айс.

Нет, у нас не дворянин, леонбергеры мы. Но нам пока еще 8 месяцев, так что нам еще расти и расти.

Ну да, типа нельзя выбрасывать "добро" в урну. А куда его тащить прикажете? Мое ИМХО такое - я уберу за своей собакой, делаю это всегда, уже больше 10 лет (умер мой Арчи в марте....) - и лучше убрать и выбросить в урну, чем оставить как есть. Насчет наглядной агитации.... Столько всего за это время видела - не верю уже совсем в то, что пример мой может кого-то вдохновить на такое же. Но если вдохновит - рада буду. Кстати, не подскажете, куда гулять с собакой ходить? Нам двигаться нужно, найти бы такое место, чтоб с поводка можно было спускать. Мы-то добрые, но это ж не все знают :)). А щен уже больше 70 см в холке, так что народ пугать не хочется. Нет поблизости никаких таких мест?



#26 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 23:20

Редко стала на форум заходить, на даче интернет не айс.

Нет, у нас не дворянин, леонбергеры мы. Но нам пока еще 8 месяцев, так что нам еще расти и расти.

Ну да, типа нельзя выбрасывать "добро" в урну. А куда его тащить прикажете? Мое ИМХО такое - я уберу за своей собакой, делаю это всегда, уже больше 10 лет (умер мой Арчи в марте....) - и лучше убрать и выбросить в урну, чем оставить как есть. Насчет наглядной агитации.... Столько всего за это время видела - не верю уже совсем в то, что пример мой может кого-то вдохновить на такое же. Но если вдохновит - рада буду. Кстати, не подскажете, куда гулять с собакой ходить? Нам двигаться нужно, найти бы такое место, чтоб с поводка можно было спускать. Мы-то добрые, но это ж не все знают :)). А щен уже больше 70 см в холке, так что народ пугать не хочется. Нет поблизости никаких таких мест?

Вы молодец! ) все собаководы были бы такими же молодцами.. когда вляпаешься в собачье где-нибудь возле дома.. мысли злые сразу что кого-то на мыло бы (конечно не собаку)))

Есть место если идти вверх от нашего дома по Колпакова (от центра и парка к осташковскому шоссе) там дом (вроде тоже Домстроевский) с фонтаном по правой нашей стороне пройти вглубь за дома, за ними большое поле.. там почти никого.. поле потихоньку осваивается и застраивается новыми клонодомами вдалеке.. вообщем места много там (поле, трава, деревья) с собаками там гуляют..



#27 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 12:50

Редко стала на форум заходить, на даче интернет не айс.

Нет, у нас не дворянин, леонбергеры мы. Но нам пока еще 8 месяцев, так что нам еще расти и расти.

Ну да, типа нельзя выбрасывать "добро" в урну. А куда его тащить прикажете? Мое ИМХО такое - я уберу за своей собакой, делаю это всегда, уже больше 10 лет (умер мой Арчи в марте....) - и лучше убрать и выбросить в урну, чем оставить как есть. Насчет наглядной агитации.... Столько всего за это время видела - не верю уже совсем в то, что пример мой может кого-то вдохновить на такое же. Но если вдохновит - рада буду. Кстати, не подскажете, куда гулять с собакой ходить? Нам двигаться нужно, найти бы такое место, чтоб с поводка можно было спускать. Мы-то добрые, но это ж не все знают :)). А щен уже больше 70 см в холке, так что народ пугать не хочется. Нет поблизости никаких таких мест?

Дак я тоже в урну выкидываю - что делать-то. Но предпочла бы, чтобы стояли специальные контейнеры для этого "добра")) По закону так-то должны куда-то утащить, но не выкидывать в общую урну)))

У меня пока пся наскоками, не можем ее никак поделить в связи с переездом :) Вероятнее всего, через некоторое время буду брать щена. Так что пока гуляем где придется :)

Какой огромный красивый пес! А заниматься чем-нибудь планируете? 

зы. Я беззаветно влюблена в бернских зенненхундов - но слабо себе представляю наше с ним существование в квартире)))) 

 

Я тут каталась на прошлой неделе и на подъезде к эко-рынку обнаружила мужчину с йорком..ну он, собственно, делал "дела" прям на тротуаре. Тут тебе мама с дитем проходят, люди идут/едут и йорк красивый сидит посредине тротуара))) Дело сделал - гуляй смело. Спросила мужчину - будет ли ему приятно, если он сам вляпается так на тротуаре, он крайне быстро ответил "уберу-уберу".

Полагаю, что ничего он не убрал, конечно. Но вдруг убрал. Надо было его зафотать)))


Сообщение отредактировал BeLieve14: 18 Август 2014 - 12:54


#28 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:52

Дак я тоже в урну выкидываю - что делать-то. Но предпочла бы, чтобы стояли специальные контейнеры для этого "добра")) По закону так-то должны куда-то утащить, но не выкидывать в общую урну)))

У меня пока пся наскоками, не можем ее никак поделить в связи с переездом :) Вероятнее всего, через некоторое время буду брать щена. Так что пока гуляем где придется :)

Какой огромный красивый пес! А заниматься чем-нибудь планируете? 

зы. Я беззаветно влюблена в бернских зенненхундов - но слабо себе представляю наше с ним существование в квартире)))) 

 

Я тут каталась на прошлой неделе и на подъезде к эко-рынку обнаружила мужчину с йорком..ну он, собственно, делал "дела" прям на тротуаре. Тут тебе мама с дитем проходят, люди идут/едут и йорк красивый сидит посредине тротуара))) Дело сделал - гуляй смело. Спросила мужчину - будет ли ему приятно, если он сам вляпается так на тротуаре, он крайне быстро ответил "уберу-уберу".

Полагаю, что ничего он не убрал, конечно. Но вдруг убрал. Надо было его зафотать)))

 

Берны - это да.... 10 лет с нами прожил самый лучший берн на свете. Просто какая-то беззаветная преданность к своим и терпение без границ. Он всегда будет со мной.

Еще прошлым летом планировали весной щенка леона взять, чтоб Арчи воспитал, но вот как получилось.... Так что щенок появился уже без Арчи.

Да, действительно леоны огромны. Особенно кобели. Когда я познакомилась с ними, просто обалдела - мощь такая, и при этом они очень грациозны, пластичны. И по характеру очень с бернами схожи. Мы сейчас ходим на послушание, закончим - пойдем на ОКД, потом наверное ЗКС - большой пес подразумевает большую работу :))) Она умница у нас. Мы тут вот переехали, уже два дня гуляем с ней по Колпакова - дальше пока не хожу, потому как деть собачий от города ошалел совсем. Дня три-четыре попривыекаем и пойдем искать то поле, про которое Ilsamaria сообщила.

Может, и видел нас уже кто. Мы часто командой гуляем, с детьми и собакой.

 

А с бернами в квартите вообще никаких проблем. Они вообще не проблемные собаки. Правда, мне не очень нравится тот типаж, который нынче в питомниках бернов в моде. Наш еще старого типа был, выше намного сегодняшних, мощнее. Нынешние мне табуретки слегка напоминают - лапки короткие, спина широкая :)). Надеюсь, их знаменитый характер заводчики без изменений оставили. Так что если хотите берна - не пугайтесь того, что в квартире.



#29 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 16:19



Берны - это да.... 10 лет с нами прожил самый лучший берн на свете. Просто какая-то беззаветная преданность к своим и терпение без границ. Он всегда будет со мной.

Еще прошлым летом планировали весной щенка леона взять, чтоб Арчи воспитал, но вот как получилось.... Так что щенок появился уже без Арчи.

Да, действительно леоны огромны. Особенно кобели. Когда я познакомилась с ними, просто обалдела - мощь такая, и при этом они очень грациозны, пластичны. И по характеру очень с бернами схожи. Мы сейчас ходим на послушание, закончим - пойдем на ОКД, потом наверное ЗКС - большой пес подразумевает большую работу :))) Она умница у нас. Мы тут вот переехали, уже два дня гуляем с ней по Колпакова - дальше пока не хожу, потому как деть собачий от города ошалел совсем. Дня три-четыре попривыекаем и пойдем искать то поле, про которое Ilsamaria сообщила.

Может, и видел нас уже кто. Мы часто командой гуляем, с детьми и собакой.

 

А с бернами в квартите вообще никаких проблем. Они вообще не проблемные собаки. Правда, мне не очень нравится тот типаж, который нынче в питомниках бернов в моде. Наш еще старого типа был, выше намного сегодняшних, мощнее. Нынешние мне табуретки слегка напоминают - лапки короткие, спина широкая :)). Надеюсь, их знаменитый характер заводчики без изменений оставили. Так что если хотите берна - не пугайтесь того, что в квартире.

Ну это, наверное, у меня из разряда "мечт" ))) 

Я смотрю на разных собак, но понимаю, что дико привыкла к охотничьим породам (легавые) и наврятли смогу перестроиться на кого-то еще :) Все-таки по активности они сумашедшие)) 

Моя Дока 86ec187ba151t.jpg под рукой нет лУчшего варианта, только с утомленной мордой от непонимания с какой такой радости ей выделили мало места))

 

А куда заниматься ходите?


Сообщение отредактировал BeLieve14: 29 Август 2014 - 16:21


#30 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 23:55

мы ездим в Карат дог (в Медведково, как-то там пруды называются, не помню). Надо было, конечно, здесь что-то узнавать, но как-то по накатанному пошла, новых путей искать не стали :))



#31 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 22:12

Соседи. Посоветуйте хорошую ветеринарную клинику. Кошечку надо стерелизовать, а не знаю куда податься. Желательно поближе к дому.

#32 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:58

Государственная клиника на Олимпийском. Знаю частную около Красного Кита.

#33 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:56

Соседи. Посоветуйте хорошую ветеринарную клинику. Кошечку надо стерелизовать, а не знаю куда податься. Желательно поближе к дому.

Около КК шили псине ухо - все сделали очень аккуратно и хорошо.

Вообще нравится клиника веда-вет в Свиблово, там хорошие врачи. 

 

Не ходите в Идеал - там вообще контора та еще.



#34 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:05

Около КК шили псине ухо - все сделали очень аккуратно и хорошо.
Вообще нравится клиника веда-вет в Свиблово, там хорошие врачи.

Не ходите в Идеал - там вообще контора та еще.

а где около кк? Видела вет.кабинет на колпакова 40. Но отзывов нет

#35 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:14

http://maps.yandex.r...0A0A37Zwo&l=map

#36 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:49

http://maps.yandex.r...0A0A37Zwo&l=map

спасибо. В первой у меня кису уже угробили, туда больше не пойду

#37 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:10

спасибо. В первой у меня кису уже угробили, туда больше не пойду

В первой - это где? 

Мне еще нравится ветеринарка на Рождественской, рядом с нашей УК))) Но не знаю какая там хирургия. Но врачи адекватные, если что-то не знают или профиль не их - отправляют в другое место. 



#38 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:33

В первой - это где?
Мне еще нравится ветеринарка на Рождественской, рядом с нашей УК))) Но не знаю какая там хирургия. Но врачи адекватные, если что-то не знают или профиль не их - отправляют в другое место.

первая это государственная. На карте 1

#39 solli

solli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:42

Хорошие клиники на Попова, но это другой конец города и на Троицкой. Около станции нам не понравилось, ни одна ни другая. Я свою вообще перестраховалась и стерилизовала у частного врача Натальи Юрьевны. она принимает на Щелковской, но и сама выезжает. У нее лапароскопия - кошка бегала на второй день без проблем и nnn до сих пор все идеально.



#40 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:52

Давненько киску своих родственников стерилизовали. Не помню почему, но у нас дома. Приходил какой-то частник. Чик-чик и кошку мне в руки отдал, а на следующий день мы передали хозяевам. Данная киска до сих пор меня боится как огня. Как только в хожу в квартиру она прячется, и не вылазит пока не уйду.





Яндекс.Метрика