Перейти к содержимому


Фотография

Осушение болота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Вы хотите, чтобы осушили болото? (20 пользователей проголосовало)

Вы хотите, чтобы осушили болото?

  1. 1. Я хочу, чтобы болото осушили, и готов приложить к этому усилия. (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

  2. 2. Я хочу, чтобы болото осушили, но прилагать к этому усилия не собираюсь. (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. 3. Мне все равно. (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. 4. Я считаю, что это чудесное болото должно оставаться таким, каким его создала природа! (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:45

Есть зловонное болотце! И есть опасение, что это болотце может привести не только к тучам комаров и мусора в нем, но и грозит проседанием дома рядом с ним! Если есть кто-то, кто поможет информацией как начать процесс по его осушению и куда стоит обращаться с официальным заявлением с подписями соседей близлежайших домов, то мы будем очень благодарны, так как это может коснуться кадого из нас!

#2 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 17:02

Привет с соседней Планеты!

А еще есть непросыхающая лужа около "Гулливера". Поэтому не мешало бы сделать нормальный дренаж во всем районе от Ваших домов до "Перспективы" и "Гулливера". Или сделать на ее месте благообразный пруд. А то в будущем у всех у нас в подвалах может вдруг подтопление случится.

#3 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:16

А если из болота и впрямь сделать чистенький и хорошенький прудик. И в Пирогово ездить не надо будет. Подумайте над этой темой...

#4 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:21

Так странно! у людей из-за болота дом может обрушиться и даже наничает проседать, а люди голосуют за естественность! :angry: причем не важно, что от естественности уже лет двести ничего не осталось - один мусор и слив от бензоколонки... может разъясните свою точку зрения? :rolleyes:

#5 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 17:21

Уважаемые АнастасияАлександр!

На самом деле проблема с подземными водами серьезная. И простым засыпанием болота она не решается. Я ж не зря помянул лужу около "Гулливера", это все связано. А еще можно вспомнить, что на том месте, где сейчас строятся "Берендеи", была раньше приличная лужа. ...
Это все к тому, что засыпешь в одном месте - вода найдет себе дорогу в другом месте. Понятно, что сильная влажность в подземном гараже "Гулливера" лично Вас не волнует. Но например, после засыпания тамошней лужи или Вашего болота может появиться промоина прямо во дворе Вашего дома.
Мое мнение, что Вам надо требовать от администрации города, чтобы она провела серьезное обследование насчет подземных вод в районе и решила проблему комплексным благоустройством территории. Где-то засыпать, а где-то сделать цивильный пруд (причем пруд помогает установиться естественному равновесию благодаря естественному испарению влаги - как сейчас Ваше болото).
Ежели от Вашего дома будет готовиться письмо на эту тему в администрацию - я подпишусь. И постараюсь еще кого-нибудь с нашей Планеты привлечь. Ну и Гулливеров можно будет на это подбить.
А передать письмо через батюшку церкви, что рядом с "гулливеровой" лужей. Его так просто чиновники не отфутболят.

#6 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 18:08

ДимаВМ
очень подробно и понятно :D только не уверена, что администрация готова на такие глобальные шаги ;) но с другой стороны, если большинство голосует против частичных/локальных мер, могу только принять эту точку зрения :rolleyes: ведь для этого и существуют голосования!!! :D

#7 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:13

А еще можно вспомнить, что на том месте, где сейчас строятся "Берендеи", была раньше приличная лужа. ...

Лужа там была не случайно... Это дренаж стройтексовского "Витязя". Он стоит на родниках. Куда они сейчас (после того, как начали строить "Берендеи") дели свою дренажную трубу не знаю. Может она как раз на ваше болото и выходит :)

#8 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:06

Я считаю что болото надо облагородть и сделать из него пруд как в перловке рядом с Эрисмана . Экология не страдает и красиво а для реализации надо привлекать коммерческие структуры как это делает Лужков в Москве , там бы уже давно обязали заправку все сделать.





Яндекс.Метрика