Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#21 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:47

Кстати по докладу 12 года. В Мытищах уровень загрязнения ниже чем в Москве.

 

http://www.nhouse.ru...ая-13/?p=384086

Ну это смотря как мерить и когда мерить. В Мытищах замеры по 4-6 ти веществам, в Москве более 25 веществ.   

 

Так и знал, что фраза про модераторов Вас заденет. Вы мне мой пост не в ветке Ньютона, а в данной ветке  покажите. Народ с ветки Ньютона тогда даже данную информацию на свой форум застройщика перепостил - во избежание так сказать... (http://newtone-forum...63.html#msg1663).

Поэтому не считаю нужным обсуждать кто "врет" здесь и про что "врёт". Вы же в указанных ЖК не проживаете?

Поэтому дайте об этом судить людям, которых это непосредственно касается.



#22 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:36

Скажем, не далеко живу я.
Одинаковые сообщения всегда удаляются, оставляется одно.
newtone-forum.ru - это не форум застройщика.

Вечером все сообщения не по теме удалю. Включая это.
Ну и да в Подмосковье Мытищи на 2 или 3 месте по загрязнению воздуха. Хуже Клин и Серпухов.

#23 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:20

NAS, а че за садо-мазо такое по теме экологии? Зачем посты удалять? Если Свежий Воздух врет, так это другой вопрос. Или объясните подробней, что у вас за  вражда. Но паленым-то пахнет, и нехреново иногда,  надо разбираться. Тем более свое жилье недалеко...

 

Ну дерзнул человек на модератора, так модератор должен быть выше. он же Модератор :) .Меня тоже склочником называли, а я знаю, что душа у меня нежная, так и не обижаюсь. Надеюсь, Модератор за NAS, а не за немцев :D   



#24 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:41

Да нет никакаих садо мазо :)
Врал он насчет этого 
Но тогда модераторы пролоббированные частными лицами, являющимися продавцами квартир удалили информацию, которая явно не способствовала повышению продаж в ЖК “Рупасовский”,  ЖК “Ньютон” и ЖК “Комфортный квартал”.
 
Все остальное возможно и правда. Я живу далеко от этих заводов, у нас в 14 мкр. не пахнет, но когда проезжаешь по Волковке запах есть.
  • Rumata это нравится

#25 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:33

Да, какой-то неприятный осадок остался после всей этой информации, но жизнь продолжается, господа присяжные заседатели. Вот сегодня, как свежо за окном!

Говорить об этом нужно.., благодаря этому  мы и знаем теперь своего основного врага в лицо.

 

Справедливости ради нужно сказать, что за прошедший год, с момента посещения ещё стройки, а затем проживания в доме, запахи стали обнаруживаться только где-то с начала июня 2014.В основном, в жаркую погоду- оно и понятно, выбросы прижимает к земле.

В осенне- зимний-весенний период ничего такого не обнаруживалось.

Зимой, высокая труба у "Цериуса" парила практически всегда на северо-восток.

А теперь возникает вопрос, что происходит?

- сезонная загазованность,ничего с этим не поделать.Скоро пройдет.Стоит переждать жару на даче.

- авария на производстве, увеличение производства или экономия завода на фильтрах.Теперь так будет всегда.

Вопрос.


Сообщение отредактировал world: 30 Июль 2014 - 13:13


#26 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:42

А теперь возникает вопрос, что происходит?

- сезонная загазованность,ничего с этим не поделать.Скоро пройдет.Стоит переждать жару на даче.

- авария на производстве, увеличение производства или экономия завода на фильтрах.Теперь так будет всегда.

Вопрос.

 

Часть вопросов обсуждалась на указанном выше форуме

http://forum.mytisch...showtopic=37392

Рекомендую прочитать этот форум целиком, или по крайней мере начиная с сообщений, датированных весной прошлого года. Там всего 33 страницы. Это поможет не совершать шагов, которые заведомо не приводят к какому-либо результату.

 

Сразу хочу сказать. Жаловаться куда либо, писать кому-либо, плакаться и запугивать администрацию,  министерства и ведомства бесполезно без доказательной базы. Они все заявления "отработают", сами "проверят" воздух  и гордо вам заявят, что у нас все хорошо. Лучше даже чем в Москве, как тут некоторые утверждают. Большинство представителей инициативной группы в прошлом году пришли к выводу о необходимости проведения независимой экспертизы с целью подготовки доказательной базы. Данная экспертиза удовольствие недешёвое со своими подводными камнями. Но этого так и не было сделано.

 

А по поводу сезонности, то нет никакой сезонности. Это у АБЗ сезонность по асфальту, а у остальной промзоны арбайтен по стахановски круглый год, включая выходные и праздники. Этой зимой ненамного было лучьше чем летом - вечный запах гари.


Сообщение отредактировал FreshAir: 30 Июль 2014 - 14:43


#27 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:08

NAS, FreshAir помиритесь уже :)  Тяпните для начала по глотку свежего воздуха сегодня послы грозы и града, Метео ТВ заказало после обеда :D

 

По деталям -  вот то ,что я снимал по курсу вышки - там постоянно именно к вечеру дымит. Это очень подозрительно. :ph34r:


Да нет никакаих садо мазо :)
но когда проезжаешь по Волковке запах есть.

Волковка, по-моему, нашпигована всякого рода цехами и трубами как булка изюмом у щедрого хлебопека. Там сейчас, кстати, тоже идет  бурное строительство жилых домов назло Нью-Йорку.



#28 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:57

Получил ответ по лежачим пол...УВЕДОМЛЕНИЕ.

 

На Ваше обращение, поступившее на виртуальную приемную Главы Мытищинского муниципального района, сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решение по поставленному Вами вопросу  находится в компетенции Администрации городского поселения Мытищи.

            Для принятия решения и подготовки ответа Ваше письмо направлено по принадлежности (тел. 8 (495) 502-72-92, сайт http://www.mytischi-city.ru ).

 Думаю продолжение следует.
Но !! У меня вопрос ко всем жителям дома. Как Вам спалось этой ночью ? А точнее как дышалось ? Я подумал это санкции США, но в новостях ничего не нашел.Сегодня получил оценочный лист и там написано, что экология хорошая. Судя по форуму СЭС И другие инстанции данную проблему не замечают. Мне кажется возможным обращение с открытым письмом к главе Мос.обл.,пригласить его на пикник, подышать свежим воздухом в районе нашего дома.
При покупке квартиры каждый из нас видел, что дом находится на границе с промзоной. И так-как промзона находится в черте города, предпологается наличие очистных сооружений у предприятий. Лично я так и рассуждал . :( .
Предприятия которые нас окружают действительно ГИГАНТЫ. С ними бороться тяжело. Их не прикрыть. Но обязать очистить воздух думаю возможно.

#29 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:37

По "полицейским" продолжим...Главное - есть регистрация обращения.

 

По воздуху да,  пошла засада. Вчера воняло, чувствовалось сильно, работала труба на левом фланге, а ишо дымило с территории ангара, что за зелеными воротами. Фотки брошу немного опосля . Про промзону и в прошлом году говорили и знали проблему, тем паче многие владельцы квартир - мытищинцы. У кого есть еще фото  - выставляйте, коллекция растет.  Кстати, трубы на правом фланге и по центру вроде как только для украшения природы стоят, или нет? Дыма не видел из них


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Август 2014 - 12:39


#30 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:32

Уже оформил обращение в Администрацию Мытищи. :).

#31 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:56

Скажем, не далеко живу я.
Одинаковые сообщения всегда удаляются, оставляется одно.
newtone-forum.ru - это не форум застройщика.

Вечером все сообщения не по теме удалю. Включая это.
Ну и да в Подмосковье Мытищи на 2 или 3 месте по загрязнению воздуха. Хуже Клин и Серпухов.

Оправдание зачтено! ))

Про модеров, NAS, не обижайтесь. Явно что это сказано было фрэшом сгоряча. Вы немного лукавите, приукрашивая ситуацию по экологии в нашем районе, Вы прекрасно знаете кто и что пишет на форумах (доводилось Вас встречать на соседнем форуме :)). В прошлом году было очень много сделано инициативной группой.

Если есть вопросы по сделанному - welcome - задавайте, чтобы не разводить флуд и не повторять прошлогодних ошибок

P.S. Если найдутся смелые и небезразличные, а не те, кто живет по принципу "у нас ведь есть Румата, давайте на него всё скинем", - то можно кое-что замутить в плане решения проблемы экологии.

P.P.S. И ещё. Ребята, почитала я тут самое начало темы. Мы всё это в прошлом году проходили (писали письма, собирали факты, лично я на машине патрулировала (уж извините за громкое слово) практически всю территорию промзоны (кстати, у АБЗ был наисвежайший воздух в то время, как мы здесь задыхались от першения в горле). Нас было мало, всего пятеро. Может быть в этом году удастся навалиться всем миром?! :)

И петиции мы тоже писали


Сообщение отредактировал zlev: 01 Август 2014 - 15:11


#32 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:17

 
Вот тут врёте. Может и остальноё враньё ?
http://www.nhouse.ru...ая-13/?p=384086
 
Кстати по докладу 12 года. В Мытищах уровень загрязнения ниже чем в Москве.

Хотите, NAS, я Вам расскажу как делаются такие доклады (в плане подтасовки данных)? :)



#33 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:12

@zlev, Ну так Фрэш на тот же доклад ссылается, только от 11 года.

#34 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:21

@zlev, Ну так Фрэш на тот же доклад ссылается, только от 11 года.

А я думала, что Вы ответите: "конечно, хочу! Расскажите как можно подтасовать любые данные!" )))

Просто произошла немного некрасивая история. *учара под ником Лев пожаловалась Вам, а Вы не стали особо разбираться и удалили такую ценную инфу. :)



#35 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:31

Ммм возможно и жаловались, но причина удаления была в дублировании в разные темы. Одинаковые сообщения удаляются без разбора и остаётся одно. Что и было сделано.

#36 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 17:44

Вчерашний коктейль

дымок31-2.jpg дымок31-1.jpg ангар 18.jpg

после "Спокойной ночи малыши" где-то закадило


Уже оформил обращение в Администрацию Мытищи. :).

Гигант :)


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Август 2014 - 17:44


#37 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 17:55

. Может быть в этом году удастся навалиться всем миром?! :)

И петиции мы тоже писали

Zlev, всем миром вряд ли, к сожалению, что скорее всего, но можете считать,что пять на 2 умножили. Это как минимум :) Но желающих дышать свежесбитым озоном должно прибавиться. Не теряю надежды привлечь к  борьбе Злодея и других "трудных подростков" :D .  



#38 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 21:35

to_post_off.gif Сегодня, 15:29
Сообщение #646
В октябре и ноябре 2013 по инициативе депутата Мособлдумы от КПРФ Зининой С.И. и на средства из ее депутатского фонда МГОУ провел независимую экологическую экспертизу воздуха в г.Мытищи:
https://docs.google....dit?usp=sharing
Для большей объективности отбор проб воздуха осуществлялся в 7 разных точках:
1.Веры Волошиной ул, 24, МГОУ,
2. Борисовка ул., пересечение с бул. Распоповой (рядом с ТЭЦ),
3. Волковское шоссе, 12,
4. Станционная ул., станция «Мытищи»,
5. Силикатная ул, 19а, компания «Таркет»,
6. Силикатная ул, 36, компания «СтройПерлит» ,
7. Ярославское шоссе, 1а, компания «Стройком».

Выборочно:
"3. Результаты экологической экспертизы воздуха ГП Мытищи
… На территориях, примыкающих к ТЭЦ-27 и к ОАО «СтройПерлит» отмечено повышенное содержания свинца в аэрозолях приземного слоя воздуха, которое составило 2,9 ПДК и 18,5 ПДК соответственно.
..Содержание никеля в приземных аэрозолях повсеместно повышенное, …3,4 ПДК на территории, примыкающей к ТЭЦ-27. Максимальные превышения концентрации никеля отмечены вблизи предприятий ООО «Таркетт» (6,9 ПДК) и ОАО «СтройПерлит» (9,2 ПДК).
…Содержание фтороводорода во всех исследованных пробах превышает ПДК в 4,6 - 8,8 раз (табл. 3). Наибольшее превышение наблюдалось для точек 1 и 2, находящихся, по-видимому, в зоне действия ТЭЦ-27.
… содержание фтора в почвах территорий вблизи Ярославского шоссе (рис.5, табл. 4.) превышает фоновые содержания 320мг/кг [19] в 3-5 раз и характеризуется в соответствии с [18] как недопустимое.
… Наиболее значительные превышения (в 8-12 раз) содержание бенз(а)пирена в атмосферном воздухе наблюдались для точек 1, 2 и 4 (табл. 5). Такое значительное превышение концентраций может быть вызвано как выбросами ТЭЦ-27, так и автомобильными выхлопами..."
p_up.gif
ins.gif
p_mq_add.gif

Это сообщение с http://forum.mytisch...ic=37392&st=640

Ребята, оформляя письма в администрацию и т.д., вы наступаете на прошлогодние грабли

ximik94, если не трудно, пришлите, пожалуйста, текст Вашего письма в администрацию мне в личку. В ответ пришлю прошлогодний ответ из администрации. Вам будет с чем сравнить


  • NAS это нравится

#39 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 23:19

Письмо писал в окошке "обращение граждан" с указанием всех данных. Мне кажется оно не сохраняется. По крайней мере завтра проверю, писал с рабочего места.
Массовое обращение граждан в СЭС на удушающие запахи со стороны (указать сторону) может побудить ИХ на проверку данного факта.
Я так думаю!

#40 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 23:32

Короче, судя по всему форум http://forum.mytisch...ic=37392&st=280 мало кем прочтен.

Да простит меня NAS, скопирую оттуда одно сообщение, оно важное.

*******

Уважаемые!
Мне позвонил товарищ из Мин. Экологии и предложил встретиться на месте. Завтра 25.07.2013 в 9 часов. Я не сильно уверен что он появится, но всё может быть. Есть его телефон...

Я написал письмо на 'AndreyVorobiev@mosreg.ru' следующего содержания:

Здравствуйте!

Уже несколько лет в г. Мытищи ощущается сильный запах нефтепродуктов и гари в вечернее и ночное время. Это свидетельствует о нарушении экологического законодательства промышленными предприятиями Северной промзоны г.Мытищи.
Загрязнение атмосферного воздуха является существенным нарушением права жителей на здоровую среду обитания. Загрязнения воздуха вызывают тошноту, головную боль, препятствуют ночному отдыху. Выбросы вредных веществ в воздух приводят к лёгочным, онкологическим заболеваниям и оказывают влияние на здоровье большого количество людей, проживающих на ул. Силикатная, Индустриальная, Белобородова, Олимпийский проспект.
Неоднократные обращения в Роспотребднадзор не привели ни к каким результатам. Мы получили многочисленные отписки о соответствии воздуха гигиеническим нормативам. В 2011 году мы написали обращение в Управление Роспотребнадзора по Московской области (во вложении) в котором имеется подтверждённый факт превышения ПДК ООО "Мытищинская база нефтепродуктов” с обещанием дополнительно сообщить о рассмотрении административного расследования. До настоящего времени никакой информации мы не получили, несмотря на неоднократные обращения. В настоящее время сильный запах нефтепродуктов имеется практически ежедневно и даже днём при северно-западном ветре в районе улицы Индустриальной.

С целью защиты законных прав жителей г. Мытищи прошу:
1. Провести проверку находящейся в непосредственной близости от жилой застройки ООО "Мытищинская база нефтепродуктов” с целью подтверждения постоянного несанкционированного выброса этой базой вредных химических веществ в атмосферный воздух.
2. Прошу Вас организовать круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха органами санитарно-эпидемиологического надзора по адресу: ул. Индустриальная, дом 3.
3. Принять меры к нарушителям санитарного законодательства в части загрязнения атмосферного воздуха.
4. Известить меня о принятых мерах письмом на почтовый адрес.







Яндекс.Метрика