Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#121 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 08:45

главное, чтобы черным юмором мы с вами на Каширке не обменивались после таких выбросов ;)

Роспотребнадзор заявку принять отказался, сказали, чтобы прислала её по электронной почте в понедельник (это если вкратце передать суть нашего разговора).



#122 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 10:55

Что есть Каширка? Я не понимайт? :)

 

Труба большая дымила ночью это, насколько я понимаю, асфальтовый....



#123 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 10:58

У нас тоже пованивало. Не особо сильно, но чувствовался запах костерка.

Думаю, сегодня ночью это ощутили половина Мытищ.



#124 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 11:19

Что есть Каширка? Я не понимайт? :)

 

Труба большая дымила ночью это, насколько я понимаю, асфальтовый....

Какое счастье, что Вы не понимаете. Дай Бог, чтобы так было всегда.

http://www.ronc.ru/



#125 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 11:55

Есть слабая надежда, что когда заселят новое медведково, и им там массово начнет вонять, то число жестко "бастующих" заметно увеличится.
Мразота, по выходным занимаются, чтоб их не заловили.

Сообщение отредактировал Uriim: 15 Март 2015 - 11:57


#126 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 13:09

Сегодня на площадке воздух с утра нормальный, а заходили в подезд -  битума какого-то запах, непонятно, со стройки, то ли нет, но Зона с утра коптила в нескольких местах...


бррр



#127 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 15:03

Воняло у нас с Вами, видимо, из одного источника. Просто мой нос учуял сильнее всего ноты химии.

 

Zlev, чувствуется, что Вы не просто поклонник парфюмерии, а профи в этом вопросе. :)

Вы меня вдохновили на новый шедевр в парфюмерной индустрии:

 

Парфюмерная вода "Тайная симфония ночи Мытищ".

 

Ольфакторная пирамида аромата:

 

Верхние ноты: битум, асфальт и жженая резина.

Средние ноты: промышленная химия.

Базовые ноты (шлейф): ароматы костра и жженой проволоки.

 

 

Издадим и презентуем администрации Мытищ, Роспотребнадзору и другим организациям (может кому-нибудь еще придется по душе этот шедевр парфюмерии).

 

Дизайн флакона и упаковки уже готов:

0_939a9_d8f0647a_XL copy.jpg



#128 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 20:46

Зачет! А что, на спирте настой сделаем всего этого дерьма. Упаковку и флаконы можно заказать, это будет бомба!!! В газетах напишут точно!

#129 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 08:41

мне тоже когда-то было смешно



#130 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:19

В Рупассовском-2 будет детский сад. А он уложится в нормы из-за окружающих заводов? Безопасно ли будет для детей играть на площадке?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 16 Март 2015 - 10:19


#131 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 11:37

В Рупассовском-2 будет детский сад. А он уложится в нормы из-за окружающих заводов? Безопасно ли будет для детей играть на площадке?

 

Но как-то ведь существуют детские сады "Почемучка", "Малыш" и "Дельфин" в этом районе, значит и этот в нормы "уложится".


мне тоже когда-то было смешно

 

Да, какой тут смех, все на полном серьезе. Всем жителям Мытищ желаю крепкого здоровья и чистых легких лет через  ...цать.

Многие уже потихоньку съезжают из этого района, остались самые стойкие или обреченные герои. Мы скоро к ним присоединимся :ph34r:


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Март 2015 - 11:38


#132 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:21

В Рупассовском-2 будет детский сад. А он уложится в нормы из-за окружающих заводов? Безопасно ли будет для детей играть на площадке?

Но что вы ей богу такие вопросы задаете... В нашем царстве соответствие чего либо нормам и реальность ходят разными непересекающимися тропами.

#133 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:20

Но что вы ей богу такие вопросы задаете... В нашем царстве соответствие чего либо нормам и реальность ходят разными непересекающимися тропами.

Очень хочется добавить - и время прогулок не совпадает :)



#134 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:32

Снова костерком пованивает (шлейф до нас дошел). Откуда у бомжей столько проволоки?



#135 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 10:14

Многие уже потихоньку съезжают из этого района, остались самые стойкие или обреченные герои. Мы скоро к ним присоединимся :ph34r:

Очень жаль, что уезжают.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 17 Март 2015 - 11:35


#136 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:06

"Малыш", "Почемучка" и "Дельфин" строились в те года, когда у кур росли рога контроль за окружающими предприятиями был. Так, например, я ходила в "Малыш" около 30 лет тому назад, в это время Стройпластмасс работал во всю мощь, но никогда не было такого безобразия с запахами как сейчас (уж про ночные выбросы вообще промолчу, мы даже не знали в то время, что ТАК бывает).

Знаете, когда года 2 назад собирались активисты для борьбы с запахами в нашем районе, я тоже над ними подшучивала, думала: ну повоняет один год (летом) и всё, и снова чистый воздух. Но когда это уже продолжается из года в год..... Кстати в свое время одна из депутатш собрала 1000 подписей за чистый воздух.

И не надо мне тут свистеть про важность подобных предприятий в черте города (типа рабочие места и всё такое, бла-бла-бла). Хотите посмотреть КОМУ предоставляются рабочие места на подобных предприятиях? Тогда садитесь в машину (ибо пешком там слишком стремно) и прокатитесь на соседнюю улицу (там где АБЗ), ощущение аула вас не покинет во время всей экскурсии.

Кстати, большинство активистов до сих пор остались жить, ибо податься некуда.



#137 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:49

Ездил по этой территории в выходные - "впечатлило":

 

2015-03-15_13-47-47.jpg


Сообщение отредактировал Washingtonian: 17 Март 2015 - 14:00


#138 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:51

Очень жаль, что уезжают.

 

Почему жаль? Одни уедут, другие на их место приедут. :)  Ибо правильно говорит zlev: "податься некуда" - из Мытищ удобнее всего в Москву на работу добираться (по этой ветке, если есть привязка к Родине и родичам, живущим в этом направлении), а стоимость кв.м в этом районе уступает остальным. Хотя каждый сам выбирает: жить подальше от Москвы и дышать воздухом посвежее, но на дорогу тратить уйму времени, или по-быстренькому доехать и травиться Мытищинскими выхлопами. Мы выбрали последнее, четко осознавая, в какое "дерьмо" вляпались :( ...... и НЕ надеемся на то, что оно когда-либо закончится, но грустнее от этого не стало..., так как живем по принципу "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Чаще всего это срабатывает.

 

Учитывая, что за прошедшие 15-ять лет ЖК Рупасовский будет уже 7-ым моим местом проживания с различными координатами Подмосковья и Москвы, меня не покидает ощущение, что и оно не будет последним, так как 24 мкр. Мытищ не предел мечтаний (для меня точно). И всем того же желаю: найти в итоге для жизни место по душе.... где захотелось бы сказать: "Да, вот теперь я Дома". :)

 

P.S. А есть люди, которые считают, что такие рабочие места нужны жителям города? Скорее всего они из числа работников администрации и руководителей этих предприятий, которые сами живут за городом и этим "добром" не дышат по ночам. <_<


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Март 2015 - 14:46


#139 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:45

Ездил по этой территории в выходные - "впечатлило":

 

attachicon.gif2015-03-15_13-47-47.jpg

 

Я по наличию фото сразу поняла, что Вы "впечатлились" этим районом :)  Чаще всего предпочитают красивые пейзажи фотографировать.... если только фотограф не поклонник промышленной архитектуры и конструктивизма. ^_^

 

К слову, такие "пейзажи" в большом кол-ве можно встретить и в черте Москвы (даже в пределах ТТК) рядом с жилыми районами и ничего - живут и там люди, так как "деваться некуда", а до работы пешком можно дойти или пару остановок на метро проехать. "Только не надо говорить", что там воняет меньше, чем в Мытищах.... ;) ... мы и там надышаться "всяких прелестей" уже успели.

 

Очередная байка кота Нафанаила:

помнится со мной мальчик один учился в институте, жил в одном из таких районов Москвы. Как-то приходит в институт с зелено-синим неравномерным цветом волос (а-ля Киса Воробьянинов после неудачной покраски).  По рисунку домашнее задание нужно было принести: нарисовать пейзаж вида из окна своей квартиры. У большинства - "деревья, солнышко, хрущевки, лавочки и бабушки на них....", а у него, аналогичная Вашему фото, картинка, только еще куча смердящих труб на заднем плане. И сразу стала очевидна причина, от чего у него волосы такого цвета стали.

Скажете - это грустно, а по-нашему очень даже весело :) . Факультет у нас по определению такой по жизни: где всем грустно, нам весело..... и на оборот. На производственной практике остальные факультеты сразу признавали с какого эта группа "смеющихся над не смешным (для них) придурковатых студентов". B)



#140 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 00:09

Прямо пять минут назад заехал на ВР у круга купить сигарет. Вышел из машины и аж фейс перекосило, вонь неимоверная. Даже курить расхотелось. Надо что-то делать, ну сколько можно быть терпилами!!!





Яндекс.Метрика