Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#201 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 14:49

Zlev, вот интересно, а на ММЗ Вы не грешите по-поводу запахов и тд, или у них экологически чистые линии? :rolleyes: Может на Пролетарку оттуда тянет? Это я к тому ,что тоже ведь - не цветочная теплица, а как-то в нашим списке "врагов народа" этот завод не проходит.



#202 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 15:40

Один из них - это я сейчас :)

Помнится, тогда больше подписей было (так как подписывала через 1.5-2 мес. после ее издания), видимо со временем обнулились, а те, что сейчас значатся - подписали уже после отправки петиции по назначению.

 

Так и есть, обнулились. Хотела найти ту саму петицию, в итоге наткнулась на сайте Википедия:

"Демократор - .........После очередного обновления в конце 2013 года, по старым проблемам голоса за и против были потеряны".



#203 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:55

Так дай схему:  конкретно  - какая лабораторя есть, сколько за вызов ,сколько за то ,сколько за се....Как скоро смогут приехать, когда выдадут результат, как принимают деньги, кто заверяет данные   и тд и тп...  :) Потому что предложений много, с исполнением посложней. А так всем будет понятно, какой бюджет, например:  за рубль -приедут, за два -  втягивают воздух, за три  - выдувают в колбу, пять  - за анализ,  плюс процент за производственный кашель

Эту тему активно прорабатывал FreshAir (фирмы, цены, условия приезда и т.д.).

Румата, по поводу ММЗ хочется ответить как-нибудь оригинально, но чё-то ничего на ум не приходит :)



#204 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:37

Румата, по поводу ММЗ хочется ответить как-нибудь оригинально, но чё-то ничего на ум не приходит  :)

О как...интрига прям... А - не думая!!! ;)

 

PS

Спросил потому, что когда строили Перспективу, наткнулся где-то на фото из космоса, к стройке подступали облака, мышкой вожу - опаньки  трубы ММЗ пыхтят, недавно вспомнил про те снимки, давно было дело...Вроде не вру... Пока там снимал, вроде не пахло, но точно сказать не могу...


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Март 2015 - 17:43


#205 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:43

О как...интрига прям... А - не думая!!! ;)

ММЗ можно было бы предположить, если бы не его месторасположение. Когда велась вышеупомянутая мною таблица по вони (её вели человек  10 - Индустриальная, Пролетарка, Рождественская, Белобородова), то там же в столбике указывалось направление ветра. Так вот самая ВОНЬ была при северном ветре. А кто у нас с севера? :)



#206 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:51

То есть, ММЗ не так вреден, как хотелось бы? :)


обнулились

Классный глагол, кстати, для описания бездействия или вредного действия, например, чиновников... Можно  еще добавить один? Офоршмачились :)  



#207 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 18:58

То есть, ММЗ не так вреден, как хотелось бы? :)

Румата, я не знаю кто у нас вредный, а кто нет. Не моего ума это дело (как жителя) искать виновных.



#208 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 19:08

 

Классный глагол

напомнило... В пору моего студенчества (поскольку факультет был ну очень творческий), некоторые студенты искали вдохновение в марихуане. Так вот один из сокурсников пришел в аудиторию очень веселым. Веселился от слова "редиска". Ни на что не намекаю. Просто напомнило :)



#209 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 19:27

напомнило... В пору моего студенчества (поскольку факультет был ну очень творческий), некоторые студенты искали вдохновение в марихуане. Так вот один из сокурсников пришел в аудиторию очень веселым. Веселился от слова "редиска". Ни на что не намекаю. Просто напомнило :)

 

:)

Еще одна творческая личность:

 

d917c2168dd099622bb189b32635fd92.jpg

 

Порадовали комментарии:

- А что мешает на верх этой хрени положить?

- Мозг.



#210 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:29

Эту тему активно прорабатывал FreshAir (фирмы, цены, условия приезда и т.д.).
Румата, по поводу ММЗ хочется ответить как-нибудь оригинально, но чё-то ничего на ум не приходит :)

Да, вопрос с самой лабораторией был решенный, деньгами бы скинулись. Все уперлось в организационный момент, т.к. Лабораторию надо вызывать оперативно и в нужное место. Гонять по Мытищам из одного квартала в другой в поисках вони они не будут. Для этого и вели таблицы, я лично гонял по мытищам вынюхивал вонь. Делали эту с целью выявить систему. С точки зрения ветра систему выявили, а вот расписание по которому гадят установить не удалось.
Поэтому по-хорошему нужны дежурства в одном или нескольких местах, поджидать вонь и быть готовым к вызову. Сидя дома, можно и не унюхать или унюхать поздно.

А в ММЗ насколько я читал сборочное производство и мехобработка металлов. По идее, сильно гадить не должно, и уж вонять химией тем более

Сообщение отредактировал Uriim: 21 Март 2015 - 21:32


#211 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:18

......гонял по мытищам вынюхивал вонь.

 

Молодцы, уважаю. Я почему-то думала, что в Мытищах и близлежащих округах воняет постоянно, особенно если ездить в авто, и очень сложно установить именно нужную по составу "вонь". 

 

 

....Поэтому по-хорошему нужны дежурства в одном или нескольких местах, поджидать вонь и быть готовым к вызову.....

 

Ох, как же все сложно. Почему времена бойскаутов прошли :(



#212 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:03

Можно на машину поставить громкоговоритель и требовать сдаваться окруженным прекратить сжигать химические отходы по ночам. В промышленной зоне закон об отсутствии шума не действует.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 22 Март 2015 - 10:04


#213 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 14:14

Можно на машину поставить громкоговоритель и требовать сдаваться окруженным прекратить сжигать химические отходы по ночам. В промышленной зоне закон об отсутствии шума не действует.

 

Вы не боитесь, что нас там  smile363.gif

 

В любом случае, это на них не подействует. Вы не слышали о борьбе жителей района Рождественская с застройщиком Мортон? Мортон проводит супер шумные работы в ночное время (децибелы превышают все мыслимые законы о тишине), люди по ночам спать перестали. Помимо всяких жалоб приходили ночью к стройке с маленькими детьми и пытались договориться полюбовно, давя на жалость. На мольбы маленького мальчика: "Дядя, дайте нам поспать!". Ему отвечали: "Мальчик, а ты не слушай, ты - спи".  В принципе, те, кто на стройке (в промзоне) работают сами люди подневольные и ничего изменить не в силах. А власть имущие далеко отсюда и наших проблем.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Март 2015 - 14:16


#214 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 14:34

Zlev, вот интересно, а на ММЗ Вы не грешите по-поводу запахов и тд, или у них экологически чистые линии? :rolleyes: Может на Пролетарку оттуда тянет? Это я к тому ,что тоже ведь - не цветочная теплица, а как-то в нашим списке "врагов народа" этот завод не проходит.

Как человек знающий Метровагонмаш и ММЗ, могу сказать, что вредных запахов от этих предприятий нет.

Что касается двух труб, это трубы газовой котельной предприятия, та что выше в летний период не используется.

 А вот напротив Пролетарки находится предприятие Химволокно. Что сейчас там происходит мне неизвестно.


Сообщение отредактировал morilov: 22 Март 2015 - 14:41


#215 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:42

Как человек знающий Метровагонмаш и ММЗ, могу сказать, что вредных запахов от этих предприятий нет.

 

ну и здОрово...

 

На Химволокне, куда забрел порядочное время назад  по случаю, предлагали оптом заживляющие салфетки от ожогов на угольной основе...Лишних денег не было, сказал, что утюгом и сковородкой  все равно не умею пользоватся (покривил душой, конечно ;) ...) 

 

PS Какая-то непонятная фигня случилась о субботу по нашей теме. Вроде как звонили, из жильцов, в администрацию, с жалобой на жуткую гарь, по адресу звонка приехала полиция... То ли успокоить, то ли с просьбой не отрывать администрацию по выходным от государственных мыслей...Власти как-то все-таки реагируют :rolleyes:  


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Март 2015 - 19:23


#216 Anastasi

Anastasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:08

Про желтый налет ничего не знаю, если он и есть, то это не отруб, а от электрички. 150 раз были на стройке ни разу не было  запаха, не видела  ужасающей картины с трубами и т.д. Нет в современном городе места где была бы хорошая экология, назовите любой дом в Мытищах где свежий воздух, если только в Пироговке, но туда летом не доедешь .У друзей квартира перед парком, так вот даже у них темный масленичный налет на окнах от электрички. Кто-то написал про ЖК Рождественский, так вот мне кажется там еще хуже чем у нас, он находиться в низинке, вся грязь от дороги оседает там, с утра еду на работу там воздух сизый, а между двумя домами он и будет там держаться, . На мой взгляд у нас отличный дом, тихий район, рядом со станцией, школа рядом.  


Сообщение отредактировал Anastasi: 23 Март 2015 - 12:10


#217 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:08

Кто-то написал про ЖК Рождественский, так вот мне кажется там еще хуже чем у нас, он находиться в низинке, вся грязь от дороги оседает там, с утра еду на работу там воздух сизый, а между двумя домами он и будет там держаться, . На мой взгляд у нас отличный дом, тихий район, рядом со станцией, школа рядом. 

Полностью согласна!мы живем именно в этой низине,в одном из домов!грязь на окнах постоянно,а если открываешь окно ,то это вся грязь еще и на откосах и подоконниках,про шторы я уже молчу! 



#218 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:03

Про желтый налет ничего не знаю, если он и есть, то это не отруб, а от электрички. 150 раз были на стройке ни разу не было запаха, не видела ужасающей картины с трубами и т.д. Нет в современном городе места где была бы хорошая экология, назовите любой дом в Мытищах где свежий воздух, если только в Пироговке, но туда летом не доедешь .У друзей квартира перед парком, так вот даже у них темный масленичный налет на окнах от электрички. Кто-то написал про ЖК Рождественский, так вот мне кажется там еще хуже чем у нас, он находиться в низинке, вся грязь от дороги оседает там, с утра еду на работу там воздух сизый, а между двумя домами он и будет там держаться, . На мой взгляд у нас отличный дом, тихий район, рядом со станцией, школа рядом.

Поподробнее про налет от электричек расскажите. Это как вообще?

#219 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:37

150 раз были на стройке ни разу не было  запаха, не видела  ужасающей картины с трубами и т.д. 

 

Ну, запахи-то есть точно, летом пару недель было не здорово при жаре и безветрии, сейчас по с утрам пошло непонятно что... Может, дело не столько в запахе, сколько в том, что  там в воздухе летает и оседает потом в легких... ЖК хулить не надо, вокруг домов полно, но по уродам, которые травят людей, поработать было бы разумно, определенный процесс идет, пока в форме  писем-обращений... Не думаю, что кто-то хочет прописаться у пульмонолога...Грязи хватает везде, это правильно, но пусть каждый в своем районе что-то делает, эта тема на сегодняшний день, полагаю, посерьезнее ,чем выяснять в суде на сколько рублей обманули на букву Н при выдаче ключей  



#220 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:09

С городского форума:

 

"На Индустриальной и олимпийском воняет ЗАО Асфальт,даже не ищите других причин,все уже найдено!я там жила 3 года, и только этими расследованиями занималась. Зимой они не работают. а щас-сезон начался, они делают асфальт.Они в километре находятся от Индустриальной по карте найдите. вообе в этом районе в радиусе километра-5 заводов.Плюс нефтебеза, мытищи товарная, куда ветка железнодорожная уходит. я из окна наблюдала. когда они составы заливают, вонь адская нефтепродуктами.А составы там километровые, несколько штук за день приезжает.Вопрос в другом, с ними никто ничего не сделает.Я лично беседовала с министром экологии МО.Выпишут штраф максимум на 5000р, они заплатят и все. Если только этих тварей взорвать.(почти шутка) А в районе Перловки-свои источники".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Март 2015 - 20:10






Яндекс.Метрика