Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#321 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 08:25

Вчера говорили с World, он ездил на разведку по Промзоне, обещал коммюнике обнародовать...

 

Коммюнике чуть позже...Здесь главное не ошибиться.

Что касается асфальтового завода, частенько наблюдаю за его работой. Завод работает, что-то там грохочет, крутится, немножко парит.Никаких цветных дымов  и  пыли теперь не видно. Запах ощущается, но только в непосредственной близости от завода- это запах готового к погрузке асфальта.

Модернизация завода- хороший пример направления в котором нужно идти: раз уж не удается закрыть предприятие, то нужно его модернизировать. Близость предприятий к жилым кварталам это ещё не приговор.В той-же Европе есть множество производств в черте больших городов, и никто не жалуется.

По нормам, асфальтовый завод может находиться не дальше 250 метров от жилой застройки. У нас- целый километр. Так что то что у нас стоит вонь, это следствие нарушения каких- либо норм и процессов на отдельном предприятии. При их соблюдении, мы не должны ничего чувствовать!


Сообщение отредактировал world: 04 Июль 2015 - 08:26


#322 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 11:30

Мы поймали мужика, сделали снеговика!

Он чуть-чуть воняет, зато весной не тает! :)



#323 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:35

16.30 Фонит с Норда, гарь, но не тот запах, шо мы обсуждали. Паленое что-то...Как пережареная свежая медвежья печень, маринованая в мазуте


  • Uriim это нравится

#324 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:53

Есть идеи, как можно было бы улучшить качество воды? Или какие предпринять шаги в этом направлении? Я не имею в виду фильтр, возможно трубопроводу требуется ремонт? И нужно опять кого-то письмами забросать?  :)



#325 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:28

А вода у вас ржавая течет? Всегда или по выходным вечерами?

#326 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:06

Она не то чтобы ржавая, это когда как. Бывает что желтая, бывает что просто воняет. Но фильтры забиваются раза в 3 быстрее, чем должны по инструкции. Т.е. например через два месяца после установки новых фильтров весь чайник изнутри начинает стремительно покрываться толстым-толстым слоем накипи. Т.е. вода просто какая-то безумно жесткая.


Сообщение отредактировал Gala2154: 10 Июль 2015 - 11:07


#327 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:00

Чи фильтры сломались 9 июля на том АБЗ?..белый дым 090715-2.jpg белый дым 090715.jpg



#328 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:16

Налево пойдешь - в асфальт упадешь, направо пойдешь - горшок золота найдешь

рдг1.jpg рдг2.jpg

 

 



#329 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:19



#330 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:26

Судя по направлению, сопоставив с картой, это снова чадит ОАО "Асфальт" своим новым экологичным оборудованием  :wacko: 

Rumata, можно заснять это направление днем, чтобы было точно видно место?

На городском форуме, к слову, сейчас вовсю обсуждают эту тему. Пишут сейчас во все инстанции, и даже Царю всея Руси :ph34r:



#331 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:15

Да, это и есть  то направление, фото дневные World бросал уже и  я, вроде, бросал.

 

Можно еще поснимать, я помню ,что из этих труб дым днем тоже был, но не такой активный... Там слева стоят синего цвета высокие конструкции, а эти две маленькие трубы правее, соответсвенно...Маленькие , да удаленькие

 

Сегодня встретил знакомого, живет на Силикатной, он сказал ,что запах с нефтебазы идет,  когда переливают бензин, или что там они льют....

В общем, чадит завод, а пахнет база...  Я думаю ,что Вторая очередь пополнит список активных участников обращающих взор Государя на этот трогательный промбукет... Кстати, хорошее название - "промбукет"....Емкое


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Сентябрь 2015 - 20:16


#332 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:24

Да, это и есть  то направление, фото дневные World бросал уже и  я, вроде, бросал.

 

.......я помню ,что из этих труб дым днем тоже был, но не такой активный... Там слева стоят синего цвета высокие конструкции, а эти две маленькие трубы правее, соответсвенно...Маленькие , да удаленькие

 

Да, фото увидела выше. Точно ОАО "Асфальт" (только не путать с АБЗ - это другая организация на Волковском шоссе).

 

 

Сегодня встретил знакомого, живет на Силикатной, он сказал ,что запах с нефтебазы идет,  когда переливают бензин, или что там они льют....

 

Запах гари с нефтебазы идти не может. Химией может и с нее. Но воняет еще и продуктами горения.



#333 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:50

Запах гари с нефтебазы идти не может

Да ,если она не горит... :o  



#334 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:40

Друзья, страдающие от вони!

 

примитие и меня в свою тусовку.

Пришел к Вам с данного форума

 

Давайте объединяться. Обсуждаем одну тему. Вижу у Вас есть побольше публичных результатов.

Есть хотябы ответ от Роспотребнадзора, что им тема не по зубам, не хватает доказательной базы. Ваше видео это старт, но хорошо бы  объединить с лабораторным исследованиями и привязкой к местности. Тогда будет отвертеться от принятия конкретных мер сложнее

Из прочитанного не очень понял, МЧС приезжало в тот же день что и видео снимали? Был ли составлена какой-нибудь документ по результатам выезда?

 

Были ли попытки провести экологическую экспертизу?

 

Обсуждается идея написать "сразу всем", максимально массово...

вот проект 

Дополнил бы в обращение:

1) упоминанием имеющегося ответа от Роспотребназдора, мол сил им не хватает для борьбы

2) упоминание и Вашей улицы - пер. 1-ый Силикатный, есть данные о других улицах где запах ощущается?

 
Поддержите инициативу в своем квартале?

 

Быть может назрела необходимость очной встречи, например в ближайшую субботу?

Предложил бы переместиться конструктивное обсуждение на общегородской форум т.е. сюда http://forum.mytisch...3


Сообщение отредактировал rtu29: 16 Сентябрь 2015 - 22:00


#335 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:20

Уважаемый rtu29!

1. Попыток провести экспертизу не было, ибо народу жаль по 100 р. на эту самую экспертизу.

2. Допустим, провели экспертизу (независимую), получили результат. А дальше что? Куда его (результат) применить?

3. Приходить на встречу есть смысл только если есть какие-то конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации. В противном случае (если предложений нет), эта встреча будет напоминать что-то серии "поговорили и забыли"

3. Данный запах ощущается примерно до эстакады, в честь Олимпиады построенной

4. Инициативу лично я поддержу. Знать бы ещё что это за инициатива (файл не открывается)

5. Большинство грешат на АБЗ. Но надо понимать, что даже проведя экспертизу, мы никогда не докажем, что источником является именно АБЗ (или кто-то еще конкретный). Я думаю, что с данными надо подавать в суд на ответственные за состояние экологии в городе службы.

6. С соседнего форума из Вашего сообщения. "Кто займется данным вопросом?" - а чего сами не хотите заняться? :)

 

P.S. Лично мое мнение: все вредные производства должны быть за чертой города. Заранее сочувствую людям, яро желающим отдать своих детей в новый детский сад на Воронина.


Вот ещё что подумалось: в любой заварушке должен быть лидер, координатор. У нас таких нет.



#336 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:11

rtu29  МЧС приезжало?

 

МЧС в свое время приезжалО...Непонятны их функции в этом вопросе, реально спасать было некого...Поэтому понюхали и уехали...

 

Также, их дежурный по телефону пытался обвинить в запахах(не в гари) мусорную свалку...Мое робкое предположение  - что это, может, и  возможно - вызвало, помнится...э-э-э-э-э... смущение... Так что свалка пока в резерве как объект наблюдений

 

Нужен, действительно, лидер. Но ,чтобы лидировать, надо иметь, например, время...Которое пока уходит на  мелочи, у меня лично - это что касается двора дома и вообще ауры нашего МКД. Ну, мелочи не мелочи, но "кота за... " тянут все подряд... А свои дела тоже требуют заботы... Или надо ,чтобы кто-то платил деньги за спасение нюхающего населения. А может и не надо спасать его, если оно само не хочет...

 

 

Ну ,что-то можно делать :

 

Если бы кто-то организовал сбор денег на экспертизу, я бы сдал сто рублей...Двести...

 

Думаю ,что можно в момент, когда начнет фонить, сесть в машину и прокатиться группой по промзоне... 

 

Можно заиметь платного агента на ОАО Асфальт...Платить  за информацию...Водкой...ЭТО ,наверное пока самое простое...

 

Что касается нашего неформального синематографа, то последние съемки - в общем-то,  безобидный натюрморт. А короткометражное игровое кино я, например,  еще покажу в том или ином объеме... Минимум, ссылка на you tube будет...Если это не повлияет никак ни на чьи  умы ,просто умою руки.... нашей иногда ржавой водой... 

 

К сожалению, негде встречаться особо, возможно ,что в начале октября во дворе нашего дома пройдет собрание ,пока трудно сказать в какой форме...Смотри новости, можно и эту тему поднять по-серьезному... Приходи, потусуемся...Тему экологии города на собрании дома еще не обсуждали...Обсуждали тему локальной экологии: выбрасывание окурков и предметов на головы соседям, выгуливание собак (не всеми, конечно) там где не надо, теперь еще надо тренера нанимать некоторым...

 

 Пока часто выигрывают те, кого обсуждают ... Может,  до обсуждения городской экологии не доросли мы пока ... У целом...


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Сентябрь 2015 - 21:11


#337 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:04

Уважаемый rtu29!

 

4. Инициативу лично я поддержу. Знать бы ещё что это за инициатива (файл не открывается)

 

 

на остальное отвечу чуть позже. файл здесь https://docs.google....XS1h8UpdBoA/pub

 

и ещё, быть может найдете возможность прочесть вот этот пост Сообщение #815

 

 http://forum.mytisch...dpost&p=1162713


Сообщение отредактировал rtu29: 16 Сентябрь 2015 - 22:18


#338 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:53

мои ответы по тексту

 

 

Уважаемый rtu29!

1. Попыток провести экспертизу не было, ибо народу жаль по 100 р. на эту самую экспертизу.

Ничего удивительного?, вы сами готовы скинуться?

2. Допустим, провели экспертизу (независимую), получили результат. А дальше что? Куда его (результат) применить?

смотря какой результат. если результат показывает что загрязнения от такого-то предприятия превышает предельно допустимые значения - прокуратора -предписание-устранение/приостановка работы-закрытие (это идеал). По факту будет нешуточная борьба, наверняка попытки подкупа, альтернативные экспертизы. Тут уж выигрывает тот кто ловчее, упорнее и тд. Наш козырь - мы в не в далекой деревне. Заткнуть рот возможно, но дороже и грязными методами действовать опаснее

3. Приходить на встречу есть смысл только если есть какие-то конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации. В противном случае (если предложений нет), эта встреча будет напоминать что-то серии "поговорили и забыли"

предложение есть -

 

1) собрать коллективное обращение (подписи) но на этом не стоит обольщаться что все исправят мигом, ожидать нужно отписки и не расслабляться

 

2) проводить экспертизу (вопрос - кого привлеч и за какие деньги

 

3) самим установить мониторинг. Первая попытка сформулировать идею с мониторингом с моей стороны здесь http://forum.mytisch...post&p=1162713 не настаиваю что это еди?нственно верный вариант, давайте искать альтернативу.

нет цели собрать митинг, есть цель посмотреть друг другу в глаза и обсудить очно что можно реально сделать

 

4) почему молчат наши местные депутаты? где отчет о проделаной работе? где установленный  " промзоне на Олимпийском проспекте автоматизированный пост наблюдения за воздухом" .измерительный пост, о котором писали 2 года назад?

http://www.sorokagaz...309

??

 

3. Данный запах ощущается примерно до эстакады, в честь Олимпиады построенной

вы могли бы сделать карту в электронном виде по вашим данным?

4. Инициативу лично я поддержу. Знать бы ещё что это за инициатива (файл не открывается)

попробуйте ещё раз здесь

https://docs.google....XS1h8UpdBoA/pub

 

5. Большинство грешат на АБЗ. Но надо понимать, что даже проведя экспертизу, мы никогда не докажем, что источником является именно АБЗ (или кто-то еще конкретный). Я думаю, что с данными надо подавать в суд на ответственные за состояние экологии в городе службы.

как видно власти не желают в этом участвовать, нужно собирать доказательную базу самим.

как это может работать http://vozduh.msk.ru/Только наша цель - значительно больше показателей

Это реально!?

 

 

6. С соседнего форума из Вашего сообщения. "Кто займется данным вопросом?" - а чего сами не хотите заняться? :)

готов оказать посильное содействие, но в таких делах один слабый воин. Деньгами готов учувствовать. Если мои апартаменты будут признаны идеальным местом- готов поставить измерительный прибор у себя.

Если сделаем мобильную ?штуку, поиски источника станут проще - установим на крышу машину и вперед. Одно дело когда приносишь блеклые снимочки и чавканье, другое дело показание прибора с привязкой к координатам.

Идеал - заставить депутатов предусмотреть соответствующую строку в бюджете города. ?

 

P.S. Лично мое мнение: все вредные производства должны быть за чертой города. Заранее сочувствую людям, яро желающим отдать своих детей в новый детский сад на Воронина.

все вредные производства должны быть не просто за чертой города, а

Отлично если удастся из?мерить показатели рядом с садиками и доказать вред. Мамочки - наше все!


Вот ещё что подумалось: в любой заварушке должен быть лидер, координатор. У нас таких нет.

нужно начать, по ходу будет ясно кто достоин доверия. Готов отдавать по 1000 рублей в месяц на борьбу. Если таких будет 100 человек, это уже хорошая добавка к доходам борца. 

200 евро из 2000 также готов пожертвовать для покупки прибора, если будет поддержка ещё хотябы 10-15 человек кроме меня. Давайте пытаться экономить. Есть метрологи, программисты, приборостроители?


Сообщение отредактировал rtu29: 17 Сентябрь 2015 - 00:23


#339 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:16

ответы по тексту

 

rtu29  МЧС приезжало?

 

МЧС в свое время приезжалО...Непонятны их функции в этом вопросе, реально спасать было некого...Поэтому понюхали и уехали...

значит был холостой ход, чиновникам, в т.ч. прокурорским нужна бумага/рапорт/показания

главное чтобы на вопрос прокурорских работников вы сами не спасовали и не начали рассказывать что это "не я на самом деле унюхали, а сосед рассказывал что пахло и то по пьяной лавке и не помню какой точно?" 

хотябы надо начать вести ?"дневник вони", предлагаю эту тему автоматизировать

 

Также, их дежурный по телефону пытался обвинить в запахах(не в гари) мусорную свалку...Мое робкое предположение  - что это, может, и  возможно - вызвало, помнится...э-э-э-э-э... смущение... Так что свалка пока в резерве как объект наблюдений

нужны доказульки!

 

Нужен, действительно, лидер. Но ,чтобы лидировать, надо иметь, например, время...Которое пока уходит на  мелочи, у меня лично - это что касается двора дома и вообще ауры нашего МКД. Ну, мелочи не мелочи, но "кота за... " тянут все подряд... А свои дела тоже требуют заботы... Или надо ,чтобы кто-то платил деньги за спасение нюхающего населения. А может и не надо спасать его, если оно само не хочет...

ну вы же сами создали эту тему 1,5 года назад! и регулярно здесь пишите, значит немного времени есть. Каждый по 15 минут в день/неделю/месяц - уже ресурс

А спасать нужно нас самих и не стоит ждать спасибо от соседей?

 

Ну ,что-то можно делать :

 

Если бы кто-то организовал сбор денег на экспертизу, я бы сдал сто рублей...Двести...

начнем с малого: какие есть кандидатуры на экспертов (нужны четкие идеи по экспертам/экспертным организациям), предполагаемы бюджет, имеющийся ресурс

да, нет ничего в этом мире бесплатно, или сами ж... рвать или искать кто за деньги это сделает. предлагаю не рвать ж... поодиночке, а в вопросах явно требующих много сил и энергии кучковаться

 

Думаю ,что можно в момент, когда начнет фонить, сесть в машину и прокатиться группой по промзоне... 

верю что нюх у вас лучше собачьего. когда нанюхаете. просьба не полениться зафиксировать это письменно

 готов с вами прокатиться? лично, разделить с вами расходы на топливо. Предлагаю кататься с измерительным прибором/экспртом с прибором

 

Можно заиметь платного агента на ОАО Асфальт...Платить  за информацию...Водкой...ЭТО ,наверное пока самое простое...

супер если найдете такого информатора! Это ценно

 

Что касается нашего неформального синематографа, то последние съемки - в общем-то,  безобидный натюрморт. А короткометражное игровое кино я, например,  еще покажу в том или ином объеме...  не тяните, надо формировать результаты, технологии позволяют это делать бесплатно, но сохранять нужно системно Минимум, ссылка на you tube будет... Очень ждем! Если это не повлияет никак ни на чьи  умы ,просто умою руки.... нашей иногда ржавой водой... 

 

К сожалению, негде встречаться особо никогда не учувствовал в подобных "движухах", но что-то подсказывает, сколько бы не рвало на себе рубаху соберется не более 5-10 человек. Место: от Макдональдс в КИте до площадки парка. на митинг не агитирую. Можем и без очных встреч обсуждать, но если дело зайдет о сборе денег, было бы правильнее  повидаться, , возможно ,что в начале октября во дворе нашего дома пройдет собрание ,пока трудно сказать в какой форме...Смотри новости, можно и эту тему поднять по-серьезному... Приходи, потусуемся...Тему экологии города на собрании дома еще не обсуждали...закиньте удочку, не держите в себе Обсуждали тему локальной экологии: выбрасывание окурков и предметов на головы соседям, выгуливание собак (не всеми, конечно) там где не надо, теперь еще надо тренера нанимать некоторым...

 

 



#340 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:20

мои ответы по тексту

Ничего удивительного?, вы сами готовы скинуться?

Вы не поверите, но изначально это была идея моего мужа провести независимую экспертизу и подать в суд. Ответ на Ваш вопрос очевиден, не правда ли? После того, как я увидела амебное отношение людей к этой проблеме, я больше в этой вакханалии участвовать не хочу.


Сообщение отредактировал zlev: 17 Сентябрь 2015 - 08:21






Яндекс.Метрика