Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#141 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 08:56

Прямо пять минут назад заехал на ВР у круга купить сигарет. Вышел из машины и аж фейс перекосило, вонь неимоверная. Даже курить расхотелось. Надо что-то делать, ну сколько можно быть терпилами!!!

Деревья можно посадить с репортерами и лозунгами против заводских ночных выбросов. Правда те же УК потом их вырубят - делаешь добро - ты ещё за это потом отвечаешь.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 18 Март 2015 - 09:16


#142 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 09:42

Деревья можно посадить с репортерами и лозунгами против заводских ночных выбросов. Правда те же УК потом их вырубят - делаешь добро - ты ещё за это потом отвечаешь.

А почему вырубят?



#143 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:49

Прямо пять минут назад заехал на ВР у круга купить сигарет. Вышел из машины и аж фейс перекосило, вонь неимоверная. Даже курить расхотелось.

 

О, все же для кого-то и "польза" есть от вони! Так и курить рано или поздно бросите, на сигаретах сэкономите.... ;)

(извиняюсь, опять не удержался).

 

Надо что-то делать, ну сколько можно быть терпилами!!!

 

Предлагаете "помайданить"?  :ph34r: 



#144 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:41

Для тех, кто не посещает городской форум:

 

2 марта Общественная палата РФ открыла горячую линию по химическим выбросам и неприятному запаху в Московском регионе.

Беспокоит удушливый «химический» запах? Заметили нехарактерный налет на машинах и скамейках? – проявите бдительность и обратитесь на горячую линию ОП РФ для жителей Москвы и Московской области.


Телефон горячей линии 8-800-700-8-800, звонок для жителей Московского региона. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт - с 9 до 17 (MSK).

 

Вот только днем во время работы горячей линии особо и не пахнет, а когда откровенно воняет звонки не принимают и оперативная бригада вряд ли поедет замеры делать.



#145 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:58

"Горячая линия" накалена до предела.... и дождаться ответа оператора не удалось, к сожалению :(

 

Есть возможность написать в интернет-приемную Общественной палаты РФ  по ссылке (справа функция "Обращения граждан")



#146 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:03

 

(извиняюсь, опять не удержался).

 

 

 

Разрыв шаблонов..... Кот Нафанаил, Вы в реале мужчина или женщина?

 

 

По поводу "надо что-то делать". Юрий, Вы ведь ходили в своё время на собрания активистов, активно участвовали в данной теме на соседнем форуме, создавали таблички и т.д. Хотите скажу, что стало после того, как Вы исчезли? Все сдулись и перестали собираться и активничать. А после того, как один из форумчан сказал, что-то типа "я боюсь подписывать обращения, вдруг мне за это что-то будет", я поняла, что ничего здесь сделать нельзя. менталитет такой.


Юрий, а помните форумчанина с соседнего форума под ником ВАО (по-моему так)? Он добился, чтобы днем приехали сделать замеры, единственное о чем он просил, это чтобы с ним кто-то ещё подъехал на встречу с экологами, чтобы не было "а ля  городской сумасшедший вечно чем-то недоволен", чтобы было понятно, что волнует эта тема многих. Так вот никто не пришел, зато потом все интересовались "ну как прошло?". Человек в сердцах послал эту тему.

P.S. Очень жалею, что в свое время скептично отнеслась к активистам. Сейчас уже их нет



#147 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 18:41

Я думаю, что  "мне за это что-то будет" - в основном просто отговорка, хотя недавно сам не пошел на с'емки одного сюжета мытищинским ТВ, который в значительной мере организовал. Очередной :)  Но там дело было совсем не в робости...

 

У слова активист, хорошо это или плохо, в прошлом много негативного, поэтому часто его воспринимают уже как ругательное,

воображая сдвинутого по фазе психа :D , которому больше всех надо в не очень важном  деле...И даже, если дело важное, все равно думают - псих

Можно использовать другие слова для неравнодушных людей, обратившись к классике:

 

Что касается Промзоны, работа кое-какая ведется, мы еще че-нить, глядишь, и заявим в той или иной форме нашим прославленным отцам города и области...


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Март 2015 - 18:42


#148 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:17

Что касается Промзоны, работа кое-какая ведется, мы еще че-нить, глядишь, и заявим в той или иной форме нашим прославленным отцам города и области...

 

smile381.gifsmile197.gifsmile116.gif

 

 

Разрыв шаблонов..... Кот Нафанаил, Вы в реале мужчина или женщина?

 

Скорее: женщина и кот - раздвоение личности..... вся "дурь" -  от кота ;) (по аватарке видно).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Март 2015 - 20:18


#149 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:22

Разрыв шаблонов..... Кот Нафанаил, Вы в реале мужчина или женщина?


По поводу "надо что-то делать". Юрий, Вы ведь ходили в своё время на собрания активистов, активно участвовали в данной теме на соседнем форуме, создавали таблички и т.д. Хотите скажу, что стало после того, как Вы исчезли? Все сдулись и перестали собираться и активничать. А после того, как один из форумчан сказал, что-то типа "я боюсь подписывать обращения, вдруг мне за это что-то будет", я поняла, что ничего здесь сделать нельзя. менталитет такой.

Юрий, а помните форумчанина с соседнего форума под ником ВАО (по-моему так)? Он добился, чтобы днем приехали сделать замеры, единственное о чем он просил, это чтобы с ним кто-то ещё подъехал на встречу с экологами, чтобы не было "а ля городской сумасшедший вечно чем-то недоволен", чтобы было понятно, что волнует эта тема многих. Так вот никто не пришел, зато потом все интересовались "ну как прошло?". Человек в сердцах послал эту тему.
P.S. Очень жалею, что в свое время скептично отнеслась к активистам. Сейчас уже их нет

Да, помню, но пропустил тот момент. Я ж тоже не резиновый, к сожалению, и тянуть инициативу все время просто нет времени. Хорошо когда ряды активистов все время пополняются, тогда можно распределять нагрузки. А когда на собрания приходят 10 человек, да и те талдычат кто о чем, но только не о главном, что тут сделаешь. Как раз подписывать бояться не надо, чем больше масса - тем весомее слово. Но только где эту массу взять. Я всерьез надеюсь на Новое медведково и Лидер-Парк. Если им будет там яростно вонять-, а народу там будет прилично- надеюсь наши ряды автоматически пополнятся.
Надо писать письма, под которыми будут тысячи подписей. В рамках закона только это может подействовать.

О, все же для кого-то и "польза" есть от вони! Так и курить рано или поздно бросите, на сигаретах сэкономите.... ;)
(извиняюсь, опять не удержался).


Предлагаете "помайданить"? :ph34r:

В хорошем смысле.
А сигаретное амбрэ на фоне этой вони - просто Шанель #5))

#150 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:08

.....А когда на собрания приходят 10 человек, да и те талдычат кто о чем, но только не о главном, что тут сделаешь.

 

Как я Вас понимаю, сами это проходили. Когда повестка собрания (например, в данном случае) "Вонь в ночное время".... один жалуется на то, что у него воду постоянно отключают, а другой - что света нет. Встречный ему вопрос: "А запах гари вас не беспокоит?"    .....    "запах?  :blink: а он есть?"

 

 

.....Я всерьез надеюсь на Новое медведково и Лидер-Парк. Если им будет там яростно вонять-, а народу там будет прилично- надеюсь наши ряды автоматически пополнятся.

 

Я думаю, что на них рассчитывать всерьез не придется: в этих ЖК, рядом работающий, пивной завод со своей бодяжной вонью будет перебивать все "ароматы" с "нашей" промзоны. А на кого им в итоге жаловаться? на пивзавод? им будут отвечать: "пары" завода не вредные, вам даже повезло - пиво покупать не нужно, от халявных хмельных выхлопов заводика постоянно подшофе (а могут ведь на основании этого и вообще заявления не принимать, как от лиц находящихся в постоянном алкогольном опьянении).

 

 

....А сигаретное амбрэ на фоне этой вони - просто Шанель #5))

 

Uriim, а Вы случайно не из "наших"? B)  У Вас какая тема диплома была?


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Март 2015 - 23:09


#151 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 00:56

Пока парковался-думал туман надвигается. Стоило открыть дверь и удушающий запах расставил Всё по полкам. Это "ЖЕСТЬ". Бомжи нашли захоронение редких сортов проволоки и устроили фейерверк приуроченный годовщине праздника. :)

#152 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:41

Второй день или третий по Индустриальной с утра явный запах химической дряни



#153 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:50

Загрязнение в Мытищи, информация ниже.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 19 Март 2015 - 13:27


#154 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 11:39

Электронная приемная Роспотребнадзора, присоединяйтесь, текст можно править. приложил последние фотки

Человек 10 отправят сегодня-завтра, зачешутся, думаю

 

http://rospotrebnadz...eedback/new.php

 

 

В последние годы участились выбросы вредных веществ в атмосферу со стороны так называемой Северной промзоны г. Мытищи, которая вплотную прилегает к Индустриальной улице и Олимпийскому проспекту. Терпеть запахи становится невыносимо, дым идет из разных труб в любое время суток. На территории промзоны находится асфальтовый завод, база ТНК и другие объекты, которые являются источником загрязнения или потенциально опасны, так как на них ежесуточно складируются ГСМ. Рядом с зоной находятся две школы и пять детских садов, строится шестой!!! Вызывать контролирующие службы по ночам крайне неудобно. Руководители организаций промзоны и городские власти решительных мер не предпринимают. На текущей неделе, с 15 по 19 марта с утра, когда дети идут в школу и детские сады, в воздухе чувствуется резкий неприятный запах. Жители города просят РОСПОТРЕБНАДЗОР принять меры по выносу предприятий зоны за черту города, а для начала установить контроль за деятельностью предприятий в круглосуточном режиме. Прошлым летом в безветренную погоду жителям нашего и соседних домов приходилось в течение двух недель спать с закрытыми наглухо окнами, от удушливых запахов не спасали ни кондиционеры, ни бытовые воздухоочистительные приборы. Жители  жалуются на рост дыхательных заболеваний, головные боли, приступы тошноты. Необходимо остановить очевидное промышленное убийство населения города, особенно переживаем за молодое поколение. 

 

small 02.jpg small 01.jpg

Прикрепленные изображения

  • звк.jpg

Сообщение отредактировал Rumata: 19 Март 2015 - 11:45


#155 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:18

Я вчера написала в Общественную палату РФ (ссылку давала ранее).

 

Сегодня пришел ответ: "Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, передано в Комиссию по экологии и охране окружающей среды".

Будем ждать ответа.

 

Красочных фото, к сожалению, не было, Rumata, может Вы их им вышлете?



#156 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:02

Электронная приемная Роспотребнадзора, присоединяйтесь, текст можно править. приложил последние фотки

Человек 10 отправят сегодня-завтра, зачешутся, думаю

 

Не подскажите как получить потом регистрационный номер своего обращения. Я отправляла по вопросу качества воды, ответ не получила. 

Сейчас обращение продублировала Ваше.



#157 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:12

Тоже написал в оба ведомства + дописал туда ещё одну организацию АО Асфальт, про которую все забывают http://goo.gl/JrQRnK

 

#158 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:20

Не подскажите как получить потом регистрационный номер своего обращения. Я отправляла по вопросу качества воды, ответ не получила. 

Сейчас обращение продублировала Ваше.

Alena, не знаю ,пока по электронке подтверждения не было, завтра если не  будет позвоню по горячей линии, уточню...


Тоже написал в оба ведомства + дописал туда ещё одну организацию АО Асфальт, про которую все забывают http://goo.gl/JrQRnK

Я вообще-то написал - асфальтовый завод, но наверное, да лучше фицияльное название указывать, так грамотней будет


Я вчера написала в Общественную палату РФ (ссылку давала ранее).

 

Красочных фото, к сожалению, не было, Rumata, может Вы их им вышлете?

Вышлю вечером или завтра, чичас не успеваю уже, вышлю и другие, в роспотребе почему-то один файл прикрепляют, хотел и другие приклеить



#159 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:22

отправила



#160 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:25

Отправил http://rospotrebnadz...eedback/new.php, сообщил 8-800-700-8-800.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 19 Март 2015 - 13:36






Яндекс.Метрика