Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#521 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:30

28 ньютонов "за глаза", для саморезов от маленького шуруповерта, головы не срывает 100%, момент регулируется в 1 сек. Однозначно удобнее дрели (тем более что совмещает эти функции), для широких целей и любых объемов. Без шнура, легкий - "продолжение руки". :)

Каждому инструменту свои задачи. Дрель-шуруповерт-универсал для дома вполне достаточно, спец инструмент можно взять на работе, в аренду, у соседа. :ph34r:  


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 27 Январь 2016 - 11:36


#522 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:23

Дрель конечно менее эргономична, но выигрывает там, где нужен большой крутящий момент, высокая скорость работы и большие объемы. Но нужен навык обращения, чтобы работать быстро и не рвать головы слабеньким саморезам)))

ну вот например дома у мну дрель используется только как "мешать раствор". Сверлить гипсолит - 12в шурика хватает, бетон - даже 5 мм я лучше перформ за секунду просверлю, чем дрелью за 5-10. На даче дрель с успехом заменяет 18В дрель-шурик. Так что и дома, и на даче я не вижу особого смысла в дрели)



#523 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:28

ну вот например дома у мну дрель используется только как "мешать раствор"

Причем перфоратор это же сделает ничуть не хуже. Так что в отдельной дрели вижу смыл только если по каким-то причинам надо часто сверлить дерево/металл, т.к. полегче и поменьше перфоратора.

#524 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:58

Дрель - сверлить дерево, металлы и некоторые виды работ с шурупами. Например при строительстве сарая загнать одним махом 300-400 саморезов типа 4,5х80 не всякий шуруповерт вытянет. Начнутся пляски с зарядом аккумуляторов и прочее... Для замешивания растворов дрель подходит с натяжкой, только если перфа нет.



#525 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:15

ну вот например дома у мну дрель используется только как "мешать раствор". Сверлить гипсолит - 12в шурика хватает, бетон - даже 5 мм я лучше перформ за секунду просверлю, чем дрелью за 5-10. На даче дрель с успехом заменяет 18В дрель-шурик. Так что и дома, и на даче я не вижу особого смысла в дрели)

Поддерживаю, для квартиры перфоратор и шуруповерт - лучшее.

#526 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:34

По сути флейм.



#527 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:52

По сути флейм.

распугали всехь((( так хорошо сидели.....



#528 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:30

возвращаясь к шуруповерту

 

вот видео про модель, которую я рассматривал, там мужик закрутил около 40 саморезов с одной зарядки, много это или мало считается? Не понятно мне будет ли мне его хватить...

вот вчера шлифовал дерево шуруповертом строителей своих (правда там аккумы убитые почти) и мне хватало его на очень мало, но не понятно насколько при шлифовке заряд быстрее расходуется нежели при закручивании...

 



#529 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:00

Берите шуруповерт со сменным аккумулятором. Удобно - первый разрядился, поставил на зарядку, вставил второй, продолжаешь работать. Я года 3 как взял кейс метабо, да дороговато, но очень доволен. Там все есть и биты, и сверла разные, и развертки, и головки, и сменный аккумулятор с зарядкой, и запас шурупов и даже рулетка фирменная. А главное хранить и перевозить удобно, все в одном чемоданчике. И сам шуруповерт класс два режима вворачивать, сверлить, реверс - саморезы 200 в деревянную балку загнать - легко, только визг стоит, - хочешь понежней - покрутил трещетку и вауля можно часовые винтики вворачивать. И сам по себе крепким оказался, падал с метров 2, выжил, но повторять не хочется, сердце кровью обливается от таких "экспериментов".



#530 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:40

вот я смотрю видео ему совсем делать нечего?

своё мнение в данной фирме я высказывал выше.



#531 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:04

вот видео про модель, которую я рассматривал, там мужик закрутил около 40 саморезов с одной зарядки, много это или мало считается? Не понятно мне будет ли мне его хватить...

40 саморезов это немного, но и вполне достаточно в повседневке. ибо _редко_ когда надо их один за другим крутить. особенно в квартире. а вот со шлифовкой вопрос тяжёлый - очень важно что и как шлифовать. Если большим кругом с наждачкой, с постоянным сильным прижимом, то садится будет быстро, минут через 5 уже потери мощности должны чувствоваться.

в общем, возьмите брусок, возьмите убитый шурик строителей, и вгоняйте шурупы в неё - так хоть можно оценить на сколько будет хватать сабжа в шлифовке;)



#532 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:56

ибо _редко_ когда надо их один за другим крутить. особенно в квартире.
 

Я на своем опыте скажу, что крутить столько саморезов конечно не часто требуется, а вот сборка мебели - долгий процесс и там таких скручиваний гораздо больше... 



#533 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:35

А может кто болгарку посоветует?

#534 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:59

А может кто болгарку посоветует?

Извините, а Вам для каких целей?

#535 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 07:38

... для каких целей?

... в 2.35. ночи... :ph34r:

Мakita - надежно.  :)



#536 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 07:40

А может кто болгарку посоветует?

Главное, что бы была регулировка частоты вращения. Bosche (хотя у меня она) и Makita уже не те, если хочется надежного, то это Metabo

#537 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 07:57

... Makita уже не те, если хочется надежного, то это Metabo

Makita - надежно. Может быть сейчас уже "не та", не знаю, т.к. работаю одной профессионально минимум 10 лет.Ломаться нечему, щетки один раз менял. До этого Sparky лет 8 без нареканий, пока подшипники не рассыпались и то из-за жестких условий эксплуатации. 

"Болгарочка" в руке должна хорошо держаться, удобно управляемой быть. Мetabo (в угловых машинах)- неудобная.   ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 02 Февраль 2016 - 08:11


#538 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:26

работаю одной профессионально минимум 10 лет

То-то и оно, что 10 лет. У меня куча разнообразных 5-летних Bosche работают без нареканий. А сейчас читаешь отзывы - все матерятся по поводу надежности, т.к. и Bosche (даже в синей профсерии) и Makita перешли на дешевые пластиковые и силуминовые комплектующие.
Посмотрел по характеристикам (регулировка частоты вращения + фиксация шпинделя + стабилизация оборотов + диск 125 + макс.скорость от 10000 об. + мощность от 1300), выпало 2 варианта:
Metabo WEV 15-125 Quick (по фирме мне больше нравится, полный фарш, диск снимается нажатием на кнопку!)
Makita 9565CV (старая модель, поэтому хорошие отзывы, легче, но нет защиты от перегрузок, перегрева, ручка однопозиционная, кнопка тугая)
 

Мetabo (в угловых машинах)- неудобная

Чем? Что есть в Makita, чего нет в Metabo?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2016 - 08:26


#539 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:41

Что есть в Makita, чего нет в Metabo?

В ней есть все для работы одной рукой (но так удобно конкретно мне, специфика - точная обработка металлов и пластмасс в труднодоступных и пр. местах), ручка снята, клавиша под упор в большой палец (в меру тугая становится плавной в приработке) , смена диска с кнопки без ключа.  Все остальное (лишнее для меня) в Мetabo и пр. 

Кстати, раньше именно Metabo "грешили" надежностью, сейчас видимо (по другим инструментам) серьезно поработали над качеством немцы. B)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 02 Февраль 2016 - 09:01


#540 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:18

В ней есть все для работы одной рукой

Сравниваю 2 указанные выше болгарки, не нашел, чем они по управлению различаются: ручки снимаются, клавиша включения в одном и том же месте.

точная обработка металлов и пластмасс

Пластмассу резать на большой скорости неудобно, т.к. по краям остается окалина, для этого очень удобна низкая скорость.

Все остальное (лишнее для меня) в Мetabo и пр.

Так вопрос был "для себя", без всякой специфики, для неопытного домашнего применения (когда всякие защиты и фичи ой как полезны)





Яндекс.Метрика