Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#681 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:38


себе заказал такой смеситель http://blanco.su/cranes/blanco_trima

тоже себе смеситель Blanco брала, но без фильтра! классный он!:)

#682 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:53

читаю отзывы про Бланко и негатива не меньше, чем про китайцев за 7-8 т.р.

https://market.yande...1610&track=tabs



#683 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:17

чот не найду тему, где я спрашивал про изгиб шлангов посудомойки

 

вот сфоткал

 

нормально ли так будет? подводка воды идет по низу без перегибов и немного изгибается к водорозетке

меня шланг слива смущает

 

9N8ZcPllkWxAl0N3kajbw.jpg

 


и еще вопрос, какое моющие средство кто использует? у меня не было раньше посудомойки, я вообще не в теме )

пока купил чуток таблеток каких-то, так, чисто проверить как она работает



#684 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:38

нормально ли так будет?

Нормально, изгиб с большим запасом.

и еще вопрос, какое моющие средство кто использует?

Мы покупаем отдельно порошки и ополаскиватели. По качеству сколько не брали таблетки и гели, по качеству до порошка ни разу не дотягивали.
Соль в последнее время не берем, т.к. с нашей водой и без нее вполне нормально.

#685 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:48

порошки чтоб мыть грязь, а ополаскиватели зачем?



#686 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:00

и еще тупой вопрос про посудомойку )

нормально ли использовать ее не каждый день, а раз в 2-3 дня (я там 1 живу, иногда вдвоем, посуды грязной немного каждый день, а комплектов посуды много)

 

в этом случае можно ли грязную посуду хранить в посудомойке сразу или надо замачивать ее в воде в мойке или как ваще? 



#687 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:02

пока купил чуток таблеток каких-то, так, чисто проверить как она работает

мы тоже "всё отдельно" это и дешевле, и лучше. разницы не много - что порошок засыпать, что таблетку кинуть...

Соль и ополаскиватель заливается при каждодневной мойке чуть ли не раз в полгода(может быть индивидуально)

ополаскиватели улучшают смываемость пены с посуды(без них могут оставаться разводы от моющего средства).

SergeAS, а не стрёмно что машинка из строя того(гипотеза, не изучал вопрос...) Соль она же соли жёсткости переводит в другие соли, которые не откладываются и уходят дренаж вместе с водой? а то обрастут тены как в рекламе калгона... 

 

upd. слышал что оптимально в течении дня загружать в таком случае, и после каждой загрузки ополаскивание давать...Мы так обычно не делаем, просто загружаем по мере...но что засохло, на короткой программе не всё отмывается. на длинной всё отходит, кроме совсем ядрёных пригорелостей которые топором срубать надо)) а вообще не так много она жрёт воды и лектричества, чтобы сильно парится, запускать по мере накопления на ночь и годно) даже если загрузка 50%. экономия на спичках, кмк. (порошка соответственно можно совсем чуть добавлять, чем меньше посуды и чем она чище -тем меньше его сыпать положено)


Сообщение отредактировал ITDiver: 07 Апрель 2016 - 22:07


#688 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:24

SergeASITDiver, а какой фирмы средства используете?

 

Я использую таблетки Finish (Quantum, All in 1 (вторые дешевле, а разницы в качестве мытья я не вижу)) - мою посуду отмывает отлично.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Апрель 2016 - 22:33


#689 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:33

порошки чтоб мыть грязь, а ополаскиватели зачем?

Смывают остатки порошка. Без них на посуде появляются белые пятна. При использовании рекомендованной производителем автоматической программы, а не экономной 30 мин) доливать надо относительно регулярно (у меня раз в месяц, хотя это зависит от емкости резервуара)

нормально ли использовать ее не каждый день, а раз в 2-3 дня...

Совершенно нормально, хотя в машине должна быть предусмотрена половинчатая программа. Посуду лучше заливать, т.к. потом может прилипнуть так, что и руками не ототрешь.
 

а не стрёмно что машинка из строя того(гипотеза, не изучал вопрос...)

Нет, не стремно. Если бы был избыток кальция, то он бы осаждался белыми пятнами на посуде. При использовании соли скорее наоборот: осаждаются соляные пятна :) Игрался с регулировкой - не помогало. Вода у нас реально хорошая, жесткость прыгает между "соль не нужна" и "соль по минимуму". Машине более 5 лет.

а какой фирмы средства используете?

Порошок больше понравился Somat, на одном уровне с Finish. Таблетки пробовали именно Finish, но там какая-то хрень была: иногда таблетка растворялась наполовину, и остатки каменели, а посуда была либо грязная, либо в пятнах. Не знаю, может так моя машина работает, но радости никакой :) Опять-таки иногда машина бывает битком забита и таблетки не хватало, а иногда полупустая, даже жалко пользовать целиковую таблетку. Месяц назад попробовал гель всё-в-одном от Somat, что бы решить проблему с разной загрузкой. Реально хуже моет, самое характерное проявление: в белой чашке на втором лотке не отмывает следы чая. Сейчас трачу только на не сильнозагрязненную посуду.
Да, если что, посуду перед машиной мы не моем и даже не ополаскиваем, так что 30 минутной программы не хватает, особенно для чаши мультиварки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Апрель 2016 - 22:48


#690 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:55

Ого, сколько всего - целая наука.

У меня в ПММ при покупке были и упаковка таблеток, и порошок, и гель, и соль, и ополаскиватель - руки не доходят все попробовать. Теперь вот любопытно, придется опыты проводить на грязных чашках  :D



#691 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:01

придется опыты проводить на грязных чашках

я перевез свою коллекцию пивных кружек, простоявших на открытой полке около 3 лет, там пыли въевшийся тьма!

буду на них тестировать ))



#692 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:11

я перевез свою коллекцию пивных кружек, простоявших на открытой полке около 3 лет, там пыли въевшийся тьма!
буду на них тестировать ))

Пыль смывается на ура на любой программе. А вот если из них попить пива и не допить, да потом еще подогреть, что бы лучше прилипло... :D

#693 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:48

Я Amway юзаю для посудомоечной



#694 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:51

Таблетки пробовали именно Finish, но там какая-то хрень была: иногда таблетка растворялась наполовину, и остатки каменели, а посуда была либо грязная, либо в пятнах

Оо, такая же фигня! Я думала что проблема в машинке, оказывается в таблетках. Частенько не растворяет полностью. ((

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Апрель 2016 - 12:31


#695 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:47

Использую порошок Somat.
2.5 кг хватает примерно на 1.5 года.
Моем каждый день, иногда 2 раза.
Ополаскиватель использовать перестал почти сразу, не вижу смысла.
Посуду складываю после завтрака и тд, ничего нигде не замачиваю.
9 из 10 моек - быстрый режим на 30 минут.
Кастрюли или противни ставлю на ночь на 2 часа.

Сообщение отредактировал Bodylion: 08 Апрель 2016 - 19:48


#696 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:45

2.5 кг хватает примерно на 1.5 года.

Нам хватает на 6-9 месяцев, при одноразовом ежедневном использовании (вечером на ночь). Видимо причина в том, у нас посуды много, мы ставим на полный режим и порошка сыпем почти полный лоток. 30 минутный режим наши коричневые стеклянные тарелки отмывает не очень, про чашу мультиварки, решетки аэрогриля и сковородки вообще молчу.

Ополаскиватель использовать перестал почти сразу, не вижу смысла.

При малом количестве порошка видимо он и так вымывается. А при большом остаются пятна, особенно хорошо видных на темной и стеклянной посуде (идеальный индикатор - сковородка)

#697 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:54

товарищи! а кто что думает об этих позициях, мне их рекомендовал консультант в холодильник ру

 

https://market.yande...0594&track=tabs

и

https://market.yande...0566&track=tabs



#698 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:54

что лучше телек с 600 гц (типа более плавность на динамических сценах), но 2014 года https://market.yande...0639&track=tabs

или же 200 гц, но 2015 https://market.yande...0639&track=tabs

 

и вообще насколько это заметно на динамических сценах фильмов будет?



#699 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:53

не как не будет заметно заметно только что ниже 100гц для 3d нужно от 120гц

берите что новее по годам то есть 2015 -2016 г  


Сообщение отредактировал bax125: 14 Апрель 2016 - 10:54

  • dub это нравится

#700 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:08

и вообще насколько это заметно на динамических сценах фильмов будет?

Ерунда все это. Если Рубин не покупать, то ничего не заметите... да и на Рубине тоже :D Это все было важно лет 5-10 назад, а сейчас технология шагнула далеко. У меня 2 весьма недорогих Самсунга 2010 года, так никаких проблем с просмотром. Ну разве что современный формат цифрового ТВ не поддерживают :(





Яндекс.Метрика