Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#121 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:53

Друзья, кто-нибудь может посоветовать приличный электрический чайник в пределах 5 тыс (+/-)  - керамический, стеклянный или металлический, только не пластиковый (!!).  Хотя судя по отзывам , керамические часто текут, т.к. трещины образовываются, в металлическом индикатор уровня воды как правило тоже пластиковый и соприкасается с водой (это отталкивает), поэтому склоняюсь к стеклянному, но с моделью не могу определиться (отзывы , как всегда не однозначные в интене). Если у кого-то есть опыт использования стеклянного электрочайника поделитесь названием  модели.



#122 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:49

Друзья, кто-нибудь может посоветовать приличный электрический чайник в пределах 5 тыс (+/-)

http://market.yandex...77306&hid=90586
У меня вот такой. Пользуемся уже года четыре. Отличная модель. Прекрасно моется. Смотрится отлично. Но, главное, работает!! 
PS: Многие жалуются на запах горелой пластмассы при нагреве. Так вот эта модель такой болезнью не страдала (или мне повезло :) ).

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 12:37


#123 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:20

http://market.yandex...39220&hid=90586

Вот такой. Пластик конечно, но ни о каких проблемах с этим связанных не слышали.  



#124 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:47

у меня пластиковый чайник ТЕФАЛЬ уже лет 6, без проблем, тьфу-тьфу-тьфу



#125 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:55

А у меня пластиковый Ufesa Aquaral работает уже страшно представить сколько лет, лет 20... Самый первый чайник, когда они только появились. Даже Яндекс про него не знает.



#126 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:31

Спасибо всем за советы.пластиковые чайники не рассматриваю,наоборот,хочу поменять срочно свой пластиковый чайник на стеклянно-металлический. Кетти,оч удивил факт,что вы пользуетесь пластиковым чайником. Вы столько раз подчеркивали, что помешаны на экологичности материалов. А ведь пластик + кипяток = плохо. Читала,что через год использования чайника пластик начинает выделять фенол, это все в итоге попадает к нам в организм.

#127 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:29

 Читала,что через год использования чайника пластик начинает выделять фенол, это все в итоге попадает к нам в организм.

У меня VITEK VT-1102 со стеклянной колбой. С водой контактирует только она и металлич. дно. И так у многих стекло-пластиковых



#128 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:26

Кетти,оч удивил факт,что вы пользуетесь пластиковым чайником. Вы столько раз подчеркивали, что помешаны на экологичности материалов. А ведь пластик + кипяток = плохо. Читала,что через год использования чайника пластик начинает выделять фенол, это все в итоге попадает к нам в организм.

 

думаю если бы было так, то не продавали бы их столько пластиковых то. Вообще раньше я об этом не задумывалась, пользуюсь и мне нравится, но можно и поменять на стеклянный, как раз сертификат израсходую в ТЕХНОСИЛЕ, а то не знала что на него купить, куплю чайник новый.

Я не на столько помешана на экологичности, деньги не позволяют в полную меру насладиться. Потолок у меня пвх, окна пластик, кухня пластик, но запаха уже нет и это самое главное для меня



#129 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:48

думаю если бы было так, то не продавали бы их столько пластиковых то. Вообще раньше я об этом не задумывалась, пользуюсь и мне нравится, но можно и поменять на стеклянный, как раз сертификат израсходую в ТЕХНОСИЛЕ, а то не знала что на него купить, куплю чайник новый.
Я не на столько помешана на экологичности, деньги не позволяют в полную меру насладиться. Потолок у меня пвх, окна пластик, кухня пластик, но запаха уже нет и это самое главное для меня


Потолок и окна слава богу не контактируют с кипятком и напрямую в организм не попадают. Хотя не спорю,тоже вредно..дышим этим всем. А чайник не таких великих денег стоит,чтоб на нем экономить ради здоровья)) я тоже раньше не задумывалась,а на днях как будто осенило..решила срочно поменять свой пластиковый на стекло.

#130 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:04

Потолок и окна слава богу не контактируют с кипятком и напрямую в организм не попадают. Хотя не спорю,тоже вредно..дышим этим всем. А чайник не таких великих денег стоит,чтоб на нем экономить ради здоровья)) я тоже раньше не задумывалась,а на днях как будто осенило..решила срочно поменять свой пластиковый на стекло.

 

ну если об этом задумываться, то антипригарное тефлоновое покрытие на посуде тоже вредно, но очень удобно, мне оно больше нравится чем керамическое, потому что не боится перепада температур и более неприхотливо и срок эксплуатации дольше



#131 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:25

ну если об этом задумываться, то антипригарное тефлоновое покрытие на посуде тоже вредно, но очень удобно, мне оно больше нравится чем керамическое, потому что не боится перепада температур и более неприхотливо и срок эксплуатации дольше

Вот вместо тефлоновых сковородок вредных, очень неплохие и полезные с мраморным покрытием.

http://www.ozon.ru/c...m_term=18382856

 

Пользуемся уже года три - отлично. И на дачу купила сотейник огромный. Хоть картошки на всю семью нажарить, хоть две тефтельки внучке потушить. Очень удобно. А все тефлоновые выбросила, особенно Икеивские барахло.


  • Ketty это нравится

#132 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:51

А ведь пластик + кипяток = плохо. Читала,что через год использования чайника пластик начинает выделять фенол, это все в итоге попадает к нам в организм.

Тогда покупайте железный чайник на плиту :) Большинство тех же стеклянных чайников имеют пластиковые детали в зоне кипятка, обычно в районе соприкосновения металлического дна и стеклянной колбы (для герметизации шва). Тесть помнится купил подобный агрегат крутой фирмы за большие деньги, так пластмассой вонял и вонял, даже после кучи кипячений. Потом заменил на железный, о который тут же внучка обожглась :) Сейчас стоит металлический термоспот. Правда тоже не уверен, что там нет пластмассы в районе дна.

#133 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:41

Тогда покупайте железный чайник на плиту :)


Согласна с Вами. Экологичнее обычного железного на плиту не найти, к сожалению. Но в данном случае хочется хотя бы минимизировать количество пластика в чайнике по максимуму. Вот вроде подобрала в интернете модель http://m.market.yand...695188&clid=703
Вроде пластика минимум. Даже крышка и подставка из стекла.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2015 - 10:24


#134 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:42

Вот вроде подобрала в интернете модель http://m.market.yand...695188&clid=703Вроде пластика минимум. Даже крышка и подставка из стекла.

 

он же металлический, а вы стеклянный хотели. Выбирая себе чайник пришлось не мало почитать интернет. Так вот из минусов данной модели можно выделить отсутствие терморегулятора, отсутствие индикатора уровня воды и неизвестная фирма, много статей было о том что не покупайте чайники не известных фирм. Также все в один голос по экологичности советуют все таки стекло, потому что стекло не вступает с водой ни в какие реакции. 

Приобрела себе сегодня, точнее уже вчера такой: http://market.yandex...51975&hid=90586

Очень порадовала съемная крышка, прорезиненная ручка, регулировка температуры, что для нас очень важно, потому что я не люблю по несколько раз кипятить воду, а стоять над чайником нет ни времени ни желания, также у него есть функция подогрева (поддержания заданной температуры воды в течение 30 минут)

Прокипятила в нем воду два раза, на третий раз прокипятила воду для чая, запаха и вкуса пластмассы не было, пока мы очень довольны покупкой.


из минусов крышка изнутри пластиковая, но она не соприкасается с водой


Сообщение отредактировал Ketty: 12 Январь 2015 - 01:45


#135 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:18

он же металлический, а вы стеклянный хотели...


Металлический тоже рассматривала как альтернативу. В стеклянных отпугивает пластиковая крышка изнутри, с который в итоге конденсат будет капать обратно в чайник. Индикатор воды и температуры мне не особо нужен. Вашу модель тоже рассматривала, правда дороговато конечно. Хотела уложиться в 4-5 тыс. Но по рейтингу самый лучший пока чайник.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2015 - 10:23


#136 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:08

Обнаружила черное пятно на включенной комфорке у себя на новой керамической панели Электролюкс и не знаю норма это или нет? Соседи у кого тоже керамические панели, особенно Электролюкс, посмотрите пожалуйста у вас нет там такого.

 

 



#137 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:15

у кого тоже керамические панели, особенно Электролюкс, посмотрите пожалуйста у вас нет там такого

Нет такого, более 4 лет все равномерно красное.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2015 - 11:16


#138 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:47

Именно черное - как будто не нагревается?



#139 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:54

норма это или нет? Соседи у кого тоже керамические панели, особенно Электролюкс, посмотрите пожалуйста у вас нет там такого.

У нас тоже Электролюкс,три года. Не совсем понятно, а в каком месте пятно у вас появилось и было ли до этого при нагревании? У нас при включении в самой середине ядро черное, так как там, вероятно, нет спирали.мне кажется это норма. Ещк бывает, что во время работы, когда переключаешь на пониженную температурау,комфорта как будто гаснет,но при этом греет. Если у вас так же,наверное все норм.

#140 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:54

Обнаружила черное пятно на включенной комфорке у себя на новой керамической панели Электролюкс ...

Какой тип конфорки, марка плиты? Что значит "чёрное"? Нужны подробности, лучше с фото.







Яндекс.Метрика