Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#201 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:16

Посоветуйте приличную мультиварку,желательно Редмонд. У кого-то есть опыт использования мультиварки с керамической чашей?

#202 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:15

Посоветуйте приличную мультиварку,желательно Редмонд. У кого-то есть опыт использования мультиварки с керамической чашей?

Добрый вечер! У меня такая, вполне устраивает http://multivarka.pr...edmond_rmc_m23/. Брала как бюджетный вариант еще до подорожания)) Смотрю появилась аналогичная модель с мастершефом лайт.   http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/multivarka_redmond_rmc_m26/.

А вообще есть очень хороший форум по всей технике кухонной http://hlebopechka.ru/. Там можно найти все и про все... :)


Сообщение отредактировал Nemezida: 22 Февраль 2015 - 20:16


#203 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:54

Посоветуйте приличную мультиварку,желательно Редмонд. У кого-то есть опыт использования мультиварки с керамической чашей?

 

У меня такая  http://multivarka.pr...nd_rmc_m70_new/. Я очень довольна, меня всё устраивает, готовит вкусно, много разных программ, книга 200 рецептов. Керамическая чаша мне тоже очень нравится, пользуюсь уже года 3.



#204 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:27

У меня такая  http://multivarka.pr...nd_rmc_m70_new/.

поддерживаю. тоже пользуюсь уже третий год - нареканий нет



#205 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:52

А что все так носятся с этим Редмондом? Он действительно тайком от всего мира производит специально для россиян лучшие на свете мультиварки?

#206 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:53

А что все так носятся с этим Редмондом? Он действительно тайком от всего мира производит специально для россиян лучшие на свете мультиварки?

 

на тот момент когда мы выбирали они были лучшими, да и сейчас если бы я стала покупать еще одну взяла бы снова редмонд :)  



#207 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:55

на тот момент когда мы выбирали они были лучшими, да и сейчас если бы я стала покупать еще одну взяла бы снова редмонд :)


Злые языки утверждают, что это питерская контора, которая закупает китайский ноунейм и толкает по баснословной цене в России и окрестностях (в США о таком бренде не слыхали, хотя по легенде он оттуда). А распространённое мнение, что "они лучшие", - результат агрессивной маркетинговой политики.

#208 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:38

Да, так много кто говорит. Есть много фирм, которые издали специально под рынок РФ, а на деле Китай: вроде бы Vitek, Vitesse, Zigmund&Stain, Redmond и прочие...
 


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Февраль 2015 - 15:57
повтор


#209 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:52

Спасибо за советы, буду выбирать. Ещё вопрос по керамической чаше. Правда что в ней еда пригарает?

#210 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:55

у меня ещё есть swizz style, покупалась с керамической чашей, которая пришла в негодность через три месяца неактивного использования. У редмонда такая же фигня, но пока не меняла.
LOA, обратите внимание, что у редмонда кнопка открывания крышки у некоторых моделей ломается и отваливается. Ремонтируется кустарно или вообще не ремонтируется и мультя выбрасывается. Страдают модели м90, м150 и подобные...


Сообщение отредактировал Nemezida: 23 Февраль 2015 - 20:15

  • LOA это нравится

#211 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:07

Да, так много кто говорит. Есть много фирм, которые издали специально под рынок РФ, а на деле Китай: вроде бы Vitek, Vitesse, Zigmund&Stain, Redmond и прочие...

Там главное не конструкция мультиварки, а ПО. И вот по ПО они порой с идентичной конструкцией дают разные результаты. Вот, к примеру, были абсолютно идентичные по конструкции выпускаемые на одном китайском конвейере BRAND 6050 и Philips HD2173. И если от BRAND народ был в восторге, то от Philips плевался.
У меня мультиварка-скороварка BRAND 6050, ооооочень довольны. До сих пор осталась оригинальная чаша, хотя запасные и продают.
  • LOA это нравится

#212 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:16

Ещё вопрос по керамической чаше. Правда что в ней еда пригарает?

 

у меня чаша которая шла в комплекте с мультиваркой до сих пор в хорошем состоянии, хотя я и купила запасную, но в ней пока нет необходимости, у меня ничего к ней не пригорает, возможно пригорает у тех кто ободрал покрытие, я пользуюсь только пластиковыми ложками которые были в комплекте, они не обдирают керамику



#213 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:29

у меня чаша которая шла в комплекте с мультиваркой до сих пор в хорошем состоянии, хотя я и купила запасную, но в ней пока нет необходимости, у меня ничего к ней не пригорает, возможно пригорает у тех кто ободрал покрытие, я пользуюсь только пластиковыми ложками которые были в комплекте, они не обдирают керамику

Видно качество редмонда с годами все хуже и хуже. Я пользуюсь только силиконовыми ложками, половниками. Покупала вместе с мультей. Но мои чаши это не спасло)))

 Плюс ко всему керамика портиться гораздо быстрее чем просто тефлон.


Сообщение отредактировал Nemezida: 23 Февраль 2015 - 20:30


#214 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:33

Ещё вопрос по керамической чаше. Правда что в ней еда пригарает?

люблю молочные каши - никогда не пригорают, т к режим в мультиварке подобран правильный.

А вот когда жарю на керамической сковороде, на плите,  и забываю о ней - еда сгорает :)


Сообщение отредактировал Lellka: 23 Февраль 2015 - 20:35


#215 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:54

У меня Швейцарская Element,аналог Bork. Очень довольна. Хорошая мультя.

#216 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:26

У меня Швейцарская Element,аналог Bork.


Интересно, швейцарцы в курсе, что это их марка? Или она такая же их, как Bork - немецкая?

#217 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:20

у меня чаша которая шла в комплекте с мультиваркой до сих пор в хорошем состоянии, хотя я и купила запасную, но в ней пока нет необходимости, у меня ничего к ней не пригорает, возможно пригорает у тех кто ободрал покрытие, я пользуюсь только пластиковыми ложками которые были в комплекте, они не обдирают керамику

аналогично,чаша как новая,в интенсивном использовании 2.5 года redmond rmc 4502

#218 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:19

У меня Швейцарская Element,аналог Bork.

 

по-моему и та и другая собираются в Китае, также как и Редмонд насколько я знаю



#219 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:22

аналогично,чаша как новая,в интенсивном использовании 2.5 года redmond rmc 4502


А проблем с крышкой нет? Выше писали,что крышки у Редмонда часто ломаются.

#220 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:33

У меня мультиварка-скороварка BRAND 6050, ооооочень довольны. До сих пор осталась оригинальная чаша, хотя запасные и продают.


Видимо эту модель не производят уже ((.яндекс-маркет выдаёт только 6051.





Яндекс.Метрика