Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#321 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:53

А Вы мыли его порошком? Писали как то, что планируете помыть..

 

 

Помыла, не помогло.  Не знаю может это и не потолок, возможно что-то другое пахнет, запах поднимается вверх и поэтому кажется что пахнет потолок, уже и такую версию рассматриваю.

 

на самом деле, очень странно, что запах от потолка держится так долго. У нас через пару дней уже не было запаха, хотя потолки самые обычные сатиновые.

 

это зависит не от вида потолка, а от добросовестности фирмы, от того какое по качеству полотно они покупают и устанавливают людям.

Вот меня удивило что на сайте ППЛ-14 только хорошие отзывы, я написала туда свой отзыв (естественно плохой), его не опубликовали. Я звоню Михаилу Юрьевичу (учредитель и технический директор и очень не приятный человек) и спрашиваю почему не опубликовали мой отзыв. Он говорит: а зачем его публиковать.


  • LOA это нравится

#322 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:31

Посмотрите видео на эту тему, как озоном очищают продукты и воду и ванные принимают, говорят полезно, а я не химик и не физик :)

 Мне озон сейчас внутривенно капают - в качестве противовирусной терапии (он повышает иммунитет)  :)


  • Ketty это нравится

#323 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 12:25

Т.к. лето подходит к концу, наступает пора покупки кондиционера для квартиры. Я в этой теме не ориентируюсь, поэтому решила озаботиться заранее. Абы что брать не хочется, а когда настанет ремонт, голова и так будет кругом от всего. Можете посоветовать проверенные варианты? 



#324 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:01

Т.к. лето подходит к концу, наступает пора покупки кондиционера для квартиры. Я в этой теме не ориентируюсь, поэтому решила озаботиться заранее. Абы что брать не хочется, а когда настанет ремонт, голова и так будет кругом от всего. Можете посоветовать проверенные варианты? 

Покупала Panasonic CS-YW7MKD (кажется, эта модель). Нареканий нет, цена устраивала. На протяжении 5 лет использовался часто, как на охлаждение, так и на обогрев.

Фильтры снимала, прочищала, ставила обратно - проблем не возникло. Работает достаточно тихо.

 

Модель (7/9/12/...) определяйте от площади комнаты и ее типа (спальня/гостиная/...)

В инверторе для себя необходимости не вижу.

 

Почитайте отзывы в инете о марках.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Август 2015 - 13:11


#325 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:03

А стоит ли? В водниках прохладно всегда. Даже в жаркие дни особо не было жарко. :-) ветры сильные у нас.

#326 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:08

А стоит ли? В водниках прохладно всегда. Даже в жаркие дни особо не было жарко. :-) ветры сильные у нас.

 

Полностью согласна, кондиционер просто впустую выкинутые деньги, лучше приточку сделать!



#327 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:18

А стоит ли? В водниках прохладно всегда. Даже в жаркие дни особо не было жарко. :-) ветры сильные у нас.

в это лето не было настоящего лета (прошу прощение за тавтологию). Жары толком не было.

и даже не смотря на это, несколько раз мы кондиционером пользовались.

 

Полностью согласна, кондиционер просто впустую выкинутые деньги, лучше приточку сделать!

Мне кажется, что хотябы один кондиционер на квартиру надо обязательно ставить. Потому что в это лето жары не было, а в следующее может жарить так, что спасение будем искать только под кондиционерами.

Или, что еще хуже, повторится ситуация с пожарами, как в 2010 году. Окно для проветривания открыть будет не возможно и вот тут то кондиционер ооочень понадобится.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 26 Август 2015 - 10:21


#328 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:20

Полностью согласна, кондиционер просто впустую выкинутые деньги, лучше приточку сделать!

Сделал приточку. На зиму закупорил, летом не понадобилась, открывать не стал. Окна на юг.



#329 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:56

Сделал приточку. На зиму закупорил, летом не понадобилась, открывать не стал. Окна на юг.

а как она может не понадобится? мы же дышим...:)

причём и зимой, и летом:) Но зимой вентканалы работают как чумовые, летом же тянут еле-еле, приточка более актуальна. Но для зимы либо приточно-вытяжная с рекуперацией, либо с обогревом, ибо реально вымораживает быстро))



#330 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:24

а как она может не понадобится? мы же дышим... :)

Ветры усиливаются около высотных зданий. А при полном штиле вентилятора хватает. Да и тот в этом году простоял без надобности. Кондиционер же гоняет по кругу один и тот же воздух.

Есть ещё вытяжной вентилятор на кухне, который обычно летом крутится во всю без включения, - вытяжная вентиляция сама работает. 


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Август 2015 - 12:28


#331 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:16

Есть ещё вытяжной вентилятор на кухне, который обычно летом крутится во всю без включения, - вытяжная вентиляция сама работает. 

а чистый то воздух как в квартиру заходит, если система задраена?

Если открывать окна - то уличный воздух попадает в квартиру минуя фильтры приточки(а когда на них смотришь - диву даёшься чем дышим)), ну и шум уличный заходит намного более активно через щель в окне, нежели чем через приточный канал, даже если он очень короткий.



#332 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:34

а чистый то воздух как в квартиру заходит, если система задраена?

Окна постоянно приоткрыты.



#333 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 15:12

Окна постоянно приоткрыты.

а что за система смонтирована? И почему игнорируете фильтрацию воздуха системой, предпочитая "окна приоткрыты"? 



#334 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 18:26

YuriP Мне тоже интересно почему не пользуетесь, что вас не устраивает в этой системе? Какие у неё недостатки?

 

Неделю была в отпуске, уезжала, вот что накопилось на подоконнике за неделю, днём окна открыты, ночью закрыты:

 

IMG_1837.JPG



#335 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:17

а что за система смонтирована? И почему игнорируете фильтрацию воздуха системой, предпочитая "окна приоткрыты"? 

Да там просто обычный вентилятор, как в ванной, только дует внутрь. Просто не заморачивался на сложные системы с фильтрами. Всё-таки воздух чище, чем в Москве. А то получается, что без противогаза уже из дома выходить нельзя.



#336 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:36

Друзья,посоветуйте нормальное средство для очистки керамической электроплиты.

#337 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:24

 Мне озон сейчас внутривенно капают - в качестве противовирусной терапии (он повышает иммунитет) 

Напоминает мне это америку начала прошлого века. Радиевая вода от всех болезней...Медицина "пищала" от восторга какое это классное лекарство от всего...

Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Аккуратней, пожалуйста. Я бы озонаторами не баловался, тем более ещё в себя колоть...

А вот то что от фильтров Дайкин несёт озоном - тут нужно изучать, превышено ПДК или нет, мнения в инете расходятся, а без оборудования "на глаз"  не определить. Но чистят воздух они здорово. Озон могут вырабатывать ионизаторы в процессе своей работы(как паразитный факт, образуется от электрической дуги между электродами, которая собственно и ионизирует.), а так-же УФ излучение(что видимо и происходит в дайкине).

Что касается цены - до кризиса его можно было купить дешевле 20к заказав из Германии(что-то около 350-370 евро с доставкой и вычетом), а не у местных барыг по 30-35. Я вот не купил, решив что приточка лучше всё равно.

В дайкине используется фотолитический катализ - это не есть озонирование. Под действием УФ излучения и катализатора - оксида титана лёгкие соединения разлагаются на "плесень и на липовый мёд" (с). Вопрос лишь успевают ли они полностью разложиться до того как покинуть блок ФКО, или в воздух попадают ещё более вредные производные...Если фильтр молотит постоянно, то должен доразложить всё(поэтому и запаха не будет от всяких "вонючек" типа потолка натяжного), а вот в первое время его работы возможно что и вылетают "излишества всякие нехорошие" из его сопел...



#338 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:29

Посоветуйте приличную мультиварку,желательно Редмонд. У кого-то есть опыт использования мультиварки с керамической чашей?

у меня сейчас Кукко мультя-скороварка,последняя модель, это самая лучшая и самая дорогая мультя. Чаша у нее имеет свое запотентованное покрытие.золотая)оч красивая.До этого у меня была филлипс и лендлайф-у них были неудобства и проблемки.

#339 RealLady

RealLady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:51

Друзья,посоветуйте нормальное средство для очистки керамической электроплиты.

Сиф



#340 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:12

Есть ли у кого кухонная техника фирмы Kuppersberg ? Есть ли какие либо нарекания или плюсы, сравнивая с более именитыми ? Cпасибо! :)  







Яндекс.Метрика