Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#361 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:42

1 см до 2 см свободно  

если ковер с длинным вопрос застрянет

что робот для вида не соглашусь, до покупки тоже так думал, что очередной гаджет.  

если его запускать через день намного меньше пыли образуется на полках и каждый раз привозит мусор

у самого lg

- есть не пылесосит высокий ворс ковров, остается пыль в углах, путается в проводах  



#362 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:45

А кто что скажет про Dyson V6?
По характеристикам у него мощности в разы меньше, чем у обычного пылесоса, но на практике говорили что сосет он отлично....Очень привлекает его компактнось и легкий вес. Но стоит ли он своих денег??

Однозначно ДА!!! Особенно рекомендую тем у кого есть собаки-кошки модель с приставкой animal pro. У меня такой беспроводной есть + еще и тёще купил. Компактный, легкий, удобный, всасывает очень круто.

#363 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:37

Всё это балалайки, а не пылесосы.
Гоняю пыль по кругу, максимум на что способны собрать крупный мусор, а дышать Вы будете тем что он из попы выдует))).
Фильтры это маркетинговый ход, после первой уборки, он выдует ещё больше паразитов.

#364 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:44

MoscowRF что же вы рекомендуете?

#365 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:09

Домработницу? :)

#366 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:20

Ага! 3 жёны)))
Централизованные, встраиваемые - их по-разному называют.
Единственный минус первоначально нужно 100 вложить.

#367 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:17

если у вас дом 1000 квадратов тогда да



#368 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:49

так как я поняла, это надо еще в каждой комнате дырку по него насверлить в стене или там шланг километровый?



#369 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:12

Мне предлагают по дилерской цене кухонную технику турецкой фирмы Termikel. Кто что слышал об этой марке?



#370 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:24

Недавно снова обзавелись посудомойкой, на этот раз после долгих мук выбора, выбрали BEKO DIN 5840. До этого был BOSCH среднего класса, так вот BEKO на 2 головы выше как в эргономичности внутреннего пространства, так и по экономичности. Цена и гарантия 2+3г тоже не могут не радовать.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 29 Ноябрь 2015 - 13:25


#371 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:46

Недавно снова обзавелись посудомойкой, на этот раз после долгих мук выбора, выбрали BEKO DIN 5840. До этого был BOSCH среднего класса, так вот BEKO на 2 головы выше как в эргономичности внутреннего пространства, так и по экономичности. Цена и гарантия 2+3г тоже не могут не радовать.

Здравствуйте!

А можете немного просвятить по выбору посудомойки? А то ранее никогда с выбором не сталкивалась, это будет наша первая машинка, хотелось бы узнать, на что стоит обратить внимание. А то по мне они сейчас вообще все одинаковые, ну расход воды где-то на литр-два больше/меньше. В остальном вообще разницы, кроме бренда/цены, не вижу. Спасибо!



#372 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:05

А то по мне они сейчас вообще все одинаковые, ну расход воды где-то на литр-два больше/меньше. В остальном вообще разницы, кроме бренда/цены, не вижу.

В первую очередь - наличие программы интенсивной мойки (70 грд). Для этой программы желательны металлические разбрызгиватели, т.к. пластиковые от высокой температуры могут расклеиваться (у меня так было). Так же важна конфигурация корзин (в некоторые мало чего положишь), наличие допполочек, поднимающихся держателей тарелок и пр. удобств.

#373 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:17

Не только интенсивной, но ещё и экспресс-мойки... В остальном они отличаются только объемом посуды, которую можно засунуть.

У меня было 2 посудомойки Ariston - не могу ни одного плохого слова сказать.

Одна 15 лет проработала, сейчас вторая тоже без нареканий трудится.



#374 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:21

У меня электролюкс зверюга))) с 2006года, 70 градусов есть и лопасти разбрызгивателя пластик - все норм.
Больше обращать внимание на возможность менять внутреннее пространство.

#375 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:46

Недавно снова обзавелись посудомойкой, на этот раз после долгих мук выбора, выбрали BEKO DIN 5840. До этого был BOSCH среднего класса, так вот BEKO на 2 головы выше как в эргономичности внутреннего пространства, так и по экономичности. Цена и гарантия 2+3г тоже не могут не радовать.


Удивили..я на стороне бош всегда была, а на такие бренды,как Веко очень скептиически была настроена.

#376 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:47

Пользуюсь бош в течении 6 лет.
Сначала 45 см, потом поменял на 60 см.
Для меня важный критерий - короткая программа, тк 99 из 100 моек пользуюсь ей.

#377 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:02

А почему бош - круто?!
Только касательно брэнда-да.
А качество уже давно похерели.

#378 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:11

И так по порядку, лет 5 на квартире пользовались посудомойкой БОШ так как на тот момент были одни критерии подбора... Аппетит приходит во время еды и с увеличением семьи :-) Второй раз не решились наступать на те же грабли.

1) Уже давно крупные производители любой техники завоевав кусок рынка перестали обращать внимание на качество комплектующих своей техники как следствие частый выход из строя сразу после окончания гарантии в 90% случаев это у них 1 год.

2) Ценообразование стало как с автомобилями: высокая цена за бренд + наценка за якобы доп. функции.

Из этого следует следующее: при одинаковых функциях и аксессуарах ценник различаться будет в 2-3 раза, но при этом гарантия будет меньше. Рассчитано на частую смену техники как и автомобилей.

 

По своей Beko могу отсканировать подручную брошурку с описание функций и несколько страниц из основной инструкции чтобы Вы сравнили с тем чем Вы пользовались. Я очень доволен отношением турков к мелким нюансам которые очень, очень понравились

 

P.S. кому интересно могу сфоткать внутренние лотки и ништяки на них.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 29 Ноябрь 2015 - 15:18


#379 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:51

Большое спасибо за ответы!!



#380 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:07

А робот пылесос уже не устраивает? Или Вам для других целей ?

Для других целей+в помощь роботу, т.к. в труднодоступные места он не достаёт и там скапливается пыль

 

Привет! Бери BORK. Любую модель. Не ошибешься. Зверь машинка. Только одно но: любит качественные расходники.

 

В борке разочаровалась  :(  Взяла соковыжималку, так себе, за бренд берут очень много, а сама техника того не стоит, за те же деньги другой производитель уверена будет лучше.


Централизованные, встраиваемые - их по-разному называют. Единственный минус первоначально нужно 100 вложить.

 

расшифруйте о чём вы 


Недавно снова обзавелись посудомойкой

 

А кто что скажет о  Miele?


На днях продали свой Дайкин, оказалось что нам он не нужен, стоял, место занимал. Соседи у всех дома сейчас с включением отопления влажность в норме?







Яндекс.Метрика