Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#21 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 00:27

Купил уже, вот такой - http://market.yandex...23659&hid=90575 :)

 

Только отзывы плохие про него, после покупки прочитал только :( Но пока работает )



#22 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:54

Купил уже, вот такой - http://market.yandex...23659&hid=90575 :) Только отзывы плохие про него, после покупки прочитал только :( Но пока работает )

 

А почему проточный не стал брать? Накопительные лучше?



#23 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:01

А почему проточный не стал брать? Накопительные лучше?

Главный недостаток проточного - жрет море энергии. Что бы нормально помыться, надо брать 6-8kW, т.е. плитой в это же время можно пользоваться с осторожностью, а чайник во время работы плиты не включать.
Я поставил себе накопительный... правда ни разу не пользовался, т.к. летом живем на даче :)

#24 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:09

Ну и какой же лучше брать??? Накопительный занимает много места :( и без того в маленьком сан.узле


А если на проточный отдельный автомат пустить? Тогда можно пользоваться плитой и чайником одновременно с нагревателем?



#25 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:15

Вопрос: а зачем все это ставить?
Был вчера в водниках днём - прохладно и хорошо в квартире. Если ещё окна открыть, то вообще супер. Кондиционер, думаю, не нужен.
Так и бойлер. Накопительный съедает место, противным пользовался - нужно ставить отдельный автомат и жрёт много энергии.

#26 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:20

Горячую воду на 2 недели будут отключать на профилактику, вот тут и понадобится нагреватель, чтобы не обламываться :)


Правда прохладно, все хочу съездить в такую жару как сейчас посмотреть, нужен ли кондей, потому что у меня в центре сейчас дома - сауна



#27 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 11:05

Проточный имеет смысл ставить, если он помещается в сантехшкаф, конечно на него надо пустить отдельный провод от щитка 3x6, проблем думаю не будет никаких, если одновременно с ним 4 конфорки плиты не включать.

 

У меня сантехшкаф очень узкий, так что ставить его туда не хотелось, ну и все говорят, что накопительный лучше, поэтому и купил такой. Мешать он особо не будет там, где я его повешу.



#28 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 11:16

А если на проточный отдельный автомат пустить? Тогда можно пользоваться плитой и чайником одновременно с нагревателем?

Дело не в автомате, его и так и так надо отдельно ставить. Дело в том, что обычно на квартиру выделяется 11-14 kW (не знаю, сколько у вас, зависит от автоматов на входе, все 63 - 14, 50 - 11). Если 8 будет отжирать нагреватель, то на всю оставшуюся квартиру останется 3-6. А один чайник ест 2, каждая комфорка по 1,5-2,5, духовка 3... А ведь еще холодильник, освещение, телевизоры и пр.
  • Ketty это нравится

#29 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:35

Правда прохладно, все хочу съездить в такую жару как сейчас посмотреть, нужен ли кондей, потому что у меня в центре сейчас дома - сауна

Мне было прохладно. Если бы еще открыл окна - было бы совсем хорошо. Помещение все-таки не проветривалось. :)



#30 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:20

Други и подруги, поделитесь информацией и собственным мнением: какой холодильник лучше приобрести - марка, функционал? А еще очень интересует мнение людей, у которых уже установлены в кухонной мойке измельчители. Мечта идиота, вот и хочу расспросить народ! :)



#31 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:34

какой холодильник лучше приобрести - марка, функционал?

 

Либхер не плохие!



#32 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:34

Установлен Bone crusher 600, вполне себе ничего игрушка...Особенно удобно утилизировать остатки рыбы и арбузы-дыни )



#33 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:43

какой холодильник лучше приобрести - марка, функционал?

Главное, что бы был полный noFrost и зона свежести. И не крошечная, а вполне серьезная, что бы много мяса помещалось :) По маркам... тут зависит от финансов. Я взял на дачу BEKO за 17 тр (все функции) и весьма доволен. А так есть Samsung'и вполне приличные (главное, что бы произведен был в Корее, а не Польше)

А еще очень интересует мнение людей, у которых уже установлены в кухонной мойке измельчители. Мечта идиота, вот и хочу расспросить народ! :)

В свое время подумывал установить, а потом понял, что совершенно не нужная вещь (если только очистки от картошки лохматить). Все выкидывается в помойку под раковиной :)
  • YuriP это нравится

#34 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:47

Главное, что бы был полный noFrost и зона свежести. И не крошечная, а вполне серьезная, что бы много мяса помещалось :) По маркам... тут зависит от финансов. Я взял на дачу BEKO за 17 тр (все функции) и весьма доволен. А так есть Samsung'и вполне приличные (главное, что бы произведен был в Корее, а не Польше)

В свое время подумывал установить, а потом понял, что совершенно не нужная вещь (если только очистки от картошки лохматить). Все выкидывается в помойку под раковиной :)

В холодильниках интересует больше именно - какую марку выбрать. С функциями разобралась - знаю что хочу. Но вот с производителями? Засада! Заходишь в магазин и начинается... Каждый кулик хвалит свое болото! ;) А измельчитель для того и хочу, чтобы под раковину не бросать пищевые отходы. Хотелось бы в мусор выносить только сухие пакеты! Ну это мой такой пунктик! ;)



#35 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:52

Либхер не плохие!

Тоже стоит черный либхер...вполне ничего )



#36 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:56

Тоже стоит черный либхер...вполне ничего )

Вот и я присмотрела Либхер, но что-то в 2-х магазинах не рекомендовали. Говорят, много ломаться стали последнее время. Сразу мозга за мозгу зашла. Расстроилась. А по вместительности, функциональности и вообще ... :) больше всех нравится!



#37 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:58

Вот и я присмотрела Либхер, но что-то в 2-х магазинах не рекомендовали. Говорят, много ломаться стали последнее время. Сразу мозга за мозгу зашла. Расстроилась.

 

Тогда если финансы позволяют MIELE посмотрите!



#38 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:00

Тогда если финансы позволяют MIELE посмотрите!

А почему он такой крохотный за эти деньги? Хотелось что-то побольше! Функции у него неплохие. Но хотелось бы 2 компрессора и отдельно стоящий.


Сообщение отредактировал Эльтон: 30 Сентябрь 2014 - 13:02


#39 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:00

Вот и я присмотрела Либхер, но что-то в 2-х магазинах не рекомендовали. Говорят, много ломаться стали последнее время. Сразу мозга за мозгу зашла. Расстроилась. А по вместительности, функциональности и вообще ... :) больше всех нравится!

отзывы на маркете реально не очень хорошие

у меня стоит 2 года...пока цел...

За такую цену и такую красоту я не видел )



#40 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:14

А почему он такой крохотный за эти деньги? Хотелось что-то побольше! Функции у него неплохие. Но хотелось бы 2 компрессора и отдельно стоящий.

 

это я просто сайт прикрепила, не конкретно этот холодильник, просто производителя Миэль посмотрите







Яндекс.Метрика