Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#401 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:06

. Еще больше понравились посудомойки в Икеи - цена значительно дешевле, наполнение лучше, качество как будто неплохое. Остановилась на модели Медельстор, никто не пользовался?

Посудомойки Икеи - это тот же Electrolux



#402 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:38

Лотки переносные, поставить можно куда угодно. Но тогда для верхнего расположения верхнюю корзину надо очень низко опускать и в главную, нижнюю, уже мало чего будет помещаться. Да и у верхней обычно дно провилированное, плохо стоять будет. Так что лучше все-таки оставить внизу.
 

А вот мы после прошлой мойки с лотком целенаправленно брали с третьим уровнем. На мой взгляд все же так удобней. Да, полезная высота второго уровня сокращается, но общая площадь первого значительно увеличивается. А на втором уровне ничего особо высокого как раз и не ставим, туда идут кружки, глубокие тарелки (типа пиалы, не знаю как называются), банки и всякая подобная невысокая посуда. 

В общем вывод один - у каждого свои предпочтения (в том числе и в зависимости от используемой посуды) и ориентироваться нужно на собственные вкусы, а не полностью полагаясь на чужое мнение. 



#403 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:51

Вот офф. страница нашей посудомойки: BEKO DIN 5840

Там описаны все программы и функции, кол-во корзин и полочек, а так же можно скачать инструкцию в которой прошу обратить внимание на страницы 19-29 в которых описываются разные ништяки о которых я говорил выше. Прилагаю фото краткой подручной брошюры 

20151203_194606.jpg

20151203_194814.jpg

 

Фото сделанные телефоном сейчас:

 

1) Нижняя корзина (2 кастрюли по 24 см + тарелки), вертикально влезают тарелки диаметром 30см.

Разбрызгиватель 45 см с 8 пластиковыми соплами.

NCM_1128.JPG NCM_1134.JPG

 

На задней стенки 2 складные полочки для половников или больших ножей

NCM_1129.JPG

 

один ряд держателей тарелок складывается под разным углом, держатели также разделены для глубоких тарелок и мелких, общее кол-во вмещающихся тарелок в нижнюю корзину 38шт

NCM_1130.JPG

 

2) Средняя корзина регулируемая по высоте (для блюдец, кружек, бокалов) Также как и нижняя имеет 1 ряд складных, регулируемых по углу держателей тарелок. Можно поставить 32 тарелки, в верхнем положении ставятся тарелки диаметром 15см.

 Разбрызгиватель 45см, сверху 10 сопел, снизу 4

NCM_1131.JPG NCM_1132.JPG NCM_1133.JPG


Сообщение отредактировал Phototuristy: 03 Декабрь 2015 - 20:41


#404 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:21

Это Китай, так что ломается регулярно. Хотя может и повезти. Вот отзывы на отзывике об одной из таких моделей: http://otzovik.com/r..._ikea_skinande/

Нормальная у них техника...марки Whirlpool. А что у нас сейчас не в Китае делают? ИКЕА хотя бы гарантию дает 5 лет. У них хороший контроль качества. Возможно кому-то не повезло.



#405 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:38

3) верхний лоток для приборов с удобными ножками в которых держатся вилки, ложки. Лоток полностью вынимается за 2 сек для удобной выкладки на стол.

Разбрызгиватель 18 см! с 6 соплами

NCM_1135.JPG NCM_1136.JPG

 

В комплекте идет корзина для приборов 22х13см  в нижнюю корзину и держатель для мойки кувшина!

NCM_1138.JPG

 

 

Из того что выбирал во всех моделях с 3 корзинами, верхний разбрызгиватель совсем маленький <10см отсутствуют держатель кувшина, задние полочки нижней корзины и еще что-то.

По програмной составляющей понравилось следующее:

  • полный аквастоп
  • индикатор ополаскивателя и соли
  • програмный выбор жесткости воды и расхода умягчающей соли(в комплекте пробник-тест)
  • выбор использования моющего порошка или таблеток
  • доп. отсек для моющего средства при выборе наиболее интенсивной программы (как в стиралке с предварительная с порошком :-) )
  • отложенный старт от 30мин до 9.5 часов
  • световой красный индикатор на пол перед машиной указывающий на её работу
  • если я правильно понял, то в зависимости от выбранной программы машинка сама выбирает интенсивность мойки для каждой корзины.

Ну и главное гарантия 2 года по умолчанию + 3 года после регистрации покупки на сайте.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 03 Декабрь 2015 - 20:54


#406 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:57

Нормальная у них техника...марки Whirlpool.

Whirlpool производится в России уже лет 10-15 и сейчас качество её действительно НЕ соответствует цене.

 

3 года назад искали большой холодильник 200-205 см с большой морозилкой до -23 и удобными полками, выбирали между BEKO, Atlant и LG Выбрали в итоге последний из-за того что именно на холодильники BEKO и Atlant было много нареканий.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 03 Декабрь 2015 - 21:00


#407 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:30

Whirlpool производится в России уже лет 10-15 и сейчас качество её действительно НЕ соответствует цене.

 

3 года назад искали большой холодильник 200-205 см с большой морозилкой до -23 и удобными полками, выбирали между BEKO, Atlant и LG Выбрали в итоге последний из-за того что именно на холодильники BEKO и Atlant было много нареканий.

Я не знаю, где именно изготавливается техника для ИКЕА, но то что у них гарантия 5 лет и хороший контроль качества - это факт. Была бы плохая техника у них - они бы ее не продавали, на рекламациях разоришься. Сейчас по-моему есть и Элетролюкс.



#408 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:15

Masya09051

а Вы смотрели те модели которые продает Икеа под вышеуказанными брендами, продаются в других магазинах?



#409 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:25

Masya09051

а Вы смотрели те модели которые продает Икеа под вышеуказанными брендами, продаются в других магазинах?

Честно говоря не интересовалась.



#410 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:24

3) верхний лоток для приборов с удобными ножками в которых держатся вилки, ложки.


С одной стороны идея хорошая - больше места для основной корзины, а с другой - явные проблемы со столовыми ложками. Когда они сильногрязные то маловероятно, что отмоются, т.к. лежат друг на друге.

Нормальная у них техника...марки Whirlpool.

Именно эта - точно Electrolux, слишком характерны (идентичны моим) верхняя корзина и вкладыш для приборов

Я не знаю, где именно изготавливается техника для ИКЕА, но то что у них гарантия 5 лет и хороший контроль качества - это факт. Была бы плохая техника у них - они бы ее не продавали, на рекламациях разоришься.

Не знаю, что у них за контроль, но жалоб реально много, гораздо больше, чем на фирменные машины производителя. Такое ощущение, что они с заводов для экономии берут без проверки, дескать если что - поменяем. Ну и ставят жесткие условия этой 5-летней гарантии.

#411 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:37

С одной стороны идея хорошая - больше места для основной корзины, а с другой - явные проблемы со столовыми ложками. Когда они сильногрязные то маловероятно, что отмоются, т.к. лежат друг на друге.

А зачем их друг на друга класть? На фото же видно что они стоят под углом как тарелки. Так что ИМХО они отмываются лучше чем в стандартной корзине-подставке вертикально, потому что за счет изгибов и отсутствия жесткой фиксации в ней под струями воды они двигаются, а тут нет.



#412 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:48

Не знаю, что у них за контроль, но жалоб реально много, гораздо больше, чем на фирменные машины производителя.

 
Даже спорить не буду на эту тему. Как только в ИКЕА появляется товар, на который "сыпятся" рекламации - его сразу выводят из ассортимента. Есть немало знакомых у кого стоят кухни со встройкой - ни одного отрицательно отзыва.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2015 - 05:55


#413 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 05:54

А зачем их друг на друга класть? На фото же видно что они стоят под углом как тарелки.

Я про ложки на фото, что лежат друг на друге. Или это они случайно упали при открытии?

#414 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:24

Соседи, доброе утро!

Думаем покупать бытовую технику.

Хочу услышать отзывы, наверняка уже кто-то чем то пользовался, Итак. Бюджет 120 тр. на 4 предмета (холодильник, стир. машина, варочная панель, дух. шкаф).

Есть 2 варианта: либо купить всю технику Bosch (Россия, но середнячки по характеристикам), либо купить более надёжную (может быть) сборную солянку но с "простые" по характеристикам:

1. Стир. машина: AEG

2. Холодильник Liebherr

3. Вар. панель Gorenje 4. Дух. шкаф Gorenje

#415 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:38

Варочную панель буду брать только индукционную! Пользуюсь уже 2 года фирмой AEG модель не помню. Брал комбинированную (индукция + обычные). Так обычными совсем не пользуемся. Атомная вещь. Экономия, супербыстрый нагрев, куча функций. Самое главное экономия электроэнергии.



#416 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:56

 

Соседи, доброе утро!

Думаем покупать бытовую технику.

 

Мы остановили свой выбор на варке и духовке Gorenje, но пока могу только внешний вид оценить, т.к. еще ничем не пользовались  :rolleyes:  по стиралке сами думаем, хотим с сушкой, но то размер не подходит, то цена((( вообще, нас все хором отговаривают от стиралок LG с прямым приводом. 


Сообщение отредактировал Анна15: 04 Декабрь 2015 - 08:57


#417 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:08

Мы остановили свой выбор на варке и духовке Gorenje, но пока могу только внешний вид оценить, т.к. еще ничем не пользовались  :rolleyes:  по стиралке сами думаем, хотим с сушкой, но то размер не подходит, то цена((( вообще, нас все хором отговаривают от стиралок LG с прямым приводом. 

Имеется стиралка LG с прямым приводом....3 года и в хвост и в гриву...пока норм 



#418 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:17

 

Соседи, доброе утро!

Думаем покупать бытовую технику.

Хочу услышать отзывы, наверняка уже кто-то чем то пользовался, Итак. Бюджет 120 тр. на 4 предмета (холодильник, стир. машина, варочная панель, дух. шкаф).

Есть 2 варианта: либо купить всю технику Bosch (Россия, но середнячки по характеристикам), либо купить более надёжную (может быть) сборную солянку но с "простые" по характеристикам:

1. Стир. машина: AEG

2. Холодильник Liebherr

3. Вар. панель Gorenje 4. Дух. шкаф Gorenje

 

ИМХО при нынешнем курсе стиралка и холодильник под указанными брендами полностью перекроют Ваш бюджет. Смотрите на функционал, размеры и расположение внутренностей и выбирайте из расчета бюджета + максимальная гарантия

 

У нас варочная газовая панель Зигмунд & Штайн, а электродуховка TEKO (куплена по акции в Castorama 1/5 года назад) всем очень довольны. Также вместе с духовкой куплен измельчитель бытовых отходов в раковину TECO также нареканий нет.

 

P.S. Для тех кто любит готовить: Возьмите на заметку что лучше чтобы вытяжка была большей ширины чем варочная панель, меньше будет грязи на шкафах. у нас панель 75см, вытяжка 90см. и выбирая варочные панели запишите диаметр основных кастрюль сковородок в которых готовите, в магазине попробуйте прикинуть их размещение, далеко не всегда на 60см панель можно поставить 3 предмета из-за неудобного расположения пятен нагрева.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 04 Декабрь 2015 - 10:24


#419 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:17

Варочную панель буду брать только индукционную! Пользуюсь уже 2 года фирмой AEG модель не помню. Брал комбинированную (индукция + обычные). Так обычными совсем не пользуемся. Атомная вещь. Экономия, супербыстрый нагрев, куча функций. Самое главное экономия электроэнергии.

Нужна же спец. посуда с толстым дном? Обычные сковородки и керамические кастрюли не нагреет?



#420 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:26

Я про ложки на фото, что лежат друг на друге. Или это они случайно упали при открытии?

они не падают, просто не разложены ровно, они должны стоять на ребках как тарелки, для этого в корзине есть места с разной высотой.


Нужна же спец. посуда с толстым дном? Обычные сковородки и керамические кастрюли не нагреет?

нужна посуда с абсолютно ровным дном для начала :) Индукционные панели хороши если Вы заботитесь о здоровье своих детей,


Сообщение отредактировал Phototuristy: 04 Декабрь 2015 - 10:28






Яндекс.Метрика