Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#781 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:19

У меня после переезда подошли для индукционки только пара кастрюль Rondell. Хотела докупить еще, но не подошли или по размеру, или внешнему виду..
Купила по случаю в ашане konig (разные размеры, есть ковшы, ручки не нагреваются) - довольна, разницы в Rondel по качеству не вижу (но крышки для слива воды у Rondell продуманнее), только цена приятнее. Сковороды купила Tefal для индукционок - вполне устраивают.

 

Посуда производства "ВСМПО-Посуда" хорошая.

Silampos ещё, но тут цена... :wacko:


Сообщение отредактировал layolla: 18 Октябрь 2016 - 11:08


#782 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:04

Яматеру очень классные, но цена конечно зашкаливает. Если бы мне их не подарили, наверное даже и не посмотрела на них.

#783 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:00

Дамы и Господа! А подскажите, кто знает: стиральная машина с функцией сушки или отдельно стиральная и сушильная? Желательно отзыв с опытом эксплуатации. Сама определится не могу, а отзывы в интернете разнятся..

#784 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:20

Дамы и Господа! А подскажите, кто знает: стиральная машина с функцией сушки или отдельно стиральная и сушильная? Желательно отзыв с опытом эксплуатации. Сама определится не могу, а отзывы в интернете разнятся..

буквально недавно также мучилась)) в итоге купили 2в1, я очень довольна. Время сушки можно регулировать, сушит отлично! Пока изучала вопрос, для себя поняла основные отличия: машинки 2в1, естественно, дешевле, плюс нет необходимости перекладывать белье из одной в другую. Ну и занимаемое место. Хотя изначально мы целились на две машинки, место позволяло. У нас LG с тепловым насосом и функцией пара, корейская сборка.



#785 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:50

буквально недавно также мучилась)).

спасибо!!!!

#786 SkLarisa

SkLarisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:02

Соседи, дайте совет при выборе посудомойки. На что стоит обратить внимание . Кто какие модели уже успешно эксплуатирует !?
Спасибо !!!

#787 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 20:07

Соседи, дайте совет при выборе посудомойки. На что стоит обратить внимание . Кто какие модели уже успешно эксплуатирует !?
Спасибо !!!

бош была на старой квартире, похожую купили опять, в недорогом сегменте самые адекватные.


Сообщение отредактировал layolla: 20 Январь 2017 - 10:18


#788 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:26

бош была на старой квартире, похожую купили опять, в недорогом сегменте самые адекватные.

Очень сильно поспорил бы. Ценник завышен, функционал занижен.

Был Bosch эконом сегмента, роль свою выполняла как казалось, потом переехали и снова надо было покупать посудомойку, теперь к её выбору подошли гораздо вдумчивее, в итоге взяли BEKO, C похожим функционалом Bosch стоил в итоге в 2.5 раза больше. Беко пользуемся больше года (гарантия 1 год увеличивается на сайте производителя до 3 лет) Очень довольны.

Тут в теме уже писали и выкладывали фото её


Сообщение отредактировал layolla: 20 Январь 2017 - 10:19


#789 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 08:44

Соседи, дайте совет при выборе посудомойки. На что стоит обратить внимание . Кто какие модели уже успешно эксплуатирует !?
Спасибо !!!


Для меня самое главное было - это 60 см ширина, и отсрочка запуска. По фирме: electrolux, zanussi

#790 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:22

количество разбрызгивателей смотрите...



#791 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:04

Соседи, дайте совет при выборе посудомойки. На что стоит обратить внимание . Кто какие модели уже успешно эксплуатирует !?
Спасибо !!!

Купил Хотпоинт-аристон Hotpoint-Ariston LTF 11S112 O (есть более дорогой аналог Hotpoint-Ariston LTF 11S111 O. Разница в отсутствии какой-то ионизации (у 112й), зато есть быстрая мойка. Разница в цене около 5 т.р.) Моя 112я стоила в районе 32 т.р с доставкой.

 

Покупкой довольны. Есть 3я плоская корзина для вилок-ложек. За счёт этого освобождается место внизу.

Внизу все "вилы" под тарелки складываются. Средняя корзина поднимается-опускается если вдруг внизу будет высокая кастрюля, или наоборот вверху будут достаточно высокие тарелки или стаканы.

Опрыскиватели: 2 вращающихся (под нижней и средней конзинами) и один стационарный над лотком для столовых приборов.

Моет вроде хорошо, сушит так себе, но там есть функция доп. сушки, которой мы никогда не пользовались.

Режимов дохренищща. Можно включать мойку только в одном лотке (выбирается кнопкой). Есть отсрочка старта. Есть кнопка для работы с таблетками, в которых уже есть смягчитель воды. Ну и стандартные интенсив/стандарт/эконом/быстро/предв. ополаскивание...

Моет тихо.  Есть зеленая лампочка по завершению программы.

 

Искал по принципу - самая дешевая с третьим лотком. Влезает 14 или 15 комплектов посуды.

На 111ю модель хорошие отзывы на яндексе. Плюс цена. Боши с тремя лотками стоят от 50 т.р.

 

По надежности ничего не могу сказать, т.к. купили недавно, но как я понял имя Бош давно уже не является гарантией качества.


Сообщение отредактировал Василевс: 28 Декабрь 2016 - 13:14


#792 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:38

Кто пользуется роботом пылесосом? Какая модель и ваш отзыв?

#793 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:23

Кто пользуется роботом пылесосом? Какая модель и ваш отзыв?

Был, и до сих пор валяется где-то под кроватью, Xrobot XR-510F. Модель старая, но до сих пор даст фору многим новым дешевым.

Общие для всех роботов:
Робот-пылесос - это не пылесос, это самоходный веник
При наличии в доме многочисленных длинноволосых женщин очистка робота-пылесоса превращается в пытку, т.к. эти волосы куда только не наматываются, а вытащить их ой как тяжело.
Для большой квартиры пылесборник маленький. Надо вываливать после каждой чистки, а потом еще все протирать.
Требует не малое место для парковки с розеткой рядом и широким подъездом. Я поставил под кровать, но если он там дох, то приходилось играть в пластуна доставая
Крутилка отлично отбрасывает мусор (мелкие камушки, бумажки, комки пыли и пр.) на очищенные места
Любые провода, ленты, игрушки, одежда, носки :) и пр. фиговины на полу стопорит его (либо на колеса наматывается, либо он наезжает и не может съехать). Перед запуском надо контролировать пол квартиры на наличие чего-либо на полу.
Со временем батарея садится и его уже не хватает на все, а новую батарею еще найти надо. Поэтому не рекомендую редкие модели.

По моему:
Алгоритм обхода квартиры идиотский, раз 20 может проехать по одному месту, а считать, что еще не все убрал.
Базу ищет как слепой щенок, порой минут 15-20 вокруг вертится, пытаясь найти правильную траекторию.
На трешку заряда не хватает, только на пару комнат

Достоинства:
Реально становится чище, но если раз в неделю быстро проходить по квартире с обычным пылесосом - разницы никакой
Главное: завораживает смотреть, как он катается, можно убить море времени :)

Аккумулятор сел (стало хватать на 1 комнату) и забили на него - надоел. Нового уже и не хотим, это все просто игрушка.

#794 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:13

Кто пользуется роботом пылесосом? Какая модель и ваш отзыв?

Посмотрите обзор на YouTube iRobot и Xiaomi. Первый около 50к. стоит, второй в два раза дешевле.

Сообщение отредактировал Rosso: 19 Январь 2017 - 20:14


#795 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:28

А у вас какая модель?

#796 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:29

Спасибо, очень хорошо расписали!

Был, и до сих пор валяется где-то под кроватью, Xrobot XR-510F. Модель старая, но до сих пор даст фору многим новым дешевым.

Общие для всех роботов:
...


Сообщение отредактировал layolla: 20 Январь 2017 - 10:19
излишнее цитирование


#797 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 06:52

А у вас какая модель?

Я пока только изучал и сравнивал, остановился на двух фирмах :)

#798 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:22

Пользуемся iRobot, довольны, для того чтобы его очистка не превратилась в мучение щётки нужно брать такие как у модели Румба 960, такие щетки очищаются без проблем. Также вполне привыкла всё убирать с пола, чтобы ему ничего не мешало, зато плюс в том что включила кнопку и ушла заниматься своими делами, пока он работает. Также шума от него меньше, чем от обычного пылесоса.


Посоветуйте хорошую душевую кабину по соотношению цена-качество, в душевых кабинах вообще ничего не понимаю, что там должно быть и как её выбирать.



#799 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:05

А какая у вас модель?

#800 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:59

А какая у вас модель?

Румба 870







Яндекс.Метрика