Перейти к содержимому


Фотография

Подводные камни ипотеки…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Barsukov

Barsukov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 17:27

Подскажите возможно кто–либо сталкивался с проблемами при оформление сделок с ипотекой, чего стоит опасаться, какие «подводные камни» встречаються на пути. Сам собираюсь приступить к данному вопросу, изучаю информацию – буду признателен, за опыт. Заранее спасибо за ответы.

#2 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:46

Мне наверное повезло, сама недавно ломала голову над таким же вопросом: http://www.nhouse.ru...?showtopic=4043
Оказалось всё не так страшно, взяли кредит в Альфе, в Миэле подобрали квартиру, рассматривала, как вариант предложения Инкома и ВТБ, но решила, что в данном вопросе, лучше дороже, но без головной боли! Всегда иду на поводу у здравого смысла :)

#3 Barsukov

Barsukov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:54

Мне наверное повезло, сама недавно ломала голову над таким же вопросом: http://www.nhouse.ru...?showtopic=4043
Оказалось всё не так страшно, взяли кредит в Альфе, в Миэле подобрали квартиру, рассматривала, как вариант предложения Инкома и ВТБ, но решила, что в данном вопросе, лучше дороже, но без головной боли! Всегда иду на поводу у здравого смысла :)


С BTБ не соглашусь с Вами, Виктория - кредит получил и впринципе обслуживанием и главное отношением клиенту остался доволен, его кстати менегер Миэля и порекомендовал в моём случае (ипотека без первого взноса), так что сейчас уже все и офрмил, квартиру оказалось найти не проблема - выбор есть, несмотря на все страхи, что начитался на форумах в том числе и на этом. Если у кого есть вопросы - пишите сюда или в личку, могу поделиься опытом, проштудировал не мало инфы по этому вопросу!

Сообщение отредактировал Barsukov: 25 Октябрь 2007 - 14:00


#4 MaxiMal

MaxiMal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:10

Ну где же информация о нюансах, которые надо учесть? Это же важно - пишите плз. Неужели все кто взял ипотеку исчезли с форума?

#5 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:42

Ну где же информация о нюансах, которые надо учесть? Это же важно - пишите плз. Неужели все кто взял ипотеку исчезли с форума?

попробуйте на банки.ру там много информации ;)

#6 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:38

Что бы сделать правильный выбор и не ошибится, надо внимательно прочитать договор на ипотеку и все прилогаемые документы. Изучать дома, дня 2-3 не менее. Каждый пункт.
И не поддаваться разным ухищрениям работников банка, что : почитайте тут, всё ясно и понятно написано...
Если настаивают на чтении договора только в банке - однозначно, присутствуют подводные камни.
И ещё. если есть возможность и имеется хороший юрист, ему ещё дать договор на изучение.

Сообщение отредактировал Asiris: 28 Февраль 2011 - 12:39


#7 PartizAnton

PartizAnton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 11:41

Ну где же информация о нюансах, которые надо учесть? Это же важно - пишите плз. Неужели все кто взял ипотеку исчезли с форума?


Главный нюанс - это психологический дискомфорт, с которым вам приходиться уживаться на протяжении всего срока выплаты кровно заработанных денег за вещь, которая все еще принадлежит не вам, а банку!

#8 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:26

согласно полностью, сестра с ипотекой, все время боится, что муж или она работу потеряют или еще какие-нибудь катаклизмы случатся. В нашей стране всякое возможно

#9 Maggik

Maggik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:05

зачем тогда брали, если не уверены в своих заработках?

#10 BondarenkoS

BondarenkoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:40

В ипотеке один большой подводный риф это проценты. И в принципе все, хорошо в ней то что предметов залога является сама квртаира, не сможете заплатить то просто заберут квартиру.

#11 Mikhaylova

Mikhaylova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:13

Да уж проценты по ипотеке у нас вообще грабительские. В конечном итоге получается отдаешь в три раза больше, в какой стране такая ипотека есть.

#12 Lexultima

Lexultima

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:22

Добрый день, уважаемые участники форума!

Тема которую поднял пользователь под ником "Barsukov" мне очень близка. По своей профессии я - банковский юрист и в свободное время занимаюсь повышением правовой грамотности граждан, а также мониторингом нарушений которые допускаются различными банками при составлении договоров. Кроме включения в договора незаконных комиссий и навязывания дополнительных услуг, Банки допускают ряд иных нарушений, которые описываются судебной практикой. Я веду свою собственную статистику таких нарушений, и стараюсь исключить выявленные нарушения из типовых договоров собственного банка, поэтому если Вы заинтересованы в анализе Вашего договора (как заключенного так и того, который только планируется к заключению) я к Вашим услугам. Можете не беспокоиться, делаю я это абсолютно бесплатно, по скану Вашего договора из которого Вы можете с легкостью исключить все Ваши персональные данные. По итогам правового анализа, я Вам дам заключение, которое Вы можете использовать как аргументацию при общении с банками.

#13 Gojas

Gojas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:34

Пока я отдыхал на море, мою квартиру ограбили и вынесли практически все. Полиция до сих пор ищет злодея, но безрезультатно. Оставшись без денег, мне пришлось продавать квартиру, так как она была взята в ипотечный кредит, который я еще не выплатил. Поскольку я не платил уже три месяца, то надо мной нависла угроза того, что банк конфискует мою квартиру. Хорошо, что друг посоветовал обратиться в Мегаполис Москва, оно может заниматься продажей квартир в зачет банку. С их помощью мне удалось выручить неплохие деньги за квартиру, а также полностью рассчитаться с банком. Благодаря стараниям друга и решительным действиям Мегаполис Москва мне удалось решить данный вопрос практически моментально и без проблем.

#14 Rayan

Rayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:39

Оформляя ипотеку, всегда внимательно читайте кредитный договор от начала и до конца, неважно то, сколько это займет у вас времени, помните о том, что это - ваше право. Если вам что-то непонятно - спрашивайте работника банка, не поняли - переспрашивайте, не бойтесь показаться тупым / тупой, если вас что-то смущает - не подписывайте договор. Рекомендации нехитрые, но они уберегут вас от многих неприятностей в виде переплаты по ипотеке, скрытых платежей, неприемлемых для вас условий и тому подобного.

#15 Ksunja

Ksunja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:31

главное не брать ипотеку с плавающей ставкой, а то неизвестно что тебя будет ждать через эти 7 лет.....



#16 Namaste

Namaste

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:19

Ksunja, а это в договоре прописывается? и как это там называется, что бы не пропустить?

#17 Elfiyka

Elfiyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:08

надо читать все равно все...



#18 Alex9999

Alex9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 03:19

Взять договор и поить к  хорошему юристу



#19 Крис25

Крис25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:19

ипотека сама по себе не самая выгодная штука, поэтому все обслуживание по ней ведется в основном на очень хорошем уровне



#20 Нина

Нина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:29

мне кажется самый главный нюанс - необходимость быть очень внимательными оформляя все документы и подписывая их.







Яндекс.Метрика