Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#181 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:16

к нам домой никто не приходил и ничего не подключал. Просто включили телевизор в розетку, вставили антенный шнур,настроили каналы и смотрим!

На днях провел тв. 31 канал. С учетом минимального затухания с моей стороны качество на 9-ку.
Интересно, почему сплиттер на 4 антенных кабела в коридоре? Ведь на этаже 6 квартир...

Сообщение отредактировал gumraq: 13 Ноябрь 2014 - 12:18


#182 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:16

По поводу подключения кабельного тв. Нужно заехать на Новый б-р, 22, незаметная дверь на крыльце с рекламой дирижабля. Заключить договор на антенну. Подключение бесплатное, абонентская плата будет включаться в счета от УК (78 руб.). Обещали подключить в течение 3 дней. Подключают без присутствия, надеюсь, какой проводок мой, будет очевидно.



#183 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:19

На днях провел тв. 31 канал. С учетом минимального затухания с моей стороны качество на 9-ку.
 

На 9-ку это как? Оцените, пожалуйста, по пятибальной шкале. Ждем.



#184 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:51

Кстати, присоединяюсь к вопросу о том, стоит ли ждать Горкома? или все-таки подключать пока то, что есть? 

Подключать планирую роутер в коридор, розетка под него есть, проводов пока нет. Роутер АСУС, в прошлой квартире ловил отлично - из угловой квартиры на 7 этаже даже на улицу доходил сигнал :)) Надеюсь и тут все будет ок! И что там включают в себя настройки роутера, за которые нужно еще 500 р платить? 

 

И да, еще вопрос - если к нам вдруг придет Горком с ТВ - то как и куда это ТВ подключается? сейчас у меня выведены ТВ-розетки в комнату и на кухню, но туда, как я понимаю, только общую антенну можно подсоединить? в Горкомовском варианте нужно будет тянуть дополнительные провода, да?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Ноябрь 2014 - 18:07


#185 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:46

На 9-ку это как? Оцените, пожалуйста, по пятибальной шкале. Ждем.

По 10-и бальной. Если не быть видезадротом, то качествт вполне снострое.
Пока Подключил прямым кабелем от щитка - 13 метров cavel 703b.

#186 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:06

Для подключения интернета от компании "Горком" (http://gorcomnet.ru/prices.php) необходимо набрать достаточное количество абонентов (заявлений), чтобы компания просилась в наш ЖК "Московские Водники". 


Список:

1. iMarseilLe (Набережная, 17)

2. xEpypr

3. Brunt

4. AGZ

5. GumraQ (Набережная, 19)

6. Sapsanych (Московская, кор. 13)

7. ZENAZENA (Набережная, 23)

8. Ketty (Набережная, 17)

9.Esmiira (набережная 17)

10. Silros (Набережная, 17)

11. Barbara

12. Katrin80

13. MPKT

14. confessa

15. OlgaG

16. NKate (Набережная, 17)

17. tania787878

18.Ylovr (Набережная 17)

19. lenkinnn (Набережная 23)

20.Elizabeth


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 16 Ноябрь 2014 - 17:11


#187 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:21

Телефон техподдержки компании Рустел-8 498 686 35 00. Рекомендуемые модели роутеров Asus RTN10/N12.



#188 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:29

Вчера у нас был монтажник Рустела. Подключил интернет. Что могу сказать, от заказанных 50 м.б. 50 и есть. Проверяли. В дальней комнате-препятствие 2 стены - 45 м.б. Нереально быстро работает, просто летает. Спросила про телевидение. Говорит, думают. Пригрозила ему, что мы все уйдем в Горком. Он посмеялся-идите, потом вернетесь...Может нам нашу энергию перекинуть в мирное русло и закидать Рустел просьбами о запуске телевидения? Оно недорогое. Самое дорогое-сам инет и аренда приставок. Если купить свои приставки, то будет норм. Как считаете?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 19 Ноябрь 2014 - 22:16


#189 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:26

А он вам как проложил? Или вы кабель из квартиры через верх вывели?

#190 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:52

А он вам как проложил? Или вы кабель из квартиры через верх вывели?

На этапе чернового ремонта мы проложили свои кабели. Сделали разводку по квартире. Все убрали в стены. Один входящий, два исходящих, в двух комнатах две инет розетки. В коридоре-роутер. Теперь мне хоть Рустел, Хоть Горком...Как они тянут ко мне, меня мало волнует. Это их работа. Вообще, позвоните в техподдержку (тел. см. выше), вам все объяснят. Мне тоже объясняли, я не поняла, добилась выезда тех. специалиста, сконнектила его с моими рабочими, он им все объяснил, они сделали. Мое дело было поставить задачу и затупить (блондинка :rolleyes: ). Но я рада, что по квартире не валяются провода по полу, все чисто, красиво и функционально. Не как на старой квартире было-каждый провайдер со своими проводами...



#191 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:53

Я, как оказалось, невнимательно прочитала договор с Рустел... Приехал 2 дня назад их специалист и объяснил, что мне нужно было просверлить дырку в квартиру (во время ремонта, к сожалению, не позаботилась о том, чтобы скрытые провода сделать), до щитка проложить короб и только после этого он сможет проложить провод. Вот теперь предстоит все это выполнить :)



#192 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:07

Я, как оказалось, невнимательно прочитала договор с Рустел... Приехал 2 дня назад их специалист и объяснил, что мне нужно было просверлить дырку в квартиру (во время ремонта, к сожалению, не позаботилась о том, чтобы скрытые провода сделать), до щитка проложить короб и только после этого он сможет проложить провод. Вот теперь предстоит все это выполнить :)

Да, их монтажник с удивлением смотрел себе под ноги, пытаясь найти гофротрубу от застройщика. Они через нее привыкли тянуть. Мы ее сразу убрали, т.к. неэстетично. И таки да, сверлили дырку. Роутер планирую приклеить к стене на двусторонний скотч. И никаких проводов!



#193 carlos6

carlos6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:55

Да, их монтажник с удивлением смотрел себе под ноги, пытаясь найти гофротрубу от застройщика. Они через нее привыкли тянуть. Мы ее сразу убрали, т.к. неэстетично. И таки да, сверлили дырку. Роутер планирую приклеить к стене на двусторонний скотч. И никаких проводов!

а разетку для роутера) без проводную?))

ее похоже ни как не скрыть..



#194 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:18

а разетку для роутера) без проводную?))

ее похоже ни как не скрыть..

мы еще не приступали к вопросу подключения тв и интернета, но сразу вывели под тв розетку и антенну. А для роутера сделали в прихожей розетку в центре стены и кабель, потом поставим туда шкаф, а роутер на шкаф  :blink:



#195 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:44

мы еще не приступали к вопросу подключения тв и интернета, но сразу вывели под тв розетку и антенну. А для роутера сделали в прихожей розетку в центре стены и кабель, потом поставим туда шкаф, а роутер на шкаф  :blink:

Во-во, тоже самое. Только пока не придумала, как угол обыграть. То-ли стойку угловую с полками. то ли шкаф...Пока пусть повисит.



#196 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:19

Во-во, тоже самое. Только пока не придумала, как угол обыграть. То-ли стойку угловую с полками. то ли шкаф...Пока пусть повисит.

Мне шкафы больше нравятся, от них хоть польза)) а то у меня стойки с полками обычно превращаются в пылесборники и место хранения всякой ненужной ерунды..



#197 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:26

Мне шкафы больше нравятся, от них хоть польза)) а то у меня стойки с полками обычно превращаются в пылесборники и место хранения всякой ненужной ерунды..

А куда тогда класть всю эту ненужную ерунду? :D Те же перчатки, зонтики, сумочки, всякий хлам временно... до помойки :) Небольшая стоечка обязательно должна быть

#198 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:30

ебольшая стоечка обязательно должна быть
Стоечкой может служить галошница или пуфик 

#199 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:55

Стоечкой может служить галошница или пуфик

Это же кланяться надо постоянно, да и не сядешь потом на пуфик, завален будет. А на галошницу класть как-то места мало.
В общем, для аккуратных людей, что каждую вещь каждый раз кладут на свое место, эти полочки действительно не нужны. А раздолбаям просто необходимы :D

#200 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:22

Сегодня впервые разговаривала по Скайпу из МВ. Раньше (Акадо  Москва, те же 50 мб) мама жаловалась, что меня плохо видно, звук прерывистый :angry:. Сейчас меня видно и слышно в идеале :).







Яндекс.Метрика