Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#501 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:36

машина есть и 198 л.с и 550 л.с

и что 550 в Москве не нужно

да и интернет вам в 100 чем вы его грузите постоянно, интересно чем ?

или ты торренты с фильмами постоянно и вам играет роль 3 минуты или 4 скачивать?    

550 это что за аппарат если не секрет?

он лайн фильмы, он лайн игры, большое кол-во устройств, потери,

одним словом - нужно ))



#502 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:45

машин таких много а вам за чем ?

ML63 AMG 2013 г.

я вам открою секрет для всего что вы перечислили достаточно и 4-8 мб.

и все будет летать

для 4к и uhd от 15 до 25 мб  ну их щас сложно найти.



#503 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:09

я вам открою секрет для всего что вы перечислили достаточно и 4-8 мб.

и все будет летать

для 4к и uhd от 15 до 25 мб  ну их щас сложно найти.

Вот вы так человека убеждаете, будто это вам за его инет платить. Ну хочется, чтобы было 100Мб, вам какое дело? 



#504 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:40

Не знаю кому как, мне нравится HD фильм скачать быстро с скоростью 10МБ\сек а не 1 МБ\сек. Экономия времени в 10 раз больше. 

 

Я уж молчу про торренты, про СЕМЬЮ а не одного человека. Один онлайн играет, другой фильм качает и т.д. Я понимаю что 100% времени я 100Мбит не забиваю канал,но когда нужно и не смогу - будет дискомфорт. 



#505 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:43

да и за чем вам 100 мб?

действительно, диалапом же раньше пользовались... 



#506 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:43

 

 

Опять же писал выше, что по антенне за 85 руб (то есть даром) 54 цифровых канала.

 

А по смарт ТВ я только футбол смотрю :)

Прошу прощения, а это к кому обращаться, чтоб за 85р телевизор работал через TV-кабель? 

Просто антенны на крыше нет?

У нас на этаже в ящике есть нечто похожее на TV-кабеля, но они как то странно подсоединены. См. фото.

Ну и, соответственно, один в другой не втыкается. Оба "папы".

Прикрепленные изображения

  • IMAG0394.jpg

Сообщение отредактировал galogen13: 31 Январь 2016 - 18:54


#507 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:49

Не знаю кому как, мне нравится HD фильм скачать быстро с скоростью 10МБ\сек а не 1 МБ\сек. Экономия времени в 10 раз больше.

Я уж молчу про торренты, про СЕМЬЮ а не одного человека. Один онлайн играет, другой фильм качает и т.д. Я понимаю что 100% времени я 100Мбит не забиваю канал,но когда нужно и не смогу - будет дискомфорт.

Вы его никогда 100 мбит не забиваете. Все от дурной головы и только. Убеждаете себя что чем больше тем лучше. У меня дома сервер стоит для стриминга. Куча аппаратуры к вай фаю привязано. Постоянно что то качаю по торенту . Скачивается все в средеем от 6 мб сек и выше. Тариф всего 70 мбит и то я считаю надо дешевле что то брать.

Изучайте мат.часть по сетям может до вас снизойдет что вашему ребенку если он есть для игр в кс и доту надо максимум - 1 мбит сек. Даже не мегабайт. А мегабит.

Чтобы серфииь интернет, качать торренты и прочая хренота вы даже канал в 40 мбит сек не забьете до конца если будут одновременно что то делать 4 устройства. (1 играет, 1 качает ,1 онлайн уино смотрит и еще кто то в вк сидит)

Скоростные тарифы в 100 мбит м выше они для людей кто целые сервера держат. А не для обычной тёти, которой сказали что это быстро а она уши развесит и говорит оооо ну ставьте мне 100 мбит, хочу космАс ппокорят на оптоволокне верхом. Бесполезная переплата денег из вашего кошелька.
Более того даю гарантию что роутер ваш все равно на выходе 100мбит не дает. Вывод : бесполезная трата денег. Как уже правильно заметили все равно что у вас машина заряженый audi rs6 а вы живете на дмитровском шоссе и с утра пытаетесь на савок проехать в районе моста на тимирязевской в бутылочное горлышко.


Сообщение отредактировал Steelone: 03 Февраль 2016 - 22:51


#508 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:11

Прошу прощения, а это к кому обращаться, чтоб за 85р телевизор работал через TV-кабель?  Просто антенны на крыше нет? У нас на этаже в ящике есть нечто похожее на TV-кабеля, но они как то странно подсоединены. См. фото. Ну и, соответственно, один в другой не втыкается. Оба "папы".

 

Куда обращаться точно не знаю - наверное в УК для начала.

А на фотке концы кабелей межэтажного стояка. Между ними должен быть воткнут этажный ответвитель, а к нему в свою очередь подключаются квартирные кабели. Но пока по всем этажам ответвители не расставят, система работать не будет. Неизвестно еще, что там с центральной частью, усилителями, головной станцией....



#509 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:17

Прошу прощения, а это к кому обращаться, чтоб за 85р телевизор работал через TV-кабель? 

Просто антенны на крыше нет?

У нас на этаже в ящике есть нечто похожее на TV-кабеля, но они как то странно подсоединены. См. фото.

Ну и, соответственно, один в другой не втыкается. Оба "папы".

Было описано ранее


Сообщение отредактировал layolla: 01 Февраль 2016 - 10:20


#510 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:26

... а это к кому обращаться, чтоб за 85р телевизор работал через TV-кабель?

ДТС (Долгопрудненские Телекоммуникационные Системы). Если обратитесь, не поленитесь, поделИтесь потом инфой. Есть такое подозрение, что они не готовы еще предоставлять свои услуги в наших домах.



#511 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:22

Соседи, подскажите, как вы интернет и тв к общеквартирному щитку тянули? у нас через трубку не проходит кабель, пережата наверное где-то, получается только через коридор по кабель каналам? 


Сообщение отредактировал Анна15: 01 Февраль 2016 - 15:23


#512 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:23

 

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!

 

В общем, как просил SETZ, я не поленился и позвонил сначала в УК и спросил про телек. Там сказали, что это нужно решать только с ДТС (за 85р которые). Позвонил в ДТС - там сказали, что только 4 дома из Водников подключено (видимо, 1 очередь). Следующие планируется подключить в ближайшие 2 недели. Такие дела.



#513 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:26

Соседи, подскажите, как вы интернет и тв к общеквартирному щитку тянули? у нас через трубку не проходит кабель, пережата наверное где-то, получается только через коридор по кабель каналам? 

Мы через коридор тянули, в трубку провода не пропихнулись. Сделали всё аккуратно, но при этом техник-смотритель пригрозила пальцем, что так делать нельзя. Не по проекту :o



#514 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:31

Мы через коридор тянули, в трубку провода не пропихнулись. Сделали всё аккуратно, но при этом техник-смотритель пригрозила пальцем, что так делать нельзя. Не по проекту :o

Да мы бы с удовольствием все по проекту делали, если бы коммуникации изначально были нормально проложены  :(



#515 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:34

 

 

Соседи, подскажите, как вы интернет и тв к общеквартирному щитку тянули? у нас через трубку не проходит кабель, пережата наверное где-то, получается только через коридор по кабель каналам? 

А у меня рабочие как-то протянули. Правда 2 витые пары и TV-кабель еле пролезли, солидолом помогали  :D

Зонды специальные пробовали? В Леруа бывают. (я не пробовал, просто видел, что кто-то рекомендовал)



#516 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:07

А у меня рабочие как-то протянули. Правда 2 витые пары и TV-кабель еле пролезли, солидолом помогали  :D

Зонды специальные пробовали? В Леруа бывают. (я не пробовал, просто видел, что кто-то рекомендовал)

Вот пробуют у нас сейчас, посмотрим, к чему это приведет) 


Сообщение отредактировал layolla: 02 Февраль 2016 - 09:37


#517 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:50

На текущий момент альтернативы рустел-у нет?



#518 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:07

На текущий момент альтернативы рустел-у нет?


Какминимуум на год

#519 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:04

А у меня рабочие как-то протянули. Правда 2 витые пары и TV-кабель еле пролезли, солидолом помогали  :D

Зонды специальные пробовали? В Леруа бывают. (я не пробовал, просто видел, что кто-то рекомендовал)

У нас получилось) все протянули! 


Сообщение отредактировал layolla: 02 Февраль 2016 - 09:38


#520 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:11

У нас получилось) все протянули! 

У нас нет (забита трубка цементом). Аккуратно в кабель - канал по верху пришлось прокладывать. 







Яндекс.Метрика