Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#601 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:33

да сматр работает от инета

проводного или wi-fi


Сообщение отредактировал bax125: 12 Февраль 2016 - 22:34


#602 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:35

dvb с это кабельный шифрованный канал
вы же ловите dtv-t2 это открытая передача 20 каналов в цифре по всей России ловится на обыкновенную дециметровую антенну.

у меня щас on-lime через карту CI+ на 135 каналов смотреть нечего

Я мало эфирное тв смотрю.только лигу чемп на нтв и редко тнт.
В основном, когда есть время,качаю и смотрю сериалы.
Но когда сериалы приелись, хочется дискавери или нэш.георгафик или тп в хорошем качестве.

#603 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:36

По поводу тарелки ещё вспомнил. Стояла она у меня на крыше, так как жил я на первом этаже. Снегопад-оттепель-обледенение периодически вызывали срыв сигнала, что крайне раздражало, при такой стоимости услуг. Крыша закрыта - чистить ночью не полезешь. 

 

Триколор - отличное решение для дач-деревень и т.д., у меня у тестя в деревне три телевизора, на каждый по ресиверу, за каждый платит. Зато имеет хороший набор каналов на кухне, в спальне и зале. Там телевизор - единственное развлечение, практически.

 

В нашем же случае - это, вне всякого сомнения, архаизм.



#604 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:43

а у меня на даче как раз dtv-t2 халява и в непогоду нескучно и к тому же цифра



#605 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:43

Повторюсь, в очередной раз.

 

Кто только делает ремонт - не поленитесь развести витую пару и рядом с антенной розеткой вывести Ethernet. Wi Fi всё-таки может лагать иногда на HD каналах, роутеры, опять же, разные бывают, сигнал нестабилен и тд, гигабитная проволока, воткнутая в телек - всегда летает.

 

Красноглазикам данным советом можно пренебречь ))))


Сообщение отредактировал mexanick: 12 Февраль 2016 - 22:44

  • bax125 это нравится

#606 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:44

а у меня на даче как раз dtv-t2 халява и в непогоду нескучно и к тому же цифра

Также. Приставка 1000 руб и 30 каналов идеального качества

#607 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:49

В нашем же случае - это, вне всякого сомнения, архаизм.

архаизм, не архаизм, а где ещё поиметь задёшево(с лайвхаком нтв) адовое кол-во премиальных каналов? ;) Но опять же, кому нужно...У меня сейчас онлайм приставка стоит...брал для телека, т.к. аналог совсем тошно смотреть, а цифра кодирована кроме 1-го канала, ну так в итоге уехала она на кухонный телек дитю мультики показывать, т.к. даже цифру(кроме хд) смотреть тошно, даже без привязки к куче рекламы и "смотреть нечего", чисто по качеству. А на телеке только достояние торрентов. даже в сильно пожатом 720p какчество на голову выше, я не говорю уже про хорошо пожатые и тем более оригиналы и ремуксы. и опять же, смотреть есть что всегда, и ни какого тайда или мы идём к вам!)

 

Кто только делает ремонт - не поленитесь развести витую пару и рядом с антенной розеткой вывести Ethernet. Wi Fi всё-таки может лагать иногда на HD каналах, роутеры, опять же, разные бывают, сигнал нестабилен и тд, гигабитная проволока, воткнутая в телек - всегда летает.

 

Красноглазикам данным советом можно пренебречь ))))

Совет дельный. по вафле передавать жирный контент можно лишь в частном доме. а в наших муравейниках, где частоты забиты....Ну может на 5ггц жизнь есть, не жил на ней...но 2.4 запорот наглухо, особенно если квартира большая и нужно пробить несколько стен.

 

Также. Приставка 1000 руб и 30 каналов идеального качества

Это если приличный сигнал есть)


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 23:57


#608 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:55

Я так понимаю, что он ловит через обычную антенну с помощью ресивера dvbt2 цифру.
Может bax поправит.
Можете ссылку дать на приставку?

https://market.yande...250559&clid=502
Она у меня просто в аренде рублей за 50 чтоль от провайдера. Я не покупал.

Сообщение отредактировал Steelone: 12 Февраль 2016 - 22:57


#609 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:58

архаизм, не архаизм, а где ещё поиметь задёшево(с лайвхаком нтв) адовое кол-во премиальных каналов? ;) Но опять же, кому нужно...У меня сейчас онлайм приставка стоит...брал для телека, т.к. аналог совсем тошно смотреть, а цифра кодирована кроме 1-го канала, ну так в итоге уехала она на кухонный телек дитю мультики показывать, т.к. даже цифру(кроме хд) смотреть тошно, даже без привязки к куче рекламы и "смотреть нечего", чисто по качеству. А на телеке только достояние торрентов. даже в сильно пожатом 720p какчество на голову выше, я не говорю уже про хорошо пожатые и тем более оригиналы и ремуксы. и опять же, смотреть есть что всегда, и ни какого тайда или мы идём к вам!)


Совет дельный. по вафле передавать жирный контент можно лишь в частном доме. а в наших муравейниках, где частоты забиты....Ну может на 5ггц жизнь есть, не жил на ней...но 2.4 запорот наглухо, особенно если квартира большая и нужно пробить несколько стен.


Это если приличный сигнал есть)

В Тимоново (Солнечногорск) так и есть. Из наших домов, если окна на Москву также было.

Сообщение отредактировал Bodylion: 12 Февраль 2016 - 22:58


#610 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:02

https://market.yande...250559&clid=502
Она у меня просто в аренде рублей за 50 чтоль от провайдера. Я не покупал.

 

бестолковая устаревшая вещь, все это есть по умолчанию в современном телевизоре



#611 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:06

Совет дельный. по вафле передавать жирный контент можно лишь в частном доме. а в наших муравейниках, где частоты забиты....Ну может на 5ггц жизнь есть, не жил на ней...но 2.4 запорот наглухо, особенно если квартира большая и нужно пробить несколько стен.

Ой да ладно вам, откройте у себя дома любой wifi анализатор и вы увидете что ваши соседи в большинстве обычные смертные у которых роутер стоит на авто режимах.
Смотрите на каких каналах сидит основная масса.
Меняете на самый свободный канал если вообще не пустой)
Радуетесь. Профит. Методом проб и ошибок найти свободный или почти свободный 90%

бестолковая устаревшая вещь, все это есть по умолчанию в современном телевизоре

Есть конечно, кто же спорит. Но я то брал для простоты для родителей. Ну и как то и у себя поставил, че бы нет раз нахаляву давали 2 приставки, а платишь только за аккаунт. Удобно. У родителей не смарт тв они считают что это все лишнее) все как всегда


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 23:58


#612 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:46

В итоге, почитал в инете и решил проблему с помощью смарт тв и forkplayer.
Теперь имею и каналы и сериалы и фильмы и тп.

#613 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:21

Ой да ладно вам, откройте у себя дома любой wifi анализатор и вы увидете что ваши соседи в большинстве обычные смертные у которых роутер стоит на авто режимах.

"ой да ладно вам", может всё-таки Вы как преподаватель поймёте что сначала нужно узнавать информацию, прежде чем делать поспешные неверные выводы. НЛ, но КАК Вы студентов учите то...

ЕСТЕСТВЕННО я сначала провёл анализ каналов, и не раз, и о ужас, 1 забит, 6 забит не так сильно, 11 посвободней, но тоже достаточно забит. и даже по нему связь ноута с роутером для просмотра потокового видео вшивого качества по вечерам "на грани".



#614 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:45

"ой да ладно вам", может всё-таки Вы как преподаватель поймёте что сначала нужно узнавать информацию, прежде чем делать поспешные неверные выводы. НЛ, но КАК Вы студентов учите то...
ЕСТЕСТВЕННО я сначала провёл анализ каналов, и не раз, и о ужас, 1 забит, 6 забит не так сильно, 11 посвободней, но тоже достаточно забит. и даже по нему связь ноута с роутером для просмотра потокового видео вшивого качества по вечерам "на грани".


Учу в своей сфере. Где все знаю.
Я же не супер знаток сетей, Cisco и прочее а лиш любитель.

Хотите сказать не нашли свободный?

#615 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:42

Хотите сказать не нашли свободный?
полтора десятка сетей, а канала всего 3...чуть ли не половина на 1, а на 11канале 2 ощутимых сети, одна совсем близко...Фишка в том, что ряд железок сам канал выбирает, без участия пользователя. Но речь не о том как у меня, а о том, что может быть по всякому. И Механик дельно предложил - там где нужен надёжный широкий канал - там провод. 

#616 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:52

подскажите, пожалуйста, по домофону

для набережной 21/1 , если это имеет значение при подключении

 

1. если ставить обычную трубку, без видео и прочего, то что нужно для этого, кто будет тянуть кабель откуда и куда и у кого заказывать? 

2. до куда домофонщики тянут свой кабель?

3. я могу заложить трассу от щита слаботчки до места трубки, а потом вызвать домофонщиков или кого там, чтобы они протянули свой кабель до моего щитка?



#617 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:36

подскажите, пожалуйста, по домофону
для набережной 21/1 , если это имеет значение при подключении

1. если ставить обычную трубку, без видео и прочего, то что нужно для этого, кто будет тянуть кабель откуда и куда и у кого заказывать?
2. до куда домофонщики тянут свой кабель?
3. я могу заложить трассу от щита слаботчки до места трубки, а потом вызвать домофонщиков или кого там, чтобы они протянули свой кабель до моего щитка?

Звоните домофонщикам. Сами всё протянут.купить трубку у них также сможете.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Март 2016 - 09:57


#618 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:27

ЕСТЕСТВЕННО я сначала провёл анализ каналов, и не раз, и о ужас, 1 забит, 6 забит не так сильно, 11 посвободней, но тоже достаточно забит. и даже по нему связь ноута с роутером для просмотра потокового видео вшивого качества по вечерам "на грани".

 

Думается проблема в роутере, даже когда все каналы забиты у нас проблема только с микроволновкой остается, мощности хватает пробить от 5го этажа до скамейке на улице...


подскажите, пожалуйста, по домофону

для набережной 21/1 , если это имеет значение при подключении

 

1. если ставить обычную трубку, без видео и прочего, то что нужно для этого, кто будет тянуть кабель откуда и куда и у кого заказывать? 

2. до куда домофонщики тянут свой кабель?

3. я могу заложить трассу от щита слаботчки до места трубки, а потом вызвать домофонщиков или кого там, чтобы они протянули свой кабель до моего щитка?

 

Вообще кабель уже протянут, мы просто позвонили домофонщикам - они и трубку поставили и проверили связь, все.



#619 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:28

Спасибо, а можно телефон их?

#620 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:32

По поводу тарелок.

 

...

 1. Что это за провайдер такой у нас в МВ? 

2. Какой кабель тянуть от щитка? Нашел такие : cavel sat-50 & cavel sat-703 -  в чем разница?


Сообщение отредактировал layolla: 15 Март 2016 - 09:57






Яндекс.Метрика