Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#881 Natali5010

Natali5010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:09

Соседи, подскажите, куда обращаться для того, чтобы прояснить (или даже потребовать) возможность подключения дома другим провайдерам?

Рустел - не устраивает ни ценовой политикой, ни качеством телевидения (подключились к ним только в качестве временной меры).

Интересует конкретно Ростелеком с интерактивным телевидением. Обращался в офис Ростелекома в Долгопрудном,... Услышав адрес, они закатили глаза и промелькнула фраза "Дом рустеловский..." и сказали, что, скорее всего вряд ли дом подключат (в ближайшем будущем). 

Что ж получается?... Поделили микрорайон как пирог? Такое положение дел категорически не устраивает. Я не хочу Рустел, Куда обратиться, кто знает?



#882 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:12

Похоже никак. Уже поднимался этот вопрос и пробовали обращаться к провайдерам. Результата 0.



#883 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:13

путину пишите сразу

провайдер не 1 еще хуже есть парочка в ук спросите какие

и чем вас не устраивает тв маркет?

тв есть долгопрудненское



#884 Natali5010

Natali5010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:23

Похоже никак. Уже поднимался этот вопрос и пробовали обращаться к провайдерам. Результата 0.

Это надо не к провайдерам... Провайдеров или пускают, или не пускают в дом. Это надо куда то со стороны управляющей компании... 


путину пишите сразу

провайдер не 1 еще хуже есть парочка в ук спросите какие

и чем вас не устраивает тв маркет?

тв есть долгопрудненское

путину на нас на всех положить, поверьте... Если я говорю, что меня не устраивает тв маркет, значит не устраивает. (Если что то в посте выше указано: 1. ценовая политика 2. качеством телевидения). Не хочется быть стадом и довольствоваться тем, что дают...  



#885 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:24

со стороны ук у вас всё есть, несколько провайдеров выбирайте

не нравится в сад.

пишите куда хотите



#886 Natali5010

Natali5010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:28

со стороны ук у вас всё есть, несколько провайдеров выбирайте

не нравится в сад.

пишите куда хотите

Уважаемый, дискуссия на тему не интересна... Не знаете, куда обратиться - тогда не отвечайте, не разводите никому не нужный флуд. Если вас устраивает то, чем вас кормят - на здоровье. Меня это не устраивает. С вами разговор окончен. Если кто-то другой знает, прошу ответить.



#887 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:45

Уважаемый, дискуссия на тему не интересна... Не знаете, куда обратиться - тогда не отвечайте, не разводите никому не нужный флуд. Если вас устраивает то, чем вас кормят - на здоровье. Меня это не устраивает. С вами разговор окончен. Если кто-то другой знает, прошу ответить.

Нас тоже их тв не устроило. Мы спутниковое тв провели, до той поры, пока нормальные провайдеры в район не придут. 

Интернет рустеловский, тоже не очень устраивает, но не думаю, что в ближайшем будущем будет альтернатива



#888 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:47

Уважаемый, дискуссия на тему не интересна... Не знаете, куда обратиться - тогда не отвечайте, не разводите никому не нужный флуд. Если вас устраивает то, чем вас кормят - на здоровье. Меня это не устраивает. С вами разговор окончен. Если кто-то другой знает, прошу ответить.

предполагаю, что можно попробовать вывернуть эту ситуацию как монополию на услуги (по факту так и есть). Тогда писать в прокуратуру (или антимонопольную службу...), мол выбора нет, неугодных операторов посылают, на вопросы как подкючиться представители операторов отвечают "не пускают", "ваш дом не дают подключить" и всякое такое. Но заранее уверена, что все спустят в администрацию Долгопы, которая эта ситуация очень устраивает и будет отписка, типа все ок, пусть подключается кто хочет, все только за.



#889 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:50

предполагаю, что можно попробовать вывернуть эту ситуацию как монополию на услуги (по факту так и есть). Тогда писать в прокуратуру (или антимонопольную службу...), мол выбора нет, неугодных операторов посылают, на вопросы как подкючиться представители операторов отвечают "не пускают", "ваш дом не дают подключить" и всякое такое. Но заранее уверена, что все спустят в администрацию Долгопы, которая эта ситуация очень устраивает и будет отписка, типа все ок, пусть подключается кто хочет, все только за.

чтобы все не выглядело, как монополия, у нас есть еще парочка стремных провайдеров, к которым тоже подключаться не хочется



#890 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:53

чтобы все не выглядело, как монополия, у нас есть еще парочка стремных провайдеров, к которым тоже подключаться не хочется

ну хорошо, это олигополия ))) что тоже не очень законно, насколько я помню со школы



#891 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:54

Вы действительно верите, что Ростелеком не может преодолеть лоббизм какого-то ссаного Рустела ? :D

 

Очевидно, что любому крупному провайдеру будет интересен наш район когда он будет хотя бы на 75% заселен, что будет ещё весьма не скоро



#892 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:57

Вы действительно верите, что Ростелеком не может преодолеть лоббизм какого-то ссаного Рустела ? :D

 

Очевидно, что любому крупному провайдеру будет интересен наш район когда он будет хотя бы на 75% заселен, что будет ещё весьма не скоро

лоббизм не ссаного Рустела, а эм.. руководителей нашего славного города Долгопы, которые не будут рады, если всю их прибыль от владения этими провайдерами поимеет Ростелек )) 



#893 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:02

Достаточно посмотреть на совет директоров Ростелекома, чтобы понять, что (при желании) гнать этот Рустел с его покровителями будут ссаными тряпками.



#894 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:08

расслабьтесь и наслаждайтесь чем вас кормят.

кроме как флуда на форуме  непонятных писюлек не кто не чего не добился  

ук в выходные не работает и работать не собирается, как тарифы были большие так и будут

разговор о заборчиках быстро утих с уездом Птичкина и заборчики поставили и зону для купания с табличкой купаться запрещено поставили и порядок навили

и воду горячую дают и по нормальным тарифам  

PS не довольный меньше 1% на форуме и в инете max 10-12% от всех жителей  



#895 Natali5010

Natali5010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:17

Вы действительно верите, что Ростелеком не может преодолеть лоббизм какого-то ссаного Рустела ? :D

 

Очевидно, что любому крупному провайдеру будет интересен наш район когда он будет хотя бы на 75% заселен, что будет ещё весьма не скоро

У меня на старом месте жительства несколько лет один оператор (Акадо) мало того, что не хотел проводить телевидение, но и не пускал других в дом, в том числе и Ростелеком (который в Москве - Онлайм). Получается, что Ростелеком не мог преодолеть лоббизм сраного Акадо... Потом в наш дом пришел 2КОМ, который обоср****ся по полной со своим телевидением. У него картинка постоянно рассыпалась, рассинхрон картинки  голоса - смотреть было невозможно... Позвонишь в техподдержку, нажалуешься - несколько дней все работает нормально, после чего все опять съезжает. Потом знающие люди объяснили, от чего так происходит: от того, что мелкие провайдеры в погоне за количеством абонентов надрывают пупок, подключая массы, а технической возможности обеспечить качество не имеют, вот и играют настройками в пользу тех, кто последним по времени пожаловался... После жалоб человек успокаивается и какое-то время молчит, вроде доволен, потом ему начинают пропускную возможность канала постепенно снижать в пользу тех, кто позвонил и пожаловался после него... Потом в конец разозленные клиенты уходят, зато отделы продаж зазывают новых. Круговорот абонентов... Так и живут. А когда пришел к нам в дом Онлайм, то мы полгода перед переездом наслаждались телевидением. Качество отличное, ничто не рассыпается (особенно в HD), а также у них интерактив есть (мой муж - фанат Ф1 и не всегда может смотреть ее в прямом эфире; и вообще это ОЧЕНЬ удобно, когда ты можешь посмотреть любую программу за последние несколько дней). Вот поэтому я хочу Ростелеком. (Сразу скажу - я не лоббирую их, а объясняю некоторым "старожилам", чем меня не устраивают мелкие локальные провайдеры). 
Наверное действительно, если возникнут проблемы, надо каким-то образом через ФАС пытаться.



#896 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:21

И через ФАС не получится. :-(

 

У нас номинально 3 оператора в микрорайоне (



#897 Natali5010

Natali5010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:22

И через ФАС не получится. :-(

 

У нас номинально 3 оператора в микрорайоне (

3 это мало ))



#898 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:29

Мало, но в рамках действующего законодательства. ФАС даже читать не будет ваше письмо.



#899 oneminforfun

oneminforfun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:31

куда обращаться для того, чтобы прояснить (или даже потребовать) возможность подключения дома другим провайдерам?

Сюда: http://rkn.gov.ru/treatments/



#900 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:40

у меня на прошлой квартире был onlime не чего хорошего я по нему сказать не могу и качество по цифре плохое и тарифы не дешёвые

в НВ тв подключил  http://www.dts-tv.ru/ и за 89 руб наслаждаюсь цифрой и HD каналами которых мне достаточно.

тв маркет по интернету полностью устраивает за пару месяцев не 1 сбоя и четкая заявленная скорость так же халявный прямой ip

по сравнению с cln только положительные эмоции

я не пойму чем вы не довольны и что вас не устраивает в провайдере ?

 

для ip тв и смарт тв нужен только интернет







Яндекс.Метрика